Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор незамерзайки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 108

#61 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 11:07

А тут какой-то рецепт с фейри есть и таблетками какими-то.

 

Про таблетки не слышал, а Фэйри я добавляю в воду летом. От налипающей мошкары дюже помогает.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#62 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 06:15

Михаил Владимирович, вроде как на "Гетц" редакционный ставили устройство, подающее омывайку по эластичным трубочкам непосредственно к щеткам стеклоочистителя. Чем дело закончилось?


Сообщение отредактировал Отец Федор: 02 December 2013 - 06:16

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#63 Roqi

Roqi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3516 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 09:50

Вы наверное Джека Лондона начитались, это у него в аляскинских рассказах плевок на лету замерзал :rofl:

На самом деле, это художественное преувеличение :acute:

Не были Вы на приличном севере. ;)


Как ни странно самые твердые, непоколебимые убеждения - самые поверхностные. Глубокие убеждения всегда подвижны. /Л.Н. Толстой/

#64 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 16:14

Не были Вы на приличном севере. ;)
В Антарктиде действительно не был. Но, вспоминая Джека Лондона, в Красноярском крае, при минус 50 по Цельсию, специально пробовал плевать на снег. Мало того, что плевок не замерзает, но даже и успевает протаить в снегу небольшую лунку, пока замерзнет. Попробуйте сами biggrin

#65 dergunov.73

dergunov.73
  • Граждане
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 16:44

Антарктида это юг (так, к слову)!

#66 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 16:58

Шаламов пишет о минус 55.

Градусника рабочим не показывали, да это было и не нужно – выходить на работу приходилось в любые градусы. К тому же старожилы почти точно определяли мороз без градусника: если стоит морозный туман, значит, на улице сорок градусов ниже нуля; если воздух при дыхании выходит с шумом, но дышать еще не трудно – значит, сорок пять градусов; если дыхание шумно и заметна одышка – пятьдесят градусов. Свыше пятидесяти пяти градусов – плевок замерзает на лету. Плевки замерзали на лету уже две недели.

 

http://shalamov.ru/library/2/4.html

 

Джек Лондон называет минус 70 (в пересчёте на градусы Цельсия) температурой, при которой плевок хрустит в воздухе.

 

Но больше верится северянам, которые говорят, что плевок замерзает на лету при температуре около минус 70, если плюнуть с третьего этажа и выше..


Сообщение отредактировал Chicco: 02 December 2013 - 17:00

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#67 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 18:51

Джек Лондон называет минус 70 (в пересчёте на градусы Цельсия)
Э нет ... он пишет о 70 градусах "мороза", добавляя 32 градуса Фаренгейта (а именно при такой температуре по Фаренгейту замерзает вода) к показаниям термометра :)

при температуре около минус 70, если плюнуть с третьего этажа и выше..

Это возможно, так не пробовал :(

Но при -50С (а это -58 по фаренгейту) и на обочину дороги не замерзает точно ... лично проверял :acute:



#68 Lucyn

Lucyn

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 21:39

Может мне не везло в прошлом году - но все время покупал метанольную омывайку на обочинах которая замерзала уже при минус 10-15, бадяжаят ее таджики уже безбожно...



#69 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 12:06

Кругом одни дармоеды, чучмеки и раздолбаи. В Москве. В провинции ситуация чуть лучше. Хотя Расея планомерно едет под откос как по рельсам ;)

 

Я беру обычную незамерзайку с t -25 или -30. Беру в Ашане ("фирменная" Черноголовка). Пока не подводила. Еще "Чистая миля" нормальная по цене и качеству.


Сообщение отредактировал stolyarovdg: 04 December 2013 - 12:08

Dixi et animam levavi!

#70 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 18:38

Я беру обычную незамерзайку с t -25 или -30. Беру в Ашане ("фирменная" Черноголовка). Пока не подводила. Еще "Чистая миля" нормальная по цене и качеству.
При отсутствии обоняния это, с некоторой натяжкой, возможно yes

#71 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 18:43

Может мне не везло в прошлом году - но все время покупал метанольную омывайку на обочинах которая замерзала уже при минус 10-15, бадяжаят ее таджики уже безбожно...

метанол как раз более морозостойкий. Просто слишком много воды добавили.

