Перейти к содержимому


Фотография

Кирпич или клееный брус?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#61 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 12:56

 Добавлю..

4. Не экономить на фундаменте,и главное правильно его словчить,  особенно под "каменные палаты"

 Ловчить не надо, есть закон "ниже расчетной глубины промерзания", если нет и не было болота с торфом. А если было, то "каменные палаты" отменяются.

И это надо принять как данность.

 Каркасник ....не дорог (относительно) ...

  и главное, у нас нет культуры строительства подобных домов. На 99 % используется лес естественной влажности.

не может быть дешевым, ибо 300мм утеплителя с работой. Две пленки с проклейкой....повторюсь такое строительство доверить никому нельзя, только самому вникать во все нюансы и контролировать....а на это требуется время(повторение-мать учения)

 Вентиляция, гидроизоляция и отделка влажных помещений...


Сообщение отредактировал alegor: 12 January 2014 - 13:02

  • 0

#62 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 12 January 2014 - 13:07

Утепление есть либо наружное, либо внутреннее(что хуже). чем хуже, что точку россы запускаем внутрь, у вас по углам любого дома три мостика холода в углах сходятся и если стена 51 то выше крыши уже если не на юге живете


  • 0

#63 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 13:10

гы вы видимо никогда не строили, постройте мостик холода посмеётесь над собой, особенно в углу,

1.Поковыряйтесь в углу любой панельной хрущевки посмеемся вместе,ггы. По ТИСЭ та жа ржачка ti-se.ru см. ТИСЭ-3 на базальтовых связях, углы.

2.  "построил знакомый так, сейчас смеется над расходом газа"

Осталось понять, что там останется через лет 10 в этом колодце, и что прикажете потом делать...хотя можно сверлить дыры в каждом и пытаться задувать пенобетон, ППУ. Мож проще сразу?


Сообщение отредактировал alegor: 12 January 2014 - 13:18

  • 0

#64 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 12 January 2014 - 13:12

 

 

 Вентиляция, гидроизоляция и отделка влажных помещений...

 ну это в любом случае делать и в кирпиче тоже


  • 0

#65 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 13:21

 у вас по углам любого дома три мостика холода в углах сходятся 

Не любого, уже писал. Панель, ТИСЭ, каркасник( см.узлы угла у Roracotta)..есть еще соломенные дома( и даже бескаркасные???) пено,газо

Впрочем, это уже глубоко в офф-топ. Лучше на ФХ, за реальными примерами геморроя в фотографиях и видео.


Сообщение отредактировал alegor: 12 January 2014 - 13:26

  • 0

#66 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 12 January 2014 - 13:21

Осталось понять, что там останется через лет 10 в этом колодце, и что прикажете потом делать
ну двенадцать он прожил, я думаю еще и детям его достанется, и не смейтесь, дом классный кстати, 150 м 2 этажа с эркером и вторым светом
  • 0

#67 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 13:23

 я думаю еще и детям его достанется,

я уверен детям и ему уже досталось...и не смейтесь


  • 0

#68 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 12 January 2014 - 13:35

 Добавлю..

 Ловчить не надо, есть закон "ниже расчетной глубины промерзания", если нет и не было болота с торфом. А если было, то "каменные палаты" отменяются.

И это надо принять как данность.

 

не может быть дешевым, ибо 300мм утеплителя с работой. Две пленки с проклейкой....повторюсь такое строительство доверить никому нельзя, только самому вникать во все нюансы и контролировать....а на это требуется время(повторение-мать учения)

 Вентиляция, гидроизоляция и отделка влажных помещений...

В забывает о плите монолитной, как фундамент.

300мм утеплителя + каркас, все равно дешевле, нежели утеплитель+брус, утеплитель + говноблоки. А так, да, строительство каркасников это большая проблема, как и его последующая эксплуатация...


 а внутри пенополистерол, 5см заменяют 50 см кирпича, построил знакомый так, сейчас смеется над расходом газа

Его мыши грызут, а еще он горит, шибко ядовито....


  • 0

Если все , то не я....


#69 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Ознобленный
  • Машина:ЗАЗ968М;ВАЗ21011; ВАЗ2106; OpelAstraJ HB

Отправлено 12 January 2014 - 13:38

     С этими "новыми" технологиями нужно быть очень осторожным. Например, сейчас на все материалы дают какую-то условную гарантию, в частности 50 лет на пластиковые окна... думаю как-то также и на этот клееный брус. Но ведь эти 50 лет его не выдерживают, а просто подвергают температурным предельным изменениям циклического типа, имитирующим ежегодные изменения, а это уже несколько другое... и как себя поведёт клееное соединение даже через 10 реальных лет - тоже не ясно...

 

     Как я понимаю, этот брус существенно упрощает технологию качественной (!) сборки за счёт повышения качества самого исходного материала... даже могу поверить, что он почти (!) не даёт усадки (ибо-это не самое страшное)... Но есть ряд очень важных моментов, которые отличают любые деревянные дома от кирпичных:

   -за деревянным домом нужно следить постоянно, он не прощает больших перерывов в его эксплуатации, особенно в районах межсезонного равного "перепрыгивания" градусов на близкие значения выше и ниже нуля... (мало кто пишет, но, по крайней мере раз в 2-4 года такие дома требуется обрабатывать, по крайней мере, снаружи специальными составами против гниения, различных грызунов-древоточцев и огнезащиты низшего уровня). Конечно, применения древесных пород из семейства буковых или лиственницы частично решает эти проблемы, но существенно увеличивает и стоимость и сложность работ.

   -в наших социальных условиях следует учитывать и более низкую пожаростойкость таких домов, а стихийные пожары у нас - не редкость... как следствие - своеобразное отношение (не в пользу владельца) страховщиков к таким постройкам.

   -а со всевозможными подтоплениями или капитальными заливами таких домов, на мой взгляд, их стойкость - чистый миф. Например, евробрусья с гребёнчатым горизонтальным стыком поверхностей с одной стороны повышают воздушную герметичность швов, а с другой - при попадании туда влаги просушить их полностью- практически невозможно... как следствие: либо постоянный запах плесени из швов, либо скрытое гниение со всеми последствиями в виде "сюрпризов" в самый неподходящий момент жизни...

   - если я не ошибаюсь, Вы ещё недавно проживали где-то "за бугром", а там кое-где есть ещё один фактор - термиты...

   - следует учесть и такой фактор, как сложность превращения деревянного дома в "собственную крепость": нормально установить взломостойкие двери, решётки, ставни по дереву очень сложно...

   - конечно, такие дома могут быть разобраны и перевезены с одного места на другое и отдельные их элементы могут заменяться локально - это явные плюсы.

   - с эстетической и экологической точки зрения деревянные дома - это, пожалуй, верх человеческой мысли и связи с природой.

 

    Я привёл яркие моменты, видимые со своей "колокольни", но это не значит, что нужно однозначно отказываться от подобного строительства... просто учитывать это всё тоже в должной мере следует...


  • 1
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#70 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 12 January 2014 - 13:41

..........я думаю еще и детям его достанется, .............

А он им нужен то детям будет? У них свои интересы к тому времени, свои предпочтения...... Лично знаю двоих, у кого 2 этаж заколочен, ибо там им делать нечего, живут вдвоем с супругой...А одного знаю, 14 лет строил дом, 450м2, типа родовое гнездо, а сын снимает кв в центре города, говорит-"Мне эта казарма, даром не нужна"


  • 2

Если все , то не я....


#71 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Ознобленный
  • Машина:ЗАЗ968М;ВАЗ21011; ВАЗ2106; OpelAstraJ HB

Отправлено 12 January 2014 - 13:52

Недавно вживую столкнулся с новой технологией, обзывается кремнегранит.

 

Смысл идеи: теплоизолятор (банальный пенопласт или аналоги) укладывается в сэндвич из пенобетона, к внешней стороны которого - гранитная пластина, обеспечивающая водонепроницаемость и зачётный внешний вид. Весь этот пирог толщиной 40 см держится на стеклопластиковых "карандашиках", на одном из которых я прыгал, но сломать не смог. Итог: лёгкий вес, высочайшая прочность и просто нереальные показатели по теплопроводности, вот табличку скачал:

sravnenie.jpg

Если в московском регионе есть что-то подобное в продаже - обязательно посмотрите живьём, хотя бы для общего развития. Нижегородская фирма торгует и блоками, и оснасткой для их производства непосредственно на месте.

 

Очень смахивает на "утку", т.к. на мой взгляд брус и пенобетон должны различаться существеннее... да и с кирпичом это как-то вяжется не очень (правда, не ясно какой там кирпич?)...
 


Кстати, дома хорошие деревянные тоже века стоят, кирпич трескается. Не знаю как и почему, но видела трещины аж по отделочной плитке от потолка до пола..(( Вот и не пойму пока. Хотелось бы еще экологические нормы соблюсти. 

Тут, либо с фундаментом промах вышел (размер или технология укладки), либо перед отделкой плиткой дому не дали устояться (обычно один сезон дают для выстаивания)...


