Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Известный телеведущий Jay Leno наконец-то приобрел "Волгу"

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 hnetcell

hnetcell

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 517 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 23:35

Jay Leno (Джей Лино) - ведущий вечернего информационно-развлекательного шоу The Tonight Show на канале NBC. Формат этого шоу перенял, кстати, Ваня Ургант. И именно американцы помогали поставить его на российском телевидении.

Но Джей известен и своим большим гаражем классических автомобилей. В гараже комика есть около 1500 автомобилей, плюс еще несколько сотен мотоциклов. Его гаражу позавидовал бы и султан Брунея. Например у него есть работающий на биодизеле автомобиль с двигателем мощностью 650 лошадиных сил, который назвали EcoJet. Одно из последних приобретений Кея — переданная лично в руки Bertone Mantide, стоимостью более 2 миллионов долларов.

А недавно его коллекция пополнилась русской Волгой ГАЗ-21.

leno-01-0613-mdn.jpg

Как пишет журнал Pupular Mechanics, несмотря на явное сходство с Фордами начала 50-х, это - чисто русская машина. И названа она в честь самой длинной реки Европы, на которой стоит нижегородский автозавод, выпустивший этот автомобиль.

Джей Линосообщает, что у Волги 75-сильный 4-цилиндровый двигатель объемом 2.45 литра. Средняя топливная экономичность около 19 миль на галлон.

У Волги несколько интересных технических решений. Перед радиатором, за фальшрадиаторной решеткой, расположены металлические жалюзи для регулирования потока воздуха, охлаждающего двигатель. Джей пишет, что не пробовал печку на Волге, но уверен, что она греет как настоящая русская печь в Сибири.

Волга высоко сидит над землей, ведь ей приходилось преодолевать российское бездорожье и ездить в снежные зимы.

Эмблема Волги - олень в прыжке - напоминает эмблему Шевроле Импала.

181873041.jpg

leno-02-0613-de.jpg

watch-jay-leno-driving-a-gaz-21-volga-vi

39110253.jpg

#2 Antosha

Antosha

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 128 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 23:38

Формат этого шоу перенял, кстати, Ваня Ургант. И именно американцы помогали поставить его на российском телевидении.

Нашли на чём заострять внимание, тупое шоу... чисто чтобы забить информационную сетку вещания.

А ГАЗ 21 та ещё тема! :good:

#3 hnetcell

hnetcell

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 517 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 23:50

Нашли на чём заострять внимание, тупое шоу... чисто чтобы забить информационную сетку вещания.

А ГАЗ 21 та ещё тема! :good:

Это я заострил, чтобы вы поняли, кто такой Jay Leno. А тема. конечно, о легендарной 21-й.

#4 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 502 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 02:55

а что в ней такого уж, была у нас в семье, сначала победа, потом 21я, потом у меня 2410, прошел я газ почти весь, газ 69, г 51, г52, м20, г 21 , г 53, 3105, 3102, скучно это вспоминать " олень в прыжке - напоминает эмблему Шевроле Импала" а так странно, на 56 го года помоему не было иво., и на картинке нет

#5 supermario

supermario

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 916 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 06:09

"Хто такой? Почему не знаю?" (С)

Сколько же работы в стране у психиатров....

#6 EST

EST

прибалтийский москаль :-)

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 07:40

кужы ж это он "аленя" подевал?

#7 hnetcell

hnetcell

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 517 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:36

Как утверждает Джей Лино, у него Волга 1966 года. Уже без оленя.

Кстати, машина в первозданном состоянии, не реставрирована. Даже шины стоят еще родные. Похоже, эта Волга даже не была перекрашена.

Как говорит Джей, автомобиль не очень впечатляет своими  характеристиками, но Джею она очень нравится. Напоминает ему русскую перестройку и конец холодной войны.

Вот что говорит Джей Лино о своей Волге.

"Волга - винтажный советский автомобиль. Ничего особенного в нем нет. Но мне Волга нравится именно такой. Когда я еду в ней, у меня просто поднимается настроение.

Я еду по дороге и кричу сам себе: "Перестройка!" Но я должен помнить, что если я заеду в русский район [в Лос Анджелесе, где живет Джей Лино], у некоторых русских старшего поколения возможно пойдут мурашки по спине."

Вердикт Джея о русской Волге таков:

"Она слишком прочная и тяжелая, она медленная и простая как отвертка".

А вот можно посмотреть видео о его Волге:

http://www.youtube.com/watch?v=Ozzlbrh6Tfc

#8 hnetcell

hnetcell

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 517 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:51

Еще одно достоинство Волги, которое отметил Джей: такой больше ни у кого нет. Даже самые знающие авто-энтузиасты, увидев эту машину, удивляются: что это за птица?

#9 hnetcell

hnetcell

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 517 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 17:59

Несколько раз в своем видео Джей повторяет, насколько прочный, монументальный кузов у этой Волги: настоящий русский танк. Джей удивился, что кузов, который никогда не реставрировался, до сих пор не проржавел.

