Перейти к содержимому


- - - - -

Интернет-магазины? Хорошие, плохие? Ваш опыт и рекомендации, плс.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 60

#1 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2013 - 12:57

Сейчас все больше людей делают покупки через инет-магазины.

Хотя  многие знают, что есть и хорошие, качественно работающие.

А есть и откровенные обманки.

Есть люди, я, например, которые до сих пор не рискуют делать серьёзные (я вообще любые) покупки в инет-магазинах.

 

Поэтому вопрос всем: У кого какой опыт общения (покупок) в инет-магазинах?

 

1. Название инет-магазина.

2. Надежный или дрянь.

3. Чем привлек изначально?

4. Удобно ли делать заказ и отслеживать его исполнение?

5. Какие недостатки замечены?

6. Свои доп. замечания, мысли и т.д.

 

Все ответившим Спасибо!



#2 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 13:19

Домашнее задание что ли?))) Маркетинговый опрос прям!))

Я часто пользуюсь разными магазинами, т.к. жаль время терять в походах по магазинам. 

Но это тоже работа определенная, т.к. надо найти цену, отследить сертификацию (особенно техники касается дорогой). Затем почитать отзывы. 

Многих вещей в Мск нет и все торгуют обещаниями. То есть тянут время, сами судорожно ищут точно так же как и я, пытаясь перекупить у конкурентов и впарить. Или ждут, когда придет товар и его растаможат. У меня так было с душевой кабиной с инфрокрасной сауной и парилкой. Ели-ели нашла и купила. Мне ее (одну ) вся Москва продавала!)))

В основном всё устраивает. Вот на интернет-магазине оптике сэкономила 15 000 рубл. на 3-х очках! В обычной оптике такая накрутка! 

Я пользуюсь и-м потому что деньги люблю экономить. А сэкономленный рубль не хуже заработанного. Да, Вадим? :) 

Есть системы слежения на сайтах, но мне легче позвонить. 

 

Еще столкнулась с тем, что товарищи с переферии не очень доверяют и-м, бояться делать предварительную оплату. Я помогала видеорегистратор покупать форумчанину. Считаю, что правильнее делать оплату по факту получения, но и магазины рисковать бояться. 

Как-то так...

У дочери с зятем их магазин вошел в справочник лучших инет-магазинов Москвы! Просто там очень трепетно относятся к клиентам(европейский уровень), это их фишка, как мне дочь сказала. Плюс меняют товар, если вдруг брак, стараются сделать доставку в срок... К ним часто возвращаются и пишут хорошие отзывы. Сама недавно увидела, удивилась!)))

Короче, интернет магазины-это будущее наше, но пока эта услуга плохо развита в России. В Европе гораздо эффективнее пользуются и-м. Рекомендую экономить время и деньги. ;)


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#3 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 13:26

Светлана, я прошу прощения - Вы почему на вопрос №1 не ответили? Или я что-то упустил?


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#4 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 13:40

Светлана, я прошу прощения - Вы почему на вопрос №1 не ответили? Или я что-то упустил?

Так я же во многие обращаюсь. Думаете я их помню?  pardon



Кстати, добавлю еще! Была удивлена, что многие бутики на Горбушке-это интернет-магазины! 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#5 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 13:52

Вот на интернет-магазине оптике сэкономила 15 000 рубл. на 3-х очках! 

 

У дочери с зятем их магазин вошел в справочник лучших инет-магазинов Москвы! 

А эти?


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#6 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 14:16

laredoute.fr

zalando.fr

amazon.fr

Знакомый тряпичник отоваривается


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#7 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 18:33

1. SotMarket.ru
2. Надежен
3 - 8. Отслеживать товар легко по номеру заказа.
Заказать товар можно как с самого сайта, так и позвонив в Москву по бесплатному номеру т/ф.
О движении товара вас извещают смс сообщениями.
Почему этот и.м.? - Доступность местного офиса и цены. Конечно, предварительно почитал отзывы.
Косяки - раз прислали не то что заказывал. Извинились, через 4 дня привезли то что нужно.
Предоплаты не требуют, оплата при получении товара.

