Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какого размера магнитола для Kia Rio


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 fazl97

fazl97
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 18:45

Слышал, что магнитолы бывают разного размера. У меня Kia Rio только с салона, есть аудиоподготовка. Какое там гнездо под магнитолу, и какого формата, или как там это называется должна быть магнитола чтобы подойти в эот автомобиль?

#2 Rayon

Rayon
  • Гаражники
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 20:28

Размер слота под магнитолу у всех авто стандартный, как и размер магнитол, так называемый DIN – «Deutsche Industriele Norme». Некоторые магнитолы имеют увеличенный размер - 2DIN. http://avto-blogger.ru/poleznoe/1-din-i-2-din-magnitoly.html. Магнитола стандартного DIN размера подходит почти для всех авто с аудиоподготовкой. В Рио можно ее поставить в "родное" место вместо заглушки. Если убрать бокс-полочку под основным отсеком для магнитолы, то можно уместить и 2DIN.

#3 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 20:55

Слышал, что магнитолы бывают разного размера. У меня Kia Rio только с салона, есть аудиоподготовка. Какое там гнездо под магнитолу, и какого формата, или как там это называется должна быть магнитола чтобы подойти в эот автомобиль?

диновая, моно и 2-х диновую воткнуть... на ваш вкус.
из магнитол...hyundai,LG неплохие. Мистери, Соунд Макс не ахти... впрочем по ним могут проконсультировать дяденьки в аудио-отделах)

#4 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 05:50

диновая, моно и 2-х диновую воткнуть... на ваш вкус.
из магнитол...hyundai,LG неплохие. Мистери, Соунд Макс не ахти... впрочем по ним могут проконсультировать дяденьки в аудио-отделах)

а чем мистери то не понравилась, ну кларон иль альпайн тогда судьба, и чтоб 9 первая цифра

#5 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 05:57

а чем мистери то не понравилась, ну кларон иль альпайн тогда судьба, и чтоб 9 первая цифра

я загонялся по молодости, ставил бошку клариони усил кларион 4400, щас нодоело, родное симфония устраивает

#6 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 07:51

а чем мистери то не понравилась, ну кларон иль альпайн тогда судьба, и чтоб 9 первая цифра


диновая, моно и 2-х диновую воткнуть... на ваш вкус.
из магнитол...hyundai,LG неплохие. Мистери, Соунд Макс не ахти... впрочем по ним могут проконсультировать дяденьки в аудио-отделах)

ну да .hyundai,LG прям фонтан lol
вы уж как то из самого дешевого не выбирайте biggrin

Сообщение отредактировал vlad-kram: 12 January 2013 - 07:52

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#7 fazl97

fazl97
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 08:10

Спасибо. Но советовать мне не надо какой покупать. Если туда 1-диновая подходит, то я уже приметил себе неплохую магнитолу.

#8 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 08:15

Спасибо. Но советовать мне не надо какой покупать. Если туда 1-диновая подходит, то я уже приметил себе неплохую магнитолу.

есть вставки переходы с 2 дин на 1 если что и всё будет аккуратно.
удачи
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 03:58

там 1 дин, снизу полка, можно ее выдрать и 2 дин видео сунуть, делали друзья так, протрезвею могу спросить

Сообщение отредактировал А6422: 13 January 2013 - 04:02


#10 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 21:25

ну да .hyundai,LG прям фонтан lol
вы уж как то из самого дешевого не выбирайте biggrin

у меня LG стоит надёжная и стоит для диновой нормально...
Да и Хёндай ничего, работает.

#11 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 21:30

у меня LG стоит надёжная и стоит для диновой нормально...
Да и Хёндай ничего, работает.


