Перейти к содержимому


Платные дороги


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Гость_Артем_*

Гость_Артем_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2013 - 13:57

Здравствуйте Антон! 

Хотелось бы узнать Ваше мнение о платных дорогах в России, на сколько оправдано их строительство, стоимость проезда и что ждет нас в перспективе.

Неужели огромных денег, выделяемых на обычные дороги недостаточно (куда они расходуются отдельный вопрос) и без частного капитала не обойтись?



#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 17:11

Здравствуйте, Артем!

Знаете, я в общем-то могу сравнить и платные магистрали Франции с бесплатными немецкими, и платные австрийские с бесплатными американскими, и платные корейские с бесплатными финскими. И вот что я вам, товарищи, скажу: вовсе не в способе оплаты дорог дело. Ей-богу! Тут что-то другое...

А в целом - ну, конечно, без платных дорог не обойтись, и оплачивать нужно именно нам, автомобилистам. Другой вопрос - как? Через госпошлины, налоги, бензиновые акцизы или кидая монетку оператору. В России пока хорошо работающей схемы нет, абсолютно в этом уверен. Могу только сказать, что судя по качеству наших дорого, вовсе не такие огромные средства на них выделяются (даже с учетом возможного воровства), надо посмотреть на развитые страны и смело заложить в дорожное строительство вдесятеро больше.






Яндекс.Метрика