Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Программы для Android. Полезные и всякие.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 142

#1 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 19:20

Предлагается кидать сюда ссылки/ названия оказавшихся вам полезными программ.
Здесь же их обсуждать.


Обнаружил отличную программу, работающую как с памятью смартфона/ картой памяти, так и с облачными дисками.

"ES Проводник".

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.estrongs.android.pop&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5lc3Ryb25ncy5hbmRyb2lkLnBvcCJd


Главное достоинство - простая работа с облачными дисками.
Легкое подключение нескольких виртуальных дисков Google, Yandex, Microsoft, Dropbox и др.

Возможность закидывать файлы на облачный диск, скачивать с диска в смартфон,
перебрасывать с одного облачного диска на другой и т.д...

Возможно ставить пароль на вход в программу.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Chico: 19 May 2013 - 19:28


#2 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 19:57

Пользую андроидный АвтоКад на планшете, открыть посмотреть 2Д и 3Д чертежи- без проблем. Редактировать/ создавать в общем-то тоже можно. Строителям и инженерам полезнейшая вещь. Аутодеску очередной респект!

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.autodesk.autocadws&hl=ru

Сообщение отредактировал ambient industrial: 19 May 2013 - 19:58

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#3 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 11:02

Предлагается кидать сюда ссылки/ названия оказавшихся вам полезными программ.
Здесь же их обсуждать.

Много уже приводилось в теме об Андроид-смартфонах. Ну раз желаете...

 

Начну от печки.

 

Мой теперь уже любимый Launcher 8. Так удобен, что снес родной Андроидовский интерфейс.

 

Подробно с картинками в сообщении #517 тут:  http://forum.zr.ru/f...-shtuka/page-18

 

Для иллюстрации первая картинка, остальные см. по ссылке. 

 

gallery_1852_191_22553.jpg

 

Kingsoft Office - полноценный бесплатный офисный пакет. В отличие от конкурентов позволяет не только читать, но и создавать документы. У конкурентов бесплатные версии позволяют только просматривать их.

 

QuickPic - отличный пакет для работы с фотографиями. Поставив его даже снес стандартную, андроидовскую "Галерею".

 

 

 

 



Компас - довольно простой компас. Но есть одна фишка - может мерить магнитное поле. Какой-никакой, но металлодетектор, всё же.

 

QR Droid - программа для чтения QR-кодов. Ну такие квадратненькие из кучи черных точек. Пользую уже года 2 - не помню, чтобы ошибался.

 

Опера мини, Skype - в объяснениях, думаю, не нуждаются.

 

Chrome - на смартфоне не катит. Для планшета пойдет.

 

Android Assistant - мощное приложение для работы с нутром смартфона и планшета. Все расскажет о состоянии аппарата, поможет оптимизировать, удалить лишнее, исправить ошибки системы и еще много чего есть.



#4 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 11:10

Добавлю: WhatsApp - при наличии инета, замена СМС и ММС сервисов. Легкая, жрет мало трафика (если инет не халява).

Сообщение отредактировал Ясносолнышко: 20 May 2013 - 11:10


#5 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 11:25

GPS-test  и AndroiTS GPS Test - два варианта программы для работы с GPS. Не навигаторы, но все расскажут о GPS в данное время. Какой выбрать - смотрите сами, каждый хорош по своему. Я оба оставил.

 

Link2SD - отличная программа для переноса приложений из внутренней памяти смартфона или планшета на SD-карту. Очень надежна и проста. Правда, сначала получите root-доступ к смартфону. Приложение требует рут-прав.

 

Screenshot Ultimate - программа для создания скриншотов. Очень проста и удобна. Скриншот в сообщении выше сделан ею.

 

Помнить все - замечательная программа для создания напоминаний. Просто потрясающая и простая в использовании. Открываете программу и говорите типа: "сегодня в 18 купить хлеб". Все. Она сама распознает и создаст "встречу". А в 17:55 голосом вам об этом напомнит. Можно голос отключить. Недостаток один - в момент создания напоминания нужен интернет.



Mobo Daemon - программа для синхронизации смарта (планшета) с компом.

 

Winamp - думаю преставлять не нужно. Кто не знает - мощный медиаплеер.

 

SPB-TV - программа для показа телепрограмм через инет. Недостатки - нужен быстрый безлимитный инет и в бесплатном варианте маловато каналов. Но новости и футбол посмотреть удастся. Достоинства - есть не только российские канал, но и основные иностранные.

 

Быстрый блокнот - удобная программа для создания заметок и распределения их по темам.

 

Battery Defender - расскажет все о батарее, ее заряде и т.д.

 

MobiCalc Free - продвинутый калькулятор. Родной можно сносить спокойно.



7Zipper и ZArhiver - два удобных архиватора. Какой выбрать - смотрите сами.

