Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Крысы под капотом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#1 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 13:57

Здравствуйте Михаил!

 

Подскажите пожалуйста, чем можно защитить машину от грызунов, а именно КРЫС?

 

В связи с похолоданием эти "скотины" полюбили забираться в двигательный отсек - тепло, сухо... Никто не мешает проводить трапезы - натаскали на защиту двигателя костей :) Боюсь, что они начнут грызть электропроводку или ремни. Как быть? Чем воспользоваться?


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#2 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 14:12

помнится встречалась такая тема и было бурное обсуждение,поищу,химией отпугивать надо.

угу, поиском целая куча https://www.google.ru/search?q=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC&oq=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8


Сообщение отредактировал vlad-kram: 26 November 2013 - 14:13

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#3 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 14:12

помнится встречалась такая тема и было бурное обсуждение,поищу.

Я поиском воспользовался - не нашёл... Может плохо искал...


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#4 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 14:27

натаскали на защиту двигателя костей

 

Фигасе! Действительно напасть. От этих тварей не придумаешь, как избавиться.



#5 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 14:27

Я поиском воспользовался - не нашёл... Может плохо искал...

беда распространенная,люди коллективно ищут выход,может и здесь кто что подскажет yes

 

просто в гугле поиск-Крысы под капотом-и куча воинствующих biggrin


Сообщение отредактировал vlad-kram: 26 November 2013 - 14:29

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#6 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 14:31

угу, поиском целая куча 

Я по форуму ЗР искал...:)


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#7 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 16:09

Кота ученого на цепь в гараже посадить :)! Пусть сказки крысам говорит!



#8 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 16:18

Мне вас искренно жалко. Садист-профессор предложил запихнуть туда кота, но мне блохастого жалко: ему там будет тесно... Кстати, машина-то какая хоть? А вообще одна из последних разработок, которой мне в порядке халтуры пришлось заниматься лет 17 назад называлась красиво "Дерэтизатор"! "Рэт" -- это крыса, как вы понимаете... Но мне там было просто: некий умник задал последовательность частот, которые нужно было подавать на пьезопищалку, чтобы крысы испугались. Частоты я обеспечил, а вот что сказали крысы, выяснить не успел. Но точно знаю, что подобные приборы продаются сегодня. Что у них внутри, понятия не имею, но вдруг помогают?

У меня в свое время приключения с "Волгой" были, когда не смог пустить мотор, а потом понял, что из под капота исчез низковольтный жгут проводов! Там хитрое зажигание было со  статическим распределением энергии -- и жгут самопальный пропал! Я полчаса стоял и тупо смотрел на это, пока не понял, что ответная часть была спилена под корень -- очень ровно. Я полагаю, что это происки Космоса, но более приземленные коллеги сказали, что это мыши. Или крысы -- без понятия... Удачи Вам.



#9 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 16:35

Кстати, машина-то какая хоть?

Одна из подписи.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#10 lugner

lugner

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 17:05

http://www.otpugiwateli.ru/ls800_12.html   а вот рассмотрите-ка, Уважаемый, данный вариант!!!



#11 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 17:07

http://www.otpugiwateli.ru/ls800_12.html   а вот рассмотрите-ка, Уважаемый, данный вариант!!!

Работает устройство? Вы пользуетесь?


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#12 lugner

lugner

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 17:10

лично не пользовался, но знаю тех, кто использует версию на 220В на даче!!!  Говорят, что эффект есть!!!



#13 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 18:50

Знакомый боролся с мышками под копотом дизельного шарана химией, ни чего не грызли, просто неприятно, испробовал многое, потом пришел сосед по стоянки попросил больше ни травить их, у его девятки сгрызли всю проводку.
Возвращались с отпуска, остановились под питером перекусить, подбежал крошечный котеночек, погладили, колбаску дали, через 200 км следущая остановка, открываем капот сидит тот самый котенок, так мой брат стал кошатником.

#14 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 19:17

Клей  .  Экологически  безопасно  и  эффективно  .  На  фанерку  ложим  кусок  колбасы  и    вокруг  неё  наносим  клей  недостаток  в  том  что  этих  тварей  придется    отдирать  от  клея  .



#15 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 19:58

В моей Лаче, прошлой зимой, мышь в гараже залезла под пластмассовую крышку двигателя ("плиту") выгрызла там немного шумоизоляции и надгрызла один из высоковольтных свечных проводов (провод пришлось менять) (судя по отсутствию трупика, мышь не пострадала))).


Мечтать не вредно !

#16 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 20:01

Клей  .  Экологически  безопасно  и  эффективно  .  На  фанерку  ложим  кусок  колбасы  и    вокруг  неё  наносим  клей  недостаток  в  том  что  этих  тварей  придется    отдирать  от  клея  .

Забавно наверное... Открываешь капот, что бы долить омывайки, а там шум, писк...колготня :) Омывайки долил, клей обновил, колбасы доложил и в путь!


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#17 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 20:35

В моей Лаче, прошлой зимой, мышь в гараже залезла под пластмассовую крышку двигателя ("плиту") выгрызла там немного шумоизоляции и надгрызла один из высоковольтных свечных проводов (провод пришлось менять) (судя по отсутствию трупика, мышь не пострадала))).

Почему-то именно изоляцию ВВ проводов они более всего предпочитают. Деликатес, наверное. По личному опыту тоже знаком с такими случаями. Провода автомобилей концерна GM (в том числе Лачетти) в рационе этих тварей не на самом первом месте. Говорят, что самые лакомые - синие провода, что ставились когда-то на "восьмерки".



#18 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 20:51

Подскажите пожалуйста, чем можно защитить машину от грызунов, а именно КРЫС?

 

У меня была такая тема. НадгрызАли высоковольтный провод.

Обработал из пульверизатора всё подряд под капотом раствором камфоры в спирте (купил в аптеке).

Облил всё со всех сторон, включая кузовные детали, мотор.... Вообще всё..

 

Проблемы больше не было. 

Но по причине обработки камфорой или просто ушли жрать что-то более вкусное - не знаю.


Сообщение отредактировал Chicco: 26 November 2013 - 20:53

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#19 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 21:32

Я тоже за вариант решения проблемы с помощью Кота... например моего даже принудительно запихивать в гараж ненадо - сам туда рвется на ночь, а на утро - два-три крысиных хвоста и довольная морда кота, вольготно растянувшегося на капоте.  Правда счаз с крысами напряг - всех сожрал что ли, не знаю. Приходиться мясом кормить, ибо ничего кроме крыс, ворон и мяса Кот не употребляет... 


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#20 alekcsus@

alekcsus@
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 23:28

Поделюсь своим опытом в ловли крыс. Правда, у меня крыса завелась не в гараже, а дома в квартире на первом этаже, что не менее неприятно. Около месяца я придумывал, покупал и применял всевозможные ловушки, приманки, мышеловки. Ну, кроме разве что ультразвуковых, в эфективность которых, я не особо верю. Толку ноль. Не даром крыс считают умными тварями. Выручил как всегда интернет)). Наткнулся на статью какого-то ученого, то ли биолога, то ли зоолога, в которой он поделился простым и действенным способом уничтожения крыс и мышей.

Суть способа такова. Взять две части муки и одну часть гипса (лично я взял 1 к 1, для надежности). Смешать. Высыпать в миску, тарелку, блюдце и выставить в районе вероятного появления противника. Грызун съедает приманку. Гипс попадает в пищевод и куда там дальше, и зверек помирает. Все. Но при этом (как объяснялось в той статье) необходимо учитывать предсмертные повадки крыс и мышей, дабы не искать потом откуда запах взялся). Мышь идет помирать в тихое и укромное место, где ее ни кто не "побеспокоит". Крыса же напротив, старается выйти на открытое место. 

Почему мука? Потому что грызуны "дуреют" от ее запаха, и в миг теряют всю свою природную хитрость, умность и находчивость. Это опять же из статьи.

