Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Посмотрел женский хоккей...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 97

#91 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 17:42

 Такое предположение - это просто смешно... Если Вы не знаете как, то откуда может быть такая уверенность? Сами же пишете, что невязок в такой логической линии много... Ну смешно, её Богу...

Я привел единственный способ, если Вы не заметили: "внезапно травмировать", никто ж из судей проверять-то не пойдет.

 

  Это и есть фактическая победа, если что...

Добытая другими при помощи Плющенко и танцевальной пары, ни в короткой ни в произвольной золото не взявшей (правда от них золота никто и не ждал, для них бронза - отличный результат).

 

Не согласен! Точно так же засудили и Алексея Немова в Афинах-2004... и это системный подход... и это доказывает реакция зрителей на выступлениях... 

Не путайте. Немов в Афинах выступил абсолютно чисто, Плющенко в Ванкувере - нет. То, что на тот момент только Плющенко делал прыжок в 4 оборота, еще не делает его автоматически чемпионом. По крайней мере не при существующей системе оценок. 

 

А вообще, у Вас странный подход: если "сдохнешь", но получишь медаль-это хорошо, а если останешься жив, но снимешься, то - негодяй... Коллега-это не война, а ОИ, т.е. игры... а на играх нужно чувствовать границу между этими явлениями. Если такая логика не подходит, воспользуйтесь другой: далеко не факт, что второй претендент позволил бы получить и командное золото...

Не так :) Если приехал - борись до конца. Если чувствуешь, что не доконца здоров - незачем приезжать. С Ковтуном командное золото не ушло бы, просто, возможно, оно было бы не с таким отрывом. Если Ковтун был сильнее на ЧР, то скорее всего он был бы как минимум не хуже на ОИ.



#92 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 18:20

Я привел единственный способ, если Вы не заметили: "внезапно травмировать", никто ж из судей проверять-то не пойдет.

 

Добытая другими при помощи Плющенко и танцевальной пары, ни в короткой ни в произвольной золото не взявшей (правда от них золота никто и не ждал, для них бронза - отличный результат).

 

Не путайте. Немов в Афинах выступил абсолютно чисто, Плющенко в Ванкувере - нет. То, что на тот момент только Плющенко делал прыжок в 4 оборота, еще не делает его автоматически чемпионом. По крайней мере не при существующей системе оценок. 

 

Не так :) Если приехал - борись до конца. Если чувствуешь, что не доконца здоров - незачем приезжать. С Ковтуном командное золото не ушло бы, просто, возможно, оно было бы не с таким отрывом. Если Ковтун был сильнее на ЧР, то скорее всего он был бы как минимум не хуже на ОИ.

Я не про "травмировать", а про влияние Рудковской на решение олимпийского комитета...

 

Но, хуже-то он не сделал...

 

А разве сложность не учитывается баллами?

 

Да с чего Вы взяли, что "конец" должен быть обязательно по факту - на финальном льду? Что, он не может быть на предварительной раскатке? Откуда такой абсолютизм: либо чёрное, либо белое...? Люди, которые выходят к ОИ - это люди уже переступившие барьер чувствительности, за которым прогнозировать что-то невозможно... и те, кто пришёл к попеде именно в таких условия- это везунчики... везение, это более половины пути к успеху, но есть те, у кого этого везения нет и они компенсируют это своим здоровьем вдвойне от первых... именно поэтому мнение первых нельзя проецировать на возможности вторых. Собственно я именно это и старался донести. С Ковтуном- это сплошные Ваши предположения... бездоказательные... с таким же успехом я могу сказать, что он мог выступить и очень плохо, вплоть до срыва командного золота... тоже вариант.

 

Моя позиция очень простая: Женя достойный человек и ни один, даже в прошлом известный фигурист, не имеет никакого права сейчас говорить что он "слил" и т.п. ОИ. На это имеют права только его действующие командные коллеги, которые находились одновременно с ним под давлением участия в ОИ... а если они этого не делают, значит понимают и примеряют происходящее на себя...

 

Продолжать спор далее, дабы не повторяться,  более не собираюсь. Остаюсь при своём мнении. Считаю, что свою точку зрения изложил здесь очень подробно.


