Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите в вопросе с регистрацией авто


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 63

#1 zaharov44

zaharov44
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 17:11

Доброго времени суток, Совсем недавно купил бу автомобиль в другом регионе только пригнал домой и меня мучает вопрос могу ли я ее поставить на учет по прописке если предыдущий хозяин не снял ее с учета в своем ( машина на гос номерах) 



#2 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 17:18

Доброго времени суток, Совсем недавно купил бу автомобиль в другом регионе только пригнал домой и меня мучает вопрос могу ли я ее поставить на учет по прописке если предыдущий хозяин не снял ее с учета в своем ( машина на гос номерах) 

А вы уверены что предыдущий хозяин не снял её с учета? Что в ПТС -то написано?!На основании чего вы её приобретали?! А номера предыдущий хозяин мог вам оставить.  


Сообщение отредактировал Клубничка: 02 April 2013 - 17:19


#3 zaharov44

zaharov44
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 17:24

в ПТС нет отметки о снятии с учета предыдущим владельцем, а приобрел ее на основании договора купли продажи через компанию посредника.



#4 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 17:48

в ПТС нет отметки о снятии с учета предыдущим владельцем, а приобрел ее на основании договора купли продажи через компанию посредника.

Значит в ПТС должна была быть прописана эта компания посредник. На основании чего они её вам продали? У них собственность на неё оформлена или другие документы? Что в договоре указано? Иначе получается, что она угнанная. Если её собственник продавал через посредников, то всё равно должен был снять с учета. Либо на Вас должны были выписать гендоверенность по которой вы можете её продать и поставить на учет.


Сообщение отредактировал Клубничка: 02 April 2013 - 17:50


#5 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 17:56

В договоре купли-продажи должен быть указан владелец ТС,в вашем случае посредник,и должны быть указаны документы,на правах которых действует продавец,если посредник является владельцем ТС в данный момент.Если он участвует лишь как посредник,то должно быть указано,на основании каких документов он действует и совершает сделку.

Пока писал,Клубничка уже на все ответила )
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#6 zaharov44

zaharov44
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 17:59

в ПТС указан только предыдущий владелец (хозяин, не посредник) и после оформления договора купли-продажи вписали меня. Но и снимать с учета бывший хозяин не удосужился. Как быть в этой ситуации, кроме того что бы искать бывшего владельца и снимать ее с учета !?

Сообщение отредактировал zaharov44: 02 April 2013 - 18:00


#7 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:02

в ПТС указан только предыдущий владелец (хозяин, не посредник) и после оформления договора купли-продажи вписали меня. Но и снимать с учета бывший хозяин не удосужился. Как быть в этой ситуации, кроме того что бы искать бывшего владельца и снимать ее с учета !?

Посредник не имел права Вас вписывать или что это за посредник такой? Что за фирма? Машину на угон пробивали?



#8 zaharov44

zaharov44
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:04

Купил на авторынке, машину выставил владелец. Так что получается что купил ее я у непосредственного владельца. Там же сразу и оформили договор между мной и бывшим владельцем а от авторынка есть договор на оказаниеуслуг (оформление договора)

Сообщение отредактировал zaharov44: 02 April 2013 - 18:09


#9 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:06

Согласно тому что Вы сказали,в данный момент вы не являетесь владельцем тс,не смотря ни на что.Обращайтесь к "гайцам".
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#10 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:08

Сейчас действуют новые правила регистрации. При продаже машину можно с учёта не снимать. А покупатель может уехать в другой регион и перерегистрировать машину дома, но возможно потребуется время на отсылку запроса по месту прежней регистрации.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#11 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:10

Совсем запутали, посмотрите внимательно в ПТС есть отметка владельца о снятии с учета? Может просто не заметили вторую печать? Они рядом находятся.  Вам собственник авто доверенность выдавал? Что в договоре прописано?



#12 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:11

Совсем запутали, посмотрите внимательно в ПТС есть отметка владельца о снятии с учета? Может просто не заметили вторую печать? Они рядом находятся.  Вам собственник авто доверенность выдавал? Что в договоре прописано?

И номера он тоже не заметил?


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#13 Mersovod

Mersovod

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:12

Либо постарайтесь выйти на предыдущего владельца и постарайтесь решить вопрос.Если не получиться -прямая дорога в полицию-милицию,если нет "концов".
"Segui il tuo corso e lascia dir le genti" © Dante Alighieri

#14 zaharov44

zaharov44
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:12

Совсем запутали, посмотрите внимательно в ПТС есть отметка владельца о снятии с учета? Может просто не заметили вторую печать? Они рядом находятся.  Вам собственник авто доверенность выдавал? Что в договоре прописано?

В ПТС нет никаких отметок о снятии и совсем строка для заполнения при снятии с учета пуста



#15 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:13

Сейчас действуют новые правила регистрации. При продаже машину можно с учёта не снимать. А покупатель может уехать в другой регион и перерегистрировать машину дома, но возможно потребуется время на отсылку запроса по месту прежней регистрации.

