Перейти к содержимому


Фотография

Тест ЗР - Выбор ЗР


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 damageman77@

damageman77@
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 08:25

Здравствуйте!

Вопрос возник по тесту дневных ходовых огней.

Хотелось бы компетентного мнения по данному вопросу. Во-первых - как такие эксперты проходят курс математики за первый класс, но это лирика...

Во-вторых, совершив вторую покупку понял, что и здесь расчеты экспертов не верны, профиль ДХО сложный, указаны лишь размеры корпуса, а не площадь свечения одного фонаря.

В-третьих, фраза эксперта "Проще с суммарной видимой светящейся поверхностью, которая должна быть не меньше 40 см²." явно намекает на то, что это площадь двух фонарей! Так может эксперт и не виноват, а меня "развели" но ТО?

Но, нахожу тут же опровержение, эксперт считает площадь одного фонаря! Вот есть в тесте фонари "LED Daytime Running Light NIUDI ND-06" с размером "Размеры рассеивателя 220 × 30 мм". Текст эксперта - " Увы, свет слаб, и даже полуторный запас по площади свечения не спасает дела." Позвольте, тогда какой он полуторный, если 22х3=66, что действительно больше в полтора раза. Но если брать раннее утверждение эксперта про суммарную площадь фонарей, значит 66х2=132, а это превышение площади (40 см²)  в 3,3 раза! Опять проблемы с математикой у эксперта или я плохо в школе учился...

Вопрос лично к Алексею Воробьеву-Обухову, как эксперту по ДХО!

Купил ДХО (давно ещё с выходом номера журнала). Попал (через год). Не прошел ТО (докопались что площадь освещения меньше 40см2).

http://www.zr.ru/con...ovyje_ogni/p/2/

Тест дневных ходовых огней. DRL Tiger Narva - Выбор ЗР! ( копия такие же как и Philips DRL4, только дешевле).

Читаем: "Яркость соответствует нормам, площадь тоже." Про площадь соврали, как не стыдно. Мне бы перемножить 125х25 и получить 31см2, а не верить бездумно тому что ВЫ советуете! Ваша компетентность под сомнением. Данное письмо на форумах, даже если не опубликуете.

Компенсацию бы с Вас, Уважаемый Алексей!

Купил в итоге OSRAM LED LIGHT@DAY - Выбор ЗР!

 



#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 12:24

Здравствуйте!

На ваш вопрос я попросил ответить заведующего отделом экспертиз "За рулем" Михаила Колодочкина (его отдел готовил материал про ДХО):

 

 

"Насчет компенсации обязательно сообщим Алексею Вадимовичу, покинувшему журнал. Однако думаю, что он легко отобьется, благо все учебные заведения оканчивал со знаками отличия, а при изучении нормативных документов всегда отличался повышенной дотошностью. И если он пишет про слабый свет, то имеет в виду как раз один фонарь, площадь которого в полтора раза превышает требуемую. По одному фонарю ему все стало ясно – что здесь не так? Что касается выбранных им изделий, то и здесь он не ошибся: яркость соответствует нормам применительно к суммарной площади, как он и утверждал.

О возможных проблемах, связанных с самостоятельной установкой ДХО и прохождением ТО, в статье было сказано – это наша реальность. Что конкретно не понравилось инспектору, заочно судить тяжело. В любом случае хотелось бы, чтобы общение на любом уровне – как в ГИБДД, так и на форуме, протекало без взаимных оскорблений." 






Яндекс.Метрика