#8 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 18:49

Пользовался несколько раз. Однажды "интернет-магазин" оказался банально жилой квартирой в многоэтажке, а весь штат его -- девушка, которая в ней проживала. Выяснилось это, когда решил забрать товар самовывозом.


Абанамат... (с)


#9 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 18:56

Пользовался несколько раз. Однажды "интернет-магазин" оказался банально жилой квартирой в многоэтажке, а весь штат его -- девушка, которая в ней проживала. Выяснилось это, когда решил забрать товар самовывозом.

Так начинают оч. многие инет-м. Удивительно, что девушка на столь глупа, что домой пустила. unknown
Мне как-то тоже директор магазина -курьер в одном лице привозила на дом товар. Вообще, хорошо, что люди как-то сами себя обеспечивают рабочими местами. Вкалывают, как негры (дочь с зятем). Но на себя всегда приятно. Правда, еще и на государство, т.к. платят налоги.

Сообщение отредактировал ГАЕЧКА: 19 May 2013 - 18:57

На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#10 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 18:58

 Удивительно, что девушка на столь глупа
 

Нисколько


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#11 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 19:17

Я пользуюсь интернет магазинами уже лет 15. Самыми надежными считаю Amazon (американский и канадский сайты), сайты известных сетевых универмагов: Best Buy, Future Shop, Sears, Hudson Bay, книжный магазин Chapters.

Из русских отмечу Ozon.

Все эти магазины позволяют отслеживать обработку заказа, предлагают сервис высокого уровня, предлагают скидки и прочее. Недавно получил чек на небольшую сумму от Amazon, так как заказывал у них кое-что из электроники, а после моего заказа у них появилась скидка на этот товар. И они мне прислали "сдачу" задним числом.



#12 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 20:27

Покупаю всё в инете уже 3 года- даже контактные линзы и одежду( ненавижу ходить по магазинам... да и нет там ничего путнего). 

Из последнего, на днях купленного, легендарный Макспедишн Колосус( пользуясь случаем хвастанусь :))- 

 

___________Maxpe_5040969cd7111.jpg


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#13 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 20:27

Экзистом пользуюсь регулярно. Всё удобно. Недостатков не замечено. Самое главное - есть офисы-склады во многих городах! Такого почти ни у кого нет.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#14 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 20:29

Так начинают оч. многие инет-м. Удивительно, что девушка на столь глупа, что домой пустила. unknown
 

Не пустила. Сама к подъезду вышла.  :)


Абанамат... (с)


#15 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 20:30

Не пустила. Сама к подъезду вышла.  :)

А! Другое дело! yes  Просто опасно девушке-то!) 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#16 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 20:32

 

 

___________Maxpe_5040969cd7111.jpg

Основной или запасной?  :)

 

 

 

Экзистом пользуюсь регулярно. Всё удобно. Недостатков не замечено. Самое главное - есть офисы-склады во многих городах! Такого почти ни у кого нет.

Кстати, да -- Эксист. Настолько стал этот инет.магазин привычен, что и не вспомнил про него.


Абанамат... (с)


#17 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 20:36

Основной или запасной? :)

Отличная шутка ))

Так начинают оч. многие инет-м.

Согласен. Самый демократичный вид бизнеса. Начать может любой. Движок инет-магазина от 300-500уе. Товар можно не закупать, а брать на продажу у поставщика и т.п.

Сообщение отредактировал ambient industrial: 19 May 2013 - 20:38

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#18 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 08:17

http://pitergsm.ru/ - покупаю яблотехнику

Юлмарт - всю остальную

Ебей - мелочевку с Китая


Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 09:28

Алиэкспресс))))

 

http://www.aliexpress.com/


Форум не место для дискуссий!


#20 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 10:11

Отличная шутка ))
 
Движок инет-магазина от 300-500уе.

А что это? Объясните неграмотному. Может мне тоже нужно? Три штуки... :)

 

Вовсе не обязательно! Есть масса бесплатных движков. Например, вот куча для Joomla!: http://www.shop-script.su/sozdanie-internet-magazina-na-cms-joomla



#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 10:45

Как-то пользовацца знаменитыми инет-гамазинами не довелось. Хотя, вроде на Озоне как-то заказывал несколько дисков, собрание Намедни 1961-91 Парфенова вроде. Пользовался в основном нашими местечковыми, состоящими как правило из одной комнаты с коробками и пары пионэров.