Правильно, но в ГАИ всё равно надо идти с бумагами, а не с голой машиной на которую ничего кроме филькиной грамоты нет. Надо договор смотреть.



И номера он тоже не заметил?

номера сейчас тоже могут оставаться.



#16 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:14


 

номера сейчас тоже могут оставаться.

Номер- признак регистрации! Есть номер (регистрационный)-есть регистрация!

P.S. А если хотите оставить себе свой, он всё равно изымается до приобретения другого авто. Других случаев оставления номеров я незнаю.


Сообщение отредактировал ars1117: 02 April 2013 - 18:16

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#17 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:15

В ПТС нет никаких отметок о снятии и совсем строка для заполнения при снятии с учета пуста

А при сделке какие действия были? В Москве покупали? Может попробовать пробить собственника?



#18 zaharov44

zaharov44
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:15

 Надо договор смотреть.

Что конкретно необходимо посмотреть в договоре!?



#19 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:17

Номер- признак регистрации! Есть номер (регистрационный)-есть регистрация!

Регистрация по любому будет хоть на транзитах хоть на госномерах. А вот собственники могут меняться.



 Надо договор смотреть.

>Что конкретно необходимо посмотреть в договоре!?

 

Всё, от и до.



#20 zaharov44

zaharov44
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:19

А при сделке какие действия были? В Москве покупали? Может попробовать пробить собственника?

нет покупал в Екатеринбурге а теперь нахожусь в ХМАО, при покупке пришел заплатил после чего оформили договор купли-продажи между мной и собственником, и договор на оказание услуг заключения договора купли-продажи, отдали мне свидетельство о регистрации на старого владельца, ключи и отпустили с миром



#21 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:20

нет покупал в Екатеринбурге а теперь нахожусь в ХМАО, при покупке пришел заплатил после чего оформили договор купли-продажи между мной и собственником, и договор на оказание услуг заключения договора купли-продажи, отдали мне свидетельство о регистрации на старого владельца, ключи и отпустили с миром

 

 

Да всё правильно. Смело езжайте в ГАИ, не забудьте заплатить госпошлину.


Сообщение отредактировал ars1117: 02 April 2013 - 18:21

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#22 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:22

Номер- признак регистрации! Есть номер (регистрационный)-есть регистрация!

P.S. А если хотите оставить себе свой, он всё равно изымается до приобретения другого авто. Других случаев оставления номеров я незнаю.

Предыдущий собственник мог оставить машине свои номера, которые потом перейдут новому хозяину, а в ПТС будет только отметка о снятии с учета



нет покупал в Екатеринбурге а теперь нахожусь в ХМАО, при покупке пришел заплатил после чего оформили договор купли-продажи между мной и собственником, и договор на оказание услуг заключения договора купли-продажи, отдали мне свидетельство о регистрации на старого владельца, ключи и отпустили с миром

Собственник самолично присутствовал и подписывал договор?



#23 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:24

Предыдущий собственник мог оставить машине свои номера, которые потом перейдут новому хозяину, а в ПТС будет только отметка о снятии с учета

Это если в одном регионе. Но это не наш случай.



Собственник самолично присутствовал и подписывал договор?

Да это без разницы! Зачем вы пугаете и путаете? Главное, что бы паспортные данные прежнего владельца соответствовали.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#24 zaharov44

zaharov44
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:25

Собственник самолично присутствовал и подписывал договор?

Нет собственник не присутствовал при подписании договора



#25 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:26

Нет собственник не присутствовал при подписании договора

Правильно, он его до сделки подписал.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#26 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:26

Да всё правильно. Смело езжайте в ГАИ, не забудьте заплатить госпошлину.

Возможно, но меня настораживает эта ситуация. Обычно фирмы посредники которые продают авто, берут на реализацию уже снятую с учета авто, но при этом собственником всё равно остается прежний владелец. Это нормальная схема. А вот при такой схеме как у нашего ТС очень стремно, это лишняя лазейка для махинаций.....



#27 zaharov44

zaharov44
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:27

Да всё правильно. Смело езжайте в ГАИ, не забудьте заплатить госпошлину.

Спасибо, буду пробовать. 



#28 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:28

Нет собственник не присутствовал при подписании договора

Соответственно в любой момент собственник может заявить об угоне.



#29 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:30

Сам недавно отдавал перекупу авто не снимая с учёта. Только взял с него расписку, что он обязуется снять с учёта авто за один месяц. И подписал по его просьбе несколько копий договоров без даты, что бы он мог перегнать авто к месту ремонта не нарушая правил регистрации в пределах этого месяца.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#30 zaharov44

zaharov44
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:32

Соответственно в любой момент собственник может заявить об угоне.

Думаю это не получится потому лишь что его подпись стоит в договоре 






Яндекс.Метрика