Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гайцы забрали права за то что не дали номера.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 107

#1 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 07:39

18 марта 2013 года в понедельник купил новое авто в автосалоне там сказали что на постановку на учет в гаи дается 10 дней и еще сказали что на новое авто теперь транзитные номера не даются. Сегодня 21 марта 2013 года четверг меня остановили гайцы и забрали права руководствуясь пунктом 2 основных положений за которую идет ответственность частью 2 статьи 12 2. У меня такие вопросы если номера должны были дать то почему не дали если автосалон уже не должен давать транзитные номера а кто то должен был выдать то почему в автосалоне меня об этом не предупредили. Еще вопрос в автосалоне а потом в страховой кампании одинаково сказали что на постановку на учет дается 10 дней а что гайцы это не знают? Ипочему они мне навязывали смотреть старые положения в котором написано что на постановку на учет дается 5 дней? Надеюсь тема поможет не попасть другим автомобилистам под развод гайцев которые пользуясь не стыковкой в законах обдирають людей прикрываясь устаревшими законами. Может я и не прав хочу узнать кто прав я или гайцы.


РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#2 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 08:12

18 марта 2013 года в понедельник купил новое авто в автосалоне там сказали что на постановку на учет в гаи дается 10 дней и еще сказали что на новое авто теперь транзитные номера не даются. Сегодня 21 марта 2013 года четверг меня остановили гайцы и забрали права руководствуясь пунктом 2 основных положений за которую идет ответственность частью 2 статьи 12 2. У меня такие вопросы если номера должны были дать то почему не дали если автосалон уже не должен давать транзитные номера а кто то должен был выдать то почему в автосалоне меня об этом не предупредили. Еще вопрос в автосалоне а потом в страховой кампании одинаково сказали что на постановку на учет дается 10 дней а что гайцы это не знают? Ипочему они мне навязывали смотреть старые положения в котором написано что на постановку на учет дается 5 дней? Надеюсь тема поможет не попасть другим автомобилистам под развод гайцев которые пользуясь не стыковкой в законах обдирають людей прикрываясь устаревшими законами. Может я и не прав хочу узнать кто прав я или гайцы.

Вроде бы всегда 5 дней давалось на постановку на учет. Только по истечении этого срока ГИБДД может наказывать. У Вас, я так понимаю, и 5 дней еще не прошло. Это чистой воды развод. Насчет выдачи номеров в автосалоне: месяц назад из Н.Новгорода пригнали на работу новую Газель, транзитки нам выдали дилеры. Я 2 машины перегнал без номеров (правда в день покупки) из Москвы в Пензу: в 2010 отцу и в 2012 себе, и ни разу никто даже не поинтересовался, почему я без номеров еду; при этом дилеры сказали, что они транзитки не дают. Полис ОСАГО оформлялся заранее, до покупки, без указания госномера, который вписывался после постановки на учет.

В принципе, всегда считал так: на постановку на учет дается 5 дней, в течение этого срока имею полное право ездить без номеров.

Кстати, транзитки - это тоже постановка на учет, только на временный.



#3 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 15:24

В данном случае не правы ни Вы, ни сотрудники, автосалон прав частично.

1. Транзиты не выдают. При необходимости перегона куда-либо транзиты можно получить в МРЭО.

2. У вас пять календарных дней на постановку транспортного средства на регистрационный учет. Десять дней только рассматривается, как инициатива.

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

...

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами 1, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

 

3. А вот я не понял, на каком основании к Вам применили 12.2.2? Применяется 12.1.1, да и то, если Вы не поставили на учет за 5 дней, а у Вас прошло всего четыре.. Так что пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников. Не на протокол, а именно на действия сотрудников и с этой жалобой к начальнику с требованием отменить за отсутствием состава. Это вообще беспредел какой-то.

Не захочет действовать в соответствии с законом - отправляете жалобу в прокуратуру. Нет в Вашем случае лишения ВУ.

 

Да и еще на счет нестыковки законов. Это Вы все перепутали. Вам все правильно сказали:

- поставить на учет пять дней;

- застраховать по ОСАГО десять дней.

И нет в этом никакой нестыковки.


