Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Конфликт со «СтопХамом» заставил уволиться и.о. главы управы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 804

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 18:46


Александр Сморяков, исполняющий обязанности главы управы московского района Марьино, попросит у москвичей прощения за свое некрасивое поведение и поступок жены, которая 3 июля наехала на двух активистов движения «СтопХам», и написал заявление «по собственному».


Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 @lex RnD

@lex RnD

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 18:46

Наверно на повышение пошел! С такими данными прямая дорога в Госдуму... комитет по этике, например.


Сообщение отредактировал @lex RnD: 09 July 2013 - 18:46

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.


#3 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 18:56

через две недели передумает и заберёт обратно yes  lol


Весёлым я был


#4 a-xunder

a-xunder

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2007 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 19:00

Наверно на повышение пошел! С такими данными прямая дорога в Госдуму... комитет по этике, например.

О том же подумал. Ведь такое уже было...

А по сути жесть - извинениями за наезд на людей нигде в мире не отделаться! В любой стране Европы или в тех же США тот же сотрудник дорожной полиции сразу бы сам привлек к отвестветственности по всей строгости закона, а не по понятиям, как это всегда происходит здесь. Активистам желаю успехов в деле привлечения заносчивой сучки (жены Сморякова) к уголовной ответственности, а ведь ей всего лишь надо было признать или оспорить их претензию на нарушении ПДД...



#5 Лодочник

Лодочник
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 19:15

Показательный прецедент. В Европе это норма, у нас еще пока в диковинку.

#6 a-xunder

a-xunder

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2007 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 19:16

К сожалению автор новости не одолел вставку ссылки на ролик в YouTube. Приходится делать за него:

http://www.youtube.com/watch?v=5B5YsbWh5Lo

 



#7 serega-l

serega-l
  • Граждане
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 19:26

Это какими же надо быть свободными от остальных житейских дел, чтоб ходить и приставать к водителям? Надо просто других проблем в жизни не иметь, чтоб сначала лезть под колеса, а потом бегать катать заявы со словами "МИИИИлИИИИция!" Ничего пару-тройку раз прокатят этих подростков на капоте, желание шататься от нечего делать пропадет.


Сообщение отредактировал serega-l: 09 July 2013 - 19:28


#8 andreyleo

andreyleo
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 19:37

Это какими же надо быть свободными от остальных житейских дел, чтоб ходить и приставать к водителям? Надо просто других проблем в жизни не иметь, чтоб сначала лезть под колеса, а потом бегать катать заявы со словами "МИИИИлИИИИция!" Ничего пару-тройку раз прокатят этих подростков на капоте, желание шататься от нечего делать пропадет.

Сказал любитель ездить по тротуарам.



#9 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 20:00

Это какими же надо быть свободными от остальных житейских дел, чтоб ходить и приставать к водителям? Надо просто других проблем в жизни не иметь, чтоб сначала лезть под колеса, а потом бегать катать заявы со словами "МИИИИлИИИИция!" Ничего пару-тройку раз прокатят этих подростков на капоте, желание шататься от нечего делать пропадет.

Ну во первых, сейчас лето, каникулы. Во вторых, к ней никто не приставал. Она сама спровоцировала этот конфликт нарушив ПДД и поехав по тротуару. Ну а в третьих, пусть действия стопхамовцев несколько наивны, но я рад что растёт новое поколение, которых достал тот бардак что устроили взрослые и рад что ребята хотят навести порядок.


Сообщение отредактировал Sniper: 09 July 2013 - 20:01


#10 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 20:06

Мужи и Жена одна сатана..! 


Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#11 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 20:33

в тему
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#12 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 20:40

Ну во первых, сейчас лето, каникулы. Во вторых, к ней никто не приставал. Она сама спровоцировала этот конфликт нарушив ПДД и поехав по тротуару. Ну а в третьих, пусть действия стопхамовцев несколько наивны, но я рад что растёт новое поколение, которых достал тот бардак что устроили взрослые и рад что ребята хотят навести порядок.

