Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Volkswagen Touareg или сказ о серьезных бобрах.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#31 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 841 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:47

Ну шо-о-о Вы, эт ведь вилка между "базами", а не пропасть.

Шо же до меня, то я, кстати, сршенно прохладен и к Тигу, и к Туарегу.  yes  Потому как очень люблю "нечто среднее" между этими авто, который по компактности и ходовым - как Тигу, по комфорту, почти как Туарег, а по вездеходности - ишо не решил, сильнее Туарега, или нет. :)

538221_442999275768334_1474035580_n.jpg

Сдается мне, Таурегу в проходимости он не уступит.

#32 Тойофэн

Тойофэн

От двигателя!!!

• Модераторы
  • 7 023 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:05

Сдается мне, Таурегу в проходимости он не уступит.

:) На самом деле, Touareg, благодаря отличной настройке режима электроники OffRoad, "пневме", которая повышает дорожный просвет почти до 300 мм и механической блокировке межосевого диффа "делает" Freelander 2. И по геометрической, и по реальной проходимости. Даже без Terrain Tech Pack, то есть понижающей в раздатке и мех-блокировки в заднем межколесном диффе.

Делает. Но мне такой корабль - ни по деньгам, ни по потребностям. А вот Freelander 2, "делающий" Тигу в одни ворота, как и абсолютное большинство прочих кроссоверов-одноклассников, в комплектухе SE с TD4 (без SD4 вполне обхожусь) - от самое то будет. :)

А ежели DSC отрубить (чего на Тигу, и Банзайке СХ-5 - импассибл), то и пошустрить британец не прочь.

302824_416053645129564_193930023_n.jpg

529926_318695131532083_2123357756_n.jpg

Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап

#33 SunRise

SunRise

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 127 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:55

Ну шо-о-о Вы, эт ведь вилка между "базами", а не пропасть.

Шо же до меня, то я, кстати, сршенно прохладен и к Тигу, и к Туарегу.  yes  Потому как очень люблю "нечто среднее" между этими авто, который по компактности и ходовым - как Тигу, по комфорту, почти как Туарег, а по вездеходности - ишо не решил, сильнее Туарега, или нет. :)

538221_442999275768334_1474035580_n.jpg

Ну все равно пропасть большая... есть к примеру 1,5-1,6 млн.. что делать человеку если хочет ФВ? Тигу за такие деньги покупать нет смысла..  Тур не купишь.. :(
У тех же корейцев есть все таки Соренто/Санта-Фе.. очень не хватает что-то такого у ФВ/Шкоды... ну лично мне..)
Фрил - авто зачетное.. смотрю в его сторону, хорошая машинка ( хоть мне такая проходимость и не к чему), но цена на обслугу у ЛР отпугивает... 

Сообщение отредактировал SunRise: 05 Февраль 2013 - 20:55

Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#34 Antosha

Antosha

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 128 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 22:12

Делает. Но мне такой корабль - ни по деньгам, ни по потребностям. А вот Freelander 2, "делающий" Тигу в одни ворота, как и абсолютное большинство прочих кроссоверов-одноклассников, в комплектухе SE с TD4 (без SD4 вполне обхожусь) - от самое то будет. :)

У нас оф. сайт LR не хочет давать ценники на конкретные комплектации, старт с 1,23 млн. руб...думаю комплектация будет не самая богатая. А если под оснастить то и цена приблизится к базе Q5 и Туарега

#35 Pit

Pit

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18 841 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:14

:) На самом деле, Touareg, благодаря отличной настройке режима электроники OffRoad, "пневме", которая повышает дорожный просвет почти до 300 мм и механической блокировке межосевого диффа "делает" Freelander 2. И по геометрической, и по реальной проходимости. Даже без Terrain Tech Pack, то есть понижающей в раздатке и мех-блокировки в заднем межколесном диффе.

Кто б спорил. yes

#36 Тойофэн

Тойофэн

От двигателя!!!

• Модераторы
  • 7 023 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:25

Ну все равно пропасть большая... есть к примеру 1,5-1,6 млн.. что делать человеку если хочет ФВ? Тигу за такие деньги покупать нет смысла..  Тур не купишь.. :(

Volkswagen не хочет "вырезать" продажи меньшего и большего внедорожников, предлагая машину, которая может замещать топовые и стартовые комплектации Тигу и Туарега.

Корейцы же наоборот, щемятся в эту "нишу" между двумя Volkswagen.

Статистика продаж показывает, что правы... все. :)

У нас оф. сайт LR не хочет давать ценники на конкретные комплектации, старт с 1,23 млн. руб...думаю комплектация будет не самая богатая. А если под оснастить то и цена приблизится к базе Q5 и Туарега

Моя "мечтательная" :) комплектация порядка полутора лямов.

Кто б спорил. yes

Так и немудрено. :) Немцы бы с удовольствием запхнули и в Туарег Haldex. Если бы муфта могла переварить такую лавину крутящего момента, как от 3.0TDI. Но для машины в 2150 кг снаряженной, и с 550 Нм крут-момента - муфту заколебешься делать. :)

Англичане же могли бы, если захотели, поставить пневмоподвески на кроссовер. :) Этого бы ему хватило, чтобы "уехать" от Туарега. Но зачем внутреннюю конкуренцию делать с Disco автомобилем классом ниже? это с одной стороны. С другой стороны, конкурентов по проходимости в племени кроссоверов у него и так раз, два, и обчелся. А среди премиальных - ни одного.

Сообщение отредактировал TOYOTA-FAN: 06 Февраль 2013 - 19:28

Дмитрий, командир иап

#37 Antosha

Antosha

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 128 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:28

Моя "мечтательная" :) комплектация порядка полутора лямов.

Не так много. Ничё толкового из проходимцев за эти деньги не взять, чтоб ещё и комфортная повозка была.

Ну а надёжность не пугает?
У меня знакомый что-то быстро сменил свой Диско на более проверенный Прадо. Около года всего откатал.

#38 ars1117

ars1117

Дон Кихот

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 259 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:24

У меня знакомый что-то быстро сменил свой Диско на более проверенный Прадо. Около года всего откатал.

Мы то(из зауралья) знаем, почему! Крузаки -практически беспроблемные в отличие от Ровера.

На наш век ветряных мельниц хватит! 

#39 Тойофэн

Тойофэн

От двигателя!!!

• Модераторы
  • 7 023 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:21

Ну а надёжность не пугает?

Меня - нет. Служебный экземпляр LR Freel 2, фотки которого, с разных мероприятий вешаю, прошел порядка 25 ткм. И чего он токо не проходил за эти километры! И по пузо в говне, и по брюхо в снегу, и боком ездил, и прыгал со мной на перекатах. Если какой Крузо Прадер наверняка прошёл бы там, где этот Фрил проползал, то при попытках фигачить за ним по грунтовкам, или прыгать на перекатах - давно бы словил уши.

Британец же держится с невозмутимостью лорда. И за дорогу, и по мат-части. Вот за это я его и обож-ж-ж-ж-жаю.

А кто боится - того пусть пугает. :)

176638860.jpg

Дмитрий, командир иап

#40 Тойофэн

Тойофэн

От двигателя!!!

• Модераторы
  • 7 023 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:36

PS Touareg, кстати, тоже по ходовым качествам горазд.

Не уверен, что мы с коллегами захотели бы повторить проход по змейке и "лосиному" на каком однокласснике, и на той же скорости, на которой Touareg пусть на трех колесах, но уверенно, и без "очко жим-жим" на предмет опрокидывания.

164090613.jpg

Дмитрий, командир иап

Яндекс.Метрика