Сообщение отредактировал Dlinniy: 21 March 2013 - 15:26

Станислав

#4 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 15:26

Да и еще на счет нестыковки законов. Это Вы все перепутали. Вам все правильно сказали:

- поставить на учет пять дней;

- застраховать по ОСАГО десять дней.

И нет в этом никакой нестыковки.

Так на учет без ОСАГО не поставят...



#5 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 15:50

Так на учет без ОСАГО не поставят...

Конечно не поставят. Но ведь это максимальные оговоренные законом сроки. Кто мешает заключить договор ОСАГО до выезда из салона?

Однако бывают и другие случаи. Встречаются упертые, которые перегоняют вновь купленные автомобили без ОСАГО экономя пару дней. Их право. Закон не нарушен. Хотят рисковать - пусть рискуют. 


Станислав

#6 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 15:58

В любом случае я считаю что в таких ситуациях к автовладельцам не должно быть никаких претензий проверили документы и предупредили устно водителя о том что он должен исправить что то несущественное. Фактически гайцы сами себя таким поведением дискредитируют.



У меня авто было застраховано прямо в автосалоне правда транитным осаго потому что я не хотел страховатся в той страховой компании которую мне предлагали в автосалоне.




Но сейчас я уже получил номера осталось только забрать права.


РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#7 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:00

Но сейчас я уже получил номера осталось только забрать права.

Все равно, Вы абсолютно ничего не нарушали.


Сообщение отредактировал dda_1987: 21 March 2013 - 16:01


#8 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:04

Все равно, Вы абсолютно ничего не нарушали.

Я то же так думаю но гайцы думают по другому. И расмотрение моего суперпреступления будет проходить в мировом суде.


РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#9 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:09


Но сейчас я уже получил номера осталось только забрать права.

5000 заплатите, получите. У меня как-то какие-то торчи номер сперли, я на суде выбрал 1 месяц лишения. Гайцы времянку выписали на два, ездил по ней.

 

 

Все равно, Вы абсолютно ничего не нарушали.

Как, ничего? Нельзя без номеров ездить.



#10 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:15

Как, ничего? Нельзя без номеров ездить.

А кто виноват?


РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#11 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:17

А кто виноват?

Я думаю, тот, кто закон подписывал.



#12 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:21

Как всегда бояре развлекаются в думе а у холопов башка болит где бабки достать на их развлечения.


РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#13 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:23

А кто виноват?

не знание правил не освобождает от ответственности pardon

надо было требовать транзитки 


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#14 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:29

Как всегда бояре развлекаются в думе а у холопов башка болит где бабки достать на их развлечения.

Я,поэтому, выбрал лишение. Оно бесплатно.

зы. РФ - президентская республика. Все законы подписывает президент.



не знание правил не освобождает от ответственности pardon

надо было требовать транзитки 

А у кого требовать? Их не дадут. У нас гайцы сразу полюбили тусить при выезде с СВХ. Когда у человека ПТС уже российский, а номера еще нет. Когда им машину кто-то подпалил, перестали.



#15 КПП

КПП

    инспектор

  • Модераторы
  • 5138 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:34

надо было требовать транзитки

Транзитные номера раньше выдавались только при следования из автосалон в другой регион РФ. А теперь можно пять дней колесить без номеров, да и выдают их только в МРЭО, салоны к этому отношения не имеют. Есть другая услуга: составляется доверенность и машину на автовозе везут в ближайшее МРЭО на учёт, без участия владельца. Автосалоны Москвы берут за это от 10.000руб, но можно ещё о "хороших" номерах договориться, тут потолка цены нет.
Так что лучше потихонечку, самому. И сразу на постоянные номера... Хотя в эпоху видеофиксаторов многие начинают ездить постоянно с транзитными номерами: штраф за это 300 руб и выписвывает его только сотрудник ГИБДД, а штрафы с приборов видеофиксации приходят не шуточные.

Сообщение отредактировал КПП: 21 March 2013 - 16:35


#16 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:38

Транзитные номера раньше выдавались только при следования из автосалон в другой регион РФ. А теперь можно пять дней колесить без номеров, да и выдают их только в МРЭО, салоны к этому отношения не имеют. 

Нельзя ездить без номеров. 5 дней можно на учет не ставить. Это разные вещи.



#17 КПП

КПП

    инспектор

  • Модераторы
  • 5138 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:46

Нельзя ездить без номеров. 5 дней можно на учет не ставить. Это разные вещи.

А где Вы их получите? МРЭО при автосалонах нет, как и автосалонов при МРЭО. Купил машину и вези её на учёт. Мог забрать после работы среди недели, а на учёт - в субботу. Если остановит ГИБДД, им достаточно заверенного печатью договора купли-продажи (остальное - филькина грамота) с указанием даты совершения сделки. От неё может пройти не более пяти дней, если вы ещё без номеров.



#18 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:47

Транзитные номера раньше выдавались только при следования из автосалон в другой регион РФ. А теперь можно пять дней колесить без номеров, да и выдают их только в МРЭО, салоны к этому отношения не имеют. Есть другая услуга: составляется доверенность и машину на автовозе везут в ближайшее МРЭО на учёт, без участия владельца. Автосалоны Москвы берут за это от 10.000руб, но можно ещё о "хороших" номерах договориться, тут потолка цены нет.
Так что лучше потихонечку, самому. И сразу на постоянные номера... Хотя в эпоху видеофиксаторов многие начинают ездить постоянно с транзитными номерами: штраф за это 300 руб и выписвывает его только сотрудник ГИБДД, а штрафы с приборов видеофиксации приходят не шуточные.

нельзя без номеров,даже если вы их временно в багажник убрали и вас остановили 5 тыр.

не дают транзитки,ну не берите машину или на эвакуатор,они и птс не дают и что,так положено что ли nea


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#19 КПП

КПП

    инспектор

  • Модераторы
  • 5138 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:53

Где автосалон возьмёт эти номера если их выдают ТОЛЬКО подразделения МРЭО?!
Ещё раз, сам неоднократно сталкивался, если машина новая - пять дней по договору купли-продажи из автосалона. Если машина б/у и вы N-ный владелец, на машине должны быть транзитные номера, полученные прежним владельцем при снятии с учёта.

Но если машина новая, номерам взяться неоткуда. За ними надо ехать в регистрационное подразделение. Кстати, получение номера и постановка на учёт - одно действие. Нельзя получить номера не встав на учёт.



#20 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:59

Где автосалон возьмёт эти номера если их выдают ТОЛЬКО подразделения МРЭО?!
Ещё раз, сам неоднократно сталкивался, если машина новая - пять дней по договору купли-продажи из автосалона. Если машина б/у и вы N-ный владелец, на машине должны быть транзитные номера, полученные прежним владельцем при снятии с учёта.

Но если машина новая, номерам взяться неоткуда. За ними надо ехать в регистрационное подразделение. Кстати, получение номера и постановка на учёт - одно действие. Нельзя получить номера не встав на учёт.

возьмите пдд и покажите пункт разрешения


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#21 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 16:59

А где Вы их получите? МРЭО при автосалонах нет, как и автосалонов при МРЭО. Купил машину и вези её на учёт. Мог забрать после работы среди недели, а на учёт - в субботу. Если остановит ГИБДД, им достаточно заверенного печатью договора купли-продажи (остальное - филькина грамота) с указанием даты совершения сделки. От неё может пройти не более пяти дней, если вы ещё без номеров.

Нет в салоне? Ваша проблема. Эвакуатор, руками толкайте, пишите заявление о просьбе провести гаишнеками выездной осмотр.

 

 

Где автосалон возьмёт эти номера если их выдают ТОЛЬКО подразделения МРЭО?!
Ещё раз, сам неоднократно сталкивался, если машина новая - пять дней по договору купли-продажи из автосалона. Если машина б/у и вы N-ный владелец, на машине должны быть транзитные номера, полученные прежним владельцем при снятии с учёта.

Но если машина новая, номерам взяться неоткуда. За ними надо ехать в регистрационное подразделение. Кстати, получение номера и постановка на учёт - одно действие. Нельзя получить номера не встав на учёт.

12,2 КоАП РФ

 

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

Все. В некоторых законах нет логики. И почему вы едете без номеров ни кого не .......ет.



#22 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 17:24

Очередная статья обдиранья людей. И прикрываются гайцы обдирая людей законами и судами.