 

Брал монитор (недешевый 24' IPS в офлайн-гамазинах стоит в основном широпореб на не IPS-матрицах, потому пришлось заказывать), планшет (тоже по причине того, што редкий - на Винде ну и всякие критерии типо наличия встроенного GMS), щас вот смарт заказал. Мелочевку всякую типо флэш-карт или мелкой кетайской электроники - всякие мелкие GSM-дивайсы.

 

Шины заказывал (опять же размер специфический, не везде может быть в наличии, а машину я принал зимой на летней резине, потому решил заказать с доставкой к дому).

 

Много всякой ерунды заказывал с доставкой почтой  на инет-гамахинах, где прям видно, што дизигн делали школьники, а торгует там тож явно один человек - диски с фильмами по очень дешевым ценам в бумажных конвертах  )) в эпоху низкоскростного инета. Заказывал масштабные модели авто (1/43) на различный сайтах - есть посолиднее с огромным ассортиментом, есть попроще, явно видно, што там один человек торгует как частное лицо.

 

И как-то не кидали, даж сомнительные на вид гамазины.

 

ЗЫ Ваще неповоротливость Почты Рассеи удивляет. Да, щас писем может стали писать меньше, но инет дает новые возможности для службы доставки посылок


Сообщение отредактировал polyakoff: 20 May 2013 - 10:55


#22 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 11:17

А что это? Объясните неграмотному. Может мне тоже нужно? Три штуки... :)

 Наплечная сумка-органайзер, тактическая. Можно крепить на разгрузочные системы рюкзаков и пр.. Часто используется для скрытого ношения оружия, юзается спортсменами и структурами как тактическая. Всё на "тихих" липучках и фастексах. Тройная пропитка тефлоном. Удобна как повседневная городская, считается одной из самых эргономичных и прочных сумок. Влазит айпад, если что. Если интересно- в нете есть миллион обзоров. Есть разные модификации.

 

http://www.sumki-usa.ru/index.php/component/virtuemart/browse/33-sumki-dlya-nosheniya-cherez-plecho?sef=hc


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#23 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 13:38


Много всякой ерунды заказывал с доставкой почтой на инет-гамахинах, где прям видно, што дизигн делали школьники, а торгует там тож явно один человек - диски с фильмами по очень дешевым ценам в бумажных конвертах )) в эпоху низкоскростного инета. Заказывал масштабные модели авто (1/43) на различный сайтах - есть посолиднее с огромным ассортиментом, есть попроще, явно видно, што там один человек торгует как частное лицо.

И как-то не кидали, даж сомнительные на вид гамазины.

ЗЫ Ваще неповоротливость Почты Рассеи удивляет. Да, щас писем может стали писать меньше, но инет дает новые возможности для службы доставки посылок

Вот-вот! Поэтому мои вложились прилично, отдались в руки профи по созданию сайтов, ибо бесплатные сайты-это не тот уровень-много нюансов. И реклама в мес. стоит денег много, но себя оправдывает. Чтобы что-то получить, надо что-то вложить!))
С транспортными компаниями у нас беда! Или цены задраны или разоряют конкурентов , а Почта России-это вообще бред сумасшедшего.

Сообщение отредактировал ГАЕЧКА: 20 May 2013 - 13:39

На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#24 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 14:23

... отдались в руки профи по созданию сайтов,

 

ибо бесплатные сайты-это не тот уровень...

Вот это правильно. Если сами не спецы в сайтостроении - лучше отдать профи и сосредоточиться конкретно на своих вопросах. Главное чтобы профи действительно был профи, а не фуфло.

(Кстати, дайте ссылочку - может куплю что у них...)

 

А вот это заблуждение. С одной стороны, речь не о сайтах, а о движках на которых сайты делаются. Например, сайт За рулем сделан (как говорил Алексей) на движке WordPress, который, между прочим бесплатный. На бесплатном движке Drupal сделан сайт... Пепсиколы... Этот форум работает на платном движке IPB. А есть совершенно бесплатный и ничуть не худший форумный движок SMF.

Так и для интернет-магазинов есть отличные, бесплатные движки. Это с одной стороны.

 

А с другой есть немало платных движков, за которые люди платят нехилые бабки и потом плюются.



#25 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 14:31

Вот это правильно. Если сами не спецы в сайтостроении - лучше отдать профи и сосредоточиться конкретно на своих вопросах. Главное чтобы профи действительно был профи, а не фуфло.

(Кстати, дайте ссылочку - может куплю что у них...)

 

А вот это заблуждение. С одной стороны, речь не о сайтах, а о движках на которых сайты делаются. Например, сайт За рулем сделан (как говорил Алексей) на движке WordPress, который, между прочим бесплатный. На бесплатном движке Drupal сделан сайт... Пепсиколы... Этот форум работает на платном движке IPB. А есть совершенно бесплатный и ничуть не худший форумный движок SMF.

Так и для интернет-магазинов есть отличные, бесплатные движки. Это с одной стороны.

 

А с другой есть немало платных движков, за которые люди платят нехилые бабки и потом плюются.

Я могу ошибаться. Возможно веб-дизайнеру платили, за то, чтобы вверху сайт находился, еще за что-то... yes



Вадим, хотите интернет-магазин открыть?  :rolleyes:


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#26 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 14:43

Я могу ошибаться. Возможно веб-дизайнеру платили, за то, чтобы вверху сайт находился, еще за что-то... yes

 

Вадим, хотите интернет-магазин открыть?  :rolleyes:

Веб-дизайнеру платят за все. Ведь хоть движок и бесплатен, но кто то же должен на его базе сайт сделать, найти хостинг в инете, залить туда сайт, проводить мероприятия SEO (продвижение сайта), потом поддерживать сайт, меняя материал, фотки, перенастраивая его и т.д. За все это и платят ВЕБ-дизайнеру. А движок, на котором сайт работает может при этом быть абсолютно бесплатным.

 

С чего вы взяли?  :shok:


Сообщение отредактировал Sayonara: 20 May 2013 - 14:44


#27 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 15:37

Веб-дизайнеру платят за все. Ведь хоть движок и бесплатен, но кто то же должен на его базе сайт сделать, найти хостинг в инете, залить туда сайт, проводить мероприятия SEO (продвижение сайта), потом поддерживать сайт, меняя материал, фотки, перенастраивая его и т.д. За все это и платят ВЕБ-дизайнеру. А движок, на котором сайт работает может при этом быть абсолютно бесплатным.

 

С чего вы взяли?  :shok:

Просто предположила. А что такого?  pardon


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#28 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2013 - 12:48

Просто предположила. А что такого?  pardon

Да нет, ничего, просто вопрос немного ошарашил...  pardon



#29 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 26 May 2013 - 11:53

в ozon.ru и labirint.ru заказываем книжки. Чаще самовывозом, так экономней и без напряга.
редкие кино на DVD уже и не помню где, присылали почтой.
Бытовые мелочи в sitilink, фотокамеры на foto.ru но этим у нас мужчина рулит...знаю только,
что накладок не было. Были и проходные сайты, я просто не помню. Графический планшет
Wacom Intuos5 Touch M на enter.ru - всё хорошо)
Плитку я заказывала лично на plitkanadom.ru, просто там этот бейкерстрит был дешевле,
привезли всё аккуратно, разгрузили и сложили в уголок)
Для своего хобби заказывала материалы на московских сайтах рукоделия - без накладок и на импортном
etsy.com. Там почтой из штатов, гон-конга, долго, но приходит всё.
Какие-то одёжки на ellos и laredoute без проблем, особенно если не почтой, а DHL...

Сообщение отредактировал EVA: 26 May 2013 - 12:00


#30 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 26 May 2013 - 12:01

книжки, dvd заказываю на ozon.ru

одежду на shopbob.com и других сайтах одежных марок, которых нет в продаже в россии


Сообщение отредактировал Margiela: 26 May 2013 - 12:06





Яндекс.Метрика