Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

АВТОВАЗ замахнулся на 40% рынка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 480

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 10:42


АВТОВАЗ провел ежегодную конференцию поставщиков, в которой приняли участие представители мировых компаний-производителей автокомпонентов и материалов, действующие поставщики Волжского автозавода и поставщики Альянса, топ-менеджеры АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan, представители правительства Самарской области. На мероприятии еще раз отметили, что главная задача Альянса - занять 40% российского автомобильного рынка.


Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 a-xunder

a-xunder

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2007 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 10:48

На мероприятии еще раз отметили, что главная задача Альянса - занять 40% российского автомобильного рынка.

 

Хм... ну если бы так часто не "отмечали", то вполне возможно, заняли бы 40% рынка... Тольятти хотя бы :)

Логистика, качество, управление процессами, производство, продажи – все должно работать также четко.

 

Четко, как что? "Так же" пишется в данном случае раздельно...

Так же - наречие с частицей. Пишется раздельно соответственно. Когда вы имеете в виду, что-либо сделанное аналогичным образом, например. "Мальчик присел, я поступила так же". А вот союз "также" пишется слитно. Его можно заменить союзом "и" во многих случаях. Например: "Мы ходили в театр, также мы посетили выставку"

 

http://clubs.ya.ru/russian/replies.xml?item_no=1676


Вместо наполеоновских планов и 40% (опять-таки в действии плановая экономика!) рынка лучше бы не мечтали и пиарились, а занялись бы для начала повышением качества как комплектующих, так сборки этих комплектующих в то, что сами называют "автомобилем" (хотя это весьма спорный вопрос). Я лично, когда куда-то еду, говорю примерно так: "Сегодня на стройку (в лес по грибы) я поеду на жигуле" или "А в город я поеду на машине" (BMW,Chevrolet etc.)).


Сообщение отредактировал a-xunder: 16 October 2013 - 10:50


#3 serg-55

serg-55

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2094 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 11:31

АВТОВАЗ улучшил показатели качества продукции более чем в 10 раз.( Из отчёта 28 съезду ЦК КПСС ).

#4 @lex RnD

@lex RnD

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 11:50

Интересно, каким путем пойдут - поднимут качество продукции или уже договорились с правительством удвоить ввозные пошлины на иномарки?


В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.


#5 lexaia

lexaia

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 11:53

АВТОВАЗ провел ежегодную конференцию поставщиков, в которой приняли участие представители мировых компаний-производителей автокомпонентов и материалов, действующие поставщики Волжского автозавода и поставщики Альянса, топ-менеджеры АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan, представители правительства Самарской области. На мероприятии еще раз отметили, что главная задача Альянса - занять 40% российского автомобильного рынка.

А разве Ниссан + Рено + АВТОВАЗ занимают меньше? Интересно, сколько?

 

Хм... ну если бы так часто не "отмечали", то вполне возможно, заняли бы 40% рынка... Тольятти хотя бы :)

Думаю, что для этой тройки 40% российского рынка -- это вполне реально. И АВТОВАЗ внесёт свою лепту. Вот скоро сделают Гранту-лифтбэк, продажи явно вырастут.

 

 

Четко, как что? "Так же" пишется в данном случае раздельно...

http://clubs.ya.ru/russian/replies.xml?item_no=1676

По Вашей ссылке:

''если можно заменить на "тоже" то пишется "также", если нет, то пишется раздельно - "так же"''

Сейчас смысл непонятен:

Логистика, качество, управление процессами, производство, продажи – все должно работать так же четко.

 

Действительно, чётко как что? Но если заменить на "тоже", то смысл возникает:

Логистика, качество, управление процессами, производство, продажи – все тоже должно работать четко.

Так что, может, вернуть "также" назад?

 

Вместо наполеоновских планов и 40% (опять-таки в действии плановая экономика!) рынка лучше бы не мечтали и пиарились, а занялись бы для начала повышением качества как комплектующих, так сборки этих комплектующих в то, что сами называют "автомобилем" (хотя это весьма спорный вопрос). Я лично, когда куда-то еду, говорю примерно так: "Сегодня на стройку (в лес по грибы) я поеду на жигуле" или "А в город я поеду на машине" (BMW,Chevrolet etc.)).

Что-то нет у меня энтузиазма по поводу того способа повышения качества комплектующих для автомобилей ВАЗ, которое выбрал альянс. Вместо налаживания производства качественных деталей в России, они просто перешли на прямые закупки изделий из-за рубежа. С точки зрения "по3ебителя": "да качество повысилось, но выросла и цена!"; с точки зрения покупателя-россиянина: "мои деньги уходят за рубеж!". Так что нужно ли нам ТАКОЕ повышение качества -- это ещё вопрос.

Про Жигуль: ну купите уже Калину (только с новья). Между старым Жигулём и Калиной большая разница.


Интересно, каким путем пойдут - поднимут качество продукции или уже договорились с правительством удвоить ввозные пошлины на иномарки?

"Водопад же!" (В смысле ВТО же!) Пошлины будут только снижаться.



#6 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 11:55

главная задача Альянса - занять 40% российского автомобильного рынка.
 

Звучит как угроза.. :(


Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#7 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 12:45

Звучит как угроза.
 

Они готовят очередной дефлот, похоже :)



#8 jatva

jatva

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 12:53

все зависит от соотношения цена-качество и индекса удовольствия от владения, можно и больше процентов рынка занять, но какой сегмент они имеют в виду? весь рынок или только в В+ сегменте? тогда надо расширять "географию" моделей, планы в принципе у них намечены, и кроссовер, и авто С-класса, короче работы еще непочатый край.


Сообщение отредактировал jatva: 16 October 2013 - 12:53


#9 serg-55

serg-55

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2094 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 12:54

Комаров уходит в Роскосмос, пусть на Луне осваивает рынок, там вроде пусто, кроме брошенных луноходов.

#10 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 13:00


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#11 ser

ser

    каждый, обязан в бреду делать тату с профилем метте

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2619 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 13:17

для a-xunder
позабавило "можно поехать на бмв или шевролет"))))))))))))))))))))))])))))и еще мульен усмешек))))
не тешьте себя- не стояла ваша лача и близко к бмв)))))) смешно...
Так ВАЗ это тоже по сути иномарка...(с)Рубас

#12 ser

ser

    каждый, обязан в бреду делать тату с профилем метте

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2619 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 13:30


Звучит как угроза.. :(

немногословно....и вроде бы смешно....а чего сами то взяли для мегаполиса шевролет?вам то от него не смешно?))))
Так ВАЗ это тоже по сути иномарка...(с)Рубас

#13 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 14:15

немногословно....и вроде бы смешно....а чего сами то взяли для мегаполиса шевролет?вам то от него не смешно?))))

Я живу за городом, от того и взял Шевроле с 4х4  ;)


Сообщение отредактировал SunRise: 16 October 2013 - 14:15

Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#14 znamens

znamens

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 14:23

Интересно, каким путем пойдут - поднимут качество продукции или уже договорились с правительством удвоить ввозные пошлины на иномарки?

не

теперь боле дипломатычно - экологическим налогом заставят всех владельцев старых жигулей пересадиться на новые другие жигули 201... г.в.


Думаю, что для этой тройки 40% российского рынка -- это вполне реально. И АВТОВАЗ внесёт свою лепту. Вот скоро сделают Гранту-лифтбэк, продажи явно вырастут.

... а продажи приоры после этого станут в ноль



#15 ser

ser

    каждый, обязан в бреду делать тату с профилем метте

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2619 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 14:41

не
теперь боле дипломатычно - экологическим налогом заставят всех владельцев старых жигулей пересадиться на новые другие жигули 201... г.в.

... а продажи приоры после этого станут в ноль

а причем старая приора? написано же "гранта-лифбек"))))
Так ВАЗ это тоже по сути иномарка...(с)Рубас

#16 misha

misha

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 15:34

Комарову сейчас уже все равно что говорить и что обещать!!!

#17 jatva

jatva

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 15:35

не понятно, почему некоторые форумчане возлагают такие сверхнадежды на гранту-лифтбэк??? чего в ней такого особенного, что все бросятся ее покупать? думаю, что никакого ажиотажа или переворота рынка она не произведет, вот вменяемый кроссовер - это другое дело.


Сообщение отредактировал jatva: 16 October 2013 - 15:36


#18 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 15:47

экологическим налогом заставят всех владельцев старых жигулей пересадиться на новые другие жигули 201... г.в.
На скутеры.

Форум не место для дискуссий!


#19 alexmak

alexmak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1249 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 16:17

Тогда мы приблизимся к реализации главной задачи – вместе с партнерами занять 40% автомобильного рынка России. И в этих 40% доля Lada должна составить порядка 23%. Это сложная, но выполнимая задача. При условии слаженной работы компании и наших поставщиков и при соблюдении сроков и объемов поставок. И, конечно, при адекватных ценах и хорошем качестве», — отметил глава предприятия Игорь Комаров, открывая мероприятие.

Как правильно и хорошо сказано: при адекватных ценах и хорошем качестве. Комаров лучше других знает, как обстоят дела на ВАЗе. Видимо пока задача недостижима из-за неадекватных цен и не очень хорошего качества автомобилей. Был на днях в автосалоне, где вазики, переобувался в их шиномонтаже, заодно посидел в машинках. Действительно, цена неадекватная. 400-450. Гранта внутри это что-то. Пластиковые детали видимо изготовлены из вторсырья. Руль из этого вторсырья не хочется трогать. В Приорах немного получше. Между старой и новой Калиной кроме передней решетки разницы сильно не заметил, и внутри панель поменяли. Пластик на старой Калине был получше. Добротно сделанный Ларгус, правда от ВАЗа там только ладья спереди. На счет качества не скажу, но почему то представилось, что этот ужасный пластик будет расходиться, скрипеть и т.п. Дай бог чтобы сбылись слова Комарова и наконец то цены стали бы адекватными, а качество, в том числе применяемых материалов, улучшилось бы и стало хорошим. То что я видел, на меня произвело впечатление, но скорее удручающее.


Х. Леммерман: "Предубеждения покоятся на комфортности мышления: никто не согласен без необходимости расстаться с излюбленным мнением, а тем более никто не потерпит вмешательства в систему собственных воззрений." 
 


#20 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 17:04

Как правильно и хорошо сказано: при адекватных ценах и хорошем качестве. Комаров лучше других знает, как обстоят дела на ВАЗе. Видимо пока задача недостижима из-за неадекватных цен и не очень хорошего качества автомобилей. Был на днях в автосалоне, где вазики, переобувался в их шиномонтаже, заодно посидел в машинках. Действительно, цена неадекватная. 400-450. Гранта внутри это что-то. Пластиковые детали видимо изготовлены из вторсырья. Руль из этого вторсырья не хочется трогать. В Приорах немного получше. Между старой и новой Калиной кроме передней решетки разницы сильно не заметил, и внутри панель поменяли. Пластик на старой Калине был получше. Добротно сделанный Ларгус, правда от ВАЗа там только ладья спереди. На счет качества не скажу, но почему то представилось, что этот ужасный пластик будет расходиться, скрипеть и т.п. Дай бог чтобы сбылись слова Комарова и наконец то цены стали бы адекватными, а качество, в том числе применяемых материалов, улучшилось бы и стало хорошим. То что я видел, на меня произвело впечатление, но скорее удручающее.

 

 

брехня, как всегда


Сообщение отредактировал valnik: 16 October 2013 - 17:05


#21 Evgenij

Evgenij

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 18:05

Ну почему бы и нет?

#22 znamens

znamens

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 18:34

а причем старая приора? написано же "гранта-лифбек"))))

ага

стоит мужик перед ваз 2105 и ваз 2107 и думае - что же выбрать...

или может обе "разных" взять

бггг



#23 Певнев Сергей

Певнев Сергей

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 18:35

Снова "вести из будущего". Ещё не перепрыгнули, а уже кричат "гоп!"



#24 znamens

znamens

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 18:36

На скутеры.

и обрушить буджет расейскайфидирации?



#25 chajnick

chajnick

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2363 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 18:49

Ну почему бы и нет?

Ну нет - так нет...


Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... (Салтыков-Щедрин М.Е.)

#26 ser

ser

    каждый, обязан в бреду делать тату с профилем метте

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2619 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 18:51

ага
стоит мужик перед ваз 2105 и ваз 2107 и думае - что же выбрать...
или может обе "разных" взять
бггг

если включить на секунду мозк- то окажется ,что есть разные типы кузовов...а если включить еще на секунду- то окажется,что на каждый тип есть желающие(например я не куплю седан)...но это если включить))))
а если не включать,то хеч и седан одно и тоже)))))
для Алекса может для звездолета панели и дешевые,а для бюджетки за 300 тыщ сойдет

ага
стоит мужик перед ваз 2105 и ваз 2107 и думае - что же выбрать...
или может обе "разных" взять
бггг

если включить на секунду мозк- то окажется ,что есть разные типы кузовов...а если включить еще на секунду- то окажется,что на каждый тип есть желающие(например я не куплю седан)...но это если включить))))
а если не включать,то хеч и седан одно и тоже)))))
для Алекса может для звездолета панели и дешевые,а для бюджетки за 300 тыщ сойдет
Так ВАЗ это тоже по сути иномарка...(с)Рубас

#27 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 19:01

Авторша статьи либо форум раскручивает, либо с "мыло-ру" перешла сюда ;) .

Заголовок не соответствует содержанию. Рассчитано на то, что статью большинство не прочитает, а будут обсуждать "выдуманную" информацию (мягко говоря) содержащуюся в заголовке.

 

Ктото тут спрашивал про долю "альянса" на настоящий момент. АЕБ пишет что 29,6% в данное время.


 

 

думаю, что никакого ажиотажа или переворота рынка она не произведет, вот вменяемый кроссовер - это другое дело.

Не забываем, что самый популярный сейчас кроссовер, тоже входит в статистику обсуждаемого альянса "замахивающегося" на 40% рынка.

 

И вообще , этот альянс выпускает помимо самого популярного кроссовера, самые восстребовыные седан, универсал,  внедорожник. Почему бы не выпустить самый популярный хетчбек?


Сообщение отредактировал destructor: 16 October 2013 - 19:09


#28 romario960

romario960

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1490 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 19:06

АВТОВАЗ улучшил показатели качества продукции более чем в 10 раз.( Из отчёта 28 съезду ЦК КПСС ).

Уж не знаю во сколько раз увеличилось качество,но справедливости ради скажу,что Вазики все таки стали более надежны имхо.



#29 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 19:11

Речь о доле альянса, но "фанаты" с завидным упорством продолжают долбиться о ВАЗ))

#30 alexmak

alexmak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1249 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 19:18

брехня, как всегда

Брехня, что сказал Комаров? Может быть. Что еще из написанного и процитированного мной в посте брехня? То что цены на Калины и Приоры почти полмиллиона рублей? Так это правда, стоит зайти в любой салон и убедиться. Да и на сайте Автоваза цены есть. Новая Калина и 450 и 465 тыр. http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6656161 Или то, что мне не понравился салон Гранты, так как он выглядит дешевым, и изготовлен из пластика вторичной переработки? Так это мои ощущения и это правда. Восторга я точно не испытывал. Был владельцем отечественных авто и обидно, что цена на эти авто выросла, а лучше они не стали, местами даже хуже. Есть с чем сравнивать. Дешевые приемы демонстрируете. Ну так ничего другого и не ожидал. Какие автомобили, такие и агитаторы.  С виду дешевые, плохо работающие, и при этом дорого обходящиеся Автовазу.


Сообщение отредактировал alexmak: 16 October 2013 - 19:22

Х. Леммерман: "Предубеждения покоятся на комфортности мышления: никто не согласен без необходимости расстаться с излюбленным мнением, а тем более никто не потерпит вмешательства в систему собственных воззрений." 
 





Яндекс.Метрика