Перейти к содержимому


- - - - -

Wi-Fi роутеры


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 64

#31 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 20:29

Ныне вроде все роутеры идут с поддержкой a/g/n .

 

 

Да нормально. Это оператор не даёт скорость...

 

 

А у меня очень даже было!

 

 

Просто по USB-шнуру и скорость заметно лучше и разрывов соединения меньше (у меня) , чем по Ви-Фи . Надоедает порой провода за собой таскать по квартире , как и Виталику ...  ^_^


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#32 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2014 - 20:54

Почему-то никто не упоминает, по какому протоколу он работает в Wi-Fi. Ведь это прежде всего определяет скорость соединения и дальность связи.

Мой роутер поддерживает 802.11b/g/n.

А по какому в данный момент работает я не знаю.

 

802.11ас у него нет.


Надоедает порой провода за собой таскать по квартире , как и Виталику ...  ^_^

Вот и мне надоело или быть привязанным к одному месту, или таскать за собой провода.

Хотя смартфон неплохо исполнял обязанности роутера почти полтора года. 

А тут еще телек сегодня прикупил с Вай-Фай модулем.


Теперь озабочусь выбором LCD-телека 104 см. диагональ нуна, чтобы принимал DVB-C и умел записывать внешний USB.

Хвастаюсь. :)

 

Озаботился, перерыл инет, выбрал, купил. Пока более чем доволен.

Взял SONY KDL-42W653A.

Отзывы в инете хорошие http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Sony_KDL-42W653A-rev.html

 

Показывает отлично. А настроек и фунций столько, что офигел. Особенно если учесть, что у меня до сих пор был ЭЛТ Панас 2004 года...

А много настроек и функций - это: "О сколько нам открытий чудных готовит ..."  :crazy:



#33 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 20:59

Дальность не всегда важна. Если по квартире, то любого хватит, а вот на лужайке у бассейна уже скорость падает. Наиболее дальний нашел - Сенао ... метров на 40 хватает.



#34 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 21:53

ну с ноутом во двор выходиши важна вопшем


сенао наиболее мощные из всех ну что сказать


в квартире всегда за одним из трех десктопов, во дворе ноут, у дочки нетбук както так


 

 

Взял SONY KDL-42W653A.

а что так выбор то упал, филипс и гнусмас на голову лучше, ну незнай хозяин барин 

 я се самсунг 50 взял на кухню правда у меня кухня 6*6 но сони не ну незнай


Сообщение отредактировал А6422: 31 January 2014 - 21:57


#35 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 21:56

Мой роутер поддерживает 802.11b/g/n.

А по какому в данный момент работает я не знаю.

 

802.11ас у него нет.


 

Это зависит от Wi-Fi приемника. Если, наример, лэптоп или смартфон имеет приемник типа n, а раутер имеет все протоколы, включая и n, то будет выбран самый быстрый из возможных протоколов, то есть n.

Например, у моей дочери лэптоп соединяется по g, а десктоп - по n.



#36 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2014 - 22:04

а что так выбор то упал, филипс

------------------------------------------

и гнусмас

------------------------------------------

на голову лучше, ну незнай хозяин барин 

Не, Филипс могу вам задарить. Вот с каким Филипсом не сталкивался - всегда какая нить засада есть. При чем конкретная, которая достает постоянно и ежедневно. Например, тупейшая организация меню... У трубы Филипс через полтора года "вспух" аккум. Валяется хороший телефон, аккума купить невозможно.

Короче - Филипок - сплошная засада и никогда не знаешь где.

-----------------------------------------

Самс... Ну у меня к ним претензий нет. Были на заре ранней телефонизации, когда они начиняли свои телефоны тааааким непонятным меню, что...

Сейчас претензий нет. Но и...

...а чем вы можете аргументировать, что Самс-ТВ лучше? Что у него лучше? Конкретно, можно?

-------------------------------------------

А хозяин-барин и говорит - мне более чем нравится. Как качество изображения, так и весь сервис, и конструкция, и ... короче, все по уму и без загадок.

И картинка - отличная.

( Кому не нравится - гуляйте стороной  :crazy: )

 

Короче - аргументируйте. У меня есть возможность завтра без потерь пойти и поменять хоть на какую модель и марку.

Предложите лучше за ту же цену и, главное, аргументируйте!


