Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Движение по обочине


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 108

#1 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 10:30

 нех, пусть стоит,  заодно преграда обочечникам, законопослушным водителям ничего не угрожает, а превышение 20 км/ч не наказывается, если больше  так пофиг.

 

и хорошо будет.

а чем тебе эти "обочечники" помешали?


Сообщение отредактировал Отец Федор: 29 December 2013 - 19:07
Вырезано из темы о подозрительной камере

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#2 joker1994nsb@

joker1994nsb@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 10:31

  пылят, да в  мертвую зону  грузовиков  лезут, олени  одним  словом.

я  уж молчу   про то как  вылазить им  нужно, и  они  основной  поток  начинают тормозить.


Сообщение отредактировал joker1994nsb@: 28 December 2013 - 10:33


#3 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 10:33

  пылят, да в  мертвую зону  грузовиков  лезут, олени  одним  словом.

ну а ты купи хорошую машину, с кондиционером, и проблема пыли решился сама собой! а про грузовики вообще не по теме, у тебя же нет категории с, д, е, я же прав?


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#4 joker1994nsb@

joker1994nsb@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 10:34

ну а ты купи хорошую машину, с кондиционером, и проблема пыли решился сама собой! а про грузовики вообще не по теме, у тебя же нет категории с, д, е, я же прав?

с  есть,   через три  года  буду  учится  на  д.е.и к тому  экспедитурствуем помаленьку.

и спасибо,  после  того как  столб пыли  идет  на пешеходов  частный сектор и  т.п. куча народа  испытывает удовольствие, таких дебилов  нех  жалеть.


Сообщение отредактировал joker1994nsb@: 28 December 2013 - 10:36


#5 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 10:36

с  есть,   и к тому  экспедитурствуем помаленьку.

ну я не считаю это большой проблемой, я и сам иногда ездию по обочине когда тороплюсь очень! а когда времени вагон пропускаю тех кто сильно торопится, меня это не напрягает, завидовать то что они доедут на пол часа раньше не собираюсь....


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#6 joker1994nsb@

joker1994nsb@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 10:37

завидовать то что они доедут на пол часа раньше не собираюсь....

да  не едут они  быстрее вцелом, иллюзия это.

понятно почему  возбудился, т.к. тебе мешают.

а  сам  едешь, ну чтож, желаю тебе столб словить, или  сбить пешехода  бредущего по обочины  улетев с  дороги.


Сообщение отредактировал joker1994nsb@: 28 December 2013 - 10:39


#7 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 10:38

да  не едут они  быстрее вцелом 

ошибаешься, мы проверяли с соседом, на одинаковых машинах, он ездил по пдд, я по обочине, в пятницу, из за того что москва поехала в область на выходные, я доехал на 40 минут раньше!


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#8 joker1994nsb@

joker1994nsb@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 10:56

я доехал на 40 минут раньше!

молодец, умный  очень, потом второй третий, а   четвертый  обязательно  под кого нибудь  залетит,   а потом воют  что порядка нет, первобытный  менталитет.  

 нужно права вообще лишать за езду по обочине, жаль придурки депутаты очкуют  принять поправки. 



#9 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 11:01

молодец, умный  очень, потом второй третий, а   четвертый  обязательно  под кого нибудь  залетит,   а потом воют  что порядка нет, первобытный  менталитет.  

 нужно права вообще лишать за езду по обочине, жаль придурки депутаты очкуют  принять поправки. 

ну залетит и залетит, я никого не призываю нарушать пдд! и не надо забывать за ответственность за нарушения пдд, но это все философия, а по сути, люди ездиют по обочинам не от хорошей жизни а потому что надо делать дороги достаточной ширины! а когда ты постоишь часов в пробках часов 6, а у тебя дела неотложные, вот тогда я посмотрю на тебя...


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#10 joker1994nsb@

joker1994nsb@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 11:10

а когда ты постоишь часов в пробках часов 6, а у тебя дела неотложные, вот тогда я посмотрю на тебя...
 

 позаселились в курятники и дороги желаете, стоял, не раз, и не надо из себя умного строить, неотложные дела? спасал  вселенную от сил зла  чтоли?    все  это отмазы  про неотложные дела, пустое.



#11 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 11:12

 

 позаселились в курятники и дороги желаете, стоял, не раз, и не надо из себя умного строить, неотложные дела? спасал  вселенную от сил зла  чтоли?    все  это отмазы  про неотложные дела, пустое.

 

ну тебе конечно виднее куда и кто заселился, я может мне тебе отчет написать и разрешения спрашивать? я не отмазываюсь и перед тобой этого делать не собираюсь это точно :rofl:


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#12 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 14:37

а для чего тогда они нужны? ну кроме обогащения?

А для чего вообще камеры и радары нужны? ну кроме обогащения.

 

 

ну я не считаю это большой проблемой, я и сам иногда ездию по обочине когда тороплюсь очень! а когда времени вагон пропускаю тех кто сильно торопится, меня это не напрягает, завидовать то что они доедут на пол часа раньше не собираюсь....

По возможности стараюсь не впускать тех, кто пробки объезжает, не важно по обочине ли, по встречке ли.  Если кто-то торопится - это его личные проблемы. Чтобы не торопиться, надо выезжать с запасом по времени. 

Просто из одного ряда в другой дать престроиться - это всегда пожалуйста, мне не жалко. Хотя и здесь есть оговорки: если, например, знак, что левый ряд только налево виден издалека, а какой-то торопыжка мчится по нему до последнего, а практически перед стоп-линией начинает влазить правее, ведь ему прямо надо, то такой летун тоже от меня не дождется, что бы я его пропустил.



#13 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 14:39

 

По возможности стараюсь не впускать тех, кто пробки объезжает, не важно по обочине ли, по встречке ли.  Если кто-то торопится - это его личные проблемы. Чтобы не торопиться, надо выезжать с запасом по времени. 

Просто из одного ряда в другой дать престроиться - это всегда пожалуйста, мне не жалко. Хотя и здесь есть оговорки: если, например, знак, что левый ряд только налево виден издалека, а какой-то торопыжка мчится по нему до последнего, а практически перед стоп-линией начинает влазить правее, ведь ему прямо надо, то такой летун тоже от меня не дождется, что бы я его пропустил.

ну это глупость в чистом виде! вот я стою и пусть другие стоят! а вот сделаю им пакость и на сердце радость...


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#14 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 16:47

ну это глупость в чистом виде! вот я стою и пусть другие стоят! а вот сделаю им пакость и на сердце радость...

ПДД не для красоты написаны.

И не "я стою и пусть другие стоят", а стоит-то большинство. А лезть по обочине и влазить в поток потом - это во-первых, усугублять пробку, во-вторых, не уважать других, а если человек других не уважает, то зачем уважать его и в чем-то идти ему навстречу? 

 

ЗЫ. Я не говорю, что я не нарушаю, но к другим участникам движения я стараюсь относиться с уважением.



#15 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 16:58

ПДД не для красоты написаны.

И не "я стою и пусть другие стоят", а стоит-то большинство. А лезть по обочине и влазить в поток потом - это во-первых, усугублять пробку, во-вторых, не уважать других, а если человек других не уважает, то зачем уважать его и в чем-то идти ему навстречу? 

 

ЗЫ. Я не говорю, что я не нарушаю, но к другим участникам движения я стараюсь относиться с уважением.

а при чем тут пдд и твое глупое я не пропущу? ну да пробка, ну хочет человек ее объехать ну и что? а ты в следующий раз когда увидишь что машина на красный проезжает, не пропускай ее! думаю после пары фур твое желание быть правильным поубавится... или твое упертое не "пропущю!!!" способствует тому что бы пробка быстрей рассосалась? по твоему если машина едет по обочине то она не уважает других? какое то странное мнение...


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#16 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 19:13

а при чем тут пдд и твое глупое я не пропущу? 

Причем ПДД? ПДД предписываю нужный ряд занимать заранее, ПДД запрещают езду по обочинам, ПДД не обязывают пропускать выезжающих с обочины (а на экзамене в ГАИ еще и штрафные баллы начисляют за это). Почему я буду делать то, чего не должен ради какого-то торопыжки с проблемами с тайм-менеджментом.

а ты в следующий раз когда увидишь что машина на красный проезжает, не пропускай ее! думаю после пары фур твое желание быть правильным поубавится... 

Не аргумент. Чтобы помешать проехать на красный, надо быть впереди проезжающего.

или твое упертое не "пропущю!!!" способствует тому что бы пробка быстрей рассосалась? 

Если бы я один такой был, то нет. Я не так давно видел, как у нас порядка 10 машин, упершись друг в друга, не запустили объезжальщиков с обочины, и пробка поехала быстрее, ибо никто не тормозил.

по твоему если машина едет по обочине то она не уважает других? какое то странное мнение...

Машина, едущая по обочине, поднимает кучу пыли (летом), а далеко не у всех есть кодиционеры, чтобы закрыться от нее. На обочинах бывает грязно, грязь от машин, едущих по обочинам, летит на тех, кто соблюдает правила, а у них могут быть окна открыты, машина только после мойки и т.д. 

дурдом!!

Соблюдать ПДД это дурдом?



#17 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 19:39

Причем ПДД? ПДД предписываю нужный ряд занимать заранее, ПДД запрещают езду по обочинам, ПДД не обязывают пропускать выезжающих с обочины (а на экзамене в ГАИ еще и штрафные баллы начисляют за это). Почему я буду делать то, чего не должен ради какого-то торопыжки с проблемами с тайм-менеджментом.

Не аргумент. Чтобы помешать проехать на красный, надо быть впереди проезжающего.

Если бы я один такой был, то нет. Я не так давно видел, как у нас порядка 10 машин, упершись друг в друга, не запустили объезжальщиков с обочины, и пробка поехала быстрее, ибо никто не тормозил.

Машина, едущая по обочине, поднимает кучу пыли (летом), а далеко не у всех есть кодиционеры, чтобы закрыться от нее. На обочинах бывает грязно, грязь от машин, едущих по обочинам, летит на тех, кто соблюдает правила, а у них могут быть окна открыты, машина только после мойки и т.д. 

Соблюдать ПДД это дурдом?

я свое мнение высказал в кратце оно звучит так: задерживать машину которая едет даже по обочине эта дурость которая черевата побитой машиной или сломанной рукой например, дальше обсуждать это не желаю, и тема не для этого созданна!


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#18 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 23:20

ну это глупость в чистом виде! вот я стою и пусть другие стоят! а вот сделаю им пакость и на сердце радость...

Дружище, а я ещё и обочину могу перекрывать  :hi:  и ехать начинаем быстрее...парадокс, да?!


или сломанной рукой например, дальше обсуждать это не желаю, и тема не для этого созданна!

Попробуй, сломай...


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#19 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 23:21

Дружище, а я ещё и обочину могу перекрывать  :hi:  и ехать начинаем быстрее...парадокс, да?!

это бред можно и три полосы перегородить при желании только зачем?!


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#20 joker1994nsb@

joker1994nsb@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 10:18

ваще куда  ООН смотрит да комитет по правам  человека, нарушителей  прижали  немножко, безобразие!  biggrin



#21 Mik915

Mik915

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 14:05

желаю тебе столб словить, или  сбить пешехода  бредущего по обочины  улетев с  дороги.

Доброе, однако, пожелание.. :shok: А пешеход то что плохого сделал? 


Дай Дорогу Дураку

#22 joker1994nsb@

joker1994nsb@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 14:40

пешеход то что плохого сделал? 

а  не  стоит шарится  по обочинам  сослепу. 



#23 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 15:13

а  не  стоит шарится  по обочинам  сослепу. 

ну когда собьешь посмотрим что ты будешь в объяснении напишешь...


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#24 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 16:40

По Правилам я не буду неправ, потому что никого не задерживаю, а движусь по полосе, а выезжающий с обочины обязан убедиться, что никому не создает помех (т.е. в данном случае, что его пропускают) 

Мне тоже без разницы. Но одно дело обгон, другое дело наглость. Тот, кто обгоняет, обычно никому не мешается (конечно и здесь бывают камиказде-Мересьевы, на таран вылетающие)

Бред. Какая разница вообще, что это за камеры? Мне лично глубоко параллельно, гаишная это камера или нет. Боитесь липовых "писем счастья" - смотрите на реквизиты, которые там указаны и всего делов. ГИБДД имеет право вести скрытый контроль за движением, и ГИБДД этим правом пользуется, причем даже не очень скрытый контроль получается, если камера видна издалека.

ну если ты будешь ехать по своей полосе то ам ехавший по обочине без проблем тебя объедет.


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#25 stasstasin

stasstasin

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 16:51

ну если ты будешь ехать по своей полосе то ам ехавший по обочине без проблем тебя объедет.

а если его никто не пустит обратно,куда этот автомобиль денется?



#26 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 16:53

а если его никто не пустит обратно,куда этот автомобиль денется?

это его проблемы


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#27 joker1994nsb@

joker1994nsb@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 18:09

ну когда собьешь посмотрим что ты будешь в объяснении напишешь...

...я  ж не  на  обочине  его собью, а  на  проезжей  части, я  в отличии от тебя  по обочинам сломя  голову не  езжу, поэтому  пусть он объясняется почему  пренебрег  элементарными мерами безопасности.


Сообщение отредактировал Dlinniy: 30 December 2013 - 13:33


#28 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 18:10

...я  ж не  на  обочине  его собью, а  на  проезжей  части, я  в отличии от тебя  по обочинам сломя  голову не  езжу, поэтому  пусть он объясняется почему  пренебрег  элементарными мерами безопасности.

ребят вы мне надоели, заканчивайте флудить, или я попрошу принять меры модераторов, тема не для этого была созданна!


Сообщение отредактировал Dlinniy: 30 December 2013 - 13:33

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#29 joker1994nsb@

joker1994nsb@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 18:15

ребят вы мне надоели, заканчивайте флудить, или я попрошу принять меры модераторов, тема не для этого была созданна!
 что не нравиться? все уже  высказали  свое  полное  "одобряемс" сотрудникам ГИБДД и пожелали  чтобы  побольше  таких постов  было, нет смысла мутить эту  тему   дальше.

и  тут не  флуд идет, а  воспитание   злостного нарушителя.


Сообщение отредактировал joker1994nsb@: 29 December 2013 - 18:16


#30 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 22:51

ну если ты будешь ехать по своей полосе то ам ехавший по обочине без проблем тебя объедет.

А если это происходит в том месте, где дальше по обочине нет возможности ехать (отбойник, тоннель, ремонт и т.д.)? Где он там объедет?

 

 

 

 

Кстати, вспомнились 2 случая: 

1.  В 2011 году ехали в Оренбург, на М5 где-то между Новоспасским (ульяновская область) и Сызранью (Самарская область) пробка была: серьезное ДТП с жертвами. Одному нетерпеливому на Мазде CX9 лень ждать было, он решил за насыпью по полю проехать. В принципе ему это удалось, но было одно "НО": возможность выехать обратно на дорогу ему представилась километров через пять-семь только (откос крутой очень стал). Пока он полем пробирался, движение открыли и все уехали.

2.  Через неделю где-то, возвращались из Златоуста в Пензу. Под Саткой в Челябинской области опять встали на 2 часа в пробку из-за аварии из 5 (по-моему) фур. Торопыжки на Лексусовском кроссовке (что-то типа LX) решили также затор вдоль посадок объехать. В результате они уселись по самые уши. Что интересно, всем на них было наплевать (типа мозгов нет, вот сами и мучайтесь), откапывались как-то сами.

biggrin  biggrin  biggrin






Яндекс.Метрика