  • 0
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#72 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 13:56

  даже могу поверить, что он почти (!) не даёт усадки 

 Дает, и еще как , даже тянутый шпильками. От природы не уйдешь. "Крутит" его просто меньше, а все остальное- домкраты, окосячка проемов в наличии

 

евробрусья с гребёнчатым горизонтальным стыком поверхностей с одной стороны повышают воздушную герметичность швов, 

в поперечном направлении, а что с продольным??? Есть ,канешна, герметики заморския..поинтересуйтесь ценой и условиями эксплуатации. И куда с ними , да пропитками денется хваленая экологичность. Ведь тест на герметичность как положено в каркаснике никто не делает :-)


В забывает о плите монолитной, как фундамент.

 для каркасника или пено, газо в полтора этажа реально. Под кирпич , да на болоте бывшем...зачем себе , за свои же деньги..примеров на ФХ полно.


Сообщение отредактировал alegor: 12 January 2014 - 14:00

  • 0

#73 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 14:04

 либо перед отделкой плиткой дому не дали устояться (обычно один сезон дают для выстаивания)...

тут выше Гаечка спрашивала. Обязательно, и кирпич садится и бетон монолитный....так шта штукатурить, только в следующий строительный сезон. Торопиться не надо, но и поторапливаться не мешает. Закон №2 "Теплый контур надо закрывать за один строительный сезон."


Сообщение отредактировал alegor: 12 January 2014 - 14:05

  • 1

#74 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 12 January 2014 - 14:20

, либо в кладке как предлагали, внутренняя тепло держит, наружняя холод, а внутри пенополистерол, 5см заменяют 50 см кирпича, построил знакомый так, сейчас смеется над расходом газа

Я с него посмеюсь когда у него чёрная плесень пойдёт, нельзя дом изнутри утеплять, только снаружи.

 

Я уже построился,  вчера новоселье справляли. Если бы строился второй раз, строил бы из газосиликатного блока, а сверху утеплитель с штукатуркой, получается очень лёгкий, красивый и тёплый дом. (на фото дом не мой если чё)))). Газосиликат, сверху штукатурка по утеплителю, плюс клинкерная плитка под кирпич

094fn.jpg


Сообщение отредактировал правдаруб: 12 January 2014 - 14:21

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#75 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Ознобленный
  • Машина:ЗАЗ968М;ВАЗ21011; ВАЗ2106; OpelAstraJ HB

Отправлено 12 January 2014 - 14:33

 Дает, и еще как , даже тянутый шпильками. От природы не уйдешь. "Крутит" его просто меньше, а все остальное- домкраты, окосячка проемов в наличии

 

 

в поперечном направлении, а что с продольным??? Есть ,канешна, герметики заморския..поинтересуйтесь ценой и условиями эксплуатации. И куда с ними , да пропитками денется хваленая экологичность. Ведь тест на герметичность как положено в каркаснике никто не делает :-)

 

1.Согласен, потому и написал, что "почти"...

2.Ну, есть две группы швов (стыков): и если хотя бы с первыми разобраться, то уже толку будет чуть больше... как говорится - "не до жиру". Вторая группа швов - проблемна почти всегда:  в срубах она ранее решалась замками, думаю и сейчас на КБ тоже как-то решается аналогично-просто сталкиваться не приходилось. А чем вариант с зубом в 1/3-1/4 и шпильками-дерштифтами плох (как в старые времена делали на брусе)?


Сообщение отредактировал Oznob: 12 January 2014 - 14:44

  • 0
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#76 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 12 January 2014 - 15:15

Я с него посмеюсь когда у него чёрная плесень пойдёт, нельзя дом изнутри утеплять, только снаружи.

 

Я уже построился,  вчера новоселье справляли. Если бы строился второй раз, строил бы из газосиликатного блока, а сверху утеплитель с штукатуркой, получается очень лёгкий, красивый и тёплый дом. (на фото дом не мой если чё)))). Газосиликат, сверху штукатурка по утеплителю, плюс клинкерная плитка под кирпич

094fn.jpg

 Изнутри дома утепляются.( В Финке сам лично знакомился с сей технологией. Дома из профбруса, в массиве, отапливается электричеством и камико-печкой на дровах), район Турку.

 Оштукатуренный дом, тоже будет требовать постоянного ухода.....Окраска,подмазка.....


  • 0

Если все , то не я....


#77 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 15:27

 Изнутри дома утепляются.( В Финке сам лично знакомился с сей технологией. Дома из профбруса, в массиве, отапливается электричеством и камико-печкой на дровах), район Турку.

