Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какие зимние шины выбрать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 tanikat

tanikat
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 18:32

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с выбором марки шин.

 
Есть Toyota Corola, на ней стоят зимние нешипованные шины Nokian  Hakkapelitta RSI 185-65. Одна шина полетела напрочь, надо переобувать ось. Как мне сказали, такие, как стоят, больше не выпускаются. А дальше советуют разное.
 
Мне удобнее всего в ближайшем сервисе -  они мне предлагают Daewoo, Kendo или Дэн. Nokian у них нет.
 
Как на ваш взгляд, подходит ли что-то из вышеуказанных фирм и какую лучше выбрать? Или стоит поискать какие-то другие конкретные марки? Спасибо!


#2 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 18:38

Выбирать всё равно придется самостоятельно.

 

И имейте при этом в виду, что водитель  - не кукла и всегда адаптируется под поведение на дороге конкретных шин.

Поэтому не факт, что шины с лучшим сцеплением - самые безопасные.

 

Но я бы выбирал из основных брендов. 

Сам люблю Мишлен, их поведение мне как-то очень понятно либо привычно.

Но советовать ничего не стану.


Сообщение отредактировал Chico: 19 January 2013 - 18:39


#3 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 18:39

Стоит поискать родную. Наверняка кто-то продаёт б/у. Вы же не один такой!))) У кого-то тоже три осталось. 


Сколько же работы в стране у психиатров....


#4 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 22:00

Интересный у вас ближайший сервис. Торгует шинами трех производителей))) Причем Дэу-шины  ни разу не встречал.

Совет от Супермарио - в первую очередь. Если не найдете - меняйте все четыре. Но на хороший бренд. А свои три продайте таким же бедолагам, авось кому нужны будут))



#5 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 23:38

   Действительно, интересный ассортиментец в сервисе:-))) Сколько лет работаю - шин Дэу ни разу не видел.

А совет дам банальный: если износ шин ещё небольшой - ищите пару либо таких-же NOKIAN, либо что-то, близкое к ним по сцепным своиствам. (Тут вам тесты ЗР и Авторевю в помощь). Только не советую экзотику - опять проблем наживёте, и Корею - больно быстро меняют модели, те-же грабли.

Ну а если протектора осталось процентов 20-25, не экономьте на себе, просто купите новый комплект (думаю, от покупки Короллы что-нибудь осталось? biggrin )


  И вам того-же!


#6 tanikat

tanikat
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 09:42

Спасибо! :) 

Пойду проверять износ шин.

А сервис торгует шинами разных брендов, включая известные. Эти три предложили как максимально близкие по рисунку и подходящие по размеру к тем, что у меня сейчас стоят.



#7 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 09:48

Да, и на будущее. Всегда берите 5 штук(дисков тоже касается)  , по нашим направлениям всяко убить можно. 


Сколько же работы в стране у психиатров....


#8 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 10:27

Ищите в интернете. Где-нибудь б/у есть шанс купить. Похожий по протектору брать не стоит. Тем более устанавливать на одну ось с Нокиа.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#9 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 12:54

   Сегодня на работе попался на глаза шинный каталог за 2007, посмотрел ваши RSI, и "пробило": да это-же нынешние Nordman RS ! Хозяйственные ребята в Nokian, ничего-то у них не пропадёт. За премиум - клиента теперь бьётся новая модель, а старую тихонечко продаём под своим-же "бюджетным" брендом, пресс-формы ещё неизношены, рисунок "намоленный biggrin . Так что, tanikat, соврамши вам. Обращайтесь к конкурентам, ну, или интернет-магазин. Единственная проблема будет в том, что сезон заканчивается, и  выбор маловат, да и некоторые продавцы-барыги в конце сезона продают шины не самых ходовых моделей только комплектом в 4 шт., по крайней мере в Ростове имеется такая "услуга" unknown

   В любом случае - удачи!


  И вам того-же!


#10 tanikat

tanikat
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 20:29

Шины в хорошем состоянии оказались.

 

Игорь, так и есть: рисунок на Nordman RS  - мой. Спасибо! Если найду такое нужного размера, тогда можно вообще одним спокойно обойтись, да и не б/у.



#11 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 09:42

Кто-нибудь знает что-нибудь про Хакку-8?



#12 agentbrown

agentbrown
  • Новички
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 02:42

Что точно не стоит - так это экономить. Ну и дла - в моей практике не было ни одного позитивного случая эксплуатации русских шин... Так что да - что вам больше понравится.



#13 ajones

ajones
  • Новички
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 05:44

Ну у вас нет, у меня знакомые на Каме и на Кордианте катаются, и ниче



#14 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 12:07

Очень нравятся шины Gislaved NF5. Правда многовато шипы они теряют.



#15 agentbrown

agentbrown
  • Новички
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 05:26

Есть мнение, что тема будет актуально до конца апреля)



#16 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 07:15

Есть мнение, что тема будет актуально до конца апреля)

И не только до конца апреля. С конца февраля уже пошли скидки на зимние шины и эти скидки будут действовать вплоть до полной их распродажи.






Яндекс.Метрика