Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мойка авто мойкой без электричества.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#1 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 08:26

Есть в природе такие мойки которым не нужно электричество? Типа как краскопульты. Балон с водой в котрый закачиваешь воздух и моешь авто. В магазинах у нас не встречал таких.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#2 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 09:09

Есть! Мне хватает двух вёдер води и губки. Замечательно получается и экономно. Бонус: сразу видно все дефекты, которые не заметно под слоем грязи.

Форум не место для дискуссий!


#3 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 09:21

Эту мойку и я знаю постоянно ей пользуюсь. А хотелось бы что бы водичка сама лилась.


РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#4 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 09:25

Эту мойку и я знаю постоянно ей пользуюсь. А хотелось бы что бы водичка сама лилась.

 

Это называеца "ранцевый опрыскиватель," Чук! Спрашивать в магазинах для садоводов/огородников!



#5 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 10:38

есть же от прикуривателя мойки, 5-7атм. струю дают :)

#6 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 10:45

 

Есть в природе такие мойки которым не нужно электричество? Типа как краскопульты. Балон с водой в котрый закачиваешь воздух и моешь авто. В магазинах у нас не встречал таких.

 

От прикуривателя ж можно.

Если есть желание - можно самому сварганить из ёмкости и насоса. Хоть механического.
Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#7 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 11 June 2013 - 12:01

Есть в природе такие мойки которым не нужно электричество? Типа как краскопульты. Балон с водой в котрый закачиваешь воздух и моешь авто. В магазинах у нас не встречал таких.

А воздух как закачиваешь???  :crazy:

 

( Если вручную насосом или губами, как у волынки, то ответ очевиден. Нужна? Сделай сам. Проблем то! А если живешь в деревне, так вообще, поставь большой бак на крышу сарая или на стойки и вода самотеком потечет. Хотя... проще не выдрючиваться и из колодца насосо (лектричским, ессно) качать. :)  )



#8 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 22:10

Губкой стараюсь не пользоваться, попадет песочек (а он попадет) и пошли царапины... Тоже искал решение вышеозвученной проблемы, даже минимойку от прикуривателя прикупил... все не то, пока не купил (за 60р) швабру с щеткой. Там даже дырка для подключения шланга подачи воды имеется. Очень удобная, при наличии ведра, штука для помывки автомобиля. Щетка неплохо задерживает воду при переносе ее от ведра к машине. Длинная ручка швабры позволяет не делать лишних наклонов. В общем рекомендую, довольно удобно.



#9 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 03:54

 Пробовал мыть щёткой. Очень тяжело и некачественно: от волос щётки остаются полосы непромытой грязи, которые этой щёткой удаляются тяжело. Мою губкой с большим количеством воды(несколько вёдер хватает.)


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#10 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 07:56

А что, машину ещё и мыть нужно? :)


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#11 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 11:41

Губкой стараюсь не пользоваться, попадет песочек (а он попадет) и пошли царапины... Тоже искал решение вышеозвученной проблемы, даже минимойку от прикуривателя прикупил... все не то, пока не купил (за 60р) швабру с щеткой. Там даже дырка для подключения шланга подачи воды имеется. Очень удобная, при наличии ведра, штука для помывки автомобиля. Щетка неплохо задерживает воду при переносе ее от ведра к машине. Длинная ручка швабры позволяет не делать лишних наклонов. В общем рекомендую, довольно удобно.

Вот именно поэтому я и хочу такую мойку только нехочется тратится на электричество. Вроде наладилось отвечать.


РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#12 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 14:11

Где-то в газете  рекламу "Душ-"Топтун" видел. Почему б для автомойки не приспособить?

 

1123544-2.jpg

 

Можно вот даже самому собрать!


Сообщение отредактировал Jetsam: 12 June 2013 - 14:16


#13 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 15:01

Где-то в газете  рекламу "Душ-"Топтун" видел. Почему б для автомойки не приспособить?

...

Можно вот даже самому собрать!

Собрать конечно можно, но этож какой рост или вес надо иметь, чтобы топчась на одном месте покрыть весь авто водой? :shok:

Проще уж дождаться дождя, взять щётку и зонтик и идти мыть авто... а если ещё научиться дождь вызывать усилием воли...


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#14 Teisi

Teisi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 18:27

 

Проще уж дождаться дождя, взять щётку и зонтик и идти мыть авто... а если ещё научиться дождь вызывать усилием воли...

Сейчас дождь вызывать не нужно. Достаточно просто помыть машину.