Только это не порядок, а самоуправство и самосуд. И прежде чем писать про новое поколение поинтересуйтесь "откуда уши растут".


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#13 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 20:56

Только это не порядок, а самоуправство и самосуд. И прежде чем писать про новое поколение поинтересуйтесь "откуда уши растут".

Нет, уважаемый, это не самосуд - это самозащита.



#14 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 21:07

Нет, уважаемый, это не самосуд - это самозащита.

Мне крайне удивительно читать столь пренебрежительное обращение к постоянному посетителю форума от редактора журнала "За рулем". Это просто печально.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#15 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 21:17

Мне крайне удивительно читать столь пренебрежительное обращение к постоянному посетителю форума от редактора журнала "За рулем". Это просто печально.

В чем же пренебрежительность, Алексей? Вы высказали свое мнение, а я свое. Печалиться будем тогда, когда случайно окажемся на том тротуаре, стоя спиной к потоку хамов. То, что проделывают активисты из "СтомХам", на мой взгляд, достойно уважения.

Кстати, "постоянный посетитель форума" это не статус.


Сообщение отредактировал Игорь Козлов: 09 July 2013 - 21:23


#16 georg59-60

georg59-60
  • Новички
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 21:21

Нормальный мужик глава управы. Признал ошибки, ушёл по собственному, извинился... Даже если его принудили к этому "высшие силы", отказаться от воеводской кормушки - поступок! Сейчас, наверное, активы и жену за бугор переводит. Пришло время тратить...

#17 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 21:30

В чем же пренебрежительность, Алексей? Вы высказали свое мнение, а я свое. Печалиться будем тогда, когда случайно окажемся на том тротуаре, стоя спиной к потоку хамов. То, что проделывают активисты из "СтомХам", на мой взгляд, достойно уважения.

Кстати, "постоянный посетитель форума" это не статус.

Я про обращение уважаемый без имени.

То что не дают ездить по тротуарам это правильно я с этим не спорю. Некоторые водители совсем совесть потеряли.

А вот то, что занимаются провокациями (не в этом конкретном случае) вот это печально. 

Возможно "постоянный посетитель форума" и не статус, но все-таки почти с 2000 года на форуме это срок.


Сообщение отредактировал mad-lexxs: 09 July 2013 - 21:33

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#18 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 21:41

Я про обращение уважаемый без имени.

То что не дают ездить по тротуарам это правильно я с этим не спорю. Некоторые водители совсем совесть потеряли.

А вот то, что занимаются провокациями (не в этом конкретном случае) вот это печально. 

Возможно "постоянный посетитель форума" и не статус, но все-таки почти с 2000 года на форуме это срок.

Про "уважаемый без имени", простите, не понял.

Да, согласен, некоторые совесть совсем потеряли.

Речь о конкретном случае, запечатленном на видео. О других "провокациях" будем спорить (или не будем) на других ветках форума.

Срок, я согласен, но это не дает Вам права этим козырять. Так же, как и не дает права козырять своими корочками тем самым хамам перед остальными участниками дорожного движения. Согласитесь, с этим нельзя не согласиться.



#19 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 21:45

А вот то, что занимаются провокациями (не в этом конкретном случае) вот это печально. 

 

а какая провакация? люди стоят на тротуаре и снимают тех кто по нему ездиют на машинах! они же не на мкаде это делают!


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#20 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 21:51

Так же, как и не дает права козырять своими корочками тем самым хамам перед остальными участниками дорожного движения. Согласитесь, с этим нельзя не согласиться.

Конечно соглашусь. Народного контроля на них нет.


а какая провакация? люди стоят на тротуаре и снимают тех кто по нему ездиют на машинах! они же не на мкаде это делают!

Да я не этот случай имел в виду, а вообще. Тут почти все правильно сделали.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#21 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 21:55

Конечно соглашусь. Народного контроля на них нет.


Да я не этот случай имел в виду, а вообще. Тут почти все правильно сделали.

ну расскажи что не так, и почему почти правильно тут?


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#22 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 22:19

ну расскажи что не так, и почему почти правильно тут?

Потому что катались на капоте машины по проезжей части. А что не так инете полно информации.

От организации незаконных митингов до вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#23 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 22:44

Потому что катались на капоте машины по проезжей части. А что не так инете полно информации.

От организации незаконных митингов до вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления.

ну по поводу покатушек на капоте это спорный вопрос, а про несовершеннолетних не видел...


Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#24 Роман1

Роман1

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 22:52

уволился по собственному.... знаем мы как в таких случаях увольняют... и правильно сделали, зажрался товарищь!

#25 a-xunder

a-xunder

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2007 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 23:26

Нормальный мужик глава управы. Признал ошибки, ушёл по собственному, извинился... Даже если его принудили к этому "высшие силы", отказаться от воеводской кормушки - поступок! Сейчас, наверное, активы и жену за бугор переводит. Пришло время тратить...

Э-нет! Вы что же - думаете он такой вдруг лояльный к простым смертным стал? Или вдруг зауважал гражданскую позицию активистов и посыпав голову пеплом принес свои искренние извинения? Ну нет, люди не меняются! На видео которое я выше привел в теме четко видно каковы были его действия первоначальные в этой ситуации - вот они то его и характеризуют по-настоящему. А там видно, что он запугивает подростка с великом, попрекая его в бешенном слаломе по тротуару (в то самое время, когда его "умница" жена тупо готова раскатать двух парней по асфальту или сбить их как кегли..) а затем набрасывается и на полицейского, явно намереваясь и ему подпакостить за что-то.

Так что не просто принуждать нужно увольняться, а увольнять с позором. У нас так одного испектора из ГАИ и турнули, по ТВ показали ролик где он обычному автолюбитлю стал угрожать битой лишь за то что тот снял на регистратор его коллег, которые тоже были уличены в неправомерных действиях. А вот не показали бы в YouTube или по ТВ ролик и все бы прошло шито-крыто - хрен бы кто извинился или кого-то уволили... тупо избили бы ребят за те же принципы, что и у Коровина да и дело с концом, а то бы еще и в кутузку на 15 суток определили их за якобы хулиганские действия.



#26 Sang

Sang

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 00:06

От перемены мест слагаемых... Скачут с одного поста на другой, а в итоге все таже шайка ублюдков...

#27 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 02:46

1. На что же теперь они жить будут, он же - уволился. :cray:

2. Инспектор просит её предъявить документы, а она телефон суёт ??? :dash1:


Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#28 georg59-60

georg59-60
  • Новички
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 05:35

Забыл слово "нормальный" взять в кавычки. От этого и непонятки... Я о другом: хорошо, что решения об отставке стали вообще появляться у представителей власти. Пару лет назад они на эту ситуацию плюнули и растёрли бы. А после "Болотной" смотрите какие подвижки произошли в их чугунном сознании. Так глядишь ещё через пару лет они и нас за людей принимать начнут...

#29 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 07:25

ну по поводу покатушек на капоте это спорный вопрос, а про несовершеннолетних не видел...

В этом случае нет. В других случаях было (в основном не в Москве).

При чем организаторы уходили от ответственности, а несчастную школоту забирали в отделение. Откуда забирали их папа или мама.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#30 sit

sit

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1789 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 07:33

Это какими же надо быть свободными от остальных житейских дел, чтоб ходить и приставать к водителям? Надо просто других проблем в жизни не иметь, чтоб сначала лезть под колеса, а потом бегать катать заявы со словами "МИИИИлИИИИция!" Ничего пару-тройку раз прокатят этих подростков на капоте, желание шататься от нечего делать пропадет.

А что, ходьба ПО ТРОТУАРУ теперь называется "лезть под колеса"? Очень надеюсь, что у СтопХамов (которых не люблю, однако) хватит ресурса заставить полицию переквалифицировать поведение дамочки - налицо 116 часть 2, кроме того, совершив наезд на пешехода, гражданочка совершила ДТП, место которого покинула (с пострадавшими на капоте), а это лишение прав мин на 6 месяцев. Удачи, хамские СтопХамы!!!






Яндекс.Метрика