 

Wi-Fi Manager - думаю понятно что это и зачем.

 

Hacker's Keyboard - клавиатура на много более удобная, чем стандартная, андроидовская. Главные достоинства

- полностью повторяет обычную Querty-клаву.

- Есть стрелки для управления курсором

- Цифровые клавиши всегда на положенном месте - не надо специально переключать раскладку.



Reversi Free - игра. С виду простая. Но, когда вникнешь в суть, офигеешь. Даже ЧМ регулярно проводятся. Очень помогает скоротать время, если надо.

 

File Manager - симпатичный файловый менеджер.

 

Total Commander - знаменитый двухпанельный файловый менеджер. Поставите его и уже больше файловые менеджеры вам не понадобятся.

 

ConvertPad - мощный конвертер единиц. Подозреваю, конвертирует все во все. :)

 

Штрафы ПДД - объяснять для чего надо? :) Кроме самих штрафов куча полезной правовой информации. Рекомендую почаще обновлять.

 

Easy Uninstaller - отличная программа для удаления приложений. Хороша тем, что позволяет удалять не по одному, а сразу все, выделенные вами.



#6 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 11:35

Секундомер - просто симпатичный, многофункциональный секундомер.

 

Швейцарский армейский нож - в одном пакете собраны: фонарик, конвертер единиц. таймер, секундомер, компас, строительный уровень (да-да), калькулятор, лупа, зеркало, линейка... Рекомендую иметь под рукой. Тем более, что это за мужик без ножика? :)

 

App Backup & Restore - программа для резервирования и восстановления данных. Жизненно важная вещь!

 

DayliRoads - сейчас становится жизнно важно иметь в машине видео-регистратор. Зачем покупать, если у вас есть смартфон? Умеет работать "в фоне". 

Запускаете ДейлиРоад, а потом навигацию и все дела. Умеет определять координаты. Пожалуй лучшая программа - видеорегистратор для Андроид.

 

ES Диспетчер задач - отличная программа для управления запущенными приложениями. Может в один клик закрывать все, что болтается "в фоне".

 

Cool Reader - отличная читалка. Красивая, удобная, умная. Позволяет менять "бумагу" и шрифт, чтобы глаза меньше уставали.



Money Keeper - личная бухгалтерия для тех, кто свои деньги считает.



#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 11:43

 

Chrome - на смартфоне не катит.

 

А чо с ним?



#8 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 11:45

Clean Master - программа для обслуживания и чистки системы. Полезная вещь.

 

2GIS - думаю в представлениях не нуждается. Кто не пользовал - зря. Отличный справочник по любому городу.

 

KeePassDroid - хранилка паролей и т.п.

 

Root Explorer - файловый менеджер для админов. Если у вас имеются роот-права, то для работы с файлами и программами ничего лучше нет.

 

Traffic Monitor - программа для контроля обмена данными.

 

Тест Возраст мозга - интересное приложение-тест. Интересен и как развлечение и как "типа научные данные" и, как пишут, для тренировки. 



А чо с ним?

Не знаю, мне что то не понравился. ИМХО: плохо приспособлен под маленькие экраны - элементы интерфейса маловаты. Опера мини гораздо удобнее.



#9 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 11:50

Забыл MX-Media, Дельфин-браузер (или Файяфокс, или Стоковый, оба хороши), VLC, Яндекс-Нафигатор, остальное не так уж и важно



#10 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 12:56

Замена ремней и подушек безопасности.

Иконки.

Если вы:
- ездите на русской машине;
- обнаружили, что не работают подушки безопасности в вашей приличной машине;
- поймали шахид-такси.
Это приложение то, что вам необходимо.

ИКОНКИ - универсальная замена подушек безопасности.

Функции:
- Церковные песнопения по касанию экрана;
- Горизонтальная и вертикальная иконы;
- Простой включаемый/отключаемый спидометр;
- "Господу помолимся" при превышении скорости в 60 км/ч.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vemind.ikonki&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwyLDEsImNvbS52ZW1pbmQuaWtvbmtpIl0.

Читайте отзывы о программе!

Сообщение отредактировал Chico: 20 May 2013 - 12:58


#11 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2013 - 12:25

AlReader - Старая, добрая читалка, о которой только добром поминают те, кто ею пользовался на своих КПК под управлением Win Mobile, Win phone, Win CE и т.п. теперь вышла в версии и для Android. 
Я сам с её помощью море книг на КПК HP 4700 прочитал. Все просто, удобно, аккуратно. Есть полноэкранный режим.
 
Вот отзывы о ней "старых" юзеров.
 


Наконец-то!

