Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

про работу...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 22:09

было: чета не вставляются никак

стало: бадались почти неделю: документации никакой, установщиков - армянская контора позапрошлого мэра и след простыл. после -надцатого разбора и изучения

Прикрепленные изображения

  • IMG_0366.JPG
  • IMG_0367.JPG
  • IMG_0688.JPG
  • IMG_0690.JPG
  • IMG_0693.JPG
  • IMG_0702.JPG
  • IMG_0695.JPG
  • IMG_0696.JPG

Сообщение отредактировал Vladsportage-grand: 24 April 2013 - 22:04


#2 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 22:20

ну еще и внутри делаем

Прикрепленные изображения

  • IMG_0627.JPG
  • DSC04561.JPG
  • DSC04564.JPG
  • IMG_0593.JPG
  • IMG_0659.JPG
  • DSC04553.JPG


#3 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 00:02

было: чета не вставляются никак

стало: бадались почти неделю: документации никакой, установщиков - армянская контора позапрошлого мэра и след простыл. после -надцатого разбора и изучения

это Вы лазерное шоу к Пасхе готовите?



#4 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 01:24

это Вы лазерное шоу к Пасхе готовите?

нет, это уже готово, в прошлом году перед всемирным сборищем съездом казаков взялся восстановить архитектурную подсветку исторических зданий города. причем фактически бесплатно - это "нагрузка"... Сейчас новый мэр, аудиенции добиться не могу, департамент обещает - в лице старых работников, но с новыми диалога пока не было. так уж сложились звезды, но кроме меня лицензию на памятники в городе не имеет никто. Делаем вообще-то ремонтно-реставрационные работы в Соборе. Я же повесил картинки - сводчатые поверхности сделать это не гипсокартон накрутить." Это 10 долларов... ".

:sorry, хвастовство получается....

Сообщение отредактировал Vladsportage-grand: 25 April 2013 - 01:27


#5 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 07:28

: sorry, хвастовство получается....

Если человек умеет чтото делать хорошо, то почему бы этим не гордиться?



#6 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 07:41

так уж сложились звезды, но кроме меня лицензию на памятники в городе не имеет никто. Делаем вообще-то ремонтно-реставрационные работы в Соборе.

У тя только общестроительная, или "художественно-живописная" реставрация тоже?



повесил картинки

тилипоном снимал да?



: sorry, хвастовство получается....

хвастацца не только вредно.....но и полезно yes



#7 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 15:22

Если человек умеет чтото делать хорошо, то почему бы этим не гордиться?

в том моя ахиллесова пята: предлагать себя, торговаться не умею, не получается... Все мои попытки торговаться оканчиваются предложением возможному заказчику пройтись лесом... Больше всего бесит их аргумент "я же тебе объем даю! Снижай цену" и хотят в полцены. А то, что имеет объем или площадь - тащит за собой кучу подготовительных и исправления недостатков - пофиг, я не специалист, цена типа 65% - хочешь делай, не хочешь - других найду.... Потом очень часто локти кусают, за советом обращаются. Я - как в том стишке "Вовка - добрая душа", консультирую, подсказываю... Справедливости для - нечасто, но бывает, что люди обращаются повторно после недоговоренности, и тогда уже без торга.

У тя только общестроительная, или "художественно-живописная" реставрация тоже?
тилипоном снимал да?
хвастацца не только вредно.....но и полезно yes

- только общестроительные и инженерные коммуникации. Занимаюсь ремонт-капремонт-реконструкция. Новое - только металлокаркасное, быстровозводимое. Общестроительное СРО и лицензия на проведение работ на памятниках истории, культуры, архитектуры выдаваемое россвязьохранкультурой... ;
- в основном агрызком;
- могу еще похватаца интересными работами....

#8 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 15:35

- могу еще похватаца интересными работами....

 Давай! (жаль только, что из огрызка фотик как из Майкла Джексона нянька :))


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#9 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 15:56

Давай! (жаль только, что из огрызка фотик как из Майкла Джексона нянька :))

не, дома архив в основном с нормального фотоаппарата, это вчера когда получилось запустить голограмму в полном объеме - решил показать, нервов киноустановка съела изрядно, причем так до конца и не разобрались с настройками - добились методом "экспериментального тыка"...

#10 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 19:53

в том моя ахиллесова пята: предлагать себя, торговаться не умею, не получается... Все мои попытки торговаться оканчиваются предложением возможному заказчику пройтись лесом... Больше всего бесит их аргумент "я же тебе объем даю! Снижай цену" и хотят в полцены. А то, что имеет объем или площадь - тащит за собой кучу подготовительных и исправления недостатков - пофиг, я не специалист, цена типа 65% - хочешь делай, не хочешь - других найду.... Потом очень часто локти кусают, за советом обращаются. Я - как в том стишке "Вовка - добрая душа", консультирую, подсказываю... Справедливости для - нечасто, но бывает, что люди обращаются повторно после недоговоренности, и тогда уже без торга. - только общестроительные и инженерные коммуникации. Занимаюсь ремонт-капремонт-реконструкция. Новое - только металлокаркасное, быстровозводимое. Общестроительное СРО и лицензия на проведение работ на памятниках истории, культуры, архитектуры выдаваемое россвязьохранкультурой... ;
- в основном агрызком;
- могу еще похватаца интересными работами....

мне думается, что Вам нужно сделать подробный прайс-лист, где каждая операция прописана

детально, типааа, включил - 10 р, выключил - 10 р, разогрел - 20 р., чтоб не было "снижай". Когда

прописана каждая закорючка, то чиновники так проникаются) 

 

Похвастайтесь, пожалуйста)))



#11 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 20:50

мне думается, что Вам нужно сделать подробный прайс-лист, где каждая операция прописана
детально, типааа, включил - 10 р, выключил - 10 р, разогрел - 20 р., чтоб не было "снижай". Когда
прописана каждая закорючка, то чиновники так проникаются)

Похвастайтесь, пожалуйста)))

94-ФЗ говорит только об одном: критерий - цена. В ПСД как правило более-менее подробно все прописано, пройдена экспертиза. И стоимость работ в ПСД есть стартовая цена торгов. Дальше - только вниз. Все знают, что нарот падает на 15-30%. Чтобы выиграть. Отсюда еще десятинку отдай. Вот и сложилась система: смотрит на смету, где все ходы расписаны и заявляет: -40%... С памятниками проще: нас в области буквально 5-7 человек, кто реально памятниками архитектуры занимается. В этом плане проще, но тут другая порочная картина: у культуры денег мало и ПСД составляется в общестроительных расценках, а не в реставрационных. А траха с ними.... Я уж молчу про авторские надзоры, инспекторский от минкульта. Так что все относительно.

Сейчас с сервиса буду выезжать - поменял ремни, свечи, топливный фильтр, передние колодки, жидкость ГУР и тормозную. Хлопчик говорит: 8150. Я ему - давай 8 и через недельку запиши меня на ультразвук форсунок и проверить датчик спидометра - хандрит немного. Он мне говорит - мы же не на базаре. Вот и чешу репу: а я где?...

P.S. Прайс-лист только у частников прокатывает, а я с частниками не работаю. Совсем. Не стоит оно тех нервов и доказывания, что я все сделал правильно.

Сообщение отредактировал Vladsportage-grand: 25 April 2013 - 20:57


#12 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 22:04

немного по реставрации фасада и восстановлению исторического облика музея истории донского казачества... начали: тронули и офигели:

Прикрепленные изображения

  • SAM_0004.JPG
  • SAM_0005.JPG
  • SAM_0006.JPG
  • SAM_0055.JPG
  • SAM_0059.JPG
  • SAM_0071.JPG
  • SAM_0062.JPG
  • SAM_0064.JPG
  • SAM_0067.JPG

Сообщение отредактировал Vladsportage-grand: 25 April 2013 - 22:07


#13 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 22:15

94-ФЗ говорит только об одном: критерий - цена. В ПСД как правило более-менее подробно все прописано, пройдена экспертиза. И стоимость работ в ПСД есть стартовая цена торгов. Дальше - только вниз. Все знают, что нарот падает на 15-30%. Чтобы выиграть. Отсюда еще десятинку отдай. Вот и сложилась система: смотрит на смету, где все ходы расписаны и заявляет: -40%... С памятниками проще: нас в области буквально 5-7 человек, кто реально памятниками архитектуры занимается. В этом плане проще, но тут другая порочная картина: у культуры денег мало и ПСД составляется в общестроительных расценках, а не в реставрационных. А траха с ними.... Я уж молчу про авторские надзоры, инспекторский от минкульта. Так что все относительно.

Сейчас с сервиса буду выезжать - поменял ремни, свечи, топливный фильтр, передние колодки, жидкость ГУР и тормозную. Хлопчик говорит: 8150. Я ему - давай 8 и через недельку запиши меня на ультразвук форсунок и проверить датчик спидометра - хандрит немного. Он мне говорит - мы же не на базаре. Вот и чешу репу: а я где?...

P.S. Прайс-лист только у частников прокатывает, а я с частниками не работаю. Совсем. Не стоит оно тех нервов и доказывания, что я все сделал правильно.

как обидно, что понятные для всех ценовые отношения могут не работать(а они не работают почти нигде)

Парень абсолютно прав. Насчитал - расплатитесь. Можно ж и оспорить, если где работник  накосячил. 

Нормальные правовые отношения. Когда-нибудь они будут у нас работать для всех одинаково или таки нет?)



немного по реставрации фасада и восстановлению исторического облика музея истории донского казачества... начали: тронули и офигели:

это всё мыть-скоблить надо... 



#14 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 22:21

делаем:

Прикрепленные изображения

  • SAM_0090.JPG
  • SAM_0104.JPG
  • SAM_0102.JPG
  • SAM_0115.JPG
  • SAM_0105.JPG
  • SAM_0142.JPG
  • SAM_0144.JPG
  • SAM_0139.JPG
  • SAM_0148.JPG
  • SAM_0124.JPG


#15 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 22:35

облико морале историко - восстановление по чертежам проекта 1899 г.

Прикрепленные изображения

  • SAM_0301.JPG
  • SAM_0304.JPG
  • SAM_0308.JPG
  • SAM_0344.JPG
  • SAM_0338.JPG
  • SAM_0327.JPG
  • SAM_0335.JPG
  • SAM_0310.JPG
  • SAM_0346.JPG
  • SAM_0326.JPG


#16 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 22:43

ну и итогSAM_0493.JPG SAM_0491.JPG SAM_0492.JPG SAM_0504.JPG SAM_0506.JPG SAM_0488.JPG SAM_0487.JPG SAM_0484.JPG SAM_0483.JPG SAM_0485.JPG SAM_0495.JPG SAM_0486.JPG SAM_0503.JPG ну долго, аж до скрежета. Отбирают человечий комп, остаюсь с агрызком

Сообщение отредактировал Vladsportage-grand: 25 April 2013 - 22:51


#17 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 22:58

Я всё видел вживую - и что было до реставрации и как стало после - смею утверждать, что постарались наславу.  :good:

Так что "Вовке - доброй душе" - респект полный.  :drinks:

Володь, я ток не понял что с пристройкой к музею - на неё у культуры деник не хватило?  unknown



#18 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 23:37

Я всё видел вживую - и что было до реставрации и как стало после - смею утверждать, что постарались наславу.  :good:
Так что "Вовке - доброй душе" - респект полный.  :drinks:
Володь, я ток не понял что с пристройкой к музею - на неё у культуры деник не хватило?  unknown

она вообще должна быть снесена, т.к. Ансамбль портит, новодел в предаварийном состоянии. Но там бухгалтерия и мент ночью сидят и охранная сигнализация туда же выведена. Помещений для переселения пока не нашли...

#19 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 19:37

вот еще - что в сочи делал: мало про работу - там генподрядчик фотоотчетность вел, больше с вылазок в горы, а на море мне до сих пор не хочется, понятно почему... начало

Прикрепленные изображения

  • DSC08950.JPG
  • DSC08946.JPG
  • DSC08963.JPG
  • DSC08970.JPG
  • DSC08969.JPG
  • Фото-0252.jpg
  • DSC08959.JPG


#20 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 19:51

моя работа была кровля и водоотведение

Прикрепленные изображения

  • Фото-0279.jpg
  • Фото-0280.jpg
  • Фото-0281.jpg
  • Фото-0283.jpg
  • Фото-0284.jpg
  • Фото-0304.jpg
  • Фото-0305.jpg
  • Фото-0307.jpg
  • Фото-0302.jpg
  • Фото-0306.jpg
  • Фото-0309.jpg
  • Фото-0298.jpg
  • Фото-0299.jpg
  • Фото-029933.jpg
  • Фото-031911.jpg
  • Изображение 007.jpg
  • Изображение 009.jpg
  • Фото-0303.jpg
  • Фото-0306(02).jpg
  • Фото-0310(01).jpg
  • Фото-0315(01).jpg
  • DSC01281.JPG
  • Изображение 012.jpg
  • Фото-0296(04).jpg

Сообщение отредактировал Vladsportage-grand: 03 May 2013 - 19:54


#21 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 20:11

а потом, когда я думал, что закончили, нас срочно звонит ген и говорит, что у нас полная ж... а на улице декабрь, и я беру хлопцев и бежим 25 декабря на объект и видим... одним словом по проекту вентиляция должна была быть на фасаде, но он решил не портить получившийся внешний вид здания и приказал все вывести на кровлю. я приехал и сказать, что осатанел - ничего не сказать. Технадзора от заказчика больше не видели... А увидел вот что...
мало того - фасадчики утверждали, что фасады течь не будут, и сопряжение с плоскостью идеально на предмет гидроизоляции. но два балкона потекли по фасаду - раз течет вода - виноваты кровеля...

Прикрепленные изображения

  • Фото-0296(05).jpg
  • Фото-0300(03).jpg
  • IMG0022A.jpg
  • IMG0024A.jpg
  • Фото-0317(02).jpg
  • Фото-0311.jpg
  • Фото-0310.jpg
  • Фото-0307.jpg
  • Фото-0313(02).jpg
  • Фото-0311(01).jpg
  • Фото-0315(01).jpg
  • Фото-0324.jpg
  • Фото-0325.jpg
  • Фото-0306.jpg


#22 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 00:51

ну и итог - немного общего, и свое (с моей персоной - снимал приемщик, я ему типа экскурсию делал)... ну и видно, как специалисты из другой области относятся к чужому труду. Будь там кто из вентиляционщиков - заставил бы подписать ответственность за кровлю. сам своих всегда гоняю: не портите чужой труд, а если приходится - говорите мне, я уже с производителем буду искать компромисс именно с точки зрения "не навредить другому". а уж такого срача у меня и во время проведения работ не бывает yes

Прикрепленные изображения

  • SAM_0828.JPG
  • SAM_0813.JPG
  • SAM_0860.JPG
  • SAM_0861.JPG
  • SAM_0862.JPG
  • SAM_0884.JPG
  • SAM_0892.JPG
  • SAM_0883.JPG
  • SAM_0891.JPG
  • Фото-0313(01).jpg
  • SAM_0818.JPG
  • SAM_0811.JPG
  • SAM_0816.JPG


#23 Alex Sandro

Alex Sandro

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 06:39

Мои фотки о "не моей" работе :)


Сообщение отредактировал yand-bl-kc: 20 May 2013 - 06:40





Яндекс.Метрика