кмк, вы наблюдали типичный каркасник, отделаный снаружи фальшбрусом.

Нельзя совместить в одной конструкции брус и внутреннее утепление(очень геморройно городить скользячки на каждую стойку) Самый сухой и заклееный "финский" брус будет садиться на 5-10 процентов. А вертикальная даже супер мокрая стойка -нет.


Сообщение отредактировал alegor: 12 January 2014 - 15:28

  • 0

#78 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 12 January 2014 - 15:29

Изнутри дома утепляются.( В Финке сам лично знакомился с сей технологией. Дома из профбруса, в массиве, отапливается электричеством и камико-печкой на дровах), район Турку.

Данный вид утепления имеет кучу минусов , это просто идиотизм. Дом должен утепляться исключительно с наружи, что бы дом имел инерционность , грубо говоря стены должны впитать тепло, а потом его отдавать если потребуется. А если внутри утеплитель, то аккумулировать тепло негде, закрыл дверь - жарко, открыл дверь - холодно. Я уж упускаю моменты с вентиляцией и паропроницаемостью, там вообще засада. А самое главное, это смещение точки росы внутрь стены, как следствие сырой дом, плесень

 

 

Оштукатуренный дом, тоже будет требовать постоянного ухода.....Окраска,подмазка...

Это не так, современные штукатурки, да ещё и по утеплителю практически не трескаются и тем более не отваливаются, а в том что раз в 10 лет можно поменять цвет у дома, есть свои плюсы 


Сообщение отредактировал правдаруб: 12 January 2014 - 15:30

  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#79 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 12 January 2014 - 15:38

Данный вид утепления имеет кучу минусов , это просто идиотизм. Дом должен утепляться исключительно с наружи, что бы дом имел инерционность , грубо говоря стены должны впитать тепло, а потом его отдавать если потребуется. А если внутри утеплитель, то аккумулировать тепло негде, закрыл дверь - жарко, открыл дверь - холодно. Я уж упускаю моменты с вентиляцией и паропроницаемостью, там вообще засада. А самое главное, это смещение точки росы внутрь стены, как следствие сырой дом, плесень

 

 

Это не так, современные штукатурки, да ещё и по утеплителю практически не трескаются и тем более не отваливаются, а в том что раз в 10 лет можно поменять цвет у дома, есть свои плюсы 

 Врятли Финов стоит считать идиотами в плане деревянного домостроения.... ...

 Вполне допускаю,  что новые материалы творят чудеса. Но мои глаза, меня редко подводят,......


  • 0

Если все , то не я....


#80 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 15:43

Это не так, современные штукатурки, да ещё и по утеплителю практически не трескаются и тем более не отваливаются, 

 Это ваше предубеждение. Тем более в доме из пеноблока(газоблока) который по его сути есть заполнитель- утеплитель в монолитном каркасе. Наши же умельцы умудряются накроить в технологиях, а застроищики в приминении, а потом удивляются как он блок начинает усаживаться под весом бетонных перекрытий, или разваливаться на ленточном фундаменте.

см. также пост 55. Такой фасад предназначен для жестких кирпичных оснований или бетонных, к тому же бюджет процесса. Сама кирпичная стена будет стоить столько или дешевле, чем такой фасад. Стоит ли рисковать с не предназначенным для этого материалом...

 Это как Калину обклеить сусальным золотом.


Сообщение отредактировал alegor: 12 January 2014 - 15:48

  • 0

#81 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 12 January 2014 - 15:51

кмк, вы наблюдали типичный каркасник, отделаный снаружи фальшбрусом.

Нельзя совместить в одной конструкции брус и внутреннее утепление(очень геморройно городить скользячки на каждую стойку) Самый сухой и заклееный "финский" брус будет садиться на 5-10 процентов. А вертикальная даже супер мокрая стойка -нет.

Ну, коллега, Вы меня обижаете.В чем, в чем, а уж в строительстве деревянных домов, я может собаку и не съел, но кошку точно....И отличить блокхаус от бревна могу yes


  • 0

Если все , то не я....


#82 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 12 January 2014 - 15:57

а потом удивляются как он блок начинает усаживаться под весом бетонных перекрытий, или разваливаться на ленточном фундаменте.
Плюс газосиликата в том, что он тёплый и лёгкий. В теме вопрос задан про одноэтажный  частный дом. Ничего там никуда не просядет, тем более зачем одноэтажному дому плиты перекрытия на потолке? Доска 150/50, подшить доской плюс утеплитель, гипсокартон и всё. Тепло легко красиво
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#83 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 15:58

Ну, коллега, Вы меня обижаете.В чем, в чем, а уж в строительстве деревянных домов, я может собаку и не съел, но кошку точно....И отличить блокхаус от бревна могу yes

Тогда опишите ,пожалуйста,  конструктив стенки в продолжение моего поста 78.