А двигатель он назвал "сельскохозяйственным", простым, надежным и неприхотливым.

#10 EST

EST

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 17:59

удивляются: что это за птица?

эт точно....ну, кроме русского района :)

Как это она умудрилась так сохраниться, не иначе у коллекционера какого-нть.

#11 hnetcell

hnetcell

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 517 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:00

Задний мост с листовыми рессорами показался ему пришедшим из 30 годов. Такой же массивный и простой.

#12 hnetcell

hnetcell

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 517 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:53

Вот еще немного о коллекции Джея Лино и о Волге, из журнала 5-е Колесо.

Американский артист, комик и телеведущий Джей Лено знаменит во всём мире совсем не потому, что он бесконечно харизматичный шоумен,  человек с огромным состоянием или крупнейший меценат. Его слава вышла за пределы Америки благодаря грандиозной коллекции автомобилей и мотоциклов (на сегодняшний день что-то около 190 экспонатов, более 100 из которых – машины). Безусловно, все они заслуживают пристального внимания. Но мы заглянем в гараж Джея Лено и постараемся выбрать самые эффектные авто.

Американский автомобиль Cord 812 S-C Sedan 1936 года представляет собой немалую историческую ценность для любого коллекционера. Именно здесь впервые была применена независимая передняя подвеска. Кроме того, это первый авто с убирающимися фарами.

reiting_1_2.jpg

За время своего существования компания Duesenberg  выпустила не более 1 000 автомобилей. Model  X разошёлся тиражом в 13 экземляров. Джей Лено – гордый обладатель последнего, тринадцатого.

reiting_2_duesenberg_x.jpg

Fiat Botafogo Special 1917 года – один из самых быстрых гоночных авто своей эпохи. Под его огромным капотом установлен шестицилиндровый двигатель объёмом 21,7 (!) литра.

reiting_3_fiat_botafogo.jpg

Ещё один авто из коллекции Лено, который может похвастаться авиационным мотором – этот 1915 Hispano-Suiza.

reiting_4_hispano-suiza.jpg

Многие называют Bugatti Type 57SC Atlantic самым красивым автомобилем всех времён. Всего четыре было выпущено в 1937 году. Один достался Джею Лено.

reiting_5_atlantic.jpg

Любимый экспонат жены Лено – Baker Electric, электрокар производства 1909 года. Удивительно, но на одном заряде он может проехать более 170 километров – современным производителям есть о чём подумать.

reiting_6_baker_electric.jpg

К Lamborghini Countach коллекционер привязался настолько, что какое-то время использовал её в качестве ежедневных поездок.

reiting_7_countach.jpg

NSU Spider 1966 года – первый в мире автомобиль с роторно-поршневым двигателем. Что касается внешнего вида, по словам Лено, он глупый, но по-своему утончённый.

reiting_8_nsu_spider.jpg

Следующий экспонат не представляет особого интереса для автомобильных коллекционеров, но обязательно вызовет ностальгию у наших автолюбителей. ГАЗ-21 1966 года совсем недавно попал в гараж Джея Лено. В целом, он положительно отзывается о Волге.

reiting_9_volga.jpg

Blastolene Special – не очередной суперкар начала двадцатого века, этот монстр был построен в 2001 году. Его огромный двигатель позаимствован у танка и развивает 810 лошадиных сил.

reiting_10_blastolene.jpg

И, наконец, автомобиль, спроектированный самим Джеем Лено в сотрудничестве с General Motors. EcoJet развивает 610 лошадиных сил и работает на биотопливе.

reiting_11_ecojet.jpg

#13 EST

EST

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 00:41

Больше всего впечатлил Cord, и электрокар 1909года :good:

#14 Happy Ananas

Happy Ananas

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 585 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 20:51

"Хто такой? Почему не знаю?" (С)

Не, ну это чувак знатный. Если бы прилетели инопланетяне и нужно было им представить по человеку из каждой области знаний, то этого можно было б смело выдвинуть как главного автогуру планеты земля. 

И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо.

#15 andredess@

andredess@
  • Граждане
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:35

ничосе. я о главной новости. как то она пролетела мимо меня. я бы сам так прокатился...)

#16 greg

greg
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:20

Странное дело- как коллекционеры всяких раритетов, так и мировые производители удовлетворены тем что имеют. Только  миллонам рядовых потребетелей  не удовлетворяет большой расход топлива нынешних авто, как и их большой вес. Комику с большим состоянием может оно и по фигу, а мы платим за моторы которые превращают в арботу только 25% потребляеемого толпива. 

Надо не обсуждать что очередной шоумен из америки купил, а то что мы с вами постоянно покупаем и что нам за наши деньги продают.

Интересная видео бседа о недостатках и перспективах современных двигателей.http://www.youtube.com/watch?v=IoEq8xNpA5s

Яндекс.Метрика