Это зависит от Wi-Fi приемника. Если, наример, лэптоп или смартфон имеет приемник типа n, а раутер имеет все протоколы, включая и n, то будет выбран самый быстрый из возможных протоколов, то есть n.

Например, у моей дочери лэптоп соединяется по g, а десктоп - по n.

Ну зачем и кому этот букварь?



#37 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 22:24

Не, Филипс могу вам задарить. Вот с каким Филипсом не сталкивался - всегда какая нить засада есть. При чем конкретная, которая достает постоянно и ежедневно. Например, тупейшая организация меню... У трубы Филипс через полтора года "вспух" аккум. Валяется хороший телефон, аккума купить невозможно.

Короче - Филипок - сплошная засада и никогда не знаешь где.

Мне нравятся dvd плееры Philips. Дешевые, надежные и крутят все подряд (PAL, NTCS, all regions).



Ну зачем и кому этот букварь?

Я, когда покупаю компьютер или другое устройство, всегда смотрю, какой Wi-Fi протокол он поддерживает. Иногда стоит доплатить долларов 20, чтобы получить более быстрый Wi-Fi приемник.



#38 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2014 - 22:26

.... Иногда стоит доплатить долларов 20, чтобы получить более...

Ну это ессно!



#39 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 23:23

В "М-видео" есть фишка : можно в течение 30 суток сдать обратно любую купленную у них вещь получив назад деньги , обменять на другую с доплатой или без , при условии , что она находится в исправном состоянии и не утеряла свой товарный вид . Вся процедура при наличии паспорта и упаковки занимает три минуты .

Пару-тройку раз воспользовался выбирая себе тот же роутер , навигатор и "мыльницу" супруге . Именно по нескольку раз возвращал каждую из этих вещей . pardon Ну и ещё приятные бонусы скидочные на карточку ...  :)

Это к тому , что можно сразу и не переплачивать , не знамо за што .


Сообщение отредактировал Жорик: 31 January 2014 - 23:29

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#40 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 00:18

Докладчики есть?
 

есть прошивка DD-wrt и есть база роутеров. Мой выбор в бюджетном классе Asus RT-N16


Мне нравятся dvd плееры Philips. Дешевые, надежные и крутят все подряд (PAL, NTCS, all regions).
 

У вас временной туннель....у нас 2014 год, всё DVD уже забыто лет 5 назад...



#41 Vitalik.80@

Vitalik.80@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 00:35

Самс... Ну у меня к ним претензий нет. Были на заре ранней телефонизации, когда они начиняли свои телефоны тааааким непонятным меню, что...

Выбирал под внешний винт, под террабайт.  Это у меня основное было при выборе. Я TV редко смотрю. В основном фильмы с торрентов на винт качаю, и с телика смотрю. Накидал всяких фильмов,всех форматов, пришёл в магазин и с продавцом ходили втыкали во все телики. На тот момент samsung оказался единственным, который воспроизвёл всё что у меня было. Остальные кто на MKV, кто на больших файлах спотыкался, AAC звуковые дорожки не все играли. Ну и бюджет конечно. FullHD отпал, поскольку на 32 дюймах, при качественном рипе, разницу между HDReady  я не увидел. Если конечно с лупой не разглядывать. SmartTV тоже пока не для моей скорости интернета, потом если что медиаплеер прикуплю какой нибудь.



#42 Vitalik.80@

Vitalik.80@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 00:46

Предложите лучше за ту же цену и, главное, аргументируйте!

 

Лучше немного доплатить и взять вот этот

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10399821

:rofl:



#43 Vitalik.80@

Vitalik.80@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 01:20

Это зависит от Wi-Fi приемника. Если, наример, лэптоп или смартфон имеет приемник типа n, а раутер имеет все протоколы, включая и n, то будет выбран самый быстрый из возможных протоколов, то есть n. Например, у моей дочери лэптоп соединяется по g, а десктоп - по n.

Не все модели поддерживают работу одновременно по двум протоколам. То есть если дочь одновременно будет сидеть и с лэптопа и с десктопа, то оба устройства будут работать по протоколу g.



#44 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 05:36

цена качество возможность работы с диском полтерабайта, сони которые были в продаже диск не держали, только флешь поэтому самсу не было равных, ну както выбор пал на него сразу, сейчас стоит на кухне и не парит мозг, в спальне года 3 стоит, к меню привык на обоих, да и меню редко пользую, триколор на обоих висит, в основном с его пультом бодаешься



#45 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 05:46

Не все модели поддерживают работу одновременно по двум протоколам. То есть если дочь одновременно будет сидеть и с лэптопа и с десктопа, то оба устройства будут работать по протоколу g.

не замечал, когда дочь в гостях появляется два компа и принтер работают нормально по вафле, а какой там протокол не заморачивался, она еще и смартфон теребит, компьютерный маньяк пока музыку скачивает, ну а чо техникум заканчивает, базовое компьютерная безопасность


цена качество возможность работы с диском полтерабайта, сони которые были в продаже диск не держали, только флешь поэтому самсу не было равных, ну както выбор пал на него сразу, сейчас стоит на кухне и не парит мозг, в спальне года 3 стоит, к меню привык на обоих, да и меню редко пользую, триколор на обоих висит, в основном с его пультом бодаешься

да и друг скидку хорошую дал, 20 за 50ку ниочем



#46 Vitalik.80@

Vitalik.80@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 07:11

Дальность не всегда важна. Если по квартире, то любого хватит, а вот на лужайке у бассейна уже скорость падает. Наиболее дальний нашел - Сенао ... метров на 40 хватает.

 

Да в помещение вообще пофиг, площадь если большая можно powerline адаптерами растащить.

На улице хуже, тут усилитель или направленную антенну покупать.

Усиление 21 dBi, дальность 10 км:

http://www.dlink.ru/ru/products/2/388_b.html

А если её ещё через усилитель подключить:

http://dx.com/ru/p/sh24bta-n11n-2w-2-4ghz-802-1b-g-n-wi-fi-signal-booster-amplifier-black-186452#.UuxxifvC5kg

 

Ну или самому что-то делать, в нете посмотрел, народ только как не извращается. 450 метров:

http://mastera.forblabla.com/blog/45879169132/Tri-vneshnih-antennyi-dlya-Wi-Fi

Вспомнились сразу школьные радиокружки.



#47 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 10:21

Вспомнились сразу школьные радиокружки.
гы ну так

#48 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 10:39

Я толком ничего про роутеры не знаю. Пользуюсь разве что. У меня D-Link 615. Хватает на все пока. А вот покупать внешний винт для телека нужно осторожно. У меня самсунг 42 дюйма видит не все.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#49 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 12:58

у меня все видит что давал wд

 

 мля ну о чет такое

 

 

 ничо скопировать нельзя, wd 5000,бврв хороший диск но



#50 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 13:10

Я толком ничего про роутеры не знаю. Пользуюсь разве что. У меня D-Link 615. Хватает на все пока. А вот покупать внешний винт для телека нужно осторожно. У меня самсунг 42 дюйма видит не все.

525 длинк все хороше, но шас другое,  у меня 50 дюймов и 47 ну еще 42  видят всё, может диски не те у меня WD



#51 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 13:18

я не умею по применяемости диски определять, а вот тырнет бы точно покопал а у меня 50 видит я вам не завидую



#52 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2014 - 00:44

цена качество возможность работы с диском полтерабайта, сони которые были в продаже диск не держали, только флешь поэтому самсу не было равных, ну както выбор пал на него сразу, сейчас стоит на кухне и не парит мозг, в спальне года 3 стоит, к меню привык на обоих, да и меню редко пользую, триколор на обоих висит, в основном с его пультом бодаешься

Ну три года назад было - три года назад.

Сейчас техника подвинулась. :)

Воткнул в ЮСБ купленный на днях терабайтник - все видит без проблем.

 

И вааще, не гони на Соньку! Сонька это вешЧь!!!   :crazy:


Сообщение отредактировал Sayonara: 02 February 2014 - 00:45


#53 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2014 - 01:10

Лучше немного доплатить и взять вот этот

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10399821

:rofl:

Ну это уже извращение. :)



#54 Vitalik.80@

Vitalik.80@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 02:03

Ну это уже извращение. :)

Неее, извращение это вот это:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2612827&hid=90639



#55 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 21:10

Взял на праздниках простой Asus RT-N12 за 1000р - очень ок, но антенны, пусть и 2 штуки, всего по 5 Дб, буду менять на 2 по 8 :)

А так никаких нареканий, трудится уже месяц и ни разу не перезагружал, спокойно держит 2 яблофона, айпад, ноут + ЯблоТВ


Сообщение отредактировал SunRise: 03 February 2014 - 21:10

Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#56 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2014 - 20:14

Мне нравятся dvd плееры Philips. Дешевые, надежные и крутят все подряд (PAL, NTCS, all regions).

Нет, уважаемый, еще раз повторюсь - технику Филипс я больше не приемлю. У меня тоже есть DVD-HDD-writer. Вроде и качество записи-воспроизведения хорошее. И работает надежно. Но того, кто разрабатывал меню - убил бы сразу, без разговоров! И без возможности помилования! Говорю же: Филипс - это всегда какая нить засада!

Так что, гуд-бай филипки!


цена качество возможность работы с диском полтерабайта, сони которые были в продаже диск не держали, только флешь поэтому самсу не было равных, 

Проверял. И диск 1 Тб. (WD My Passport Ultra) держит и флешку. Как раз сейчас все подключено.

При чем сам занюхал, сам предложил форматнуть. А потом: "чего изволите"?  :crazy:


Сообщение отредактировал Sayonara: 15 February 2014 - 20:25


#57 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 February 2014 - 20:24

А так никаких нареканий, трудится уже месяц и ни разу не перезагружал, спокойно держит 2 яблофона, айпад, ноут + ЯблоТВ

Да, вот и я свой как купил 31.01, включил, настроил и все, пашет без проблем. Тащит Ноут, смартфон, телек - потоковое видео.


Сообщение отредактировал Sayonara: 15 February 2014 - 20:25


#58 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 23:52

В 21.51 по Москве пришло СМС от Мегафон о том , что скорость ограничена до 64 Кб/с , а за 19 р. можно её продлить до конца суток - у меня 70 МБ в сутки . Ничего не продлевал . Через час , примерно , в адресной строке через раз на пару секунд стала вырастать голубая полосатая стрела , а в правом углу появилась ракета (Яндекс.Браузер) . Страницы и закладки открываются как обычно , картинки видны , цитаты вставляются . За чей счёт банкет ?


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#59 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2014 - 23:58

В 21.51 по Москве пришло СМС от Мегафон о том , что скорость ограничена до 64 Кб/с , а за 19 р. можно её продлить до конца суток - у меня 70 МБ в сутки . Ничего не продлевал . Через час , примерно , в адресной строке через раз на пару секунд стала вырастать голубая полосатая стрела , а в правом углу появилась ракета (Яндекс.Браузер) . Страницы и закладки открываются как обычно , картинки видны , цитаты вставляются . За чей счёт банкет ?

Придет счет - узнаете! :)

 

А вообще, например у БиЛайн для старых, мхом поросших, клиентов есть услуга "автоматическое продление скорости". 

Я часто ее пользовал.

Еще на крайняк есть заявленный платеж. Тоже пользовал.

-------------------------

Но в любом случае "отдуваться", т.е. платить, будет клиент. То есть я или вы. :)

 

Кстати, вот БиЛайн чем нравится - достаточно честно работают. Кончились деньги на счете? отрубим инет. И больше денег не требуют. Заплатил? Получи инет и все услуги.

 

МТС, гады, инет то отрубают. А деньги за услуги начислять продолжают.

То есть ты услугу не получаешь, но за нее все равно платишь!

Кто нить этому произволу положит конец???


Сообщение отредактировал Sayonara: 19 February 2014 - 00:02


#60 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 00:06

Придет счет - узнаете! :)

 

А вообще, например у БиЛайн для старых, мхом поросших, клиентов есть услуга "автоматическое продление скорости". 

Я часто ее пользовал.

Еще на крайняк есть заявленный платеж. Тоже пользовал.

-------------------------

Но в любом случае "отдуваться", т.е. платить, будет клиент. То есть я или вы. :)

 

Кстати, вот БиЛайн чем нравится - достаточно честно работают. Кончились деньги на счете? отрубим инет. И больше денег не требуют. Заплатил? Получи инет и все услуги.

 

МТС, гады, инет то отрубают. А деньги за услуги начислять продолжают.

То есть ты услугу не получаешь, но за нее все равно платишь!

Кто нить этому произволу положит конец???

 

Так надо было на то СМС ответить - называется "Подключи скорость" , комбинацию цифр набрать . Я не отвечал , а скорость до полуночи оставалась прежней . Баланс на телефоне какой был , такой и остался .

Слышал , что "турбо" на Хроме (и Я.Б , соответственно) что-то отключает , чтобы работу улучшить .


Сообщение отредактировал Жорик: 19 February 2014 - 00:09

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .





Яндекс.Метрика