Сообщение отредактировал Oznob: 18 February 2014 - 18:28

Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#93 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 20:32

Может клоны братья?  pardon

Гаечка! Личка у вас не работает!

Доброго времени суток!
Предлагаю перенести (вырезать) часть темы про фигурное катание и Плющенко в отдельную тему.Спасибо.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#94 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 20:45

 

Гаечка! Личка у вас не работает!

Доброго времени суток!
Предлагаю перенести (вырезать) часть темы про фигурное катание и Плющенко в отдельную тему.Спасибо.

 

Чистить не успеваю.  :hang1:

Арсений, а что мы тут обсуждать будем? ЖХ?   pardon  Так всё уже... sorry

Разделю позже . Ок.  yes


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#95 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 20:52

Арсений, а что мы тут обсуждать будем?
Проблема одна: на сколько спорт может быть профессионален? И до какой степени человек может калечить свою человеческую сущность на поприще спорта, в плоть до смены пола!?

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#96 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 07:41

Я не про "травмировать", а про влияние Рудковской на решение олимпийского комитета...

А как иначе? Единственно правильное решение: кто сильнее, тот и должен ехать на ОИ. Ковтун на ЧР был сильнее.

 

Но, хуже-то он не сделал...

Еще бы он хуже сделал, его бы вообще на кол посадили. На царский biggrin

 

А разве сложность не учитывается баллами?

При существующей системе оценок сложность далеко не всегда имеет решающее значение.

 

Да с чего Вы взяли, что "конец" должен быть обязательно по факту - на финальном льду? Что, он не может быть на предварительной раскатке? Откуда такой абсолютизм: либо чёрное, либо белое...? Люди, которые выходят к ОИ - это люди уже переступившие барьер чувствительности, за которым прогнозировать что-то невозможно... и те, кто пришёл к попеде именно в таких условия- это везунчики... везение, это более половины пути к успеху, но есть те, у кого этого везения нет и они компенсируют это своим здоровьем вдвойне от первых... именно поэтому мнение первых нельзя проецировать на возможности вторых. Собственно я именно это и старался донести. С Ковтуном- это сплошные Ваши предположения... бездоказательные... с таким же успехом я могу сказать, что он мог выступить и очень плохо, вплоть до срыва командного золота... тоже вариант.

Конец - это конец соревнований. А самое возмутительное, что с соревнований снялся, а шоу не отменил. Конечно, там же бабло.

Сорвать командное золото при учете выступлений Липницкой, пар и танцев было бы очень трудно yes

 

Моя позиция очень простая: Женя достойный человек и ни один, даже в прошлом известный фигурист, не имеет никакого права сейчас говорить что он "слил" и т.п. ОИ. На это имеют права только его действующие командные коллеги, которые находились одновременно с ним под давлением участия в ОИ... а если они этого не делают, значит понимают и примеряют происходящее на себя...

Командная этика, однако. Например в хоккее: Быков никогда и никого из команды на публику не порицал.

 

Продолжать спор далее, дабы не повторяться,  более не собираюсь. Остаюсь при своём мнении. Считаю, что свою точку зрения изложил здесь очень подробно.

Ладно :) Будем завершать. Каждый при своем :)

 

 

Кстати. Вчера Скобрев по решению тренера не вышел на дистанцию 10 км. Причина: не на пике формы. Вот где слов цензурных не нахожу. Это ж, блин, не дворовый чемпионат, хочу - участвую, хочу - не участвую!



#97 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 08:33

Кстати. Вчера Скобрев по решению тренера не вышел на дистанцию 10 км. Причина: не на пике формы. Вот где слов цензурных не нахожу. Это ж, блин, не дворовый чемпионат, хочу - участвую, хочу - не участвую!
Времена СССР прошли.Демократия, блин!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#98 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 09:04

Времена СССР прошли.Демократия, блин!

Ага...Так и представляю. Спортсмен сутра просыпается: "Чет мне сегодня лениво, ну ее нафиг эту гонку, пойду еще посплю"






Яндекс.Метрика