Вот она, читалка моей юности! Наконец-то вышла андроидная версия самой лучшей программы для чтения на Вин.Мобайл. Привычный интерфейс, приятная логика в оформлении под новую ОС, старые-добрые возможности... Для всех, кто читал книжки на старых наладонниках эта программа будет дучшим выбором, да и остальным, я думаю, придется по вкусу богатыми возможностями настройки под себя и титаническим функциионалом в плане чтения. Из недостатков что заметил: шрифты в программе требуют доработки, порой перекрываются. UPD: наезжают друг на друга в файловом менеджере. Заметил при первом запуске, потом порылся в настройках - все встало на места.

 
 
Moon+ Reader - Еще одна мощная читалка с развитым сервисом.


Сообщение отредактировал Sayonara: 23 May 2013 - 12:28


#12 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2013 - 13:48

Продолжим

Velo Guide - Классная прога-энциклопедия для велосипедистов. При чем кладезь знаний как для асов так и для чайников. В том числе тех, кто только собирается вело купить.
Ответы на все темы. Включая ПДД для велосипедистов, советы асов и, даже гаишников!

Opera - вышла новая версия. Главные особенности: новый движок и объединенная строка адреса и поиска (как в Хроме).
Поставил. Тестю. Отлично как на смарте, так и на планшете.
Интерфейс изменился, но привыкаемо и удобно.
Люди советуют ставить начисто.

#13 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 14:31

Поставил. Тестю

А тестю она нужна?)))

 

Порекомендуйтем мне какой-нибудь офис. Чтобы док, докх, эксель открывать-редактировать.


Форум не место для дискуссий!


#14 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 14:53

А я новую Оперу не выдержал, снёс.

Они вернули старую версию под именем "классик". Её-то я и поставил...

Очень много было желающих вернуться на прежнюю версию.

 

--------

 

У меня платный офис  Quickoffice Pro

Лучше смотреть здесь: https://play.google.com/store/search?q=office&c=apps&price=0

 

задавая соответствующие параметры.

.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#15 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2013 - 14:58

Поставил. Тестю
А тестю она нужна?)))

Порекомендуйтем мне какой-нибудь офис. Чтобы док, докх, эксель открывать-редактировать.

Kingsoft Office - Бесплатная версия позволяес создавать и редактировать документы.
Остальные или отстой или только в платных версиях.

Из платных все рекомендуют Documents To Do (а может To Go? :) )

#16 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 15:01

Да, Kingsoft Office, - нормально.
Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#17 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 19:52

Браузер.
Как по моему мнению, так и мнению миллионов пользователей андроида во всём мире, то лучше UcBrowser для робота не найти.Опера "тихо курит в сторонке"! Скорость работы меня сначала поразила!
Сам пользую на смарте UCBrowser V8.8.3.278 ST Edition Android pf145 (ru-RU), на форуме .4pda есть описание и ссылки на скачивание. Есть более свежие и доработанные версии, которых нет в плеймаркете, пробовал, не то, оставил свою предыдущую, она по-моему самая удачная.
Правда после оперы к нему нужно привыкнуть. Я привыкал с неделю, но сейчас доволен выбором!
Рекомендую!

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=145158&st=1320
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#18 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2013 - 11:04

Dolphin - набирающий популярность браузер для Андроид смартов. Юзеры говорят, что лучше чем Опера мини даже. И вот Computer Bild рекомендует.

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=169002



#19 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2013 - 16:47

Браузер.
Как по моему мнению, так и мнению миллионов пользователей андроида во всём мире, то лучше UcBrowser

Для справедливости замечу, что у Оперы по любому поклонников больше.

Поставил и Ус иДельфина Тестю и сравниваю с Оперой.
Однозначно выбрать не получается.

#20 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 19:39

Да, а говорил ли я о программе   WhatsApp ?

 

Мессенджер.

Отправляет тексты, фото, видео, аудио через интернет. В качестве аккаунта - номер телефона.

Все легко и просто.

Я пользуюсь активно.

 

Можно использовать мобильный интернет и выход через Wi-Fi.

У получателя тоже должна быть такая программа на устройстве  Android, BlackBerry, iPhone, Windows Phone

(для этих устройств есть эта программа).

 

Описание здесь:

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.whatsapp&feature=nav_result#?t=W251bGwsMSwxLDMsImNvbS53aGF0c2FwcCJd

 

Очень рекомендую всем во всех мобильных системах!


Сообщение отредактировал Chicco: 04 July 2013 - 19:40

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#21 use.yo.voice@

use.yo.voice@
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 22:32

Приложения Zvonimba для совершения звонков без прикосновения к экрану за счет сенсоров и голоса - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zvonimba

Очень удобно - просто подносишь тел к уху не разблокируя экран и говоришь имя контакта

#22 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 07:04

Да, а говорил ли я о программе WhatsApp ?

Очень рекомендую всем во всех мобильных системах!

Забыли напомнить, что эта прога платная. Не сумашедшие деньги, но ежегодно будет облегчать ваш счет с телефонного номера. И привязывается к телефонному номеру. То же пользуюсь этой прогой, но восторгов каких либо от этого не испытываю. В последнее время глючат обновления, а без обновлений (по старой версии) она не работает.



#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 09:40

Приложения Zvonimba для совершения звонков без прикосновения к экрану за счет сенсоров и голоса
Здравствуйте тут)))

Поддержу, приложение удобное, рабочее, вот только никак с блютуз-гарнитурами не дружится, верно? Ожидаем)))

без прикосновения к экрану за счет сенсоров и голоса
И без интернета, замечу.

Форум не место для дискуссий!


#24 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 14:22

абыли напомнить, что эта прога платная. Не сумашедшие деньги, но ежегодно будет облегчать ваш счет

 

На Андроиде первый год бесплатно, а потом....  Да тоже бесплатно. 30 рублей в год.

И работает хорошо, не имею ни малейших проблем.


Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#25 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 September 2013 - 15:54

А я рассказывал о программе "АйПопался"? Выдает инфу как по номеру прав, так и по свидетельству о регистрации ТС об имеющихся штрафах.

Проверил - работает.

Наберите в Гугл плей "АйПопался" и будет вам счастье (или несчастье :) )



#26 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2013 - 01:29

Черный список.

Вот удивительно, но в стандартных контактах Андроида нет черного списка ни для СМС, ни для звонков.

 

Может кто знает программулину, которая в смартфоне может блокировать прием СМС и звонков от нежелательных корреспондентов?

А то просто задолбал СМС-спам от МТС...



#27 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 19:36

Кароч, ввиду проявляемого интереса к программе "Locus Map" которая, на мой взгляд, полезна автомобилисту как вспомогательная, а также полезна туристу,  рыбаку, грибнику и т.д - тут отвечу на вопросы по этой программе.

 

Программа, можно считать, не строит маршруты (строит только с подключением онлайн по картам Open Street), но позволяет расмотреть местность на спутниковом снимке и очень многих картах, двигаться по записанному кем-либо треку, двигаться на точку... и т.д...

Полезна в дальней дороге, чтобы просто отметить реперные точки отворотов - развилок, и следить за их приближением. Записывает треки, показывает кучу параметров и т.д..

 

К программе можно скачать множество карт, и сохранить на карте памяти для использования без интернета..

 

Сначала саму программу нужно установить. Из Гугл-плей.

Есть платная и бесплатная версии.

Бесплатная не шибко ограничена по функционалу.

Точно в чем ограничение - уже не помню, пользуюсь платной.

 

Также нужно установить "Locus - addon Map Tweak". Также из Гугл-плей.

Твик добавит источников онлайн карт, которые мы позже качнём, чтобы использовать карты без интернета. 

 

Для скачивания карт понадобится быстрый интернет. Нужен WiFi либо сквозное подключение.

И несколько гигов свободного места на карте памяти, чтобы с запасом.

 

Установить Locus, запустить его и выйти из программы.

Установить addon Map Tweak, запустить, нажать "Lets GO"  поставить все птички, жмякнуть "Tweak the map".

Готово, онлайн карты добавлены.

 

Карты пока что будут качаться онлайн через интернет. Будет расход трафика.

 

Снова запускаем Locus и пока что разбираемся сами.

Програма логичная и понятная, несмотря на кажущуюся сложность. На русском, естественно.

В использовании - очень проста.  По мне- так самая логичная навипрограмма.

 

Понимаю, что требование быстрого WiFi- интернета не для всех мгновенно выполнимо, и для многих станет препятствием.

Но если кто-то установит когда-нибудь эту программу, - то отпишитесь, я расскажу как скачать карты и др....


Сообщение отредактировал Chicco: 28 October 2013 - 19:37

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#28 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 21:55

Витал, для нормального покрытия гуглоснимками Прохладного с небольшой периферией надо 500 мегов.

Нормально, не?

 

Если не, -  то уберу один слой, выйдет 150 мегов.

Тады будет хоть и мелковато, но приемлемо.

 

Я качаю быстро, спецпрограммой с компа.


Сообщение отредактировал Chicco: 28 October 2013 - 22:01

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#29 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 23:05

Кароч, две карты Прохладного у меня уж лежат.

На 500 мегов, и на 150 мегов.

Которая 150 - мелковата, но сойдет для обшего представления.

Которая 500 - нормуль. 

Можно еще слой качнуть. Будет больше гига.

 

А большие территори можно качать и в меньшем приближении.

Тогда целый большой регион будет гиг-полтора-два..

 

Для нормальной карты памяти - мелочь.


Сообщение отредактировал Chicco: 28 October 2013 - 23:05

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#30 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 07:24

Спасибо!


Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика