Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Американцы на Луне


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 653

#1 LEXQZ

LEXQZ

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 20:06

4 октября 1957 года СССР запустил первый в мире искусственный спутник Земли. 12 апреля 1961 года в космос полетел Юрий Гагарин. 20 июля 1969 года астронавты Н. Армстронг и Э. Олдрин в лунном модуле «Еаglе» совершили посадку на Луну. И это при том что 8 мая 1945 закончилась война... А что сделали после 1991? Меня больше беспокоит это. Чем будут гордится наши дети, внуки? Высоким уровнем продаж автомобилей в росси? Это всё суета...

#2 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2021 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 20:33

При чем здесь полеты в космос на автомобильном сайте?

Да примерно при том же, причём и аватара с луноходом на автомобильном сайте

 

20 июля 1969 года астронавты Н. Армстронг и Э. Олдрин в лунном модуле «Еаglе» совершили посадку на Луну...

 

 ...снятую почему-то на Земле...



#3 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2021 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 21:23

оф топ
я лично не верю амерам,но почему то советская пропаганда не разоблачала их "высадку"?

Загадка. Явно есть какой-то договор на эту тему. Стартовые столы на Луне, в кол-ве 6-ти штук никто вообще ни разу не сфотал, хотя были зонды японские и даже индийские на орбите.

Не хочется углубляться в конспирологию, но у них есть явно что-то на нас, или было сделано предложение, от которого было невозможно отказаться.

Известно, что шеф НАСА прилетал на один день в Звёздный городок, сразу после миссии Аполлон-8 по "облёту" Луны. Самое главное явно произошло в тот день.



#4 Lobby

Lobby
  • Граждане
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 21:42

ser, уважаемый, да вы, извиняюсь, дурак. есть столько доказательств того, что американцы побывали на Луне, что не перечесть. даже ЦУП ловил разговоры амеканцев, когда те на Луне были. это только, что вы полностью поддались обработке даже не советской пропанды, а каких-то лохов, которые несут ахинею. а если не верите и мне, то возьмите лазерную установку и направьте ее на Луну. Аполлоны оставляли после себя на Луне рефракторные решетки. Стрельните в них. К вам запущенный лазерный луч через 2,1 секунды вернется. Я видел, как такой опыт проводили своими глазами. Так что читайте серьезную литературу и повышайте свой IQ.

#5 POLЯRNIK

POLЯRNIK

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2021 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 21:52

ser, уважаемый, да вы, извиняюсь, дурак. есть столько доказательств того, что американцы побывали на Луне, что не перечесть. даже ЦУП ловил разговоры амеканцев, когда те на Луне были. это только, что вы полностью поддались обработке даже не советской пропанды, а каких-то лохов, которые несут ахинею. а если не верите и мне, то возьмите лазерную установку и направьте ее на Луну. Аполлоны оставляли после себя на Луне рефракторные решетки. Стрельните в них. К вам запущенный лазерный луч через 2,1 секунды вернется. Я видел, как такой опыт проводили своими глазами. Так что читайте серьезную литературу и повышайте свой IQ.

LRO, запущенный американцами пару лет назад, не смог с Лунной орбиты получить ни одного ответа от лазерных отражателей. И не предоставил ни одного убедительного фото стартовых столов на поверхности.

Да что там говорить с таким айкьюменом, как вы. Я этой темой перманентно увлечён с 93-го года, скажу лишь что любой, кто хоть сколько-нибудь поглубже нырял в эту историю, ни за что не может поверить в их высадки.

ЦУП (а вернее Евпатория) действительно ловили истерику с Луны, все эти крики из Хьюстона "Нил, у тебя мало времени!! Нил, возвращайся!!" Мы в ВГУ проводили эксперимент по таким переговорам, у нас получилось не хуже))

Нуб ладно, как говорил Чапай...

 

 

PS Вот здесь http://boomstarter.ru/projects/12680/poka_zhivut_na_svete_duraki  автор одной из книг в коротком трейлере к ней задаёт один очень простой вопрос, одного которого более, чем достаточно, чтобы как минимум задуматься...


