Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трещина стекла


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 80

#1 Grig0102

Grig0102
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 23:27

Случилась беда - камушек в лобовом на АСТРЕ оставил небольшой скол и дал трещину сантимов 10, пока соображал, что делать трещина вырлсла до 20 см; и тут случилась вторая беда: заехал к "мастерам" по ремонту - те просверлили дырочку, намазали какими - то соплями по трещине, посветили лампой и ... внешний вид никак не улучшился вопреки заверениям их рекламы, однако счет выкатили едва ли не как за новое стекло (если не оригенал) со словами, что вот как в рекламе оно , обычно, не получается. Не стал я с этими отморозками спорить, уехал, - да вот трещинка поползла дальше. ВОПРОС: можно ли ее самому попробовать рассверлить и как это сделать?!



#2 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 23:37

Заливали фотополимером, светили уф лампой. Всё как бы правильно, но трещина дальше пошла, бывает. Рассверлить можно, гравировальная машинка( как бормашинка) и сверло алмазное для стекла- и с минимальным давлением и подачей водички в качестве ож. 


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#3 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 23:38

Случилась беда - камушек в лобовом на АСТРЕ оставил небольшой скол и дал трещину сантимов 10, пока соображал, что делать трещина вырлсла до 20 см; и тут случилась вторая беда: заехал к "мастерам" по ремонту - те просверлили дырочку, намазали какими - то соплями по трещине, посветили лампой и ... внешний вид никак не улучшился вопреки заверениям их рекламы, однако счет выкатили едва ли не как за новое стекло (если не оригенал) со словами, что вот как в рекламе оно , обычно, не получается. Не стал я с этими отморозками спорить, уехал, - да вот трещинка поползла дальше. ВОПРОС: можно ли ее самому попробовать рассверлить и как это сделать?!

Нужен, например, алмазный стоматологический бор.
Нужно точно найти конец трещины и засверлить точно в продолжение трещины в милллиметре-двух.
Чтобы трещина, развиваясь, пришла точно в сверловку.

Сообщение отредактировал Chico: 05 May 2013 - 23:45


#4 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 00:13

Можно. И точно рассверлить. И залить. И т.д. Но в конечном итоге дешевле новое стекло поставить



#5 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 07:00

Если в зоне действия водительского дворника, то менять однозначно. 


Сколько же работы в стране у психиатров....


#6 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 07:10

Аркадий верно написал. Замена лобового стекла не так дорого стоит чтобы устраивать вокруг него танцы с бубнами. Если у вас авто не премиум класс конечно:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#7 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 07:24

Да, трещина пойдет дальше по любому, можно даже и не пытаться шаманить. А стекло я меняю уже наверно раз третий на разных авто, цена с установкой и всеми датчиками 3500 и полет нормальный. Так что Лобовуха сейчас как расходник, за такие деньги можно менять и не париться даже.



#8 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 08:37

Незнай...

У меня трещина пошла, когда машине было полгода. Сантиметров двадцать. Засверлили, залили, просветили... Восемь лет никуда не росла. По весне опять "пошла". Опять та же процедура, опять стоИт. Удовольствие на 500 рэ у нас, причём с гарантией на месяц. Нешто замена стекла во столько обойдётся?


Форум не место для дискуссий!


#9 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 08:47

трещину обычно не остановить,если не в зоне водителя,то пущай,я 2 год готовлюсь к смене и ничего ,если нужен внешний вид,то новое стекло,правда обычное недорого,с подогревом в копеечку влетит.


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#10 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 08:53

Стоит поменять как тотчас новый камень влетит!!!   Примета верная. :hi:


Сколько же работы в стране у психиатров....


#11 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 08:55

Незнай...

У меня трещина пошла, когда машине было полгода. Сантиметров двадцать. Засверлили, залили, просветили... Восемь лет никуда не росла. По весне опять "пошла". Опять та же процедура, опять стоИт. Удовольствие на 500 рэ у нас, причём с гарантией на месяц. Нешто замена стекла во столько обойдётся?

Ну и зачем собственно каждый месяц этим гемором заниматься за 500 руб если постоянно ездишь по плохим дорогам и влетаешь в ямы и колдобины от которых как не засверливай, а всё равно расти будет дальше, если можно просто спокойно заменить стекло?! Конечно если авто эксплуатируется мало и не агрессивно, то наверно можно и просто с трещиной не заделанной даже во всё стекло ездить. Я конечно сразу не кидаюсь менять, жду  пока трещина доползет до конца, но тратить регулярно время на это шаманство у меня просто нет.



#12 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 09:10

Ну и зачем собственно каждый месяц этим гемором заниматься за 500 руб если постоянно ездишь по плохим дорогам и влетаешь в ямы и колдобины от которых как не засверливай, а всё равно расти будет дальше, если можно просто спокойно заменить стекло?! Конечно если авто эксплуатируется мало и не агрессивно, то наверно можно и просто с трещиной не заделанной даже во всё стекло ездить. Я конечно сразу не кидаюсь менять, жду  пока трещина доползет до конца, но тратить регулярно время на это шаманство у меня просто нет.

А почему месяц-то? Месяц гарантии, что если полезет дальше, то песплатно доделают.
А в моём случае так и вовсе восемь лет.

Кстати, про камни. А если бы я по весне поменял таки стекло, были мысли... А в прошлом месяце я схватил "звёздочку". Насколько обиднее получить её в новое стекло?


