Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

смарт тв


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 63

#1 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 01:12

купил себе 46 смарт не могу понять в чем кайф,  хороше что по оптовке взял вобщен хня полная может что не так делаю, подскажите не пинайте



#2 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 01:24

чтот мне 3D  в очках не показались чемто выдающимся, а так простой тел, большой и не плохой, по домашней сети качает на ура правда танцы с бубнами всеж есть пока папку откроешь, не признает второй диск, хотя папка 2тб с фильмами расшарена без пароля на весь дом



#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 01:41

ну вобщем шняга какаето, нет мне удачи



#4 Приколист

Приколист
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 16:17

Что именно вас не устроило в смарт? может вы купили устаревший  тв?  я просто тоже собираюсь брать, хочу понять что вам не понравилось, какая у вас модель телевизора?



#5 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 17:01

Что именно вас не устроило в смарт? может вы купили устаревший  тв?  я просто тоже собираюсь брать, хочу понять что вам не понравилось, какая у вас модель телевизора?

Берите, не пожалеете. В смарте есть каналы  3D, эффект обалденный, никакого сравнения с обычным изображением, которое телевизор типа преобразует из 2D в 3D. 



#6 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 17:49

Я купил китайский микрокомпьютер за 1500, который в хдмай втыкается, вот и весь смарт. На 4ом андройде, с торентов на ура качает, все открывает, все работает. А переплачивать за тоже самое, только без "пиратства" считаю выброшенными деньгами.



#7 Приколист

Приколист
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 19:43

Берите, не пожалеете. В смарте есть каналы  3D, эффект обалденный, никакого сравнения с обычным изображением, которое телевизор типа преобразует из 2D в 3D. 

Уже приобрел, 3D реально отличается качеством изображения, вы правы.



#8 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 23:39

Одел очки в М-видео,понаблюдал как разная херь порхает и мельтешит перед глазами и с большим удовольствием снял.Не доставило что-то..



#9 Vik Sokov

Vik Sokov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 13:57

А мне нравится. Я доволен. Подключил к домашней Wi-Fi-сети и смотрю из интернета все что хочу.

Больше всего нравится функция отложенного просмотра с эфира.

Нажал на кнопку "пауза" и пошел чай наливать или в туалет.

Пришел, нажал на кнопку - эфир дальше идет.

Ничего интересного не пропустишь.



#10 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 14:19

ну вобщем шняга какаето, нет мне удачи

Ты просто не умеешь его готовить!(с)  biggrin

Я уже описывала впечатления от смарта (самсунг) и виеры (панасоник плазма). Тема ушла в архив... :dance2:

Самсунг всеяден, включая пиратку, интерфес продвинутый. С панасом всё сложнее, пришлось адаптер для вайфая покупать отдельный и очки дорогие-7000 руб были. Но плазма дает глубину картинки и цвета более натуральные. Вообще-то все прелести таких тв начинаются при просмотре HD картинки. 3D редко смотрю, но эффекты круче, чем в кинотеатре. )

Плюс пакеты разные и фишки удобные. Выше написали.  yes


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#11 КомпьютерныйЧайник

КомпьютерныйЧайник

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 10:08

Смарты нужно покупать осознанно, а не чего там ляпнет "умный" менеджер из всяких эльдорадов... В выборе этих мультимедийных "компов" все просто - чем дороже, тем лучше и больше возможностей... Раскрою данное высказывание - лучше матрица, лучше звук, лучше аппаратные и софтовые возможности декодирования форматов видео, больше софтовых "компьютерных" возможностей, качественней схемотехника узлов...

Лично мне нравится, на примере моих самсунгов, что в них в "нормальных" версиях встроенный спутниковый ресивер - один пульт на все (DRE модуль в CI наше все) + "топовые" версии читают с DLNA сервера всё файло и не кашляют...

Да, на "топах" максимальные подписки на кинотеатры - дети постоянно мультики смотрят с них...

 

П.С. Имею 5 серию (чисто эфир посмотреть), 6 базовую, 6 топовые и две 8 серии - поэтому есть с чем сравнивать.

П.П.С. ИМХО, ВиФи фигня - лучше кабель, а лучше кабеля - только хороший кабель...



#12 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 18:52

А я слышал, шо все эти смарты дюже вумные и могут (если захотят) шпионить за своими хозяевами и сливать весь компромат куда следует...



#13 КомпьютерныйЧайник

КомпьютерныйЧайник

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 20:05

А я слышал, шо все эти смарты дюже вумные и могут (если захотят) шпионить за своими хозяевами и сливать весь компромат куда следует...

Этим только яблочники страдают...

...Потому что никто не запрещает распаковать и смонтировать образ файловой системы прошивки смарт ТВ и все проверить собственными глазами - этим, собственно, народные умельцы активно и занимаются (ковырянием прошивок)...

 

П.С. А на заборе "МИР" написано...



#14 Vorob

Vorob

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 16:28

Этим только яблочники страдают...
...Потому что никто не запрещает распаковать и смонтировать образ файловой системы прошивки смарт ТВ и все проверить собственными глазами - этим, собственно, народные умельцы активно и занимаются (ковырянием прошивок)...
 
П.С. А на заборе "МИР" написано...

Судя по вашему аватару, яблочники это вообще зло.

#15 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 01:19

Судя по вашему аватару, яблочники это вообще зло.

Богдан, верно подмечено, а ведь аватаром Замкадыша можно обозначать туалеты.
Не совсем ESTетично, зато всем понятно.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#16 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 01:30

П.П.С. ИМХО, ВиФи фигня - лучше кабель, а лучше кабеля - только хороший кабель...

Да я бы не сказал, да и наверное у любого телека с WI-FI, есть LAN вход.
Если не нравится WI-FI, можно кинуть кабель.
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#17 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 07:13

ВиФи фигня - лучше кабель
Ну фигня-то - фигня, да не совсем, если оборудование поддерживает стандарт 802.11n, (скорость передачи данных до 600 Мбит/с), и позволяет не сверлить дома лишние дырки в стенах, и не путаться в лишних проводах. :good:   

Так-что в этом я с Вами не согласен. pardon 



#18 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 08:02

 

П.П.С. ИМХО, ВиФи фигня - лучше кабель, а лучше кабеля - только хороший кабель...

А если ТВ несколько? И несколько компов? Весь дом проводами завесить?



#19 КомпьютерныйЧайник

КомпьютерныйЧайник

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 10:57

А если ТВ несколько? И несколько компов? Весь дом проводами завесить?

А почему бы СРАЗУ во время монтажа электрики не прокинуть ВСЮ слаботочку? Грамотные люди должны сразу обо всем думать... Родители дом построили - я сразу кинул на предполагавшиеся места телевизоров и стационарных компов витуху, раскинул спутниковые кабели, видеонаблюдение, также кинул витуху под 2 мощные вифи точки с WDS - все сходится на чердаке в шкаф 19" - никаких проблем больше не испытываем... Естественно всякие домофоны и управление воротами тоже сделано... Единственное, что забыл прокинуть провода под сигнализацию... В своей квартире сделано тоже самое - компов и телевизоров у меня тоже немеряно...

Еще раз повторю простую истину - где можно, там нужно использовать кабель, дом от них на 20 тонн не потяжелеет, а вот если по глупости сначала сделан ремонт, а потом начинаем репу чесать - а как нам все это мля подключить? - вот тогда спасет вифи...

Общаюсь постоянно со строителями частных домов - так вот люди все чаще сразу заказывают в проекте всю слаботочку - начинают понимать, что сейчас даже холодильник можно включить в ЛВС...

 

позволяет не сверлить дома лишние дырки в стенах, и не путаться в лишних проводах.

При грамотном монтаже никто ни в чем не путается и дом от лишнего отверстия не разваливается...

 

Судя по вашему аватару, яблочники это вообще зло.

Это всего лишь стеб над пафосом... Ничего личного :rofl:



#20 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 15:59

Родители дом построили - я сразу кинул на предполагавшиеся места телевизоров и стационарных компов витуху, раскинул спутниковые кабели
 Родственник во время ремонта тоже распихал все кабеля под штукатурку. Всё было ничего, пока ураганом не оборвало тот самый спутниковый кабель, пришлось его таки потом по плинтусу вести. Ну и зачем такая радость?

Форум не место для дискуссий!


#21 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 16:03

оборвало тот самый спутниковый кабель
А разъём не сделать? 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#22 КомпьютерныйЧайник

КомпьютерныйЧайник

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 16:34

А разъём не сделать?

Элементарно соединяется разъемами и наращивается как надо - все остальное отговорки :drinks:



#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 16:52

разъём не сделать?
Ну он и сделал... около собственно ресивера, а дальше одним куском.

С другой стороны, иметь разъёмное соединение на улице, да на стене многоэтажки?... 


Форум не место для дискуссий!


#24 КомпьютерныйЧайник

КомпьютерныйЧайник

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 16:56

С другой стороны, иметь разъёмное соединение на улице, да на стене многоэтажки?...

Без проблем, ничего ему не будет (напруга там низкая), можно даже синей изолентой замотать - голуби заценят :drinks:


Сообщение отредактировал КомпьютерныйЧайник: 07 March 2015 - 16:58


#25 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 17:46

Без проблем, ничего ему не будет (напруга там низкая)
ну, для коррозии много не надо; под изоленту влага тоже просачивается, только ещё хуже испаряется; но главное даже не это.

Можно представить, что квартира на первом этаже, а  тарелка -- на крыше, то есть пятый или выше. Каким разъёмом соединить, чтобы он выдержал мотыляния провода? У родственника, напомню, провод именно ветром оборвало.

Вариант с вызовом автовышки и креплением кабеля по всей высоте -- слишком, думаю, накладен.


Форум не место для дискуссий!


#26 КомпьютерныйЧайник

КомпьютерныйЧайник

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 18:01

ну, для коррозии много не надо; под изоленту влага тоже просачивается, только ещё хуже испаряется; но главное даже не это.

Можно представить, что квартира на первом этаже, а  тарелка -- на крыше, то есть пятый или выше. Каким разъёмом соединить, чтобы он выдержал мотыляния провода? У родственника, напомню, провод именно ветром оборвало.

Вариант с вызовом автовышки и креплением кабеля по всей высоте -- слишком, думаю, накладен.

 

Вот честно - это какое то извращение так делать. Если хата на 1 этаже, а тарелка на закрытой крыше, то тянуть кабель надо по стояку с электрикой и коллективной антенной. Либо договориться с соседом на 2 этаже и повесить тарелку у него под окном, да хоть с лестницы, хоть с квартиры соседа - это если соседние строения позволят принять сигнал со спутника.

 

П.С. Эти разъемы офигеют коррозировать... Прослужат они долго...

П.П.С. F-разъем с резьбой - не оторвется в месте соединения, да и термоусадку Вова Путин у нас в стране еще не запрещал...


Сообщение отредактировал КомпьютерныйЧайник: 07 March 2015 - 18:08


#27 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 20:30

А почему бы СРАЗУ во время монтажа электрики не прокинуть ВСЮ слаботочку? Родители дом построили - я сразу кинул 

Если самому строить то да, а если въехал в построенный?



#28 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 20:42

Если самому строить то да, а если въехал в построенный?

щас фиг угадаешь,что надо

.дома это не машины,они несколько более консервативны.

скажем,где гарантия ,что все заранее проложеная слаботочка будет не нужна?


все будет хорошо- я узнавал.

#29 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 20:48

где гарантия ,что все заранее проложеная слаботочка будет не нужна?

во, и я про то.



#30 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 20:59

Я в 93м строил себе первый дом, у меня было два телевизора, компьютеры роботрон 1715, IBM  Pentium ,  и никаких перспектив к интернету кроме диал-ап, мне не нужно было на силовой электрики ничего, все эти заморочки у меня появились много позже, когда я строил второй дом - оставил на высоте 35см от пола кабель-канал,120х40,  оказалось очень удобно, сейчас в силу различных обстоятельств живу в отцовском доме, ремонт еще не требуется, без современной разводки всего и вся конечно не фонтан. Пока отложил всё до ремонта. pardon  


Сообщение отредактировал А6422: 07 March 2015 - 21:00





Яндекс.Метрика