В общем опять одни предлоги в адрес гайцев.



И  госдумцев то же.


РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#23 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 17:27

Очередная статья обдиранья людей. И прикрываются гайцы обдирая людей законами и судами.



В общем опять одни предлоги в адрес гайцев.



И  госдумцев то же.

Гайцы-то в чем виноваты? Они просто исполнители. Вам времянку на сколько выписали?



#24 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 18:04

Нельзя ездить без номеров. 5 дней можно на учет не ставить. Это разные вещи.

А на учет ставить в МРЭО телепортатором доставлять? Про эвакуатор можно не рассказывать. Лишние 1000 руб/час (у нас такие расценки) далеко не у каждого имеется.

На этот случай и предусмотрена статья 12.1 КоАП. В течение 5 дней можно ездить, потом нельзя и, по обстоятельствам, ст.12.1 или 12.2.

Причем тут тогда 5 дней на учет можно не ставить? Во дворе/гараже машина без регистрации может хоть сто лет стоять, регистрировать ее не надо. Если я транспортным средством не пользуюсь, то и ставить его на учет совершенно не обязан.

 

 

Гайцы-то в чем виноваты? Они просто исполнители. Вам времянку на сколько выписали?

Гайцы виноваты хотя бы в том, что не ту статью инкриминируют. Статья 12.2 ч.2 -- это если машина зарегистрирована, а номера водитель снял либо закрыл. А в данном случае машина не стоит на учете (хотя до 23:59:59 пятницы это не запрещено в данном конкретном случае) - ст.12.1 - в худшем случае 800 руб штрафа.



#25 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 18:15

А на учет ставить в МРЭО телепортатором доставлять? Про эвакуатор можно не рассказывать. Лишние 1000 руб/час (у нас такие расценки) далеко не у каждого имеется.
На этот случай и предусмотрена статья 12.1 КоАП. В течение 5 дней можно ездить, потом нельзя и, по обстоятельствам, ст.12.1 или 12.2.
Причем тут тогда 5 дней на учет можно не ставить? Во дворе/гараже машина без регистрации может хоть сто лет стоять, регистрировать ее не надо. Если я транспортным средством не пользуюсь, то и ставить его на учет совершенно не обязан.


Гайцы виноваты хотя бы в том, что не ту статью инкриминируют. Статья 12.2 ч.2 -- это если машина зарегистрирована, а номера водитель снял либо закрыл. А в данном случае машина не стоит на учете (хотя до 23:59:59 пятницы это не запрещено в данном конкретном случае) - ст.12.1 - в худшем случае 800 руб штрафа.

вот когда настоится у двора и поедете ставить на учет вам объяснят про 5 дней biggrin
статья 12.2 ч.2 всё правильно,перечитайте в пост 21,не зарегистрированный и без номеров вещи разные,для этого есть транзитки .
а хорошие диллеры все делают в салоне yes

Сообщение отредактировал vlad-kram: 21 March 2013 - 18:19

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#26 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 18:32

А на учет ставить в МРЭО телепортатором доставлять? Про эвакуатор можно не рассказывать. Лишние 1000 руб/час (у нас такие расценки) далеко не у каждого имеется.

На этот случай и предусмотрена статья 12.1 КоАП. В течение 5 дней можно ездить, потом нельзя и, по обстоятельствам, ст.12.1 или 12.2.

Причем тут тогда 5 дней на учет можно не ставить? Во дворе/гараже машина без регистрации может хоть сто лет стоять, регистрировать ее не надо. Если я транспортным средством не пользуюсь, то и ставить его на учет совершенно не обязан.

 

 

Гайцы виноваты хотя бы в том, что не ту статью инкриминируют. Статья 12.2 ч.2 -- это если машина зарегистрирована, а номера водитель снял либо закрыл. А в данном случае машина не стоит на учете (хотя до 23:59:59 пятницы это не запрещено в данном конкретном случае) - ст.12.1 - в худшем случае 800 руб штрафа.

Есть у вас деньги, нет, кого это волнует? 12,1? Где там разрешение ездить без номеров? Нельзя ездить без номеров. Эти 5 дней для постановки на учет, а не разрешение ездить. Вы можете снять машину с учета и бросить ее хоть на 100 лет, но если вы купили авто, то обязаны поставить его на учет в течении пяти дней. Не поставите, заплатите штраф.

