Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

w124 95г. 2.2 АКПП или Ц класс 98г.в. 2.0 АКПП?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 627

#61 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 20:38

Как же у вас их мало.
 на дорогах совсем не мало ..и 124е и 140е часто вижу...в инет видимо мало кто выкладывает...

http://www.avito.ru/groznyy/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_e-klass_1994_194750563 Этот на вид живой. И газ уже стоит. И с этим мотором он едет, а не просто бензин жгет.
под такси ?

#62 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 19:30

еще и такой вариант http://www.avito.ru/mahachkala/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_s-klass_1998_190481981

 

вот что пишет хозяин объявления..."растаможка 100%...ПТС сев.осетия...в краснодаре проверили ВИН код,никаких проблем нет...Есть сколы на кузове...коробка немного пинает с 1 на 2-ю...ходовая без проблем...мотор,меняю масло через каждые 5 тыс.работает четко...хорошо уступлю,не пожалеешь..."
 


Сообщение отредактировал d1amatoxlah: 31 July 2013 - 19:31


#63 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 19:42

 

 

под такси ?

 

Я уже и забыл, что под таки надо. biggrin

 

 

вот что пишет хозяин объявления..."растаможка 100%...ПТС сев.осетия...в краснодаре проверили ВИН код,никаких проблем нет...Есть сколы на кузове...коробка немного пинает с 1 на 2-ю...ходовая без проблем...мотор,меняю масло через каждые 5 тыс.работает четко...хорошо уступлю,не пожалеешь..."
 

А сфотографировать ни как? Как-то странно, все хорошо, но фото не покажу. Если так как он пишет, готовьте 10-15 тысяч на ремонт коробки(у нас столько, как у вас не знаю). Первый пакет точно поменять придется. И похоже, очень скоро. Скорее всего с 4 на 5 та же бяда.



#64 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 20:32

А сфотографировать ни как? Как-то странно, все хорошо, но фото не покажу.
 не спрашивал...попрошу скинуть свежие фотки...

Если так как он пишет, готовьте 10-15 тысяч на ремонт коробки(у нас столько, как у вас не знаю). Первый пакет точно поменять придется. И похоже, очень скоро. Скорее всего с 4 на 5 та же бяда.
тогда сколько всего понадобится на полный ремонт коробки ?

Я уже и забыл, что под таки надо.
ниче,бывает)

#65 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 21:27

 

тогда сколько всего понадобится на полный ремонт коробки ?

 

 

Обычно ремонт коробки не бывает больше 20000. Там на больше и не наломаешь. Но это у нас. Здесь коробка будет стоить 10 (бушная естественно). Поспрошайте у ремонтников, во сколько обойдется ремонт. Прибавьте 10 и этой суммой оперируйте при торге.



#66 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 09:40

Обычно ремонт коробки не бывает больше 20000. Там на больше и не наломаешь. Но это у нас. Здесь коробка будет стоить 10 (бушная естественно). Поспрошайте у ремонтников, во сколько обойдется ремонт. Прибавьте 10 и этой суммой оперируйте при торге.

понятно..


Сообщение отредактировал d1amatoxlah: 01 August 2013 - 09:42


#67 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 09:57

оспрошайте у ремонтников, во сколько обойдется ремонт.

 

Ценник он на глаз назначают, определяя количество лишних денег в кармане покупателя. А поскольку покупатели решают вместо ремонта поставить механику, то в результате никто и не ремонтирует европейские коробки (кроме как у вас). А японские и американские - проще привезти контрактную


Сообщение отредактировал Karlin: 01 August 2013 - 09:57


#68 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 10:04

фотки



#69 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 10:15

Хорошая машина, т.к. собрана из трех хороших машин :)



#70 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 10:20

Ценник он на глаз назначают, определяя количество лишних денег в кармане покупателя. А поскольку покупатели решают вместо ремонта поставить механику, то в результате никто и не ремонтирует европейские коробки (кроме как у вас). А японские и американские - проще привезти контрактную

Мешалку ставить - бред. Педали нормально ни когда не встанут. Проще сразу автомат привезти. Сколько он, лит 800 стоить будет.

 

 

фотки

Вроде не совсем потрепанный. В опу, похоже, запорожец из анекдота въехал. Или для понту гордый шильдик S 600 прилепили.



#71 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 10:24

Поперхнулся и задумался...  18 и 15 летние машины.. надежность...
Ох.. 


Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#72 El Matador

El Matador

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 10:42

фотки

 

Есть чуйка, что битая, возможно - конструктор.



#73 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 10:58

Мешалку ставить - бред. Педали нормально ни когда не встанут.
 

Чем дальше от границы, тем легче люди на это идут. А уж вкрячить педальки - нефиг делать :)



#74 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 16:02

Есть чуйка, что битая, возможно - конструктор.

если верить продавцу - никаких аварий,по кузову ничего не меняли..и ездит он на ней 2 года...самому на месте проверить, конструктор или нет, реально?

#75 El Matador

El Matador

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 16:25

если верить продавцу - никаких аварий,по кузову ничего не меняли..и ездит он на ней 2 года...самому на месте проверить, конструктор или нет, реально?

 

Сложно, но можно- краска по-иному лежит, могут быть записи в ПТС о замене агрегатов, условно говоря- морда может быть от машины 94 модельного года, корма- от машины 95 года.



#76 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 18:58

конструктор или нет, реально?
 

конструктор - это не плохо, это одна машина вписанная в другие докменты "по частям", когда сначала "меняется" кузов, а потом "меняется" двигатель. А плохо - это сваренная из трех....



#77 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 19:06

Сложно, но можно- краска по-иному лежит, могут быть записи в ПТС о замене агрегатов, условно говоря- морда может быть от машины 94 модельного года, корма- от машины 95 года.
 надеюсь этого всего с ней не будет)

 

А плохо - это сваренная из трех....

 

это как узнать? в каких местах должны быть следы сварки? 



#78 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 00:42

я договорился с ним на субботу...поеду посмотрю..если можете еще какими нибудь полезными советами поделиться...пожалуйста, я всех слушаю)



#79 El Matador

El Matador

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 09:49

я договорился с ним на субботу...поеду посмотрю..если можете еще какими нибудь полезными советами поделиться...пожалуйста, я всех слушаю)

 

Смотри- если много всяких прибамбасов- типа чехлы, мультимедиа, спойлеры- значит, что-то не так в аппаратной части.

 

А так- не должен дымить движок, коробка без рывков переключаться должна, по минимуму ржавчины, в подвеске ничего шлябзать не должно.



#80 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 10:36

это как узнать? в каких местах должны быть следы сварки? 

в местах стыков, казалось бы.... Обычно машину стараются сварить под заводским швам. Не разбираясь в тонкостях  единственный вариант - посмотреть цвет краски под обшивкой в разных частях машины. А реально - купить - разобрать, посмотреть... собрать, продать следующему "счастливому владельцу" :)


Сообщение отредактировал Karlin: 02 August 2013 - 10:37


#81 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 11:12

 

Чем дальше от границы, тем легче люди на это идут. А уж вкрячить педальки - нефиг делать :)

 

Ага. Вкрячить-то их можно, только встают они так, что ездить можно только с 43 размером. Я вот со своим 45 не могу. Ужасно неудобно. Да и мешалку тоже привезти надо, а если нет разницы, что везти, почему сразу не привезти автомат.

 

 

Смотрите ПТС! Он должен быть выдан таможней, а не РЭО. В РЭО выдают дубликаты. Если машина завозилась частями, под старые документы, в ПТС будет отметка о замене номерных агрегатов. Хорошо, если сохранился ПТО (приходный таможенный ордер). В нем все написано, когда, где и кем таможилась машина. Снимать обшивки и искать швы вряд-ли вам разрешит продавец. 



#82 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 12:05

коробка без рывков переключаться должна
по коробке он вроде говорил что с 1 на 2 кидает...

#83 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 14:27

только что разговаривал с двумя мастерами, которые сами ездят на S320 и S420 W140...они отговорили меня от дизеля...говорят у нас дизель не такой как в россии т.е. очень плохой по качеству...советуют брать S320 и на газ...и по коробке сказали придется менять коробку...а это 50тыщ....и еще "если коробку довели до такого состояния, то пробег очень большой и машину хорошенько гоняли"...и не советуют даже за 270тыщ такую брать...



#84 El Matador

El Matador

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 15:50

только что разговаривал с двумя мастерами, которые сами ездят на S320 и S420 W140...они отговорили меня от дизеля...говорят у нас дизель не такой как в россии т.е. очень плохой по качеству...советуют брать S320 и на газ...и по коробке сказали придется менять коробку...а это 50тыщ....и еще "если коробку довели до такого состояния, то пробег очень большой и машину хорошенько гоняли"...и не советуют даже за 270тыщ такую брать...

 

А почему бы не присмотреться к американцам? За сравнимые деньги можно найти весьма приличный агрегат...



#85 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 17:47

А почему бы не присмотреться к американцам? За сравнимые деньги можно найти весьма приличный агрегат...

в смысле?

#86 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 18:49

только что разговаривал с двумя мастерами, которые сами ездят на S320 и S420 W140...они отговорили меня от дизеля...говорят у нас дизель не такой как в россии т.е. очень плохой по качеству...советуют брать S320 и на газ...и по коробке сказали придется менять коробку...а это 50тыщ....и еще "если коробку довели до такого состояния, то пробег очень большой и машину хорошенько гоняли"...и не советуют даже за 270тыщ такую брать...

Теперь ясно, почему такая дешевая(я про солярку). Если все так плохо, то придется отказаться. Тарахтеть он конечно будет, но уж очень ужасно и не долго. Помню, друг лил что-то черное, потом мотор менял и снова лил. Но у него топливо дорогое, а моторы дешевые. У вас похоже, все наоборот. Пробеги у них у всех большие. На меньше 400 тысяч даже не надейтесь. Это машина для магистралей. Чтоб не покупать детали по каким-то космическим ценам, посмотрите здесь 

http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/avtozapcasti/zapcasti-dlia-legkovyh?page_nr=2&make_id=67&model_id=679&make_date_from=1991&make_date_to=1998


А почему бы не присмотреться к американцам? За сравнимые деньги можно найти весьма приличный агрегат...

Невозможно. Приличных американцев не существует.



#87 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 19:21

Чтоб не покупать детали по каким-то космическим ценам, посмотрите здесь  http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/avtozapcasti/zapcasti-dlia-legkovyh?page_nr=2&make_id=67&model_id=679&make_date_from=1991&make_date_to=1998
 спасибо за ссылку,но мне сперва машину найти надо) я вот еще подумал...может все же посмотреть на месте эту машину и если с кузовом и документами все ОК...двигатель в крайнем случае менять с коробкой...?или лучше чуть дороже поискать?

#88 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 20:39

двигатель в крайнем случае менять с коробкой..

а почему заодно не поменять и с кузовом то? Тогда проще купить документы и привезти конструктор в документы... Либо получить осетинский паспорт и ездить с их номерами на живой машине, притащенной из Германии... 



#89 d1amatoxlah

d1amatoxlah

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 20:44

а почему заодно не поменять и с кузовом то? Тогда проще купить документы и привезти конструктор в документы... Либо получить осетинский паспорт и ездить с их номерами на живой машине, притащенной из Германии... 
ладно такой вариант не катит) номера у него дагестанские...говорит юридически, на все сто, чистая машина...еслиб не дизель...все было хорошо)

#90 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 21:47

а почему заодно не поменять и с кузовом то? Тогда проще купить документы и привезти конструктор в документы... Либо получить осетинский паспорт и ездить с их номерами на живой машине, притащенной из Германии... 

Там такие условия, проще латышский паспорт получить. Кузов нужен. Можно, конечно по панковски. Купить в РФ кусок дерьма, лиш бы колеса крутились, вывезти его за рубеж, типо починить. Купить за 2-5 тысяч. Прикрутить русские номера, и все, типо починил. Вам же кузов пилить надо, вам только рамные машины можно, там кузов не номерной.


Сообщение отредактировал Андрей л.: 02 August 2013 - 21:50





Яндекс.Метрика