стоит ну очень дёшево,,даже с двд за 5 тыр,ну какая там надёжность,не говоря уж о качестве,лоторея pardon
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#12 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 10:25

ггы, а крарион или алпайн китайский лучше, вы о чем говорите то, начнем с того лыжа имеет имя, и это далеко не лыжа, а использовать лыжу приятно, хотя и не лезут в мои машины такие

#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 10:34

ну вот у жены сейчас ссаньё двд, и чо работает гад три года уже

#14 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 14:18

с каких пор лыжа это имя,с голд стара чтоль.
слишком хорошо отличается на слух от любой бюджетной сони,пионер-алпайн даже не трогаю,не бывает в природе дешевого хорошего звука,если конечно различать орёт и играет biggrin
я как то с одним товарищем общался-у меня грит классная магнитола,орёт уши закладывает,так что кому что pardon
просто при смене штатной акустики на что то более менее весь этот ущербный звук очень хорошо чувствуется nea
а на штатных динамиках любую балалайку сунуть можно.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#15 fazl97

fazl97
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 16:34

выбрали вот эту магнитолу, говорят надежная и по качеству неплохая, и + недорогая
USB-Автомагнитола Pioneer MVH-150UI

#16 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 16:39

http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=MVH-150UI
4 звезды у них это хорошо :good:
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#17 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 19:43

стоит ну очень дёшево,,даже с двд за 5 тыр,ну какая там надёжность,не говоря уж о качестве,лоторея pardon

А за скока надо покупать майфун? Тогда надо и штатные динамики менять, улучшать шумку... скока денег и времени на это уйдёт? Имеет ли смысл? Если нужен чистый звук, 111 динамиков и Марк Левинсон, можно купить какой-нить подержанный D класс японского или немецкого производителя по цене нового Рио и не париться. Также будет комплект резины и прочее, прочее.

#18 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 20:11

А за скока надо покупать майфун? Тогда надо и штатные динамики менять, улучшать шумку... скока денег и времени на это уйдёт? Имеет ли смысл? Если нужен чистый звук, 111 динамиков и Марк Левинсон, можно купить какой-нить подержанный D класс японского или немецкого производителя по цене нового Рио и не париться. Также будет комплект резины и прочее, прочее.


ну ,поставить голову,усь и 2 фронтальных динамика особо много денег не надо, было бы желание ,купить готовое -не знаю ,у меня в мондео стояли динамики откровенная дрянь,но многих то устраивает,это надо послушать,сравнить и понять что тебе надо.
а самое главное и самое дорогое конечно акустика biggrin
так и на резине,можно ездить на каме,но на нокиан приятнее и надёжнее yes
если у алпайна или пионера есть магнитолы бюджет и дорогие,то у лж вся линейка средней паршивости,хотя цены уже поднимают sorry
а вот акустику лучше других брендов,я считаю что здесь лучше прислушаться к профессионалам типа http://www.auto-hifi.ru и подобных,люди много переслушали и имеют возможность сравнить,то же некогда хороший Blaupunkt нонче ну вообще сливает biggrin
так что тоже всё относительно pardon
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#19 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 20:15

если у алпайна или пионера есть магнитолы бюджет и дорогие,то у лж вся линейка средней паршивости,хотя цены уже поднимают sorry


Меня устраивает. Если уж серьёзно браться то надо, повторюсь, и акустику менять, и шимку делать... а так. За 2500 тыщи LG диновая с цветным, звук сойдёт, фильмы при желании смотреть можно)
А так если ставить нормальную, то какую-нить 2DIN с норм. навигацией,нетом, жёстким...но такая стоит прилично...а качество звука опять же может быть не ахити.

#20 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 20:22

Меня устраивает. Если уж серьёзно браться то надо, повторюсь, и акустику менять, и шимку делать... а так. За 2500 тыщи LG диновая с цветным, звук сойдёт, фильмы при желании смотреть можно)
А так если ставить нормальную, то какую-нить 2DIN с норм. навигацией,нетом, жёстким...но такая стоит прилично...а качество звука опять же может быть не ахити.


ну тут часто или звук или навороты yes
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#21 mihailcochin@

mihailcochin@
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 21:06

Слышал, что магнитолы бывают разного размера. У меня Kia Rio только с салона, есть аудиоподготовка. Какое там гнездо под магнитолу, и какого формата, или как там это называется должна быть магнитола чтобы подойти в эот автомобиль?

Бери такую http://www.lightinthebox.com/ru/8-inch-2-din-in-dash-car-dvd-player-for-kia-k2-rio-2011-2012-with-3g-gps-bt-rds-ipod-touch-screen_p853878.html. Сам покупал четыре года назад у них универсальную. Все шикарно работает. Сейчас у Навитела есть функция определения порта ГПС, поэтому проблем с установкой не возникнет (а мне приходилось раньше самому патчем менять порт с СОМ 1 на СОМ2).






Яндекс.Метрика