Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 3 Голосов

Новая Lada Kalina – дата начала продаж, комплектации и цены


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 582

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 11:33


Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров в интервью ИТАР-ТАСС назвал дату старта продаж новой Lada Kalina.


Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 jatva

jatva

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 11:33

в тексте лада каслина...Lada Kaslina...исправте опечатку, а то обвинят в измене Родине.

#3 LVV

LVV

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 11:34

ЗР пишет: Lada Kaslina ___________________________________________________

Че-та ржу


Сообщение отредактировал LVV: 24 June 2013 - 11:35


#4 DocWC

DocWC

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 11:49

))))))))))Всё пральна написали))))))) Lada Kaslina!!!!!!!

#5 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 11:50

в тексте лада каслина...Lada Kaslina...исправте опечатку, а то обвинят в измене Родине.

 

Зачем, ну очепятался человек буквы AS на клавиатуре рядом. 



#6 sit

sit

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1789 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 11:50

Кто казлина? За казлину ответишь!


Зачем, ну очепятался человек буквы AS на клавиатуре рядом. 

И так 8 раз yes



#7 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 11:59

Кто казлина? За казлину ответишь!


И так 8 раз yes

 

Значит уже из словаря



#8 ravinglion

ravinglion

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 11:59

По мне за такие деньги лучше добавить чуть чуть и купить уж все равно тот же Солярис или Авео или еще чего то подобное...

#9 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 12:02

По мне за такие деньги лучше добавить чуть чуть и купить уж все равно тот же Солярис или Авео или еще чего то подобное...

 

А по мне, так я бы лучше за калину переплатил, да она и лучше



#10 albert7100

albert7100

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 12:18

))))))))))Всё пральна написали))))))) Lada Kaslina!!!!!!!

Детский сад! Был бы у Вас Бентли или Феррари ,то усмешки понятны. Но когда владеешь Акцентом собранным( скорей всего) в Таганроге.....



#11 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 12:40

))))))))))Всё пральна написали))))))) Lada Kaslina!!!!!!!

Каждый судит в меру своей испорченности :) - у меня ассоциации с городом Касли и Каслинским литьём....


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#12 sit

sit

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1789 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 12:59

Каждый судит в меру своей испорченности :) - у меня ассоциации с городом Касли и Каслинским литьём....

Цельнолитая? Их одного куска чугуния состоит? Так это-же памятник!



#13 alex001

alex001

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 13:12

Че-то дорого для такого бренда.



#14 kromrail

kromrail
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 13:21

Че-то дорого для такого бренда.

Конешно дорого))) когда уже начнут продавать машины по 100 тыщ? 300 тыщ за машину это как то многовато



#15 znamens

znamens

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 13:23

Че-то дорого для такого бренда.

та ну!

надо ж афтовазу фирменную сеть за рубежом развивать!

за наш с вами счот



#16 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 13:23

Цельнолитая? Их одного куска чугуния состоит? Так это-же памятник!

:rofl:  С клеймом и красивая! Помните чёртика или Дон-Кихота? :offtop:


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#17 corvus

corvus

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1915 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 13:29

Самое время выкатить статью вроде "Kalina vs Logan vs Vida" или кто там еще ее конкуренты?



#18 Хочубугатти

Хочубугатти

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 13:31

"Кроме того, покупателям «второй» Lada Kalina предложат еще одну модификацию «Норма» 013-041 (21921 – хэтчбек, 21941 – универсал) с 1,6-литровым 8-клапанным двигателем и МКП. Сверх ABS, BAS и аудиоподготовки в нее входят подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем, обогрев передних сидений и климатическая система. В этой комплектации Lada Kalina 2 будет стоить 372 000 руб. (хэтчбек) и 379 000 руб. (универсал)."- Единственная (на сейчас) оптимальная версия (универсал). 379 000 рублей... sorry ИМХО



#19 Zuf

Zuf

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1253 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 13:32

За эти деньги предпочту Лада-Ларгус.



#20 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 13:40

Самое время выкатить статью вроде "Kalina vs Logan vs Vida" или кто там еще ее конкуренты?

имхо у ВАЗа реальные конкуренты это китайцы типа Чери, Лифан и т.п. у которых ежегодный прирост продаж в разы ежегодно



#21 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 13:50

За эти деньги предпочту Лада-Ларгус.

Качество первых партий Лады Ларгус было близко к идеальному. БЫЛИ допустимые огрехи сборки(встречаются такие и на Логанах). Но чем дальше в лес...

Недавно смотрел Ларгус в салоне, у выставочного образца: криво посажена подушка безопасности пассажира, болтаются уплотнители, задние двери совсем не отрегулированы... очень плохо закрываются. Ну и подгонка дверных панелей также оставляет желать лучшего.

У знакомых Ларгус, если можно так выразится "первачок", там всё достаточно прилично собрано. Как и на Логане. Конечно местами не очень аккуратно, но чтоб явные косяки были заметны, такого нет.

Косяк у Ларгуса в расходе топлива, ну уж слишком слабый движок для автомобиля, когда в машине большая компания и тянет посредственно, и расход за 12 литров.

Но тем не менее, кузов очень практичный. Для тех, кто что-нибудь всё время перевозит по мелочи.



#22 Кисуля

Кисуля

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 13:57

чем дальше в лес.....вот вы правильно подметили

 что же такое, когда они начнут не штамповать, а выпускать хорошии партии машин


А где же ваше "Спасибо"?

#23 jvic

jvic

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 14:02

Очень дорого.

#24 Zuf

Zuf

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1253 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 14:18

Качество первых партий Лады Ларгус было близко к идеальному. БЫЛИ допустимые огрехи сборки(встречаются такие и на Логанах). Но чем дальше в лес...

Недавно смотрел Ларгус в салоне, у выставочного образца: криво посажена подушка безопасности пассажира, болтаются уплотнители, задние двери совсем не отрегулированы... очень плохо закрываются. Ну и подгонка дверных панелей также оставляет желать лучшего.

У знакомых Ларгус, если можно так выразится "первачок", там всё достаточно прилично собрано. Как и на Логане. Конечно местами не очень аккуратно, но чтоб явные косяки были заметны, такого нет.

Косяк у Ларгуса в расходе топлива, ну уж слишком слабый движок для автомобиля, когда в машине большая компания и тянет посредственно, и расход за 12 литров.

Но тем не менее, кузов очень практичный. Для тех, кто что-нибудь всё время перевозит по мелочи.

Вообще-то выставочные образцы это и есть первая партия, завод запрещает продавать выставочный образец в теч. года.

Перевозить что-нибудь по мелочи? По мелочи это Калина, в Ларгусе вагон можно увезти.


Сообщение отредактировал Zuf: 24 June 2013 - 14:18


#25 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 14:23

Качество первых партий Лады Ларгус было близко к идеальному. БЫЛИ допустимые огрехи сборки(встречаются такие и на Логанах). Но чем дальше в лес...

Недавно смотрел Ларгус в салоне, у выставочного образца: криво посажена подушка безопасности пассажира, болтаются уплотнители, задние двери совсем не отрегулированы... очень плохо закрываются. Ну и подгонка дверных панелей также оставляет желать лучшего.

У знакомых Ларгус, если можно так выразится "первачок", там всё достаточно прилично собрано. Как и на Логане. Конечно местами не очень аккуратно, но чтоб явные косяки были заметны, такого нет.

Косяк у Ларгуса в расходе топлива, ну уж слишком слабый движок для автомобиля, когда в машине большая компания и тянет посредственно, и расход за 12 литров.

Но тем не менее, кузов очень практичный. Для тех, кто что-нибудь всё время перевозит по мелочи.

 

 

Да бог с ним с ларгусом вы лучше скажите нам, переделали ли полностью не годный к эксплуатации кузов соляриса, и ровно такую же подвеску, устранили ли перегрев двигателя на определенных режимах и доработали механическую КПП, чтобы она не ломалась, устранили ли конский расход топлива? Или до сих пор все машины сходят с конвеера со 100% браком, вы как владелец Соляриса должны быть обеспокоены этим.


имхо у ВАЗа реальные конкуренты это китайцы типа Чери, Лифан и т.п. у которых ежегодный прирост продаж в разы ежегодно

 

статистику плиз, за последние 10 лет.



#26 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 14:25

465 тысяч за хетч жигулей, дороговато как то....
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#27 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 14:28

Вообще-то выставочные образцы это и есть первая партия, завод запрещает продавать выставочный образец в теч. года.

Перевозить что-нибудь по мелочи? По мелочи это Калина, в Ларгусе вагон можно увезти.

 

Вагон можно увезти только в вагоне, :) кстати, в газеле еще больше можно увезти, а в камазе еще больше. Важно же не только сколько можно увезти, а еще и нужно ли это? Мне вот это нужно не особо часто и я просто беру с собой прицеп.


465 тысяч за хетч жигулей, дороговато как то....

 

Ну лимон с лишнем за иномарго хэч ничо же?


465 тысяч за хетч жигулей, дороговато как то....

 

да и медвежонаг, я вам писал, вы мне так и не ответили по поводу вони, в кобальте, АРшники пишут, что воняет. Опять врут? Как и я?



#28 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 14:36

интересно,когда будет 1.8 16 кл на Калине 2?


Весёлым я был


#29 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 14:40

Вообще-то выставочные образцы это и есть первая партия, завод запрещает продавать выставочный образец в теч. года.

Перевозить что-нибудь по мелочи? По мелочи это Калина, в Ларгусе вагон можно увезти.

Да нет уж. Долгое время в шоу-руме были два других Ларгуса. Серебристых. Щас новый автомобиль стоит.

 

Я говорю,что некоммерческими перевозками заниматься, а что-нить на дачу увезти-привезти, для гаража и т.п.



#30 AnTarS

AnTarS

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 14:45

некоммерческими перевозками заниматься

..а мне вот семиместный ближе... детей бы жена в дороге рассадила, а то балуют pardon ..но расход-динамика не нравится ..и так по мелочи... потому скорее всего Калинка yes


Сообщение отредактировал AnTarS: 24 June 2013 - 14:46





Яндекс.Метрика