Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Sos


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 grifon0686@

grifon0686@

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 19:40

На классике во второй половине дня лопнул нижний рычаг подвески (сел мордой) поймал такси сгонял в атомаг купил все что нужно,затенул но... пружина епте нестыкуется,2 стяжки (простые)устоновил снаружи так как внутри тяжело затягивать,ели натенул чудом вставил (руки волдырях) смотрю ось чуток неправельно,снял (во дурак) обратно но во второй раз стяжки натягиватся нехотят (соскальзывают) уже поздно, так заипался шо пришла злая идея поджечь авто и согрется,до блежайшего тех центра 12км,ВОПРОС МОЖНО ДОЕХАТЬ ДО ТЕХ ЦЕНТРА БЕЗ ЛЕВОЙ ПЕРЕДНЕЙ ПРУЖИНЫ?! ПРАПОДИСЬ ОНА ПРОПАДОМ...

#2 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 23:13

  Фигасе, эксперимент! Но если уж совсем труба - в принципе, шёпотом, можно попробовать, будет опираться на буфер сжатия.


  И вам того-же!


#3 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 23:35

до блежайшего тех центра 12км,ВОПРОС МОЖНО ДОЕХАТЬ ДО ТЕХ ЦЕНТРА БЕЗ ЛЕВОЙ ПЕРЕДНЕЙ ПРУЖИНЫ?!

Да без проблем.

Больше того, надо было сразу туда ехать на сломанном рычаге, тоже бы доехал.



#4 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 19:17

Да без проблем.

Больше того, надо было сразу туда ехать на сломанном рычаге, тоже бы доехал.

а разве колесо не подламывается?



#5 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 21:26

а разве колесо не подламывается?
Отламывается одна половинка рычага. Колесо выворачивается, но ни за что не цепляет. Доезжал так biggrin

#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 18:30

Отламывается одна половинка рычага. Колесо выворачивается, но ни за что не цепляет. Доезжал так

больше тридцати лет ездил, езжу иногда, и вероятно буду изредка  ездить на классике клиентов, обслуживал и ремонтировал сначала для себя, с 99 г или раньше на год-два имею собственную СТО, ниразу не видел чтоб рычаг отламывался с одной стороны, он ломается по отверстию для шаровой опоры, и не имея опыта, чтоб привязать его хотяб проволокой, чтоб доехать очень осторожно с десяток километров, очень-очень далеко не у всякого владельца хватит сображульки   pardon


Сообщение отредактировал А6422: 27 February 2014 - 18:30


#7 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 19:49

Блин, больше 200т.км на классике, подобного не имел...


9 раз вокруг света :)


#8 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 20:21

больше тридцати лет ездил, езжу иногда, и вероятно буду изредка ездить на классике клиентов, обслуживал и ремонтировал

С аналогичным опытом я никогда не видел, чтобы отламывалась шаровая. При мне всегда отламывалась передняя ветвь рычага, рядом с усиливающей пластинкой.



#9 grifon0686@

grifon0686@

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 21:48

Поставил нижний рычаг паставил аморт и спакухой доехал без пружины,качало по дороге, маленько ямка и сразу трындец впринципе нечего страшного не предвищало на 3й передаче. На мое удевление колесо не цепляло! А прежний рычаг порвался так что ничем не завезать. Люди не катайтесь на классике высше 70км/ч,далее красная зона опасности.
Безопасности т е

#10 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 22:06

Поставил нижний рычаг паставил аморт и спакухой доехал без пружины,качало по дороге, маленько ямка и сразу трындец впринципе нечего страшного не предвищало на 3й передаче. На мое удевление колесо не цепляло! А прежний рычаг порвался так что ничем не завезать. Люди не катайтесь на классике высше 70км/ч,далее красная зона опасности.
Безопасности т е

Люди, следите за подвеской, меняйте рычаги не тогда когда сломаются, а по пробегу 50 тык. Так можно и быстрее ездить...


9 раз вокруг света :)





Яндекс.Метрика