Форум не место для дискуссий!


#13 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 09:16

А почему месяц-то? Месяц гарантии, что если полезет дальше, то песплатно доделают.
А в моём случае так и вовсе восемь лет.

Кстати, про камни. А если бы я по весне поменял таки стекло, были мысли... А в прошлом месяце я схватил "звёздочку". Насколько обиднее получить её в новое стекло?

Обидно конечно ))) но это закон жизни )))) Даже когда помоешь авто , тут же все птицы района его разом обделают, проедут поливальные машины и всю грязь с дороги равномерно распределят по кузову и т.д. biggrin

Всё равно считаю, что если стекло треснуло, то в него вкладываться уже нет смысла, проще просто с трещиной ездить, тем более со временем к ней привыкаешь уже ))))



#14 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 10:07

Ну разве 500 рублей это вложение? Даже на мою замена стекла целиком будет стоить вдесятеро дороже. А на Вашу?


Форум не место для дискуссий!


#15 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 10:57

Ну разве 500 рублей это вложение? Даже на мою замена стекла целиком будет стоить вдесятеро дороже. А на Вашу?

Я же написала, что мне замена обходится в 3500, а менять всё равно придется .



#16 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 11:11

Заливать полимером имеет смысл в случае, если на стекле "снежинка" диаметром до 5 см. В этом случае результат хороший.

Если длинные трещины - то заливка экономически нецелесообразна.

По ценам на Опеля:

стекло + одноразовые пластмассовые канты + расходники + работа у официального дилера = 12-15 тысяч рублей.

В гараже можно выиграть пару тысяч, но я не жмотничал.

Лобовуха на Опеле почти хрустальная, я на Корсе за 2 года менял 5 или 6 раз.



#17 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 11:14

Я же написала, что мне замена обходится в 3500, а менять всё равно придется .

В Москве ещё действуют новогодние скидки???


Сколько же работы в стране у психиатров....


#18 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 12:15

В Москве ещё действуют новогодние скидки???

Причем тут скидки. Это большая компания по установке стекол, цена кстати давно держится и за 3 года, что я к ним обращалась ни разу не повышалась. Ну ясное дело, что это не оригинал, но он мне и не нужен.


Сообщение отредактировал Клубничка: 06 May 2013 - 12:21


#19 Grig0102

Grig0102
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 12:29

С меня за это "лечение" содрали 2600 руб на Римского - Корского, они же и на Хачатуряна чудодействуют, - это я к тому, что НЕ ездите к ним!



#20 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 12:36

Я же написала, что мне замена обходится в 3500, а менять всё равно придется .

Что-то слишком недорого как-то....

Но хорошо, пусть не 5000, а 3500. Не десятикратное, а всего семикратное. За восемь моих лет....


Форум не место для дискуссий!


#21 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 12:38

Причем тут скидки. Это большая компания по установке стекол, цена кстати давно держится и за 3 года, что я к ним обращалась ни разу не повышалась. Ну ясное дело, что это не оригинал, но он мне и не нужен.

Ааааааа....А то я уже нихарошее подумал. biggrin


Сообщение отредактировал supermario: 06 May 2013 - 12:39

Сколько же работы в стране у психиатров....


#22 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 14:50

Точечную мелочь есть смысл залить. 

При нормальной работе следов не остается, дальше не растёт.

 

Экономия времени конкретная.

Заехать на 15 минут проще чем ждать замены стекла.



#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 08:35

Кстати, самая первая моя трещинка в пять миллиметров так и осталась незалитой, и развития её нет до сих пор.


Форум не место для дискуссий!


#24 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 08:39

Кстати, самая первая моя трещинка в пять миллиметров так и осталась незалитой, и развития её нет до сих пор.

"Я помню все твои трещинки."    ? :dance2:


Сколько же работы в стране у психиатров....


#25 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 09:23

Кстати, самая первая моя трещинка в пять миллиметров так и осталась незалитой, и развития её нет до сих пор.

У меня даже не трещинки, а просто сколы начинали ползти. Сейчас, по современным безопасным нормам, лобовое стекло идет хрупким, а на больших машинах, где ещё и кузов от кривой парковки подкручивается , лобовуха долго не держится...

На маленьких авто или отечественных машинах может и по другому.



#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 09:50

"Я помню все твои трещинки."    ? :dance2:

Я их вижу постоянно))) Главное, чтобы не было маленького шрама на любимой попе))))

 

На маленьких авто или отечественных машинах может и по другому.

Наше стекло крепче?)))


Форум не место для дискуссий!


#27 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 09:53

Наше стекло крепче?)))

Возможно))) не думаю, что наши перестроились под новые стандарты европейские.



#28 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 09:57

Я их вижу постоянно))) Главное, чтобы не было маленького шрама на любимой попе))))

 

Уворачиваццо надо!



 

Наше стекло крепче?)))

Самозатягивающиеся наностекла....


Сколько же работы в стране у психиатров....


#29 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 18:39

На фокусе знакомый промыл спиртом, просушил и залил суперклеем. 

Вытягиваться перестала, прошёл уже где-то год-два... пока изменений нет.

Но раз на раз - не приходится.

А вопрос копеечный, но "шрам" всё таки виден...


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#30 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 12:36

Всё равно засверливать надо....


Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика