Перейти к содержимому


- - - - -

Bitcoin. Есть поклонники?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2013 - 09:10

Что-то странное, вроде интересное, но непонятное.

Кто знает, что там за блоки они собирают? Что в тех блоках за информация?



#2 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 11:04

Есть поклонники :) Биткоин это бабло, которое зарабатывается майнингом. Если упрощенно- это зарабатывание бабла на железе. На видеокартах. Чем больше их( её) мощность, тем больше ты на них зарабатываешь. Ты их вычислительные мощности как бы сдаёшь в аренду. Ну это как бы "легенда" такая, теория. Дитя экономистов и программистов. Можно даже не на этом зарабатывать( не майнингом), а тупо на курсе биткоинов( валюты этой). Она как бы очень быстро растет( и бывает резко падает, но в долгосрочной перспективе всё равно растет. Уникальная штука, конечно, интересная, но... в общем, много но)))

 Тут определись, что тебе больше интересно, заколачивание бабла или игра с курсом


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#3 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 11:08

сходи на хабр и почитай. Там разжёвано... Блок - это "подобранный" пароль под известный "ключ".  Это весьма ресурсоемкая задача. Там сначала делают ключи, а потом под них подбирают "пароли". Именно пэтому намайнить быстро - невозможно, надо выполнить несколько миллиардов операций.



#4 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2013 - 11:08

 Тут определись, что тебе больше интересно, заколачивание бабла или игра с курсом

И то и другое. Первое - по определению.

Второе - потому, что это тоже есть первое (если, конечно, не "играть", а работать). Благо уже второе десятилетие я этим занимаюсь, правда в основном на рынке драг.металлов и российских акций. :)



#5 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 11:09

В последнее у меня нет денег играть работать( так уж и быть :)), а в майнинге нет мощностей зарабатывать( и опять таки, инвестиции в железо нужны). Так, побаловался чуть год назад на волне популярности, заработал копейки и забыл об этом. Тоже просто интересно было. Если серьезно подойти, то расклад другой, конечно, может быть


И то и другое. Первое - по определению.

Второе - потому, что это тоже есть первое (если, конечно, не "играть", а работать). Благо уже второе десятилетие я этим занимаюсь, правда в основном на рынке драг.металлов и российских акций. :)

 Тогда тебе это должно понравиться


Сообщение отредактировал the man who sold the world: 18 December 2013 - 11:18

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#6 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2013 - 11:12

сходи на хабр и почитай. Там разжёвано... Блок - это "подобранный" пароль под известный "ключ".  Это весьма ресурсоемкая задача. Там сначала делают ключи, а потом под них подбирают "пароли". Именно пэтому намайнить быстро - невозможно, надо выполнить несколько миллиардов операций.

Это я знаю. Благо в одном из номеров Компьютер Билд это хорошо разжовано, как и пулы и проги-майнеры. 

Просто интересно что это за блоки и какую инфу и для чего они несут. Может это вражеская секретная информация раскрывающая наши военные тайны. :)



#7 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 11:15

Это я знаю. Благо в одном из номеров Компьютер Билд это хорошо разжовано, как и пулы и проги-майнеры. 

Просто интересно что это за блоки и какую инфу и для чего они несут. Может это вражеская секретная информация раскрывающая наши военные тайны. :)

 Может. А может это вообще "Ничто". Ширма для оправдания существования самих биткоинов( которые, в сущности, тоже ничто) :D


Сообщение отредактировал the man who sold the world: 18 December 2013 - 11:19

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#8 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 11:25

 Может это вражеская секретная информация раскрывающая наши военные тайны. :)

Скорее всего так и есть :)
На майнинге много не заработать
К примеру самый просто USB майнер со скорость 330 MH/s стоит 2000 р

ASICMiner_USB_Colors.jpg

Жрет всего 2.5 вата
Но при сегодняшнем уровне сложности он не рентабелен

Берем калькулятор майнинга

http://btcsec.com/calculator/

Ставим тариф на 2 р за 1 кВт и выходит, что в месяц такая ферма будет давать 125 рублей
Учтите, что приз за раскодировку постоянно падает и доход тоже
Реально зарабатывать, надо иметь мощность в 100 GH/s но это уже нужны большие вложения на уровне десяки тыс $ и надо в этом хорошо шарить

 

Куда выгоднее играть на курсе этих самых биткоинов... 


Сообщение отредактировал SunRise: 18 December 2013 - 11:26

Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 11:28

 Может. А может это вообще "Ничто". Ширма для оправдания существования самих биткоинов( которые, в сущности, тоже ничто) biggrin

Я тож склоняюсь, што этот майнинг - фуфло. Там вощем-то ммм-пирамидальная структура, которая сама работает без всякого майнинга. Однако, необходимо ограничить эмиссию биткойнов. Центра эмиссии у них нет, эти биткоины плодяцца на компах самих юзеров. Вот штоб юзера не плодили сами себе миллионы биткоинов, их привязали к вычислитильной мощности



#10 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 12:58

Просто интересно что это за блоки и какую инфу и для чего они несут.
 

блок - это синтезированный методом перебора "пароль", который подходит к ключам, отвечающим определённым "правилам". По правилам в биткойновой системе может быть ограниченное количество самих пар "ключ"-"пароль".



#11 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2013 - 13:08

...Однако, необходимо ограничить эмиссию биткойнов. Центра эмиссии у них нет, эти биткоины плодяцца на компах самих юзеров. Вот штоб юзера не плодили сами себе миллионы биткоинов, их привязали к вычислитильной мощности

Вы не правы. Количество биткоинов ограничено и никогда не может быть более 21 млн. То есть инфляция ему не грозит.
А рост времени на сбор блока и рост цены обусловлено ростом числа юзеров.
Понятно, что чем дефицитнее товар и больше желающих его поиметь, тем его труднее найти и тем он дороже стоит. Не забыли еще времена советского дефицита?  :crazy:



#12 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 13:59

Вы не правы. Количество биткоинов ограничено и никогда не может быть более 21 млн. То есть инфляция ему не грозит.

Неважно чем они там ограничены. Просто надо было обеспечить постепенный рост их кол-ва. А то некий Вася нарисовал бы себе 21 млн сразу и чо дальше?



#13 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2013 - 14:38

... А то некий Вася нарисовал бы себе 21 млн сразу и чо дальше?

Вы почитайте. Система так сделана, что никакой Вася ее нарисовать себе не может.

А если бы и был такой Вася и присвоил бы себе все 21 млн., то это было бы все равно, если бы он себе пустоту присвоил.

Что бы он стал с ними делать? Они же бы вообще никакой ценности ни для чего не имели бы.   :rofl:



#14 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 16:32

Вы почитайте. Система так сделана, что никакой Вася ее нарисовать себе не может.

Да знаю я про эту шнягу, нече там читать. Но с другой стороны надо позволить Васям как-то генерить бабло, но долго и пичально. Вот и придумали способ


 Они же бы вообще никакой ценности ни для чего не имели бы.   :rofl:

Ну как не имеют-то... Это ж типо элеткронных денег  - можно купить чо-нить. В основном они позиционируют биткоин для оплаты услуг во всяких онлайн-играх, но ваще есть способа перевести биткоин в реальное бабло, правда с большими потерями - через всякие электронные деньги, мобильные счете и т.п..



#15 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2013 - 19:37

Ну как не имеют-то... Это ж типо элеткронных денег  - можно купить чо-нить. 

Деньги (любые) стоят чего нить, когда они находятся в обращении. если, например, все деньги сосредоточить в одних руках - они станут никчемной бумагой.



#16 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 14:05

Но всё же, может купить биткойнчик на старость? Мало ли ))) Какой там теоретический потолок стоимости одного биткойна?


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания





Яндекс.Метрика