Перейти к содержимому


Фотография

Потерянные и украденные номера


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В этой теме нет ответов

#1 Фантомас

Фантомас

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 14:05

Здравствуйте!

Последнее время участились случаи кражи регистрационных знаков с целью выкупа. Автовладельцы борются с этим, как могут. Самый распространённый способ - номер прикрепить не болтами и гайками, а заклёпками - их так просто не свинтишь. Но тут гаишники возбухать начали: дескать, таким образом не скрутишь номера у нарушителя, когда демонтаж знаков - один из способов наказания.

Ну и что? Надо вам снимать знаки - снимайте, по решению суда. Но почему за потерянные или украденные знаки должен отвечать автовладелец, а не воры, которым надо руки отрывать - вместе с похищенным? А если полиция не может обеспечить порядок, в том числе и сохранность знаков, и нет желания искать воров - то на фиг она такая нужна? А ведь налицо - состав преступления по статье "Кража, то есть тайное похищение чужого имущества".

До кучи - на мой взгляд, давно следует из кодекса изъять понятие "Угон" - как с целью хищения, так и без цели. Кража, или разбой - и всё, никаких "покататься взяли". Покатаешься в столыпинском вагоне, лет за 20 весь шансонный репертуар наизусть выучишь, заодно и пилу с топором освоишь - так будет правильно!

А за украденные номера давать минимум пять лет.

С ыважением, Юрий






Яндекс.Метрика