  • 0

#84 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 12 January 2014 - 15:58

Врятли Финов стоит считать идиотами в плане деревянного домостроения..
Нельзя взять и утеплить дом изнутри, так не бывает. А если бывает, то там куча нюансов с вентиляцией и пароизоляцией  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#85 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 16:02

Плюс газосиликата в том, что он тёплый и лёгкий. В теме вопрос задан про одноэтажный  частный дом. Ничего там никуда не просядет, тем более зачем одноэтажному дому плиты перекрытия на потолке? Доска 150/50, подшить доской плюс утеплитель, гипсокартон и всё. Тепло легко красиво

Не спорю, что теплый и легкий. Но по канадскому Code без утепления не пройдет.

 

Тема задана 150 метров, на два этажа. Ибо 150 метров в брусе на один этаж? Балки больше чем по 6 метров??? А ведь еще есть кровля. Чистый кошмарный небюджетный ад.

 

 И по практике на пенобетон 99,9 застройщиков стараются впендюрить плиты или монолитное перекрытие с запасом так 20см, а потом еще для теплый пол 10см. Иначе не кошерно ;-)....потом удивляются скозным трещинам, отслаиванию штукатурки, вываливанию кусков под примыканием плит к стенам.


Сообщение отредактировал alegor: 12 January 2014 - 16:15

  • 0

#86 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 12 January 2014 - 16:07

Нужен совет специалистов по поводу строительства дома. На нашем форуме много людей разных специальностей и просто умных товарищей с жизненным опытом!  :hi:

Помогите выбрать материал для строительства дома для ПМЖ, плиз.

Раньше я считала, что оцилиндровка самый лучший материал, но оказалось, что передовые технологии ушли далеко вперед. Клееный брус обладает потрясающими свойствами. Описывать их не буду тут. Вопрос в другом: брус или кирпич? Материалы разные, конечно, но вот что лучше выбрать не знаю. И по цене какая разница тоже не пойму. В кирпичном нужна внутренняя отделка и утепление в брусе-нет. 

Еще не знаю какого производителя выбрать (брус ), т.к. российский обругали-расклеивается и оборудование не то, что в Европе. Переплачивать тоже не хочется иноземцам за наше же дерево!  А российский страшно покупать и как еще отличить европейский от российского? Какое дерево выбрать? Ясно, что лиственница и кедр -лидеры, но цены кусучие. 

Может не заморачиваться и кирпич?  Дом планируется 150 метров или чуть больше, сколько кубов дерева надо? Хочется понять разницу в цене между кирпичным домом и из бруса. Что посоветуете, уважаемые?  pardon

Не реклама, посмотрите, почитайте... http://www.gwd.ru/


  • 0

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#87 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 12 January 2014 - 16:08

Тогда опишите ,пожалуйста,  конструктив стенки в продолжение моего поста 78.

щас пороюсь, если сохранилась старая инфа, то найду


  • 0

Если все , то не я....


#88 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 12 January 2014 - 16:16

Нельзя взять и утеплить дом изнутри, так не бывает. А если бывает, то там куча нюансов с вентиляцией и пароизоляцией  

Я ж упоминал, меня глаза редко обманывают. А с вентиляцией и кондиционированием, легко расправятся вентиляционщики.Это их профессия... Ну а уж что, в пароизоляции такого нанотехнологичного?


  • 0

Если все , то не я....


#89 alegor

alegor

    Кредитное ярмо? Пендосское авто? :-Х

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3932 сообщений
  • ГородКемерово
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Газель"Деловая",Skoda"Conchita",ВАЗ 093"Car-o-Dream"

Отправлено 12 January 2014 - 16:26

Не реклама, посмотрите, почитайте... http://www.gwd.ru/

 Явная подмена понятий..дачные домики продаются под гордым названием дома: 155мм стеновой брус.

Требования действующих СНиП приводили выше 504 мм,емнип.


Сообщение отредактировал alegor: 12 January 2014 - 16:29

  • 0

#90 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 12 January 2014 - 16:36

Я ж упоминал, меня глаза редко обманывают. А с вентиляцией и кондиционированием, легко расправятся вентиляционщики.Это их профессия... Ну а уж что, в пароизоляции такого нанотехнологичного?
 При утеплении изнутри, точка росы смещается внутрь стены. Зачем утеплять изнутри я вообще не понимаю
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика