Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбираем б/у авто до 300-350 т.р.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 ronn1e

ronn1e
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 17:19

Что нужно от авто: небольшой расход бензина, более-менее компактные размеры (т.е не крокодил 5метровый), клиренс для наших дорог, надежность и недорогое обслуживание, ну и приятный внешний вид. Рассматриваю только иномарку.

Нужен авто для повседневных дел, дешевый в эксплуотации, который можно легко припарковать, быстро перестроиться, в то же время чтобы не стыдно было на таком ездить на работу/на свидание. Ну и год выпуска чтобы был не слишком бородатым. Что лучше всего купить?

Рено сандеро хочу, но уж больно много ест говорят.



#2 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 17:36

Что нужно от авто: небольшой расход бензина, более-менее компактные размеры (т.е не крокодил 5метровый), клиренс для наших дорог, надежность и недорогое обслуживание, ну и приятный внешний вид. Рассматриваю только иномарку.

Нужен авто для повседневных дел, дешевый в эксплуотации, который можно легко припарковать, быстро перестроиться, в то же время чтобы не стыдно было на таком ездить на работу/на свидание. Ну и год выпуска чтобы был не слишком бородатым. Что лучше всего купить?

Рено сандеро хочу, но уж больно много ест говорят.

если прворули, то тойота пассо, тойота дуэт, тойота виц тебе вполне подойдут. 



Мало он жрёт, а вот ломается часто. 



#3 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 18:00

Что нужно от авто: небольшой расход бензина, более-менее компактные размеры (т.е не крокодил 5метровый), клиренс для наших дорог, надежность и недорогое обслуживание, ну и приятный внешний вид. Рассматриваю только иномарку.

Нужен авто для повседневных дел, дешевый в эксплуотации, который можно легко припарковать, быстро перестроиться, в то же время чтобы не стыдно было на таком ездить на работу/на свидание. Ну и год выпуска чтобы был не слишком бородатым. Что лучше всего купить?

Рено сандеро хочу, но уж больно много ест говорят.

продаю шевроле авео в мае будет два года пробег 24 т.км. 


Сообщение отредактировал TOYOTA-FAN: 14 March 2013 - 18:02

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#4 ronn1e

ronn1e
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 18:05

если прворули, то тойота пассо, тойота дуэт, тойота виц тебе вполне подойдут. 



Мало он жрёт, а вот ломается часто. 

рено ломается? да вроде пишут что как логан, а логан как танк
не ломается особо

 

хочется всетаки леворульку, переучиваться неохота



#5 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 18:49

ну и приятный внешний вид.

 

Рено сандеро хочу

 

Вот все остальные требования к Сандеро хорошо подходят, но внешний вид....  sorry



#6 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 19:10

Что нужно от авто: небольшой расход бензина, более-менее компактные размеры (т.е не крокодил 5метровый), клиренс для наших дорог, надежность и недорогое обслуживание, ну и приятный внешний вид. Рассматриваю только иномарку.

Нужен авто для повседневных дел, дешевый в эксплуотации, который можно легко припарковать, быстро перестроиться, в то же время чтобы не стыдно было на таком ездить на работу/на свидание. Ну и год выпуска чтобы был не слишком бородатым. Что лучше всего купить?

Рено сандеро хочу, но уж больно много ест говорят.

Много автомобилей под ваши требования подходят. От Ниссан Альмера Классик, Логана, Сандеро до Митцубиси Лансер 9! Но вот кто из них красавцы - это уже на ваш вкус...

Ну а еси быстро перестроится, значит нужен бодрый мотор, а это сложнее... тут смотря насколько резко нужно совершить перестроение...



#7 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 19:22

Если надо чтоб мало ела именно бензина, то Ярис, если, чтоб просто мало ела, то дизельный Клио или Меган3. Тойота может быть с автоматом( американского происхождения), Рено только с мешалкой. 



#8 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 18:01

Модер-офф-топ:

 

Коллега Medvegono-o-o-o-ok! (сурово грозит пальцем)!
 


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#9 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 20:12

Модер-офф-топ:

 

Коллега Medvegono-o-o-o-ok! (сурово грозит пальцем)!
 

sorry а что как что так сразу медвеженок...  blush другие вон че, и ниче, а я как че и сразу вот че :)


Сообщение отредактировал Medvegenok: 14 March 2013 - 20:22

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#10 КПП

КПП

    инспектор

  • Модераторы
  • 5138 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 23:51

Рено Сандеро хочу, но уж больно много ест говорят.

В принципе свежее б/у за такие деньги или ВАЗ (сами не хотите), или Шанс (ой, лучше не надо), или китадаже писать не хочу.

Остаётся Сандеро. Танковой надёжности первого Логана в нём, говорят, уже нет - но на второго владельца хватит с запасом. А что до расхода топлива - есть будет больше Калины, но 92й бензин переваривает с аппетитом. Имеет смысл подыскать шестнадцатиклапанник К4М: едет тише и динамичней, да и реальный расход топлива меньше. 1,4 за городом работает на пределе..



#11 agentbrown

agentbrown
  • Новички
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 02:52

А корейца с пробегом не хотите? Элантры года 2008 вполне, например....



#12 check-auto

check-auto
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 08:37

На мой взгляд лучше форд фьжн, большой клиренс, сборка Германия, вполне достойный вариант. С мотором 1.6 вполне подходит под все залачи и цели, клиренс на уровне, надёжен и экономичен, это если хетчбек, если универсал в этом бюджете лансер 9 как надёжная машина.остальное будет постарше зависит непосредственно от выбора индивидуально.



#13 КПП

КПП

    инспектор

  • Модераторы
  • 5138 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 11:28

На мой взгляд лучше форд фьжн, большой клиренс, сборка Германия, вполне достойный вариант. С мотором 1.6 вполне подходит...

Фьюжн машина вполне хорошая, но за означенную сумму "до 300-350тыс.руб" это будет шести-семилетний экземпляр с двигателем 1,4 литра. Помнится, Ronn1e ещё писал про "год выпуска чтобы был не слишком бородатым". По мне это "до трёх лет", но могут быть другие толкования - тогда это значительно расширяет поиск.
А так, за 300-350тыс.руб, хэтчбек до 2010 года - Сандеро 1,6. Можно Лачетти 1,4. Если сильно хочется, то Фабия 1,2.



#14 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 11:42

Фьюжн машина вполне хорошая, но за означенную сумму "до 300-350тыс.руб" это будет шести-семилетний экземпляр с двигателем 1,4 литра. Помнится, Ronn1e ещё писал про "год выпуска чтобы был не слишком бородатым". По мне это "до трёх лет", но могут быть другие толкования - тогда это значительно расширяет поиск.
А так, за 300-350тыс.руб, хэтчбек до 2010 года - Сандеро 1,6. Можно Лачетти 1,4. Если сильно хочется, то Фабия 1,2.

9-10 года если не лениться, оторвать задницу от дивана и пригнать самому.

http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/ford-fusion-1-4-l-miniven-2009-dizel-2818984.html

http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/ford-fusion-1-4-l-hetchbek-2009-dizel-2636637.html

http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/ford-fusion-1-4-l-hetchbek-2009-benzin-2743659.html



#15 КПП

КПП

    инспектор

  • Модераторы
  • 5138 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 11:47

Исходных данных таких не было, "хотел бы пригнать из Литвы машину подешевле, но со свежим годом выпуска".

Ой, стрёмно это. Даже если виза есть и неделя лишнего времени.

К тому же парень не указал, где живёт. Может ему из Японии будет ближе пригнать  pardon



#16 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 12:09

Исходных данных таких не было, "хотел бы пригнать из Литвы машину подешевле, но со свежим годом выпуска".

Ой, стрёмно это. Даже если виза есть и неделя лишнего времени.

К тому же парень не указал, где живёт. Может ему из Японии будет ближе пригнать  pardon

Может быть Япония ближе. Гадать глупо. Хочу купить машину свежего года - для каждого свое. Я не вижу ни чего стремного. Зима закончилась. Что плохого совместить поездку к морю с покупкой автомобиля? Как некоторые думают, надо брать в России, у купившего у оф.дилера. Можно подумать французы или бельгийцы покупают хз где и обслуживаются только у арабов в сараях. Я вижу только очевидные плюсы: машина из теплой Франции не видела холодных пусков, не штурмовала снежные завалы, не прыгала по весенним ямам и оснащена богаче. Все битые, дымящие машины в Литве так и продают. Восстанавливают потом родные российские перегоны, поэтому я всегда советую ехать за машиной самому. 1000 км до Москвы ,ИМХО, проехать не сложно.



#17 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 21:09

Я бы не стал заморачиваться, и купил бы дорестайловый Фокус. Распространенная машина, с запчастями проблем нет, все дешево, кушает немного, выглядит респектабельно, не 5-метровый крокодил, при этом вместительна и комфортабельна, клиренс достаточный. Экземпляр 2006-2007, а может и 2008 года, если повезет, можно купить. 


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#18 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 21:25

Экземпляр 2006-2007, а может и 2008 года, если повезет, можно купить. 

За 300-350 тыщ Фокус?

Порядка 400 тыщ, а то и больше за приличный автомобиль.

Тут чё нить подешевле...



#19 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 21:31

За 400 можно купить уже рестайловый Фокус 2009 года выпуска.



Я знаю о чем говорю, потому что я их сам продаю по несколько машин в месяц.


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#20 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 21:40

За 400 можно купить уже рестайловый Фокус 2009 года выпуска.



Я знаю о чем говорю, потому что я их сам продаю по несколько машин в месяц.

Я за вас рад. Сам смотрел Фокусы...было дело. За МКАДом ничё в таких рамках толкового нет.

В Москве со всеми не договоришься,чтоб посмотреть понравившейся образец, на рынках продают втридорога ... быстро перекупы работают.

Тем более озвучена цена в 300-350 тыщ, а Фокус нормальный дороже будет... ну если конечно надо чтобы вложиться ещё, то можно и фокус.



#21 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 21:43

Каждую неделю на авто.вру с десяток вариантов можно найти, не напрягаясь. А если поднапрячься, то и больше можно. В Москве смысла нет перепродавать Фокусы, они и так там дешево стоят. Их перекупают для продажи в регионах тем, кому лень прокатиться на паровозе до Москвы, а потом обратно за рулем собственного автомобиля.


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#22 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 21:46

Каждую неделю на авто.вру с десяток вариантов можно найти, не напрягаясь. А если поднапрячься, то и больше можно. В Москве смысла нет перепродавать Фокусы, они и так там дешево стоят. Их перекупают для продажи в регионах тем, кому лень прокатиться на паровозе до Москвы, а потом обратно за рулем собственного автомобиля.

на авто.ру одна цена, приезжаешь на место другая unknown



#23 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 21:52

Так ведь не возбраняется вроде по телефону позвонить и все выяснить перед визитом. К тому же какой смысл врать про цену? Так ведь машину не продашь. Вот с годом выпуска и пробегом могут нае... обмануть. Но этим славятся в основном ара-салоны, в которых чурки торгуют всяким хламом. Я уже почти все их дыры в Москве знаю и туда не хожу.


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#24 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 21:54

Так ведь не возбраняется вроде по телефону позвонить и все выяснить перед визитом. К тому же какой смысл врать про цену? Так ведь машину не продашь. Вот с годом выпуска и пробегом могут нае... обмануть. Но этим славятся в основном ара-салоны, в которых чурки торгуют всяким хламом. Я уже почти все их дыры в Москве знаю и туда не хожу.

О! Тогда подскажите толковые места, куда ходить можно:)

 

 

ГЫЫ: Так и по телефону такую же цену могут назвать,чтоб чела заманить,чтоб приехал. вообще много всяких способов обмана.



#25 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 22:10

В трейд-инах салонов ОД продают часто очень неплохие экземпляры занедорого. Стоит мониторить сайты официалов. Но я последнее время мониторю частные объявы. Всякие площадки, маскирующиеся под автосалоны, я держу в уме на случай, если вдруг че интересное попадется. Но при этом я имею в виду, что к указанному году выпуска надо прибавить год-два, а указанный пробег можно не смотреть, все равно смотан. Трейд-ины ОД таким криминалом не балуются. Что касается частных объявлений, то я не кидаюсь сразу к телефону, если нашел свежее объявление с хорошей ценой и вроде бы хорошей машиной. Я сначала накапливаю статистику. Я знаю, что автомобили можно не смотреть если: 1. огромная статистика просмотров за короткое время - так счетчик накручивают перекупы, 2. давнишнее объявление с огромным количеством просмотров - автомобиль либо продан, либо говно, либо салон держит за рекламу, 3. если сегодняшнее объявление на завтра значится проданным, а в списке возникает новое объявление под копирку со вчерашнего - так обычно работают автосалоны и перекупы. Дальше уже как повезет.


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#26 check-auto

check-auto
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 22:17

AK-47

 Если нам трудно работать по местным машинам, интересно как умудряетесь из региона отхватить нормальные машины? ПО теме всё правильно написано , мы даже тут сидя так же мониторим. Но не успеваем, к хорошим машинам даже физически подъехать!!



#27 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 22:39

Вам трудно, потому что и вы и машины местные. Норма прибыли ниже ;) А у нас рамки шире. Есть поле для разгона ;) А там где не успеваете вы, там успеваем мы ;)


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#28 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 23:37

Фьюжн машина вполне хорошая, но за означенную сумму "до 300-350тыс.руб" это будет шести-семилетний экземпляр с двигателем 1,4 литра. Помнится, Ronn1e ещё писал про "год выпуска чтобы был не слишком бородатым". По мне это "до трёх лет", но могут быть другие толкования - тогда это значительно расширяет поиск.
А так, за 300-350тыс.руб, хэтчбек до 2010 года - Сандеро 1,6. Можно Лачетти 1,4. Если сильно хочется, то Фабия 1,2.

у нас в полном фарше 10 года пробег 15 продают за 350)) жаль что двигатель 1,4 так уже было думал взять)) новая машина елки палки...



#29 КПП

КПП

    инспектор

  • Модераторы
  • 5138 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 11:19

у нас в полном фарше 10 года пробег 15 продают за 350

Всё может быть. Близость к Финляндии, наличие морского порта... Опять таки бывают разные ситуации по истории конкретной машины и степени срочности получения денег для её владельца.
Но в целом по московскому региону (если верить auto.yandex.ru, а ей верят "трейдинщики"), означенная цена в 300-350тыс.руб для Форд Фьюжн означает хороший экземпляр 2007 года.
http://auto.yandex.ru/models.xml?mark=FORD

Сообщение отредактировал КПП: 21 March 2013 - 11:20


#30 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 11:29

Всё может быть. Близость к Финляндии, наличие морского порта... Опять таки бывают разные ситуации по истории конкретной машины и степени срочности получения денег для её владельца.
Но в целом по московскому региону (если верить auto.yandex.ru, а ей верят "трейдинщики"), означенная цена в 300-350тыс.руб для Форд Фьюжн означает хороший экземпляр 2007 года.
http://auto.yandex.ru/models.xml?mark=FORD

близость к Финляндии?! :shok:  ну вы загнули канеш))

ссылка не работает!






Яндекс.Метрика