 

Почему не ту статью? Номеров нет? Нет. Этого достаточно. Текст статьи выше.

 

зы Когда же люди поймут, что правительство ненавидит автомобилистов и цель одна - срубить бабок. Почему, не знаю. Догадываюсь, что сами ездить не умеют, вот и злятся.



#27 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 18:34

Я читал пост 21. Это цитата КоАП. Где здесь про незарегистрированную машину? Транзитки - тоже регистрация, только временная. Чтоб их получить, надо тоже до МРЭО доехать.

 

Пример из жизни: в 2009 переоформляли а/м, зарегистрированную в одном из пензенских райцентров - надоело по доверенности ездить, заодно меняли место регистрации (вместо г.Кузнецк Пензенской области регистрировали в Пензе). Оформляли куплю-продажу, типа отец мне продает. С учета сняли, номера уничтожили, а МРЭО транзиток не дает. Спрашиваю: "А где транзитки?" Инспектор:"А зачем? У тебя 5 дней есть. Так можно ехать."



Есть у вас деньги, нет, кого это волнует? 12,1? Где там разрешение ездить без номеров? Нельзя ездить без номеров. Эти 5 дней для постановки на учет, а не разрешение ездить. Вы можете снять машину с учета и бросить ее хоть на 100 лет, но если вы купили авто, то обязаны поставить его на учет в течении пяти дней. Не поставите, заплатите штраф.

 

Почему не ту статью? Номеров нет? Нет. Этого достаточно. Текст статьи выше.

 

зы Когда же люди поймут, что правительство ненавидит автомобилистов и цель одна - срубить бабок. Почему, не знаю. Догадываюсь, что сами ездить не умеют, вот и злятся.

У нас, когда рейды по машинам без номеров/с нечитаемыми номерами проводились, тех, что только купил (т.е. 5 дней не прошло) отпускали, остальных - по полной программе



#28 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 18:45

Я читал пост 21. Это цитата КоАП. Где здесь про незарегистрированную машину? Транзитки - тоже регистрация, только временная. Чтоб их получить, надо тоже до МРЭО доехать.

 

Пример из жизни: в 2009 переоформляли а/м, зарегистрированную в одном из пензенских райцентров - надоело по доверенности ездить, заодно меняли место регистрации (вместо г.Кузнецк Пензенской области регистрировали в Пензе). Оформляли куплю-продажу, типа отец мне продает. С учета сняли, номера уничтожили, а МРЭО транзиток не дает. Спрашиваю: "А где транзитки?" Инспектор:"А зачем? У тебя 5 дней есть. Так можно ехать."



У нас, когда рейды по машинам без номеров/с нечитаемыми номерами проводились, тех, что только купил (т.е. 5 дней не прошло) отпускали, остальных - по полной программе

А в этом-то и весь фокус. Без номеров нельзя, ни на какой машине. Просто нельзя и все. Раньше было уточнение, что не зарегистрированной нельзя, сейчас нет. 

 

И как вам этот инспектор, индульгенцию выдал? Мировушка бы над вами посмеялась.

 

Отпускали? Чтож повезло, а Чуку не повезло. На все воля  .....гаишнега и протокол пророк его.



#29 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 18:50

А в этом-то и весь фокус. Без номеров нельзя, ни на какой машине. Просто нельзя и все. Раньше было уточнение, что не зарегистрированной нельзя, сейчас нет. 

 

И как вам этот инспектор, индульгенцию выдал? Мировушка бы над вами посмеялась.

 

Отпускали? Чтож повезло, а Чуку не повезло. На все воля  .....гаишнега и протокол пророк его.

Я на 100500% уверен, что тогда меня под статью подводить бы не стали biggrin 



#30 mavrin-m

mavrin-m
  • Новички
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 18:50

чудят гайцы... Февральский "За рулём" этого года - стр.52 - "... Игорь Моржаретто прикручивает к "Кобальту" "одноименные" номерные знаки...сколько постовых заинтересуются такими "номерами"?" - даже на убекской и казахстанской границе таких разводов не знают! "Наши" опять впереди всех!!!




Яндекс.Метрика