Перейти к содержимому


Фотография

коррупция в ОСАГО


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 18:08

Складывается ощущение, что страховые фирмы в сговоре с оценщиками и адвокатами.

Пример: знакомый попадает в мелкую аварию, Росно выплачивает 4 тысячи с небольшим, после жалобы, советуют обратится к независимому эксперту и нанять адвоката, любезно предоставляют телефончики.

 за 5 тысяч оценщик насчитал 51 тысячу, а за 7 тысяч опытнейший адвокат выигрывает процесс, плюс деньги на судебные издержки: 5+7 тысяч, и того Росно "обуто на 12000 рублей", за 2 месяца разборок. Зачем платить 51, когда можно отдать 63 тысячи.

Суды работают, адвокаты работают, оценщики оценивают, все крутится-вертится, а в конце года предложат поднять стоимость осаго .

это-же элементарное мошенничество или сговор, почему ни кого не посадили, ведь пытались украсть у пострадавшего  51-4=47 тысяч рублей. Ну это ведь не колосок с поля украсть.

 Не ужели нужен Сталин, чтобы разобраться с осаго, (нет при Сталине не жил,я на год младше Вас). Нет мы лучше будем гонятся за тем, кто выпил квасу, может запретить человеку выходившему на ринг управлять страной на месяц? а что уровень адреналина повышен после спарринга, может дров наломать... (этот абзац надо убрать, это чисто для модератора:)  ). По поводу забитости кольцевой фурами: прикомандируйте несколько краснодарских гаишников, за выезд дальше 2 полосы грузовиком они права отнимают, или ТРЕШКУ просят, хотя летом было 100 рублей по закону.

Кстати, намекали что без адвоката дело не выиграть.

Удачи и процветания журналу и всему коллективу.



#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 10:36

Добрый день!

Даже не знаю, что ответить. Это не сговор, по-моему, а результат работы всей непрозрачной системы. Страховщик и клиент - враги, к сожалению. А насчет стоимости ОСАГО - я не понимаю поводов ее повысить, если средняя выплата по ОСАГО составляет, насколько помню, что-то около 24 тысяч рублей. При стоимости страховки (реальной, со всеми коэффициентами) 5-10 тысяч и при том, в ДТП попадает, скажем, каждый сотый автомобиль (около 200 тысяч ДТП, примерно 30 млн легковых машин, да еще откинем неездящих) - наварчик неплох. По крайней мере, мне так кажется со стороны. Это я возвращаюсь к той самой прозрачности...

Спасибо за пожелания, и вам успехов!






Яндекс.Метрика