Перейти к содержимому


два тс в одном ряду


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Гость_Ростислав_*

Гость_Ростислав_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2014 - 16:30

Проясните ситуацию, если тс стоит в ряду с права  в этот же ряд с лева от стоящего тс встает другое тс  и дожидаются разрешающего сигнала светофора, после начала движения происходит  дтп так как полоса сужается за счет левого края, на момент дтп обе машины остаются в пределах одной полосы, касание происходит переднее левое крыло у машины  находящейся правее и заднее правое заднее крыло  у машины находящейся слева и со стороны которой происходит сужение полосы движения..  Утверждается что виновен автомобиль находившийся  справа и сзади, По действующим правилам два автомобиля могут находится в одной полосе с соблюдением безопасного интервала движения. Вопрос кто нарушил.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.



#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 15:51

На первый взгляд, прав тот, кто двигался по прямой (не смещаясь). Однако полный ответ можно дать, только разобравшись во всех обстоятельствах ДТП.






Яндекс.Метрика