Перейти к содержимому


Фотография

Кирпич или клееный брус?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#331 bulville

bulville
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 14:25

Дом из бруса - это экологично и красиво, но кирпич как-то понадежнее будет.  Если хотите чтоб  в доме не одно поколение прожило, то однозначно кирпич. А вот с деревом в плане долговечноси имею большие сомнения.


  • 0

#332 ValentinaSokolovva

ValentinaSokolovva
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 February 2021 - 11:39

Посмотрите вот тут - https://strojbig.ru/.%C2%A0Много полезной информации, поможет определиться. 


  • 0

#333 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 16 February 2021 - 23:37

Посмотрите вот тут - https://strojbig.ru/.%C2%A0Много полезной информации, поможет определиться. 

валентинаблинсоколова, тут как бы автомобильный форум и на вашу рекламу как бы это поприличнее сказать... :bad:


Дом из бруса - это экологично и красиво, но кирпич как-то понадежнее будет.  Если хотите чтоб  в доме не одно поколение прожило, то однозначно кирпич. А вот с деревом в плане долговечноси имею большие сомнения.

Такить никто и не спорит с Вами... 

Только вот я родился и вырос в вологодской деревне в избе построенной моим прадедом за 100 лет до моего рождения. Кстати, без фундамента... подсыпан землей... на камнях под каждым углом.


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 February 2021 - 23:34

  • 0

Errare humanum est...


#334 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 17 February 2021 - 01:11


Только вот я родился и вырос в вологодской деревне в

 

В доме, где резной палисад


  • 0

#335 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 February 2021 - 21:00

В доме, где резной палисад

Ну в доме где я родился никакого палисада не было... Предки мои жили бедненько.

А новый дом, который построил мой отец и куда я переехал в 9 лет, то да. Там уже был и мезонин и веранда и резной палисад... biggrin


  • 2

Errare humanum est...


#336 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2244 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 18 February 2021 - 09:57

Отлично знаю все недостатки, но дом хочу бревенчатый. Без всякой отделки и с печкой или камином. Кресло качалку, кружку коньяка и никого вокруг...


  • 0

#337 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 February 2021 - 17:09

Отлично знаю все недостатки, но дом хочу бревенчатый. Без всякой отделки и с печкой или камином. Кресло качалку, кружку коньяка и никого вокруг...


  • 1

Если все , то не я....


#338 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2244 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 18 February 2021 - 20:44

Ржачная жесть )))
  • 0

#339 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 February 2021 - 21:46

Ржачная жесть )))

ага. я тоже повеселился. умеют же люди....


  • 0

Если все , то не я....


#340 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 21 February 2021 - 22:22

Отлично знаю все недостатки, но дом хочу бревенчатый. Без всякой отделки и с печкой или камином. Кресло качалку, кружку коньяка и никого вокруг...

 Вот если никого... и на работу не надо... я бы тоже где-нить рядом поселился, ну так, чтоб за леском не видно)) У бабушки в деревне в Чувашии дому лет семьдесят, дед с войны вернулся и поставил. Со всеми недостатками - и конопатить периодически надо, и тепло держит недолго, и подпол гулкий (блин, как зимой по ночам козлята громыхали по половицам! аж подпрыгивал!)), и пол-стены-потолок каждое лето песком тереть, и печку мазать-белить, и топить ее, заразу, каждый день зимой. Но вот спалось там так всласть, особенно после бани...  может, просто хромосомы? Потому что другой бабушки домик (маминой мамы) рядом тут, в хуторе, отремонтировал, хотел продать - а рука не поднимается. Тоже приеду вечером, открою окна, завалюсь на диванчик... прям рука сама кружку ищет)) Дом тоже деревянный, но в казачьей традиции обмазан глиной, и собран "в столбянку" на каменном цоколе. Может, и не продавать, переехать на старости соловьев слушать?))


  • 1

  И вам того-же!


#341 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 February 2021 - 09:35

переехать на старости соловьев слушать?
Эх, хорошо так мечтать, а как на старости 

конопатить периодически надо, и тепло держит недолго, ..., и пол-стены-потолок каждое лето песком тереть, и печку мазать-белить, и топить ее, заразу, каждый день зимой
 ?
  • 2

Форум не место для дискуссий!


#342 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 February 2021 - 11:51

Эх, хорошо так мечтать, а как на старости 

 

 ?

 

не в глубокой же старости!!!! а в средней старости. лет эдак в 38-43......

а там дети внуки подсобят...


  • 0

Если все , то не я....


#343 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 February 2021 - 14:19

дети внуки подсобят
Не шибко-то дети-внуки горят желанием подсоблять хрестьянскими заботами. 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#344 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 22 February 2021 - 14:41

в средней старости. лет эдак в 38-43......

 Эй, але-але, вы куда это? Это вы чо удумали, куда меня записали, ась? Средняя старость им в 40... Гарант сказал - до 65 мы все зрелые люди, и пиз точка!

 Да и ежели на работу не ходить, мне не в тягость во дворе покопаться. Тем более, в процессе ремонта я домик малость того, модернизировал ;) . Газ подключил, вода-канализация, а по улице оптоволокно протянули, можно подключить "Ростелеком" на 150 Мбит. В принципе, чо не встретить старость - хороший дом (кому-то может хибарка, а мне 65 метров вполне хватит)), хорошая жена (особенно если сильно не прислушиваться и тщательно не присматриваться)), все как завещал уважаемый Джавдет))


  • 2

  И вам того-же!


#345 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 February 2021 - 14:43

Не шибко-то дети-внуки горят желанием подсоблять хрестьянскими заботами. 

речь не о крестьянском труде. речь об отдыхе душой и телом....


  • 0

Если все , то не я....


#346 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 February 2021 - 15:07

все как завещал уважаемый Джавдет
Не, Джавдета тогда так и не нашли, так что его мнение по этому вопросу осталось неизвестным))) А то завещание было от Абдуллы)) Ну так у него тех жён столько, что он их даже Сухову задарил)))

 

речь не о крестьянском труде. речь об отдыхе душой и телом
Дыкть оно поначалу отдых, огородик вскопать, забор починить. А годы идут, и уже руки не те, спина ругается, да и старуха бранится))))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#347 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 February 2021 - 17:20

 

а там дети внуки подсобят...

Т.е. вы обрекаете своих детей и внуков на то, что они будут жить вашей жизнью, а не своей? Вон уже и жизненный путь им определили...
Помогать конечно надо, но проблема в том, что старики как правило нуждаются в каждодневной помощи и уходе (я знаю о чем пишу). Хорошо когда семья большая и дружная, тогда хотя бы можно разделить заботу о старшем поколении на всех молодых. А ведь старики как правило еще и очень вредные - живут в своих ипенях и категорически отказываются переезжать поближе к тем же детям-внукам, чтобы хотя бы немного упростить им жизнь. 
 


  • 1

#348 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 22 February 2021 - 17:46

Т.е. вы обрекаете своих детей и внуков на то, что они будут жить вашей жизнью, а не своей? Вон уже и жизненный путь им определили...

 Да не горячись, Слава, дай старичкам помечтать)) Никто вас чужой жизнью жить не заставит. Живите, работайте, разъезжайтесь по миру. Все, что нужно родителям - знать, что у детей все хорошо, и иногда чуть-чуть внимания. С вас убудет раз в году приехать в отпуск и починить забор или пару часов с лопатой поупражняться?  И вообще, может они в своих ипенях сидят, потому что не хотят вам надоедать. А жизнь они вам упростили тем, что не ограничивали в выборе где жить, как жить, кем быть, с кем быть. Никогда не было такой мысли? :acute:


  • 3

  И вам того-же!


#349 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 February 2021 - 18:10

 Да не горячись, Слава, дай старичкам помечтать)) Никто вас чужой жизнью жить не заставит. Живите, работайте, разъезжайтесь по миру. Все, что нужно родителям - знать, что у детей все хорошо, и иногда чуть-чуть внимания. С вас убудет раз в году приехать в отпуск и починить забор или пару часов с лопатой поупражняться?  И вообще, может они в своих ипенях сидят, потому что не хотят вам надоедать. А жизнь они вам упростили тем, что не ограничивали в выборе где жить, как жить, кем быть, с кем быть. Никогда не было такой мысли? :acute:

Это до той поры пока старички не совсем старички. А вот когда наступает момент (а он непременно наступает, если конечно не повезло умереть на своих ногах) когда без посторонней помощи даже с кровати трудно встать, то вот тут поездкой раз в год и поправленным забором уже не отделаешься. И это полбеды если ноги-руки не слушаются, но хотя бы голова ясная, а если еще и с головой проблемы (не совсем критические, но уже тараканы встают в полный рост), то что делать? Все мы моложе не становимся и сил у нас с годами не прибавляется.
А "старички" как правило упираются до последнего и доводы молодых родственников не воспринимают. О старости нужно начинать заботиться еще в молодости.
И это я привел пример когда в семье нормальные отношения между поколениями и молодые родственники не бросают своих предков. А ведь сколько обратных примеров, когда старики доживают свои дни как попало, всеми брошенные и покинутые. Причем не всегда вина за это лежит на молодых родственниках. Некоторые старики так в молодые годы накуролесили, что старость приходится встречать в заслуженном одиночестве.


  • 0

#350 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25768 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 22 February 2021 - 18:21

Не шибко-то дети-внуки горят желанием подсоблять хрестьянскими заботами. 

100500. Хер кого заставишь. Приедут, в бане напарятся, шашлыки дело святое, отоспятся, мать крутится радостная как заводная "детки приехали отдохнуть, че ты к ним пристал", и ... "батя, ты не переживай, в следующий раз приедем таки точно подсобим". И так каждый раз "таки точно ...". Но ладно хоть не забывают ...  biggrin


  • 1

#351 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 22 February 2021 - 19:15

И это полбеды если ноги-руки не слушаются, но хотя бы голова ясная, а если еще и с головой проблемы (не совсем критические, но уже тараканы встают в полный рост), то что делать? Все мы моложе не становимся и сил у нас с годами не прибавляется.

 Ну, что тут посоветовать? У меня теща второй год лежит, РМЖ, терминальная стадия. Жена каждый день мотается, на ночь сиделку нанимаем. Мои старики на ногах, слава богу, но у мамы зрение одним глазом 7%, другой не видит, клапан менять нужно и гинекологические проблемы. А старик пережил инфаркт, имеет диабет, ИБС, простатит, и на десерт - вовсю прогрессирующий Альцгеймер. Да еще и переболели оба ковидом, к счастью легко, но как это скажется в ближайшее время - х.з. Так что все эти проблемы я хлебаю ежедневно, и покатушки по больницам, и лекарства, и продукты (они-ж изолированные были почти 2 месяца) и тараканов полный мешок! И у батьки, и у тещи (а что делать, полтора года на опиатах, иногда такие завихренья - только держись!).

 А что делать? Да, пожалуй, радоваться что еще живы. Что можно поговорить просто сидя дома в кресле, а не приходя на кладбище. Все поправимо, кроме смерти. Можно не накручивать себя, чуть терпимее быть, да и есть за нами в любом случае небольшой должок - таки они нас родили)) 


  • 4

  И вам того-же!


#352 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 February 2021 - 19:20

  Все поправимо, кроме смерти. Можно не накручивать себя, чуть терпимее быть, да и есть за нами в любом случае небольшой должок - таки они нас родили)) 

На том и стоим. Своих бросать нельзя.


  • 0

#353 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 22 February 2021 - 20:50

Хоть я и 15 лет , как на пенсии , но помру , вероятнее всего , на работе .(((

А свой дом это замечательно !!! После деда , в г Алатыре, остался дом . Все были настроены его продать и деньги поделить . Я остался старшим в роду и решил , всем от наследства отказаться и дом подарить внуку . Внук , мой двоюродный брат , оказался молодец , дом прямо преобразился . В нем растут правнуки деда !

Сообщение отредактировал Кошелев: 22 February 2021 - 20:55

  • 0

#354 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 24 February 2021 - 11:50

Т.е. вы обрекаете своих детей и внуков на то, что они будут жить вашей жизнью, а не своей? Вон уже и жизненный путь им определили...
Помогать конечно надо, но проблема в том, что старики как правило нуждаются в каждодневной помощи и уходе (я знаю о чем пишу). Хорошо когда семья большая и дружная, тогда хотя бы можно разделить заботу о старшем поколении на всех молодых. А ведь старики как правило еще и очень вредные - живут в своих ипенях и категорически отказываются переезжать поближе к тем же детям-внукам, чтобы хотя бы немного упростить им жизнь. 
 

Зачем же так? подсобить это не 25 соток картохи посадить-вскопать. на крышу залезть, трубу посмотреть. ворота откатные откалибровать. старики в электронике не шврехают. с триммером прогуляться по углам участка 2-3 раза за лето....  дровишек для баньки-камина наколоть, 


  • 0

Если все , то не я....


#355 krapivin19841004

krapivin19841004
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 20:07

ага. я тоже повеселился. умеют же люди....


Это точно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика