Перейти к содержимому


Фотография

Мазда СХ 5 - лакмусовый тестор качественного бензина.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 kuznetsoviury

kuznetsoviury

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 11:56

День добрый, Антон! Я лишь хотел присоединится к теме Любы "О проблемах запуска ДВС на Мазда СХ 5". Пожалуй это самый серьёзный изъян в технологии Ская. ДВС моего СХ5 также в околонулеве температуры запускался со второй и третьей попытки на бензине АИ 95 Экто Лукойл. Заводится, 1500тыс.об и через две-три секунды глохнет. Единожды двигатель завёлся так, что было впечатление что он готов "выпрыгнуть" из под капотного пространства - сильно "троил", сильнейшая вибрация. Хотел было заглушить, но через 5 секунд обороты стабилизировались. По совету одноклубников стал искать подходящий бензин для стабильного запуска. Им оказался Шелл. После перехода на Шелл повторные пуски прекратились. Но это не решение проблемы например в дальних поездках мотаться в поисках "правильного" бензина. Переписку с ММР веду с декабря прошлого года. Ответ как под копирку - каждый раз одно и то же: "Мы знаем проблему, мы работаем." Можете сами убедиться - привожу дословно ответ от ММР в лице С. Ивененко:

"

Уважаемый Юрий Васильевич!
Благодарим Вас за предоставленные сведения, касающиеся автомобиля Mazda CX-5.

В случае возникновения нареканий на работу автомобиля Mazda, рекомендуем обращаться к специалистам ближайшего  официального дилерского центра Mazda. Специалисты дилерского центра обладают всем необходимым оборудованием и знаниями для проведения качественной и быстрой диагностики Вашего автомобиля. Именно  от дилерских центров поступает информация о результатах диагностики автомобилей, на основании которой завод изготовитель принимает решение о возможном усовершенствовании узлов и агрегатов автомобиля.

В Вашем обращении вы указали, что по результатам проведенных дилерским центром диагностических работ не было

установлено наличие каких-либо недостатков связанных с системой запуска автомобиля. Тем не менее, указанная вами информация будет тщательно изучена и проверена техническими специалистами ООО «Мазда Мотор Рус». При ее подтверждении все данные будут переданы техническим специалистам завода изготовителя для принятия дальнейших решений.

Дополнительно сообщаем, что компания Mazda уделяет большое внимание качеству выпускаемой продукции и на постоянной основе отслеживает поведение автомобилей в процессе эксплуатации. Каждая неисправность автомобиля, произошедшая вследствие производственного недостатка, доводится до сведения изготовителя, который в свою очередь оперативно предпринимает  меры для улучшения качества автомобилей Mazda.

 

 

Best regards,

 

Sergei Ivanenko

Customer Relations Coordinator

Retail Excellence"

Это больше похоже на издевательстиво в интелегентной форме. Создаётся впечатление что производитель СХ 5 в Японии даже не догадывается о проблемах с их детищем. Очень большая надежда на вас, в части содействия в освещении проблемы на страницах "ЗР" и возможно в "борьбе" с ММР.

С уважением, Юрий Кузнецов.

 


Мзди в корень!


#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 13:28

Здравствуйте, Юрий! 

Чтобы не повторяться - я свое видение проблемы изложил в ответе Любе. Взяли СХ-5 на контроль, как говорится.

Спасибо за информацию!






Яндекс.Метрика