Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Яндекс-пробки. Можно ли верить?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Roqi

Roqi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3516 сообщений

Отправлено 08 October 2013 - 22:39

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать мнение насчёт известного многим сервиса.

 

Начиная с этой осени что-то я заметил всё более частое расхождение показаний Яндекс-пробок с реальностью. Езжу с ними уже года 3.

Косвенно подтверждается сообщениями, которых раньше как-то не замечалось что-ли: Люди пишут теперь "Тут красное", "Стоим, а показывает зеленое", "красное!! яндекс очнись".  И т.п.

 

Сегодня вообще абсурд был утром на МКАД: мимо отворота на ул. Рябиновую проползали еле-еле, а на экранчике зелёная полоса! Запустил Гугл-мап  - там это же место красным показано, как и в реальности...

 

Кто-то где-то говорил что Яндекс Собянину подыгрывает, типа показать результат борьбы с пробками. Ну не знаю. Им бы о репутации своей подумать...

 

Можно ли верить дальше? Куда можно метнуться, если нет? Гугл не очень удобен...


Как ни странно самые твердые, непоколебимые убеждения - самые поверхностные. Глубокие убеждения всегда подвижны. /Л.Н. Толстой/

#2 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 09 October 2013 - 16:03

Ну дык если вы обнаружили, что Яндекс.пробки врет, а Гугл нет, то пользуйтесь гуглом. :)

 

А вообще, говорят, что лучший пробочный сервис у City Guide: http://www.probki.net/platforms.aspx



#3 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 17:13

Кто-то где-то говорил что Яндекс Собянину подыгрывает,

Подыгрывает или нет, а пробки в 9 баллов всегда были присущи в период снегопада и вообще зимы, а тут уже  с конца сентября(заметь-те, ещё сезон отпусков не кончился! ) пошли.

По айфону вроде без косяков показывает ситуацию.


Сообщение отредактировал Клубничка: 09 October 2013 - 17:14


#4 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 17:35

Начиная с этой осени что-то я заметил всё более частое расхождение показаний Яндекс-пробок с реальностью.

 

Расходится нередко.

Потому что Яндекс добавляет к данным, которые транслируют в сеть навигаторы и телефоны - ещё и статистические данные, и еще какие-то.


Сообщение отредактировал Chicco: 09 October 2013 - 17:35

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#5 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 07:09

Верить можно, но у Яндекса главный косяк - время реакции. Если скажем на трассе происходит ДТП, которое ее блокирует и трасса встает, то время окрашивания в ЯКартах может достигать полу часа. т.е. по факту все давно стоит, а сервис рисует зеленые полоски. 


Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#6 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 11:47

Это примерно как на Авторадио : в эфир транслируют новости от "пилотов" , которые уже минут на 15-20 устарели .


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#7 Roqi

Roqi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3516 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 21:27

Запаздывания и пр. это всё понятно.

Просто раньше как-то расхождения не так бросались в глаза.

 

Может это субъективно, вот и задаю вопрос о Ваших впечатлениях.


Как ни странно самые твердые, непоколебимые убеждения - самые поверхностные. Глубокие убеждения всегда подвижны. /Л.Н. Толстой/

#8 mihailcochin@

mihailcochin@
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 17:56

Тоже замечал такое. Даже когда сам заметку на карту о ДТП добавлял, то появляется она минут через 10



#9 mihailcochin@

mihailcochin@
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 17:58

Кстати, а кто-нибудь проводит модерацию сделанных заметок, а то иногда такую чушь пишут?



#10 my.pisma.box@

my.pisma.box@
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 April 2014 - 19:32

В яндексе всегда были расхождения, но не большие. Замечал редко что прям сильно врет. В основном нормально работает. На айфоне навигатор стоит, катаюсь без проблем. 



#11 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2014 - 17:51

... На айфоне навигатор стоит, катаюсь без проблем. 

Гыгык. Сейчас пофигаторов разве что в ложках нет. :)

 

(Помню время, когда электронные часы только-только появились и были жутко дороги. У нас в классе пацан был, ему отец подарил. Перкую "Электроника" на жидких кристаллах. Стоили в магазе аж 100 руб. ровно. Сейчас "часики" есть куда не сунься. Бесил меня перевод на летнее/зимнее время именно поэтому. утром надо полдня ходить по дому и часы переводить... :)

Вот теперь пришло время пофигаторов. Хорошо хоть их переводить не надо. :) )






Яндекс.Метрика