Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Внедорожная мототехника в городе


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 21:22

Здравствуйте Уважаемые. Вопрос назрел. Не знаю что на него ответить. Итак. Имеется ряд кроссовых мотоциклов, которые не подлежат учету. Идут как спортинвентарь. Типа по городу на них ездить нельзя, хотя имеются и зеркала и поворотники, и остальная светотехника. Но вот на учет их поставить нельзя. Вопрос: Что будет если меня на таком изловят ГИБДДэшники в городе? Права категории А есть. Есть права на управление внедорожной техникой категории А. И что будет если таким мотоциклом на дорогах общего пользования, будет управлять ребенок до 16 лет, естественно без прав?

Прикрепленные изображения

  • 3994339.jpg

Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#2 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 23:09

Здравствуйте Уважаемые. Вопрос назрел. Не знаю что на него ответить. Итак. Имеется ряд кроссовых мотоциклов, которые не подлежат учету. Идут как спортинвентарь. Типа по городу на них ездить нельзя, хотя имеются и зеркала и поворотники, и остальная светотехника. Но вот на учет их поставить нельзя. Вопрос: Что будет если меня на таком изловят ГИБДДэшники в городе? Права категории А есть. Есть права на управление внедорожной техникой категории А. И что будет если таким мотоциклом на дорогах общего пользования, будет управлять ребенок до 16 лет, естественно без прав?

Пока команды не было ловить таких  - я частенько на кадрике хлопцев молодых наблюдаю одних и техже как потеплело.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 03:25

. И что будет если таким мотоциклом на дорогах общего пользования, будет управлять ребенок до 16 лет, естественно без прав?

а зачем, что ребенку на спортивном снаряде делать на дорогах общего пользования, вы его(ребенка) на помойке нашли, место кроссовиков полигон, извините но вопрос както глуп



#4 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 09:54

Предположу - штрафстоянка!



#5 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 09:59

 

. И что будет если таким мотоциклом на дорогах общего пользования, будет управлять ребенок до 16 лет, естественно без прав?

а зачем, что ребенку на спортивном снаряде делать на дорогах общего пользования, вы его(ребенка) на помойке нашли, место кроссовиков полигон, извините но вопрос както глуп

 

Оставим моральную сторону вопроса на совести родителей, покупающих такую технику детям. Но у меня есть убеждение что переход со 150 кубового скутера на 150 кубовый мотоцикл с полноценными органами управления - это только благо. Человек научится по нормальному управлять настоящим мотоциклом. Но не в этом суть. Вопрос остается прежним. Какие санкции светят за управление мотоциклом без ПТС а дорогах общего пользования, как человеку с Правами, так и без. Просто у нас покупают такие мотоциклы, мы говорим, что в город на них нельзя. А у нас спрашивают - "А че будет?". В таблице штрафов такого нет. Есть только Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра. Штраф до 800р. 


Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 10:48

Оставим моральную сторону вопроса на совести родителей, покупающих такую технику детям. Но у меня есть убеждение что переход со 150 кубового скутера на 150 кубовый мотоцикл с полноценными органами управления - это только благо. Человек научится по нормальному управлять настоящим мотоциклом. Но не в этом суть. Вопрос остается прежним. Какие санкции светят за управление мотоциклом без ПТС а дорогах общего пользования, как человеку с Правами, так и без. Просто у нас покупают такие мотоциклы, мы говорим, что в город на них нельзя. А у нас спрашивают - "А че будет?". В таблице штрафов такого нет. Есть только Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра. Штраф до 800р. 

ну вот гайцу и расскажете, а после с нами поделитесь



#7 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 11:14

ну вот гайцу и расскажете, а после с нами поделитесь

Ну зашибись теперь


Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 14:02

Ну зашибись теперь

я больше чем тридцать лет сел за руль мотоцикла, позволь мне иметь свое мнение



#9 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 23:42

я больше чем тридцать лет сел за руль мотоцикла, позволь мне иметь свое мнение

Я вашего мнения не услышал. 

Про санкции спрашивал так то.


Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#10 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 18:38

Я вашего мнения не услышал. 

Про санкции спрашивал так то.

я не знаю про санции, не могу оттвэтить



я не знаю про санции, не могу оттвэтить

в личку и если интересно , а так нафик



#11 tor48

tor48

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 08:01

Штраф стоянка, и абсолютно никаких перспектив вернуть обратно в связи с невозможностью доказать факт обладания, так как невозможность регистрации-палка о двух концах! Собственно, могли бы и сами поискать в сети и убедиться!
Вопрос в другом, кто вам насоветовал подобную авантюру? Ибо, хуже приспособленного и опасного для городского трафика, транспорт найти сложно, покрышки, тормоза все не к черту, почти на всех подобных "китайцах"! Да и вообще, мото я бы все таки, оставил людям безнадежно "больным" этой темой! Подумайте еще как следует! А вот для лесов-полей, это самый раз! Сам имею подобный в запасе помимо всего прочего, но выезжать на этом на дорогу? Никогда! Хотя, повторюсь, в гараже стоит техника серьезнее некуда. А вот для разучивания стантрайдингских трюков самое то, вот давеча опрокинул пару раз на спину, зато на травке и хоть бы хны, только хохот во все горло!:)



#12 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 18:11

Здравствуйте Уважаемые. Вопрос назрел. Не знаю что на него ответить. Итак. Имеется ряд кроссовых мотоциклов, которые не подлежат учету.

Думаю, что подлежат учёту. Но не через парадный вход.



#13 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 21:52

tor48, on 19 Май 2013 - 09:01 AM, said:
Штраф стоянка, и абсолютно никаких перспектив вернуть обратно в связи с невозможностью доказать факт обладания, так как невозможность регистрации-палка о двух концах!

Факт обладания доказывает кассовый чек и гарантийный талон. А вот отсутствие факта регистрации уже и будет оценено в 800 р. + плата за стоянку.

#14 tor48

tor48

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 08:46

Совершенно верно, но если мотик уже попал в заточение, то вы хоть пол магазина привидите со свидетелями, не видать вам его как своих ушей! Так как выдадут вам транспорт лишь при наличии "синьки" или "пластика"!



#15 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 08:37

Если так рассуждать, то у мотоциклиста можно отобрать всё - шлем, перчатки, черепаху, ботинки. На них же тоже нет документов. А вдруг он их стырил


Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#16 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 09:19

Есть только Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра. Штраф до 800р. 

Если они не подлежат регистрации, то установленный порядок регистрации нарушать никак не могут.



Типа по городу на них ездить нельзя,

вот если бы это самое "типа" детализировать поподробнее, тогда и будет понятно, кто и чего нарушает



#17 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 10:37

Да спокойно можно поставить на учет. Чё проблему-то делать?

 

Идти и поговорить.

Вопрос решится.



#18 tor48

tor48

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 16:00

..."Если они не подлежат регистрации, то установленный порядок регистрации нарушать никак не могут."...

 

 

Правильно, есть определенный сорт двухколесной технике регистрации не подлежащий, но тем не менее, имеющие право передвигаться по ДОП, это всякая малокубатурная техника, с определенными ограничениями, я не очень в курсе, а вопрос то о другом!
Некоторые импортеры завозят в Россию мотоциклы сугубо для спортивного использования, как правило это околокроссовая техника и так как, движения по ДОП не предпологается техника таможится как-то иначе, опять же не в курсе тонкостей, но в итоге становится дешевле под 100 тыс. руб! Но никакой справки счета и др. документов, кроме чека, на руки не получите, и обычным способом поставить технику на учет не сможете! Естествено на дороги общего пользования вам въезд запрещен! А так как наш народ ушлый и падкий на всяческую халяву быстро просек фишку, и скупает подобную технику по дешевке, но как правило полубросовую, китайскую и после идет на все изжоги чтобы замаскироваться под какой-нибудь законопослушный и не требующий регистрации "овощ"! Но не у всех получается!;)



#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 07:34

Быть может, как нарушающее техрегламент и потому не допущенное на ДОП? Ну, типа, нет техосмотра. Его же нет? А с такой кубатурой уже требуется. Ну и регистрации тоже нет.. В общем, штрафстоянка обнозначно.... Как минимум...


Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика