Перейти к содержимому


Фотография

Re:Думаете, кончилась Россия?(о российском автопроме)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 dmalino7

dmalino7
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 February 2013 - 05:25

 Смотря какой автопром считать росссийским, если это сборочные производства  на территории России иностранных автопроизводителей (и совместные предприятия с ними), то наш автопром будет процветать, если же брать в расчёт только российские бренды,то ситуация не столь радужная, хоть и закономерная - доля легковых  автомобилей Российских брендов на рынке сокращается год от года (вследствии низкого качества сборки и потребительских качеств продукции покупатель всё чаще предпочитает иномарки).+ иностранным партнёрам в совместных предприятиях выгоднее продавать продукцию всё же своих марок. 

 Мы часто ругаем наш автопром и в большинстве случаев вполне справедливо, но это потому, что ждём от него гораздо большего, нам хочется гордиться им (как, наверное, гордятся немцы своими BMW, Mersedes и Porshe), а на деле, выходит с завода полуфабрикат, может быть, хорошо задуманный, но, к сожалению, плохо исполненый, лишь подтверждая имидж марки...  

  В общем, пока есть Россия есть и российский автопром, его будущее, его расцвет,пока не подкреплённый статистикой ещё впереди, в будущем, надеюсь, недалёком.



#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 10:50

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за ваше мнение, я, пожалуй, подпишусь под ним. Кроме, разве что, оценки качества наших традиционных брендов. Оно все еще отстает от иностранцев, но я наблюдаю, как сейчас принято говорить, положительный тренд. Мы поругиваем редакционные "Калину" и "Гранту" - но заметно меньше, чем "Калину" предыдущую. А "Ларгус" пока вообще не вызвал нареканий к качеству. Так что ваш оптимизм "пока еще не подкрепленный статистикой" я поддерживаю.






Яндекс.Метрика