Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Переобувка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#61 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 23:56

На Фокусе была резина еще от первых хозяевов Мишлен Х-Айс какой-то. На 6-ю зиму шыпоф было 50-60%. Общий пробег авто около 100 тыщ, 2 комплекта резины - зимний и летний соответсно. Хотя сама резина далеко не лысая. Я купил 2 новых колеса, а на зад поставил старые, которые получче



#62 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 07:21

Шестая зима на Бриджах. Шипы на месте, но ездить стал значительно аккуратнее. Чудес не бывает.

Переобулся перед самым снегом и метелью. Знание - сила (есть доступ к информации о том, что творится в Арктике - а именно там "зреет" погода в нашем регионе).



#63 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 11:36

Больше хвалИте каждый свои шины.  Это крайне интересно.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#64 fitter

fitter
  • Граждане
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 21:42

я щас крамолу скажу, но... менять резину на зимку надо не по среднесуточной температуре, а по температуре эксплуатации. то бишь - средняя может быть +10, а утром выезжаешь при 0, вечером возвращаешься при +5. смысл искать цифру среднесуточной температуры, если ездишь при температуре ниже?!



#65 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 14:08

Кто-нибудь юзал шины Marshal KL51 Road Venture APT?

#66 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2013 - 15:09

я щас крамолу скажу, но... менять резину на зимку надо не по среднесуточной температуре, а по температуре эксплуатации. то бишь - средняя может быть +10, а утром выезжаешь при 0, вечером возвращаешься при +5. смысл искать цифру среднесуточной температуры, если ездишь при температуре ниже?!

А лучше вообще не париться, а менять когда примерно подошел срок. И поездить спокойно и плавно до снега и льда.

И шипы прикатаются и, случись с погодой что то непредвиденное - будешь вооружен.

Лично я этому принципу всегда следую.

 

Правда когда снег начинает сыпать, страшно за хвост. Я то уже торможу по зимнему, а тот кто сзади, скорей всего еще на летней и... тормозить почти не может.   :crazy:



#67 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 21:38

Кто-нибудь юзал шины Marshal KL51 Road Venture APT?

 

 Клубничка, почто оно вам надо? В смысле - что соблазнило: цена или страшная кррррасота? biggrin


  И вам того-же!


#68 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 22:06

Клубничка, почто оно вам надо? В смысле - что соблазнило: цена или страшная кррррасота? biggrin

Конечно цена ))) Да и не осталось сейчас почти нормальной летней резины нигде, только очень дорогая или дешевая.

Ну и потом я знаю как у нас за бренд делают накрутки ценовые, а неизвестные бренды бывают и не хуже, но дешевле. Вот и интересуюсь, может кто уже попробовал такую?



#69 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 23:19

  Дорогая Клубничка, вспомнил ваши сомнения. Вчера у меня клиент был, приятель, я ему весной Маршалы обувал на "Туссон". Поспрошал насчёт впечатлений - вполне человек доволен. Собственно, не очень удивил - бренд для нас новый, а в Европе корейцы под ним давно торгуют, видимо, решили, что "Kumho" - неблагозвучно для европейского уха biggrin . Так что если ничего не имеете против корейской резины - юзайте на здоровье. Тем более, думаю, демпинговые цены будут держаться, пока бренд раскручивается, а весной ценники и пересмотреть могут.

  Кстати, фокус-покус: найдите в нете фото вашей шины и замените слово "Marshal" на "Kumho" - жмём ентер и смотрим, как вылетит птичка. biggrin


  И вам того-же!





Яндекс.Метрика