Перейти к содержимому


Фотография

Двойные стандарты при оценке автомобилей.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 GlazunovAG

GlazunovAG
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 14:31

Здравствуйте!

Читаю журнал довольно давно (с 1998г не пропустил ни одного номера). Считаю его лучшим автомобильным изданием страны, но очень не нравится появившаяся в последние несколько лет тенденция двойных стандартов при оценке автомобилей (на мой взгляд).
Особенно это заметно когда речь заходит об изделиях китайского автопрома. Читаешь статьи про китайские автомобили и складывается ощущение, что это не машины, а сплошное недоразумение, которое начинает разваливаться еще до выезда за ворота завода и состоит сплошь из одних недостатков. Читаешь следом статью про изделие ВАЗа, УАЗа, ЗАЗа, УзДЭУ и все теже самые недостатки из смертных грехов перевоплощаются в незначительные огрехи. Читаешь статьи про автомобили японского, корейского и европейского автопрома и просто диву даешься как недостатки чуть ли не в достоинства переходят.

По мне, так отсутствие подсветки клавишь управления стеклоподъемниками в машине под 2 млн.рублей гораздо более серьезный недостаток, нежели сиденья с коротковатой подушкой (а коротковатая она чуть ли не в половине продаваемых у нас машин) в авто за 400-500тыс.рублей. Но почему-то первое преподносится как досадное недоразумение, а второе как смертный грех только потому, что первый авто родом из Кореи, а второй из Китая.

Давайте будем применять единые стандарты при оценке потребительских качеств автомобиля безотносительно страны рождения.

#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 12:10

Здравствуйте, Алексей!
Не соглашусь насчет двойных стандартов. Мало того, что они ни к чему, так еще и слишком сложно было бы их применять. Критикуем, по большому счету, любя и надеемся тем самым повлиять на качество продукции. Не раз это получалось и надеюсь, нас будут слушать и впредь.




Яндекс.Метрика