Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Включение поворотников при маневрах задним ходом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#31 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 09:57

Классная шутка на автофоруме.
Тоже подумал было возмутиться, но ведь прав коллега:

"8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)"

Про направление ни слова.


Форум не место для дискуссий!


#32 salut010@

salut010@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 16:18

Про направление ни слова.
А зачем, дополнительные пояснения? Если использовано общее определение, то оно относится ко всем видам движения. Если водитель прошел психиатра, то он в состоянии понять смысл прочитанного и руководствоваться полученными сведениями. Иначе, клиника острого горя. biggrin

"В штабах засела сволочь." Я.Слащев


#33 blackhole

blackhole

    победитель аукциона

  • Граждане
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 19:11

у нас в автошколе был хороший инструктор. Говорил, действовать на дороге надо так, чтобы твое действие было понятно другим участникам движения. (привет любителям включать поворотник при завершении маневра :acute: ) исходить надо из этого.

я думаю, просто инспектор попался принципиальный) сам в городе мигаю, хоть задом, хоть передом, но по необходимости.



#34 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 21:22

Практически любой маневр , влево или вправо, не зависимо от направления движения ( в перед или назад), должен сопровождаться сигналом повороты. 
Главное без фанатизма , чтобы не ввести  в заблуждение других участников движения. Независимо где вы находитесь, на трассе или на городской парковке.


не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#35 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 10:54

Особенно не помогает фонарь заднего хода при тонированной задней полусфере..
  - а чем вам зеркала не угодили, те, которые боковые. Всегда пользуюсь ими  :good: ,  так как только через них можно правильно оценить боковые зазоры и конечно еду не торопясь. Лично мне тонировка задней полусферы по барабану :dance2: .

PS не далее как позавчера тетка из подъезда так десятку подрехтовала ездой задним ходом. Там дорога с изгибом и не пользуясь боковыми зеркалами легко ошибиться, что собственно и произошло.


у нас в автошколе был хороший инструктор. Говорил, действовать на дороге надо так, чтобы твое действие было понятно другим участникам движения
  - золотые слова, которые надо вбивать (образно говоря) в головы водителей. А то прям беда с поворотниками - просто массовое игнорирование какое то. Лично себя приучил практически к полному автоматизму - применяю заранее и даже в очевидных местах. Уже пару раз весьма помогло избежать неприятностей.

#36 salut010@

salut010@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 11:01

себя приучил практически к полному автоматизму
В этом и смысл обучения навыкам вождения. Голова нужна для оценивания обстановки, а не для работы с органами управления.

"В штабах засела сволочь." Я.Слащев





Яндекс.Метрика