#15 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 18:51

Проще уж дождаться дождя, взять щётку и зонтик и идти мыть авто... а если ещё научиться дождь вызывать усилием воли...
Нееее. Тогда придётся ждать пока дождь закончиться(после мойки) и асфальт высохнет! :) 

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#16 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 19:03

Нееее. Тогда придётся ждать пока дождь закончиться(после мойки) и асфальт высохнет! :)

...ну Вам так и не угодишь... :) (то велика, то мала, то лохмата, то гола... (с)-народная мудрость)


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#17 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 19:04

Слышал про так называемую "мойку без воды". Т. е. , взял распылитель с какой-то супер жидкостью, побрызгал всю машину, подождал немного, и стёр всё микрофиброй, якобы эта жидкость своей химической спецформулой отрывает грязь от лкп и "сворачивает" её в отдельные микрокапсулки, тем самым грязь не имеет контакта с кузовом и не повреждает лкп biggrin
Потом берём второй распылитель с жидкостью называемой "полироль", которая типа убирает все мелкие царапинки :rofl:
Вообщем, на третий или на четвёртый раз подобной "мойки" лкп теряет свои защитные свойства, на краске остаются микроцарапины от песка и грязи, лкп теряет свои защитные свойства и машины без использования той "волшебной полироли" выглядят как старые авто которые годами выстаивают на солнце, даже полировка обычным способом не помогает yes
Так что, господа, имейте в виду. В штатах эта затея с грохотом провалилась, может скоро и у нас начнут продавать эту "волшебную мойку без воды".

Сообщение отредактировал Mersovod: 12 June 2013 - 19:05

"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#18 Teisi

Teisi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 19:58

В 90-е делали для бензина. Брали бочку, в отворачивающейся пробке сверлили отверстие и впаивали трубку (до дна) выступающую вверх на 150 мм (для шланга, крепили его хомутом). Рядом сверлили второе отверстие и нарезав резьбу закручивали нипель (колёсный), можно использовать от бескамерной шины. Простым насосом создаётся давление и топливо подавалось по шлангу.  По аналогии можно подобное использовать для воды, нужна только чистая бочка! А уж давление накачать не проблема.



#19 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 21:16

Собрать конечно можно, но этож какой рост или вес надо иметь, чтобы топчась на одном месте покрыть весь авто водой? :shok:
Проще уж дождаться дождя, взять щётку и зонтик и идти мыть авто... а если ещё научиться дождь вызывать усилием воли...

А как с одним ведром и губкой всю машину моют? По-моему, не сложней.

Слышал про так называемую "мойку без воды". Т. е. , взял распылитель с какой-то супер жидкостью, побрызгал всю машину, подождал немного, и стёр всё микрофиброй, якобы эта жидкость своей химической спецформулой отрывает грязь от лкп и "сворачивает" её в отдельные микрокапсулки, тем самым грязь не имеет контакта с кузовом и не повреждает лкп biggrin
Потом берём второй распылитель с жидкостью называемой "полироль", которая типа убирает все мелкие царапинки :rofl:
Вообщем, на третий или на четвёртый раз подобной "мойки" лкп теряет свои защитные свойства, на краске остаются микроцарапины от песка и грязи, лкп теряет свои защитные свойства и машины без использования той "волшебной полироли" выглядят как старые авто которые годами выстаивают на солнце, даже полировка обычным способом не помогает yes
Так что, господа, имейте в виду. В штатах эта затея с грохотом провалилась, может скоро и у нас начнут продавать эту "волшебную мойку без воды".

Да вообще-то уже полгодф-год продают...

В 90-е делали для бензина. Брали бочку, в отворачивающейся пробке сверлили отверстие и впаивали трубку (до дна) выступающую вверх на 150 мм (для шланга, крепили его хомутом). Рядом сверлили второе отверстие и нарезав резьбу закручивали нипель (колёсный), можно использовать от бескамерной шины. Простым насосом создаётся давление и топливо подавалось по шлангу.  По аналогии можно подобное использовать для воды, нужна только чистая бочка! А уж давление накачать не проблема.

Не проблема, если компрессор есть электрический. В противном случае... Сколько давления вы в обычную бочку накачаете и какой при этом напор будет. Помнится 200 с гаком литров масла из бочки таким методом несколько часов качал, имея неограниченный запас сжатого воздуха и сильно плюсовую температуру

#20 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 21:31

Да вообще-то уже полгодф-год продают...

Не слышал! Ну вот, тем более, передаю штатовский опыт пользования этой фигнёй, чтоб те кто может ещё не слышали знали что это и не лохонулись.
Предупреждён - значит вооружён!
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#21 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 21:40

Не слышал! Ну вот, тем более, передаю штатовский опыт пользования этой фигнёй, чтоб те кто может ещё не слышали знали что это и не лохонулись.
Предупреждён - значит вооружён!

http://www.zr.ru/con..._nado_lit_vodu/

#22 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 22:03

http://www.zr.ru/con..._nado_lit_vodu/

Ду ну, обычная рекламная статейка.
Знаю эти мойки от знакомого который начал продвигать это в штатах. После чуть более трёх месяцев забросил эту идею... А почему? Да потому-что реально ЦАРАПАЕТ! И в судах он проиграл больше чем вложил во всю эту затею. Хозяева чёрных машин видя результаты этой мойки сильно возмущались и естественно подавали в суд, и выигрывали. Белым, серым это пофиг, на них не видно ничего, а вот на тёмных цветах реально оставались микроцарапины и полоски на лкп от тряпки собравшей грязь. Особо, как он отмечает, "страдали" корейцы", хёнде да ссанги, на которых уже после первой мойки оставались характерные следы. И это при том, что занимались мойкой специально обученные люди! Насколько я понял, в РФ эти средства будут продавать в свободной продаже и люди будут читая по инструкции мыть своё драгоценное авто?! Ну ну...
Я же говорю, со светлыми цветами проблем не было, а вот тёмные боятся этой "супернаномойки"!
Информация обо всём этом опробована на практике ! Выбор остаётся лишь за потребителями.
В штатах народ на эту мойку не повёлся, так они решили прийти к нам с этими супернано...
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#23 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 22:09

со светлыми цветами проблем не было, а вот тёмные боятся этой "супернаномойки"!

 

У светлых, несомненно, были те же последствия. Но эти последствия были менее заметны.

 

Что не мешает этим последствиям влиять на появление коррозии.


 

 

отрывает грязь от лкп и "сворачивает" её в отдельные микрокапсулки

Само описание выглядит лохотронски.

 

Чтобы не позволить песчинке поцарапать краску - надо ее обволакивать очень плотным веществом, которое, в то же время, не прилипнет к самой краске.

 

Откуда такая  чудесная избирательность в моющем растворе?


Сообщение отредактировал Chicco: 12 June 2013 - 22:09

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#24 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 22:16

У светлых, несомненно, были те же последствия. Но эти последствия были менее заметны.

Что не мешает этим последствиям влиять на появление коррозии.

На появление коррозии это вряд-ли повлияет! По крайней мере на свежих автомобилях. У них результатом было лишь декоративное повреждение заметное только на солнце. В безсолнечный день или в помещении чёрные выглядели даже очень! Но вот при свете это впечатление очень сильно менялось.
На более подержанных автомобилях, на которых уже выгорел верхний слой лкп, эта жидкость вела себя очень агрессивно, обжигая краску и делая её матовой. Полировка обычным способом и другие попытки обработки поверхности не помогали, матовый оттенок не исчезал.
В итоге, делайте выводы, господа, стоит пользовать эти средства или нет, выбор за вами! :)
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#25 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 22:20

жидкость вела себя очень агрессивно, обжигая краску и делая её матовой

 

Матовость - это микроцарапины. Полюбасу ускоряют разрушение краски.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#26 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 22:24

Само описание выглядит лохотронски.

Ну да biggrin

Откуда такая чудесная избирательность в моющем растворе?

А он меня задолбал своим мега открытием и забрасывал проспектами с инфой, хотел чтоб я в РФ открыл подобное. Но я и правильно сказал тогда, что посмотрим что у тебя выйдет из этого, а дальше глянем.

Матовость - это микроцарапины. Полюбасу ускоряют разрушение краски.

Нет, там дело было не в микроцарапинах!
Матовость появлялась сразу-же после нанесения средства.
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#27 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 22:28

Нет, там дело было не в микроцарапинах! Матовость появлялась сразу-же после нанесения средства.

 

Матовость  - это тоже аналог микроцарапин. Поверхность становится неровной.

 

Раз стала неровной - то на поверхности возникает множество концентраторов напряжений.

Значит - краска быстрее будет разрушаться, повышается риск трещин в краске.

 

А трещина ведет понятно к чему.


Сообщение отредактировал Chicco: 12 June 2013 - 22:28

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#28 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 22:45

Непонятно, зачем Чуку понадобилось перекачивать воздух для мойки авто водой. На это явно понадобится больше энергии, чем качать воду.

Если нет электричества и нужен "душ", с древних времён поднимают ёмкость с водой на высоту (на крышу гаража, дерево, столб, козырёк подъезда....).


Мечтать не вредно !

#29 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 22:45

Матовость - это тоже аналог микроцарапин. Поверхность становится неровной.

Раз стала неровной - то на поверхности возникает множество концентраторов напряжений.
Значит - краска быстрее будет разрушаться, повышается риск трещин в краске.

А трещина ведет понятно к чему.

Никто не парился по поводу всех происходящих там хиимических процессов и результатов их действия в микронанометрах
Да и мне если честно не особо интересно :)
Мне важен итог! Если химсостав этого средства настолько агрессивен, что разьедает краску и может привести к неприятным последствиям, то нафига такой вид мойки нужен...
Пытались сделать менее концентрированную жидкость, сама краска не покрывалась матовым оттенком, но появлялись всё те же микроцарапины(что естественно), очень заметные при отблике света.
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#30 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 23:05

  Если химсостав этого средства настолько агрессивен, что разьедает краску и может привести к неприятным последствиям, то нафига такой вид мойки нужен...

 

А то!


Сообщение отредактировал Chicco: 12 June 2013 - 23:06

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.




Яндекс.Метрика