Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор незамерзайки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 108

#91 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 13:47

Приходишь в магаз и покупаешь, обычно ее в 5л баклажках продают рублей за 100-150.

Не. Мне каэца де-нить на обочине по 80-100рэ будет надёжнее   :dance2:



#92 radiotochka

radiotochka

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 23:45

Еще как испаряется этанол с поверхности стекла за жалкие секунды. Из блюдца, возможно, не испарится. А 0.1мм слой с поверхности стекла испаряется. И остается чистый и мутный лед.

Главное - чтобы жидкость смогла на морозе вылететь из форсунки и смочить стекло, дальше - работа "дврников". А вот когда жидкость не может покинуть бочёк - это уже грустно  (и опасно).

Недалее как неделю назад, в очередное повышение мороза до -10, офицально купленная разрешённая гостом "незамерзайка" рассчитанная до -20  не смогла протиснуться всквозь замёрзшее сопло (а бочёк и трубки у моей машины находятся за пределами тёплого подкапотного пространства). Пришлось в 4_х литровый бочёк залить 100 мил спирта) и отстояться в подземной паркинге в крупном ТЦ. Надеюсь, что плотно закрытая крышка не позволит испарится полученной субстанции.

И.. запах получился весьма интересный. :)


Не. Мне каэца де-нить на обочине по 80-100рэ будет надёжнее   :dance2:

 

А там то же как повезёт. Может полноценный метанол продать, а могут - просто синюю воду. ;)



#93 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 10:30

вот уж не надо,спасибо biggrin

очень зря. Самая лучшая незамерзайка - продаваемая на обочине сомнительными гражжанами. Она наверняка из запрещенного идиотом-Онищенкой метанола, кторый на самом деле лучше всего как омывайка


Ага... Вот только как счас помню, как надышался ее парами, еще на "четверке" катаясь, и чуть в столб не въехал... Но моет действительно хорошо. И струю замечательную дает! Но если бы все в мире по длине струи мерялось :)!

13 лет дышу и ничо. Мож не тем местом дышу?



#94 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 11:00

там то же как повезёт. Может полноценный метанол продать, а могут - просто синюю воду.
Поэтому, покупать нужно в сильный мороз)))) 

Форум не место для дискуссий!


#95 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 18:49

 

Недалее как неделю назад, в очередное повышение мороза до -10, офицально купленная разрешённая гостом "незамерзайка" рассчитанная до -20  не смогла протиснуться всквозь замёрзшее сопло 

Это наверное чисто Московский парадокс - жидкая грязь в мороз -10 :)

Прикрепленные файлы


Мечтать не вредно !

#96 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 21:55

 

А там то же как повезёт. Может полноценный метанол продать, а могут - просто синюю воду. ;)

 

Нудык надо правильную обочину выбирать  biggrin



#97 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 22:07

Нудык надо правильную обочину выбирать  biggrin

 

В магазине надо покупать, там всегда нормальный метанол продают.
 



#98 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 22:14

В магазине надо покупать, там всегда нормальный метанол продают.
 

 

Мне каэца если цена больше сотки, в магазе можно нарваться на голимый шизопропилен. Не?  biggrin



#99 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 06:37

Мне каэца если цена больше сотки, в магазе можно нарваться на голимый шизопропилен. Не?  biggrin

 

Не, не боись, в 5 литровых баклажках только качественный метанол продают, изопропил в канистрах с ручкой и цена 200+, так что не промахнесся lol



#100 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 07:27

у родственника замерзла фура ошовской водки при -20

 

"Водку ключница делала!" (с) biggrin



#101 Viktor213

Viktor213

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 14:23

Ага... Вот только как счас помню, как надышался ее парами, еще на "четверке" катаясь, и чуть в столб не въехал... Но моет действительно хорошо. И струю замечательную дает! Но если бы все в мире по длине струи мерялось :)!

 

Ну эт ты еще что то поднюхивал видать, а мож прям из горла, да без закуси? Метанол испаряется мгновенно, даже разлив емкости требует зону безопасности в 50 метров, далее пары не успевают распространиться.

