Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вайсмана все же снесли


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 408

#1 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 12:10

Информация здесь:

 

http://arkan.people....esli/#more-1351

 

Видео:

 

 

 

 

По многочисленным просьбам комментаторов, озвучиваю счет Ваймана.

Сбербанк России 9038/01266 Московский банк
счет № 42306.810.8.3812.4305827
Вайсман Анатолий Михайлович

 


Сообщение отредактировал Азазелло: 30 January 2013 - 16:45


#2 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 12:14

А я его статьи то всегда и искал в журнале. 



#3 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 12:16

И что даже рендакция "ЗР" ни чего не может сделать ?



#4 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 12:23

Жаль.....


Форум не место для дискуссий!


#5 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 12:27

он сам тут присутствует, не знаю, напишет или нет что, но читает комментарии



#6 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 12:36

печально...



#7 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 12:43

ну у  нас  государство предельно подлое...   и цинично плюет на  свои  же  законы,  но надеюсь, Вайсман не  опустит руки и продолжит заниматься  любимым делом, приносящим пользу  людям.


Сообщение отредактировал nazildar: 28 January 2013 - 16:28

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 12:57

Печально (( Однако, надо понять, у нас тут чиновничий феодализьм, барин сказал - снести, значит снести. А суды - баловство все это

Сообщение отредактировал polyakoff: 28 January 2013 - 12:59


#9 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 13:43

Хоть компенсацию-то дали? Аналогичный беспредел и у нас в Питере практикуется - тетя Валя, не к ночи ее имя будь упомянуто, войну гаражам и боксам ремонтным объявила. Сейчас Полтавченко, вроде, мораторий наложил - но что будет дальше, Бог его знает.

 

Крепитесь, Анатолий, на этом жизнь не кончается. Хотя - погано и противно все это.



#10 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 14:01

Мда..... Омерзительно это всё. 



#11 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 14:47

Печально конечно, но всегда есть но.

Первое что приходит на ум, строение могло просто портить вид, за частую этого бывает достаточно, хозяину не понравилось.

С арендованной земли могут и переселить, была бы земля в собственности всё по другому могло быть.


Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#12 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 15:27

Нет на Руси жизни талантливым, со светлой головой, золотыми руками, а главное порядочным людям (((



#13 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 15:48

Печально конечно, но всегда есть но.

Первое что приходит на ум, строение могло просто портить вид, за частую этого бывает достаточно, хозяину не понравилось.

С арендованной земли могут и переселить, была бы земля в собственности всё по другому могло быть.

Тогда бы им пришлось сжигать и убивать.........  Святого у таких людей ничего нет. Законности давно нет.....................


Сколько же работы в стране у психиатров....


#14 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 16:50

Отвратительно.
У Анатолия золотые голова и руки, искренне желаю ему скорейшего «воскрешения». А от чиновников как раз странно было ожидать чего–то другого: ни рук, ни мозгов, лишь бы «угодить» и усидеть.

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#15 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 16:59

Все таки буду ждать статей, думаю  дождусь. Читать про суть процесса всегда интересно  :hi:



#16 Гость_Та самая_*

Гость_Та самая_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2013 - 17:00

Законности давно нет.....................

Я бы даже сказала очень давно, совсем давно. Негоже иметь такую короткую историческую память.
И откуда эта уверенность, что если все по закону, то так и будет?
Постоянно этому удивляюсь.

#17 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 17:14

Суки!

 

Анатолию - "воскрешения" не смотря ни на что! Спасибо за самые интересные и полезные статьи.



#18 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 17:18

Печально (( Однако, надо понять, у нас тут чиновничий феодализьм, барин сказал - снести, значит снести. А суды - баловство все это

Примерно так и есть



Хоть компенсацию-то дали? Аналогичный беспредел и у нас в Питере практикуется - тетя Валя, не к ночи ее имя будь упомянуто, войну гаражам и боксам ремонтным объявила. Сейчас Полтавченко, вроде, мораторий наложил - но что будет дальше, Бог его знает.

 

Крепитесь, Анатолий, на этом жизнь не кончается. Хотя - погано и противно все это.

Пока только снесли. И всё переломали



#19 БлижнийСвет

БлижнийСвет

    Гаражник13

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3971 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 17:28

Вот поэтому производства в России нет и не будет, и не выгодно. Потому что любое производство подразумевает под собой важнейшую основу - материально-техническую базу. И именно она является самым уязвимым звеном. Чем и пользуются власть имущие.


Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866, Федор Тютчев.
Всё Путём!

#20 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 17:33

Пока только снесли. И всё переломали

А кто-нибудь из нейтральных этот факт осветил? Нет? Так это же неправильно, не находите?



#21 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 17:39

Примерно так и есть



Пока только снесли. И всё переломали

 

 

Слушайте, а что, Смирнов не может помочь грамотный иск в суд нарисовать? Если это прямое покушение на частную собственность, насчитать ущербу миллиона три зеленых, и пусть отмываются. Думаю, редакция ЗР могла хоть так помочь своему, хоть и не сотруднику, но давнишнему автору!



#22 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 18:01

Слушайте, а что, Смирнов не может помочь грамотный иск в суд нарисовать? Если это прямое покушение на частную собственность, насчитать ущербу миллиона три зеленых, и пусть отмываются. Думаю, редакция ЗР могла хоть так помочь своему, хоть и не сотруднику, но давнишнему автору!

Суд был. И он был в пользу Вайсмана. По постановлению суда мастерская сносу не подлежала. Ее снесли вопреки решению суда, в том и дело.



Прикрепленный файл  Вайсман.jpg   247.61К   19 скачиваний



#23 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 18:10

Суд был. И он был в пользу Вайсмана. По постановлению суда мастерская сносу не подлежала. Ее снесли вопреки решению суда, в том и дело.



attachicon.gifВайсман.jpg

 

Так теперь надо подавать на ущерб. Кстати, невыполнение решения суда - тоже дело подсудное! Что, просто умыться и так все оставить? 



#24 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 18:16

Так теперь надо подавать на ущерб. Кстати, невыполнение решения суда - тоже дело подсудное! Что, просто умыться и так все оставить? 

Ответ на этот вопрос я предоставлю Вайсману. Просто не хочу без него отвечать. Он напишет сам или передаст его мне, и я его вывешу здесь. Ок?



Конечно, подсудное. Налицо прямое игнорирование решения суда.



#25 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 18:48

Ответ на этот вопрос я предоставлю Вайсману. Просто не хочу без него отвечать. Он напишет сам или передаст его мне, и я его вывешу здесь. Ок?



Конечно, подсудное. Налицо прямое игнорирование решения суда.

 

Насколько я видел в ролике, Анатолию не дали даже возможности демонтировать и вывезти оборудование. Это в чистом виде статья "Предумышленное уничтожение имущества", причем однозначно в особо крупном размере. Там вполне хорошие сроки предусмотрены.



#26 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 18:53

Насколько я видел в ролике, Анатолию не дали даже возможности демонтировать и вывезти оборудование. Это в чистом виде статья "Предумышленное уничтожение имущества", причем однозначно в особо крупном размере. Там вполне хорошие сроки предусмотрены.

Да.



#27 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 18:55

Насколько я видел в ролике, Анатолию не дали даже возможности демонтировать и вывезти оборудование. Это в чистом виде статья "Предумышленное уничтожение имущества", причем однозначно в особо крупном размере. Там вполне хорошие сроки предусмотрены.

 и  судебные тяжбы потянутся  еще  на несколько лет... гос-во само себя  не высечет...  режима  личной  ответственности  руководителей  у  нас  не предусмотрено.. 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#28 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 19:01

Суд был. И он был в пользу Вайсмана. По постановлению суда мастерская сносу не подлежала. Ее снесли вопреки решению суда, в том и дело.



attachicon.gifВайсман.jpg

 

Вот то-то и оно... а я читаю решение, там вроде противоположное видеосюжету явление... Уж начал думать, что с моими мозгами что-то не то... Оказывается, понял всё правильно.

 

Да, ситуация из разряда жизнесжигающих... Вайсману желаю здоровья и беречь нервы.

А вот идея с иском при поддержке редакции, на мой взгляд, очень здравая, другое дело, что главреду судьбы своих авторов могут быть  безразличны (сейчас это сплош и рядом и не только в редакциях)... хотелось бы услышать его мнение и возможные планы по этому поводу. Лично мне всё, что выходило из под пера Вайсмана очень нравилось и нравится, и надеюсь, что будет ещё нравиться очень долго. 


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#29 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 19:08

А вот идея с иском при поддержке редакции, на мой взгляд, очень здравая, другое дело, что главреду судьбы своих авторов могут быть  безразличны (сейчас это сплош и рядом и не только в редакциях)...  

вполне  возможно... иначе бы  в  журнале  бы регулярно появлялись статьи связанные с  этим  делом.



 хотелось бы услышать его мнение и возможные планы по этому поводу. Л

и  что он скажет? скажет одно, а вот энергии  и пробивной  силы  в  решении  этого вопроса от  него мы  врядли  дождемся... увы, но мне кажется  это так.. но вот коллектив журнала.. это другое  дело.. там  немало  талантливых и  энергичных людей  и  специалистов которые  действительно могут принести реальную пользу.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#30 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 19:12

 и  судебные тяжбы потянутся  еще  на несколько лет... гос-во само себя  не высечет...  режима  личной  ответственности  руководителей  у  нас  не предусмотрено.. 

Не все так просто. Суд-то все же решил поперек властей. Значит, может и еще раз решить, не все еже продается. И если дело уголовное, то и решение соответствующее.






Яндекс.Метрика