Перейти к содержимому


Фотография

Доброе утро!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В этой теме нет ответов

#1 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 09:02

Здравствуйте, уважаемые собеседники!

Перед тем, как отвечать на ваши вопросы, хочу попросить помощи. Сегодняшняя конференция - действительно последняя. А какую форму общения выбрать в следующий раз - решать, в том числе, вам.  Что хотелось бы? Более живой обратной связи. Принимаю упрек, что редакция не отвечает впрямую на высказанные здесь замечания, указания на опечатки и неточности. Правда, не отвечает - не означает не замечает, но, повторюсь, проблема есть. Вот организация современного канала "читатель-журнал" и есть моя задача на ближайший месяц. С благодарностью приму ваши идеи и подсказки.

 

Теперь - вопрос из комментариев к анонсу 

"Добрый день!Интересует некоторые тонкости в новом порядке регистрации ТС. Читал статью в вашем журнале об этом нововведении, однако некоторые вопросы, которые давно обсуждаются в интернете, в данной статье остались без ответа.Как известно процедуру снятия с учета упразднили.С одной стороны это во многом упростило процесс покупки авто.С другой-появились сложности в покупке б/у ТС. Ведь снятие с учета являлось хоть какой-то гарантией юридической чистоты автомобиля.Сейчас же по сути никаких гарантий нет.Покупая автомобиль из др.региона, всю правду о нем вы узнаете только когда будете ставить на учет в своем регионе.Да, можно составить ДКП с прописанными гарантиями продавца о отсутствии обременений, но всё это ненадежно...Чтобы быть на 100% уверенным в авто нужно перед покупкой идти в ГИБДД и там делать запрос, а это снова время,очередь, да и не факт, что они дадут эту информацию.В вашем жургане толковый юрист.Было бы неплохо если б он освятил эту тему.Этот вопрос весьма актуален".

 

- Спасибо за "толкового юриста". Правда, для освящения темы нужен скорей священник)), а вот осветить вопросы регистрации я Сергею Смирнову поручаю. Следите за публикациями ЗР. 






Яндекс.Метрика