(Потому что их упевают вынюхать любители на этом пути. lol )



#102 Валерий Матюшин

Валерий Матюшин
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 20:22

Здравствуйте,Михаил Владимирович!Всегда с удовольствием читаю Ваши материалы на страницах журнала"За рулем".Про стеклоомывающие жидкости,казалось бы,уже все сказано и написано.Но прогресс не стоит на месте.В новых автомобилях стали появляться электронные датчики уровня стеклоомывающей жидкости без поплавка.И вот,если в бачок залита не фирменная жидкость,то датчик ее"не видит".Эта проблема касается автомобилей концерна VAG,Mercedes-Benz...Казалось бы,заливайте в бачок то,что рекомендует производитель,и не будет проблем.Но тогда проблема на морозе с распылением.О чем Вы и пишете в статье"Чисто российское убийство".
А чем же еще отличаются стеклоомывающие жидкости,кроме спиртов и температуры замерзания?Как сделать,чтобы и датчик"видел"жидкость и распыл был отличный?Будет интересно узнать Ваше мнение не только мне,но и многим Вашим читателям.
С уважением Валерий.
P.S.Так не хватает хорошей стеклоомывайки и хороших бубликов!

#103 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 09:52

Состав ФИРМЕННОЙ омывайки субару: 58% метиловый спирт, ПАВ и вода. Датчик прекрасно работает на омывайке метиловой. Изопропил не лил уже года три, да и три года назад просто деваться некуда было - на заправке был только изопропил. Воняет, стекло с ним обмерзает, форсунки не распыляют (у меня веерные). Не знаю, что там в VAG, но у субару состав омывайки прописан в оф мануале....



#104 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 13:36

после  того как  у  родственника  замерзла  фура  ошовской  водки при  -20,я  точно знаю, что водка  в качестве омывайки точно не  подходит.

при  температурах ниже  -15 вообще  омывайка  не  нужна.

Водка мёрзнет при минус 24 с копейками. Варианта два, либо в водке мало спирта, либо градусник ... того... врёт.


9 раз вокруг света :)


#105 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 12:24

не  знаю не  знаю, но он потом  долго за нее  выплачивал.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#106 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 22:53

Можете не выяснять ни чего. По ящику идет жесткая деманизация метанолки, нас кошмарят слепотой, глухотой и паносом.
Пока ВВП не вмешается, ванючку не запретят. И вообще в падении рубля виноваты продавцы синих канистр.

#107 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 02:15

Водка мёрзнет при минус 24 с копейками. Варианта два, либо в водке мало спирта, либо градусник ... того... врёт.

Ну не знаю, я когда оптовкой водки и пива занимался, частенько 540 ящиков водки в контейнере при -30 и ниже оставались на ночь, что-то я не заметил, что грузчики лёд грызли с утра... :rofl:

А с незамерзайкой действительно задница, купил на днях пятилитровку, вылил всю в 2 машины, бутыль выкинул, щас -12, с форс брызжет, распыляет, а на стекле замерзает, на бутылке был написано -40, и не воняет вроде...


Сообщение отредактировал А6422: 14 February 2016 - 02:19


#108 radiotochka

radiotochka

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 00:26

Неделю назад залил в бочок фирменную незамерзайку одноимённого русско-французкого супермаркета. Написано, что -30.

При -4 брызгала нормально, посмотрим, что будет дальше.



#109 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 05:23

При -30 водка замерзает практически любая. Кристаллизоваться начинает на -25. Если ее сильно заморозить, водка густеет, наливается как кисель. У меня просто был холодильник с неисправным реле - он водку на ура замораживал. Канадский Фрижидайро , 45 года выпуска - до сих пор на даче стоит, правда с ЗИЛовским агрегатом. Отец его привез с Канады и скрутил голову реле регулятору - так он у нас и работал много лет, не выключаясь вообще. Даже резинки родные - не знаю. из чего их делали.


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 09 November 2016 - 05:32





Яндекс.Метрика