У меня сработало. Трупик крысы найден за мойкой. При этом состояние его было навроде воблы вяленой. Ни каких признаков разложения, хотя и прошло несколько дней, прежде чем нашел.


Сообщение отредактировал alekcsus@: 26 November 2013 - 23:33


#21 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 23:56

Почему-то именно изоляцию ВВ проводов они более всего предпочитают. Деликатес, наверное. По личному опыту тоже знаком с такими случаями. Провода автомобилей концерна GM (в том числе Лачетти) в рационе этих тварей не на самом первом месте. Говорят, что самые лакомые - синие провода, что ставились когда-то на "восьмерки".

силикон


У меня в гараже ласки крыс ловят.



#22 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 00:30

  У друга тоже была такая беда, правда, в "Нексии" они на апперитив сожрали пенорезину с трубок кондея, ну и трубки, заодно... а чего, алюминий, видать нужон в организме.  Андрюха, когда приехал из сервиса, под впечатлением от счёта залил все норы бетоном со стеклом, по всем углам отравы разложил, и пару мисок муки с алебастром до кучи. Пару тушек нашли потом, больше вроде злодейства не наблюдалось.


  И вам того-же!


#23 tanyasche@

tanyasche@
  • Граждане
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 08:48

Забавно наверное... Открываешь капот, что бы долить омывайки, а там шум, писк...колготня :) Омывайки долил, клей обновил, колбасы доложил и в путь!

На самом деле, забавного мало.

У друга несколько лет назад крысы в девятке склад устроили, только чувство брезгливости вызывает.

-88693455.jpg

http://leviathan-mai.livejournal.com/8374.html



#24 vessselchak

vessselchak
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 08:47

В гараж пришла мышь, чтобы сожрать мою надувную лодку.

Т.к. у меня относительно незахламленный гараж с чистыми углами, то перемещения мыши были хорошо видны. Ни разу она не выбежала на открытое место - перемещалась только у самых стен.

Догнал, забил напильником.



#25 dergunov.73

dergunov.73
  • Граждане
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 09:43

Догнал, забил напильником.

 

Да ты и впрямь веселый человек!



#26 vessselchak

vessselchak
  • Граждане
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 09:47

Да ты и впрямь веселый человек!

Я хотел сначала лопатой, но попасть лопатой по маленькой мышке, которая не выходит из сопряжения стены с полом оказалось невозможно.



#27 joeblack

joeblack

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1127 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 12:03

У меня в спортинтернате был знакомый, голубей на лету ловил. А вот за мышами с напильником первый раз слышу :) 



#28 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 12:40

В гараж пришла мышь, чтобы сожрать мою надувную лодку.

Т.к. у меня относительно незахламленный гараж с чистыми углами, то перемещения мыши были хорошо видны. Ни разу она не выбежала на открытое место - перемещалась только у самых стен.

Догнал, забил напильником.

Ничего себе! Да Вы настоящий охотник!


Отвечу сам себе на свой вопрос. Можно купить специальное средство от грызунов

 110.jpg

 

Обработал под капотом весь пластик. Средство не имеет ярко выраженного запаха, быстро сохнет.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#29 Old_Falc

Old_Falc

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 13:20

Отвечу сам себе на свой вопрос. Можно купить специальное средство от грызунов

А помогает? Средство?  Спрашиваю не "просто так" - была та же беда. При чём перестановка автомобиля в другое место на значительном расстоянии не помогало - всё равно, гады, находили. Сильно не безобразничали, но пару проводков съели



#30 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 13:27

по теме паразитов- biggrin

Встречаются два мужика. Один жалуется - тараканы задолбали, сил нет. 
 
второй - так купи мелок для тараканов "Машенька" - здорово помогает.
 
через неделю советчик заходит к мужику домой. - ну как мелок?? Помогает???
 
- конечно!!! вон видишь - сидят в уголке, рисуют!!!

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"




Яндекс.Метрика