Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

чтобы руки не болели за рулем?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 74

#31 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 09:36

Из анека:

После аварии мужик кое-как выходит из авто, разжимает руки...

-Извините, девушку без ушей не видели?

....

А руль он чем держал?... А, извините, авария же... значит ни чем.


Errare humanum est...


#32 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 10:42

А, извините, авария же... значит ни чем.

зубами наверное.....но вставная челюсть подвела......надо было пользоваться "Corego", гелем с надёжной фиксацией :crazy:


Сообщение отредактировал EST: 14 January 2014 - 10:43


#33 kolakokakola@

kolakokakola@
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 14:07

Из анека:

После аварии мужик кое-как выходит из авто, разжимает руки...

-Извините, девушку без ушей не видели?

....

интересно, что же девушка делала что у нее уши отпали?



#34 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 16:19

интересно, что же девушка делала что у нее уши отпали?

Да? Действительно, а чо она делала?... :rofl::rofl::rofl:


Errare humanum est...


#35 o.i.ponomarenko@

o.i.ponomarenko@
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 14:13

Братцы, кто частенько на дальние расстояния ездит, подскажите, кто как себя подготавливает,  я в смысле для поясницы и для рук, чтобы не болели, я если день целый за рулем, то все ноет, а если поездка дальняя, надо что-то обезболивающее или укрепляющее.

        Я на трассе руль держу одной рукой в нижней части руля. Потом меняю руки, но в основном левой рукой держу, а правая лежит на колене. Иногда снимаю часы с руки т.к. от вибраций частенько набивало часами руку.. Но это было на 41-м Москвиче с установленными аммортизаторами КОНИ и резиной низкопрофильной 185, вместо штатной 165. Конечно на трассе регулирую сиденье так, в самое нижнее положение и наклон спинки назад увеличиваю.. короче почти лежу :). Плюс небольшая физзарядка при каждой остановке и вращения головой прямо на ходу.. По мере уставания спины меняю поясничный подпор, перебирая все положения. Ну и не стоит забывать, что в КАМАЗ клали прямо на заводе обычный массажер, такая накидка с пластиковыми иголочками, та быстро спину приводит в тонус.



#36 o.i.ponomarenko@

o.i.ponomarenko@
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 15:33

Братцы, кто частенько на дальние расстояния ездит, подскажите, кто как себя подготавливает,  я в смысле для поясницы и для рук, чтобы не болели, я если день целый за рулем, то все ноет, а если поездка дальняя, надо что-то обезболивающее или укрепляющее.

         Да и еще, чуть не забыл. Иногда после нервного переутомления и физической работы руками, на ладонях и пальцах в суставах, появляются уплотнения наподобие судорог, с жуткими болями, тогда пью одну таблетку М. Т.е это таовалиса, через пол часа все снимает. Но злоупотреблять этими таблетками мне не рекомендовали. Я плохо разбираюсь в таблетках, но это мне посоветовали и это мне реально эффективно помогает. Пью их по сути не больше 10 штук в годблетки для неврологии и воспаления суставов и мышц. Наверно Вам стоит обратится к специалисту мануальной терапии.



#37 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 20:25

а вот и ещё одна родственная тема...прям хоть объединяй в одну biggrin

http://forum.zr.ru/f...r/#entry1768619



#38 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 20:53

Помнится, на мотоцикле "Паннония" сняли коляску. Поехали вдвоём по лесной скользкой дороге после дождя. Ох и руль тяжёлый! Упали раз пять.

Вокруг нас ребята на мотороллере "Вятка Электрон" как бабочки порхали.


Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#39 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 20:56

одну таблетку М. Т.е это таовалиса
??? :shok: нихренанепонил yes  

Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#40 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 21:48

??? :shok: нихренанепонил yes  

колёса рулят :)



#41 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 21:54

колёса рулят :)

Э я понил... А какИе??? nea


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#42 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 23:03

Э я понил... А какИе??? nea

biggrin

любые, но по-разному

химические "колёса" - снимают боль в запястьях и плечах, если верить посту 36 (хотя я предпочёл бы массаж)

а передние колёса - просто тупо рулят, ибо с рулём связаны

:dance2:



#43 tani.alexeeva@

tani.alexeeva@
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 15:29

во время остановки отжаться раз 20 - должно помочь :)



#44 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 18:59

во время остановки отжаться раз 20 - должно помочь :)

Ага yes ... Для поясницы - особенно :rofl:


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#45 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 22:03

во время остановки отжаться раз 20 - должно помочь :)

оно на короткое время помогает (как говорит армейский опыт) :)

а по жЫзни - жевать пока челюсть не отвалится, а потом поспать полчасика (короткий сон помогает конкретно и без вариантов)

 

P.S.

полку автопутешественников прибыло


Сообщение отредактировал EST: 11 April 2014 - 22:04


#46 Salivan

Salivan
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 17:07

С руками проблем никогда не было, зато ноги от продолжительной езды за рулём судорги сводят. Останавливаюсь, прогуливаюсь, чтоб другие группы мышц задействовать.



#47 vetalbon

vetalbon
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 13:07

Заведите себе правило в дальней поездке останавливаться каждые два часа, выходить из машины, делать упражнения для поясницы (вращения), небольшую пробежку, махи руками. 5 минут и усталось пройдет, и бодрость появится, и для глаз и внимания полезно.

Каких то волшебных способов нет. а постоянно пользоваться обезболивающей химией просто вредно.



#48 Boets777

Boets777
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 07:03

Специально к дальним поездкам не готовлюсь. Просто постоянно поддерживаю себя в хорошей физической форме: летом походы, велосипед, лодка; зимой - лыжи. И проблем в дальних поездках никогда не испытываю.



#49 dada02102012

dada02102012
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 20:31

 

Заведите себе правило в дальней поездке останавливаться каждые два часа, выходить из машины, делать упражнения для поясницы (вращения), небольшую пробежку, махи руками. 5 минут и усталось пройдет, и бодрость появится, и для глаз и внимания полезно.

Каких то волшебных способов нет. а постоянно пользоваться обезболивающей химией просто вредно.

 

Самый верный способ, только мне 5 минут мало, 20 минимум. А постоянно держать себя в физ.форме нет времени, к сожалению.



#50 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 20:18

постоянно держать себя в физ.форме нет времени, к сожалению.

неее....я для себя установил правило, что это на что-то другое может не быть времени, а на своё здоровье всегда должно найтись полюбому yes



#51 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 13:31

Новая инициатива для инициативных инициаторов госдумающих товарищей. Чтобы руки не болели за рулём у некурящих.

 

Не сдавших норматив ГТО (http://www.gto-normy.ru/)  - лишать ву до устранения причины. Проверять ежегодно.


Сообщение отредактировал Slavinag: 12 March 2015 - 13:32


#52 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 18:32

Новая инициатива для инициативных инициаторов госдумающих товарищей. Чтобы руки не болели за рулём у некурящих.

 

Не сдавших норматив ГТО (http://www.gto-normy.ru/)  - лишать ву до устранения причины. Проверять ежегодно.

вроде не 1 апреля lol


Весёлым я был


#53 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 11:30

Даже в день смеха не проинициируют, наверняка. Может, Лысакову и ДАМ по твиттеру послать? ))



#54 вальдемар

вальдемар

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 21:02

Правильная посадка, регулировка расстояния сиденья от руля(расстояние до руля, на согнутые руки). Руль всегда должны контролировать обе руки одновременно(это обязательно, ради безопасности). Рулевое управление должно, не "уводить" автомобиль в сторону, что бы не прикладывать лишних усилий на удержание авто на прямой трассе. Правильная регулировка/ положение педали акселератора(если позволяет конструкция), регулировка педали сцепления/ исправность/. Правильная работа сцепления, под "весом ноги" должно выполнять свою работу, не создавая лишних усилий. Естественно и без проблемная работа ДВС.



#55 vasu

vasu
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 12:25

всё зависит от вашего сиденья, его положения, вообще в дороге лучше делать небольшие остановки для отдыха, сделать небольшую разминку для рук, поячницы



#56 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 21:29

всё зависит от вашего сиденья, его положения, вообще в дороге лучше делать небольшие остановки для отдыха, сделать небольшую разминку для рук, поячницы

добавлю, чтобы  не болели  руки, нужно чтобы   шея  и  поясница  были в  комфортном  положении.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#57 ngood

ngood

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 01:29

При дальней поездке надо время от времени менять положение сиденья, наклон спинки. На чуть чуть достаточно, чтобы одни мышцы разгрузить, а другие задействовать.



#58 Kiriluha

Kiriluha
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 15:08

У меня обычно не руки, а спина болит. Решил проблему тем, что купил специальную подушечку под спину, теперь ездить комфортнее)



#59 Gledeus

Gledeus
  • Новички
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 16:56

да, менять положение сидения немного - тема. Тоже так делаю. Ну и еще каждый час к примеру маленькую разминку за рулем делать. Понагинаться скажем по сторонам, полуобороты поделать. Для спины полезно, разминается, потом легче становится



#60 ruslan.asd

ruslan.asd
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 11:29

Братцы, кто частенько на дальние расстояния ездит, подскажите, кто как себя подготавливает,  я в смысле для поясницы и для рук, чтобы не болели, я если день целый за рулем, то все ноет, а если поездка дальняя, надо что-то обезболивающее или укрепляющее.

Гимнастика Норбекова хорошо помогает.






Яндекс.Метрика