Сообщение отредактировал POLЯRNIK: 20 April 2013 - 22:00


#6 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 22:11

кризис наступил, говорят ,а машину возле дома хрен припаркуешь-с каждым днём их всё больше и больше. lol



" Аполлоны оставляли после себя на Луне рефракторные решетки. Стрельните в них. К вам запущенный лазерный луч через 2,1 секунды вернется."-насколько я помню- Аполлоны  "приземлялись" с обратной стороны Луны,которая нам никогда не видна,так что луч не вернётся biggrin 


Весёлым я был


#7 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 22:41

Нет, Аполлоны "садились" с видимой стороны, иначе никакая радио- и телетрансляции были бы невозможны. 

Тем не менее "стрельба" по решёткам невозможна тем более, с поверхности Земли наш хвалёный ЦУП более 30-ти лет не мог отыскать свой же луноход. А тут бац указкой - ба, да это ж Аполло-11!

согласен полностью,давно не интересовался этим,сорри


Весёлым я был


#8 ghgjgh

ghgjgh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2278 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 22:59

Уважаемые коллеги! Апполоны не причем! Пощадите друг друга! Приведите хоть один пример, когда США оказало реальную пользу нашему государству? Их нет и не будет никогда. Для переосмысления явлений в обществе обычно требуется пройти через хотя бы треть поколения - это в среднем 25-27 лет. Если начинать отсчет от 1991, получается 2016-2020 год. Так все ЕДРёные программы на этот срок и рассчитаны. 

Мысль читается во взгляде!

 

Прикрепленные файлы



#9 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 12:54

Нет, Аполлоны "садились" с видимой стороны, иначе никакая радио- и телетрансляции были бы невозможны.
Тем не менее "стрельба" по решёткам невозможна тем более, с поверхности Земли наш хвалёный ЦУП более 30-ти лет не мог отыскать свой же луноход. А тут бац указкой - ба, да это ж Аполло-11!

Достаточно опустить на поверхность ретранслятор и с него в записи транслировать картинку . Для того чтобы доставить на лунную поверхность отражатели нет необходимости осуществлять пилотируемые астронавтами лунные экспедиции т.к с этой задачей вполне справлялись автоматические лунные станции
и вообще уже прошло более сорока лет и что то на поверхность Луны более никто не ступал .
Наука зиждется на воспроизводимости опыта. Если кто-то,
предположим, сделал открытие, то горе ему, если результат повторить не
удастся! Объявленное открытие признают мнимым, и оно канет в небытие.
Очень правильный, хотя и жесткий принцип. Иначе трудно, а порой
невозможно факт отличить от ошибки, истину от вымысла, знание от мифа.
Так и в космонавтике после полета Гагарина его опыт был повторён многие сотни раз , а полёт американцев на Луну ? Сами американцы на супер современной технике 21 века не смогли повторить этот опыт . Казалось бы была мощнейшая ракета носитель обеспечившая успешный полёт на Луну и для повторения предыдущего опыта бери предыдущий задел но нет ракета носитель не " полетела " ( программа Созвездие ) и после этого нам впаривают миф о том что они были на Луне .

Сообщение отредактировал ВИК12: 21 April 2013 - 13:03


#10 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 13:14

почему то отечественные космонавты не сомневаются) в результатах экспедиции, да и образцы лунного грунта доставленные экипажами Аполлонов ни у кого сомнения не вызвали.
2. а нафига летать на Луну? сам полет на луну был не столько научным, сколько политическим достижением.

Сообщение отредактировал nazildar: 21 April 2013 - 13:14

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#11 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 13:16

2. а нафига летать на Луну? сам полет на луну был не столько научным, сколько политическим достижением.

Iron Sky смотрел? :)



#12 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 13:17

Iron Sky смотрел? :)

да, думаешь ловили  эсэсовцев?))))


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#13 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 13:27

почему то отечественные космонавты не сомневаются) в результатах экспедиции, да и образцы лунного грунта доставленные экипажами Аполлонов ни у кого сомнения не вызвали.
2. а нафига летать на Луну? сам полет на луну был не столько научным, сколько политическим достижением.

Потому  ,  что  у  вас  мало  информации  .  Относительно  полетов  по   американской  лунной  программе  столько  противоречий  и  не  стыковок  что  любой  здравосмяслящий  человек  поставит  все  это  под  сомнение  но  это  отдельная  тема  .



#14 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 13:28

Проверяли всякое :) Говорят, то нашли много лишнего и поэтому пустили утку что "а на самом деле на Луну не летали", т.е. это операция прикрытия реальных находок на Луне...По крайней мере мне так нравится думать :)



#15 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 13:50

Проверяли всякое :) Говорят, то нашли много лишнего и поэтому пустили утку что "а на самом деле на Луну не летали", т.е. это операция прикрытия реальных находок на Луне...По крайней мере мне так нравится думать :)

Хорошо  представлю  ещё  один  аргумент  который  "  защитники "  теории  никак  опровергнуть  не  могут  до  сих  пор  .

 

Если были полеты американцев на Луну куда уж проще сделать съемку мест посадки с высоким разрешением ( технические возможности это позволяют сделать с разрешением до нескольких сантиметров ) и все . Тема закрыта , а сейчас то что нам представляет НАСА называется навешиванием лапши и разведением лохов и прочих домохозяек готовых поверить во что угодно и чем дальше тем становится очевиднее , что это был блеф .



#16 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 13:53

Мое личное мнение - американцы на Луну летали но не высаживались.

Ибо это дело и есть самое сложное - высадиться и взлететь и опять разогнаться к Земле.

Очень сомнения большие на этот счет.

А вот облететь и вернуться вполне по силам.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#17 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2013 - 15:39

Мое личное мнение - американцы на Луну летали но не высаживались.

Ибо это дело и есть самое сложное - высадиться и взлететь и опять разогнаться к Земле.

Очень сомнения большие на этот счет.

А вот облететь и вернуться вполне по силам.

Летали, летали.

Мне непонятно, что это в последнее время вдруг начали это оспаривать?

Если даже в СССР в те годы было признано (официально), что американцы на Луне побывали.

А вдруг сейчас завопили, что подстава...

Зачем?



#18 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 15:48

Летали, летали.

Мне непонятно, что это в последнее время вдруг начали это оспаривать?

Если даже в СССР в те годы было признано (официально), что американцы на Луне побывали.

А вдруг сейчас завопили, что подстава...

Зачем?

А  чем  докажите  что  летали  ?  Голивудскими  фото  и  видео  или  интервью  Леонова  или  сотней  кг  лунных  камней  которых  никто  не  видел  ?



#19 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2013 - 15:57

... или интервью Леонова ...

А вы способны доказать, что Леонов врет?
По мне так - Леонов - не врет. Не с чего ему врать.
А вот кто вы такой и почему вам нужно верить - я не знаю. Очередной анонимный интернетбалабол, не более того.

Сообщение отредактировал Sayonara: 21 April 2013 - 15:57


#20 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 15:58

Летали, летали.

Мне непонятно, что это в последнее время вдруг начали это оспаривать?

Если даже в СССР в те годы было признано (официально), что американцы на Луне побывали.

А вдруг сейчас завопили, что подстава...

Зачем?

Ну в какое в последнее время - сразу и начали вопить при чем в самой Америке.

Просто в патриотическом угаре до поры до времени рты им и затыкали.



А вы способны доказать, что Леонов врет?

По мне так - Леонов - не врет. Не с чего ему врать.

А вот кто вы такой и почему вам нужно верить - я не знаю. Очередной анонимный балабол, не более того.

А что собственно Леонов знает о программе Аполон - он в ней принимал участие ?



Вещает то что выгодно чтобы вещал.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#21 LEXQZ

LEXQZ

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 16:25

Ребята вы меня извините за офтоп... Летали, может не все кадры получились, но летали... Вы так скажите что и Юра в космосе не был... Союз ведь не мог не следить за их программами. Да и не надо думать что американцы не дальновидны, что создавая фильм о полёте не оставили следы? Что за бред? А вот то что за 22 года после развала страны ничего не сделали это печально...

#22 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 18:36

У  меня  есть  предложение  выделить  в  отдельную  тему  "  Американцы  на  Луне  миф  или  реальность  "   вот  тогда  подробно  и  обсудим  почему  Леонов  врет  и  америкосы  всему  миру  вешают  лапшу  на  уши  о  своих  "успехах  "  в  лунной  программе  .



#23 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 19:26

Верить никто не запретит . Сторонникам американских экспедиций на Луну я всегда задаю вопрос на который они ответить не могут .

Рассажите мне, , как американцы стыковались возле Луны:
1. Координаты старта не известны
2. Параметры орбиты корабля не известны
3. Стартовый двигатель не имеет нормировки тяги и балансировки вектора тяги
4. Исключительно ручное управление
Присутствует:
1. Синхронизация времени
2. Хлипенький радиолокатор (радиолокационный дальномер)
3. Бортовой компьютер с интеллектом стиральной машины
4. Управление шаловливыми ручками наХтов
5. Ориентирование оптическое — глазами астранаХтов
6. Сведение двух орбит в задаче космической механики все теми же мозгами астронаХтов
Результат: 100% успешные стыковки LM и CSM на орбите Луны.



#24 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 20:23

А какое это всё имеет значение для спорящих здесь? Подтвердится или не подтвердится факт высадки 40летней давности - как он повлияет на вашу жизнь? Неужели что-то изменится в лучшую сторону?



#25 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 20:43

А какое это всё имеет значение для спорящих здесь? Подтвердится или не подтвердится факт высадки 40летней давности - как он повлияет на вашу жизнь? Неужели что-то изменится в лучшую сторону?

Возможно изменится  - не важно в какую сторону  - история "освоения космоса"  очень сильно смахивает на оболванивание. :hi:

Героев напридумывали "лубочных" - причем с обеих сторон -  дальше молчу а то получу видимо бан. :hi:


Сообщение отредактировал PavelGhost: 21 April 2013 - 20:45

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#26 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 20:45

А какое это всё имеет значение для спорящих здесь? Подтвердится или не подтвердится факт высадки 40летней давности - как он повлияет на вашу жизнь? Неужели что-то изменится в лучшую сторону?

а поговорить?



Верить никто не запретит . Сторонникам американских экспедиций на Луну я всегда задаю вопрос на который они ответить не могут .

Рассажите мне, , как американцы стыковались возле Луны:
1. Координаты старта не известны
2. Параметры орбиты корабля не известны
3. Стартовый двигатель не имеет нормировки тяги и балансировки вектора тяги
4. Исключительно ручное управление
Присутствует:
1. Синхронизация времени
2. Хлипенький радиолокатор (радиолокационный дальномер)
3. Бортовой компьютер с интеллектом стиральной машины
4. Управление шаловливыми ручками наХтов
5. Ориентирование оптическое — глазами астранаХтов
6. Сведение двух орбит в задаче космической механики все теми же мозгами астронаХтов
Результат: 100% успешные стыковки LM и CSM на орбите Луны.

молодцы американцы, справились.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#27 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 20:47

а поговорить?



молодцы американцы, справились.

Вряд-ли  :drinks:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#28 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 20:48

biggrin  в  данном  случае я  поверю официальной  прессе ибо врать им  невыгодно) а  любой  обман рано или поздно вскрывается  yes


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#29 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 20:48

 ...снятую почему-то на Земле...

Неужели и через полстолетия есть еще люди, которым так хочется, чтобы полетов американцев на Луну не было?  Может, и полета братьев Райт не было? А просто запустили бумажный самолетик? Может, и Интернета никогда не было? Просто американцы пудрят миру мозги. Может, и GPS навигации тоже не было? Просто навигаторы показывают красивые картинки для доверчивых потребителей.



#30 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 20:51

Продолжения нет - значит непонятка - максимум что есть с животными на борту - орбитальная станция - и все.



Неужели и через полстолетия есть еще люди, которым так хочется, чтобы полетов американцев на Луну не было?  Может, и полета братьев Райт не было? А просто запустили бумажный самолетик? Может, и Интернета никогда не было? Просто американцы пудрят миру мозги. Может, и GPS навигации тоже не было? Просто навигаторы показывают красивые картинки для доверчивых потребителей.

Полеты были и до братанов Правых - они и сейчас есть - а вот даже запустить земное животное типа собаки или кошки - посадить на Луну и вернуть обратно -  проблема.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!





Яндекс.Метрика