Перейти к содержимому


Фотография

Skoda Yeti 2,0TDI или Skoda Yeti 1,8 TSI


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Gravn

Gravn
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 20:38

Здравствуйте, нужна помощь с выбором кроссовера. Собираюсь поменять машину, семья из 3-х человек, поездки по городу, выезды в деревню, за год примерно 15-20 тыс. км. Все друзья за дизель и мне тоже нравится, но больше внимания, как зимой поведет. Стоит брать Skoda Yeti 2,0TDI или остановится на бензиновой версии Elegance? 



#2 BREVDO

BREVDO

    Зам. главного редактора

  • Купи авто
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 10:32

И дизельный, и бензиновый Yeti можно взять в комплектации Elegance. Исходя из Вашего вопроса не совсем понятно, какую именно бензиновую модификацию вы имеете в виду, поскольку Yeti оснащается тремя различными моторами. Вероятно, речь идет о версии 1,8 TSI 4x4.

Безусловно, зимой бензиновый мотор выглядит предпочтительнее – он быстрее прогревается сам и оперативнее наполняет теплом салон. Полагаю, в Екатеринбурге зимы достаточно суровы, чтобы задуматься о том, насколько быстро можно прогреть салон до комфортной температуры в холодное время года. Кроме того, при прочих равных 2,0 TDI дороже на 60 000 рублей, чем 1,8 TSI; и эту переплату при указанном Вами годовом пробеге дизель окупит нескоро. Кроме того, бензиновый мотор можно взять с механической коробкой и тем самым сэкономить еще 40 000 руб. – естественно при условии, если наличие "автомата" для Вас не является определяющим фактором при покупке автомобиля.

Единственным плюсом дизеля (помимо более скромного расхода топлива) является меньшее значение мощности, которое снижает транспортный налог по сравнению с бензиновой версией. Впрочем, и эта сумма не слишком значительна, чтобы оказывать влияние на выбор машины.

При всей своей симпатии к современным дизельным двигателем я бы на Вашем месте отдал предпочтение бензиновой модификации.






Яндекс.Метрика