#72 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 19:08

Э нет ... он пишет о 70 градусах "мороза", добавляя 32 градуса Фаренгейта

 

Если в переводе не перевели градусы, то минус 70 по Фаренгейту - это минус 57 по Цельсию. 

 

 

Но при -50С (а это -58 по фаренгейту) и на обочину дороги не замерзает точно

 

Не замерзает.


Сообщение отредактировал Chicco: 04 December 2013 - 19:09

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#73 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 17:49

Еще "Чистая миля" нормальная по цене и качеству.

Чистая Миля - это продукт компании Тосол-Синтез. Меня ни разу не подводила их продукция. Кстати, есть одна "хитрость" с "Чистой милей" и Ашаном. У Ашана есть продукция под своей маркой "На каждый день", омывайка под этой маркой производится компанией... Тосол-Синтез :)


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#74 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 13:40

Чистая Миля - это продукт компании Тосол-Синтез. Меня ни разу не подводила их продукция. Кстати, есть одна "хитрость" с "Чистой милей" и Ашаном. У Ашана есть продукция под своей маркой "На каждый день", омывайка под этой маркой производится компанией... Тосол-Синтез :)

У нас в Ленте то же самое.


Dixi et animam levavi!

#75 Ник или псевдоним

Ник или псевдоним
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 13:30

На сайте ффклуб готовится инициатива для размещения на сайте roi.ru об отмене запрета на использование метилового спирта при производстве охлаждающих жидкостей. Т. к. в "За рулем" часто попадались статьи о метаноловой незамерзайке решил выложить текст обращения здесь для корректировки, обсуждения, ну и конечно поддержки голосами после публикации.

 

Мы, нижеподписавшиеся, от лица автовладельцев Российской Федерации требуем отмены постановления №4 Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25.05.2000 г. «О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт» и Постановления №47 Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 июля 2007 г. "О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом" и возобновления легального производства стеклоомывающих жидкостей на основе метилового спирта.

Озвученной целью введения запрета было сокращение количества случаев отравления метанолом от случайного приема внутрь, ввиду низкой культуры населения. Одновременно с этим запрет использования метилового спирта при производстве стеклоомывающих жидкостей ухудшил безопасность эксплуатации транспортных средств в зимнее время. Считаем что на данном этапе развития страны культура населения находится на достаточном уровне для исключения случаев случайного отравления, а повышение безопасности эксплуатации транспортных средств является более приоритетным направлением.

 

Использование в качестве альтернативы незамерзающих жидкостей на основе этилового спирта слишком дорого т. к. такая жидкость по сути приравнена к алкогольной продукции с соответствующими акцизами (стоимость 5 литров такой жидкости более 1000 рублей).

Использование же изопропилового спирта ограничено ввиду следующих негативных факторов:

- крайне сильный и резкий запах, который невозможно перебить никакими отдушками;

- при длительной поездке с использованием незамерзающей жидкости на основе изопропилового спирта многие водители отмечают резь в носу, головные боли, что запах «незамерзайки» чудится им еще несколько часов после того, как они покинули автомобиль;

- повышенная вязкость на морозе, что фактически делает невозможным использование такой жидкости в современных автомобилях имеющих форсунки для мелкодисперсного распрыскивания стеклоомывателя;

 

Однако при разрешении производства стеклоомывающей жидкости на основе метанола требуется обезопасить людей от случайного приема внутрь. Поэтому одновременно с разрешением предлагаем:

- ввести обязательную маркировку канистр соответствующими знаками опасности (не менее 20% площади этикетки);

- для производства стеклоомывающей жидкости использовать метиловый спирт только со специальными особо горькими добавками, делающими невозможным случайный прием жидкости внутрь;

 

Достигаемые цели:

- повышение безопасности дорожного движения;

- увеличение налоговых поступлений от производства стеклоомывающей жидкости;

- наличие альтернативы при выборе типа стеклоомывающей жидкости;

- возможность купить легально произведенный продукт с гарантированными свойствами (температура замерзания, низкотемпературная вязкость, аггресивность к лако-красочному покрытию, пластикам и т. д.);

- уменьшение вреда здоровью населения, т. к. наличие сертифицированной жидкости (с необходимыми гигиеническими сертификатами) на основе метилового спирта приведет к вытеснению с рынка нелегальной продукции опасной для здоровья;

 

Прошу высказываться в этой теме или по ссылке http://ffclub.ru/topic/344486/



#76 sanchez077@

sanchez077@
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 13:58

Лучшая незамерзайка! Рекомендую!uvOoVicrQh0.jpg


Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее

#77 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 14:37

Лучшая незамерзайка! Рекомендую!uvOoVicrQh0.jpg

 

А закусить???? А поговорить???



#78 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 18:05

Водка и замерзает быстро и пахнет не намного лучше ... хотя лучше об этом не спорить.
А если метанолом отравится кто-нибудь, дак это естественый отбор идиотов, процент нормальных повысится.

Сообщение отредактировал t.larina2012: 13 February 2014 - 18:05


#79 Ник или псевдоним

Ник или псевдоним
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 15:15

Инициатива опубликована. Прошу голосовать https://www.roi.ru/10686/



#80 Sergej Trunov

Sergej Trunov
  • Новички
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 16:56

Водка и замерзает быстро и пахнет не намного лучше ... хотя лучше об этом не спорить.
А если метанолом отравится кто-нибудь, дак это естественый отбор идиотов, процент нормальных повысится.

Полагаю, попадание паров "незамерзайки" в лёгкие, будет не опаснее, чем дышать городским воздухом...



#81 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 31 December 2014 - 20:43

Чистая Миля - это продукт компании Тосол-Синтез. Меня ни разу не подводила их продукция. Кстати, есть одна "хитрость" с "Чистой милей" и Ашаном. У Ашана есть продукция под своей маркой "На каждый день", омывайка под этой маркой производится компанией... Тосол-Синтез :)


Это изопропанол, одним словом, Г. есть Г.!

#82 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 31 December 2014 - 21:49

Это изопропанол, одним словом, Г. есть Г.!

ну не скажите... есть московская контора висмут называется,незамерзайка легальная,но немножко пахнет,после нее купил в глобусе под их марко,й вот честно г-но есть г-но. и тут и там изопропиловый спирт,но разница существенная yes


все будет хорошо- я узнавал.

#83 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 22:28

Смертельная доза этанола-200 грамм
 

ничо, жив пока, праздник удался, а если серьёзно, и в ауди и в кашкае замёрзли далеко не самые дешовые, при чём в кошаке брыжит, а на стекле мёрзнет, не знаю кому верить, один дальнобой совет дал, покупать на развалах на улице в мороз, ну может так...



#84 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 23:08

после  того как  у  родственника  замерзла  фура  ошовской  водки при  -20,я  точно знаю, что водка  в качестве омывайки точно не  подходит.

при  температурах ниже  -15 вообще  омывайка  не  нужна.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#85 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 11:40

при  температурах ниже  -15 вообще  омывайка  не  нужна.

 

Это если дороги всякой дрянью не поливают.



#86 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 16:52

У нас сегодня -18, а на асфальте лужи и грязная жижа.



#87 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 19:49

У нас сегодня -18, а на асфальте лужи и грязная жижа.

НЕФТЬ? :shok:


Очевидное - чаще неверное.

#88 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 08:40

НЕФТЬ? :shok:

 

Нет, не нефть. Не знаю чем поливают дороги, но ЭТО не замерзает до -20 точно. Много раз оказывался в ситуации когда незамерзайка в бачке замерзла, а грязь на асфальте нет.



#89 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 11:17

Судя по тому, что все реальные пасаны отдают предпочтение левандии, напрашивается тема о том, как не вляпаться и купить именно палёнку, а не какой-то там изопропипростименялен  :blink:   :rofl:



#90 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 13:17

Судя по тому, что все реальные пасаны отдают предпочтение левандии, напрашивается тема о том, как не вляпаться и купить именно палёнку, а не какой-то там изопропипростименялен  :blink:   :rofl:

 

Приходишь в магаз и покупаешь, обычно ее в 5л баклажках продают рублей за 100-150.

Но если нравится вонь в салоне и головная боль на весь день, то конечно можно и изопропиловую в красивой канистре прикупить рублей за 250+ biggrin , только нужно помнить, что как правило изопропиловая незамерзайка превращается в кашу при температуре от -10 и отказывается брызгать на стекло, а если идет снег, то почему-то еще раньше, а на стекле образуется живописный гелеобразный сугроб.






Яндекс.Метрика