Перейти к содержимому


Фотография

Некорректное сравнение


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 YAS1

YAS1

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 11:49

Здравствуйте Антон.

1.Зачастую в журнале сравнивают автомобили одного класса, но разной стоимости. Например была статья о выборе автомобиля Hyundai i30, в которой указывались преимущества данного авто в базовой комплектации перед другими (тоже в базе). Однако базовая комплектация данного авто по стоимости значительно превосходит те автомобили, с которыми сравнивали. Например, даже на  момент  публикации за стоимость базового Hyundai i30 можно было спокойно купить Рено Меган в комплектации Confor с автоматом. А в этом случае уровень оснащения Hyundai i30 очень сильно уступает Мегану (хотя по деньгам они рядом). Похожая история и с Опель Астра и с Форд Фокус. Практически все мои знакомые, да и я сам, при покупке автомашины исходили, в первую очередь, из наличия финансов, а уже под имеющиеся суммы подбирали автомобиль. То есть я хочу сказать, что человек, у которого есть на покупку машины только 600 тыс. руб. скорее всего не будет рассматривать Hyundai i30 вообще, а вот другие указанные в статье автомобили рассмотрит. Поэтому, может быть было- бы правильнее сравнивать близкие по цене версии версии автомобилей, а не по порядку номеров комплектаций. Как Вы считаете.

2. Неуказанные в той статье пункты, имеющиеся все- таки в базе у некоторых из упомянутых в статье машин,- это ошибка автора или умышленное действие?

P.S. Почему- то после таких статей у меня возникают мысли об ангажированности журнала, сердце их не принимает, а в голове возникают ...



#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 14:09

Здравствуйте, Юрий! Мне кажется, вы ждете от меня ответа не на пункты вопроса (вы на них сами и ответили), а на постскриптум. Всем, и вам в том числе, отвечаю всегда одинаково: а вы попробуйте нас ангажировать! Как вы себе это представляете, например? Ответьте мне, пожалуйста.

Или вы всерьез считаете, что нас кто-то настраивает против "Рено", нашего давнего партнера, в том числе по Гонке звезд? Или против любой другой компании? Уверяю вас, репутация журнала как независимого издания приносит нам куда больше, чем можно было бы заработать ангажементом. Приносит, например, таких неравнодушных читателей, как вы. Верьте сердцу!






Яндекс.Метрика