Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

iTunes: Теперь в России


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 104

Опрос: iTunes: Теперь в России (14 пользователей проголосовало)

Какой контент (музыку, фильмы, ПО и т.п.) Вы предпочитаете?

  1. Проголосовал Только лицензию (пиратскую продукцию скачиваю только для ознакомления). (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  2. Качаю и лицензию и пиратскую продукцию. (6 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  3. Не считаю нужным платить за лицензионный продукт, когда есть бесплатно. (6 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  4. Какой то свой вариант. (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 08:36

Ну конечно... Зачем удорожать телефон еще больше за счет более продвинутой техники, если мы и так втридорога дерем за бренд... На него же тогда никто вообще не посмотрит. Только вот когда на 6-м или на 7-м яблофоне наконец появится fullHD экран и вы же с аграменным энтузиазьмом будете здесь втирать как это хорошо для данного телефона и какой это большой прорыв для всей индустрии смартфонов... )

Шарп уже выпустил тлф с Full-HD... и он уже продаётся...

#32 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 08:44

Шарп уже выпустил тлф с Full-HD... и он уже продаётся...

Тут кстати есть тест его экрана
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/HTC_Droid_DNA_Butterfly-rev.html#photo_56
Итог: Full-HD пока чисто маркетинг
Даже в iphone 5 контрастность и яркость куда выше а пиксели не видны уже при ppi больше 300..
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#33 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 08:56

Тут кстати есть тест его экрана
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/HTC_Droid_DNA_Butterfly-rev.html#photo_56
Итог: Full-HD пока чисто маркетинг
Даже в iphone 5 контрастность и яркость куда выше а пиксели не видны уже при ppi больше 300..

Ну, мэйл... Вы бы ещё что-нибудь про Эппл и Шарп с авто ру почитали...
Тесты профи говорят, что Ай-фон проигрывает по экрану Шарпу, разница очевидна... Просто для многих она не существенна.

Сообщение отредактировал Garde: 27 December 2012 - 08:56


#34 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 09:02

Ну, мэйл... Вы бы ещё что-нибудь про Эппл и Шарп с авто ру почитали...
Тесты профи говорят, что Ай-фон проигрывает по экрану Шарпу, разница очевидна... Просто для многих она не существенна.

Вообще-то хайтек - это полностью самостоятельный портал и крупнейщий ресурс про гаджеты в рунете.. ;)
Тесты у них хорошие и качественные!
По моей ссылке - тест с помощью лабораторных испытаний..
Дайте почитать тесты ваших профи..
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#35 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 09:39

Вообще-то хайтек - это полностью самостоятельный портал и крупнейщий ресурс про гаджеты в рунете.. ;)
Тесты у них хорошие и качественные!
По моей ссылке - тест с помощью лабораторных испытаний..
Дайте почитать тесты ваших профи..

Может быть. Я ж не вчера это читал, потому это надо специально искать, а сейчас времени не особо...
Навскидку - "С учётом разрешения, это даёт нам плотность пикселей в 440 PPI (точек на дюйм), что более, чем на 100 PPI больше, чем у Nokia Lumia 920, Apple iPhone 5 и Sony Xperia T/TX. И если автор этой статьи мог разглядеть отдельные пиксели на Retina-дисплее в iPhone 4/4S/5, то здесь это просто невозможно." - http://zoom.cnews.ru/goods_card/test/217605/sharp-sh930w
"Но вот в необходимости иметь в смартфоне экран Full-HD данная модель как-то не убеждает. Мне кажется, пользователь бы ничего не потерял, если бы вместо разрешения 1920x1080 точек здесь было бы 1280х720. Даже напротив - батарейка бы точно работала дольше, да и анимация интерфейса и игрушек была бы плавнее. Конечно, достижение наивысших цифр всегда было важным моментом для технического прогресса, но я всё же сомневаюсь, что завтра все производители скопом начнут выпускать Full-HD смартфоны. Та же Apple даже до HD ещё не дошла - и уже успокоилась, с другой стороны, время, когда на Apple стоило равняться, уже прошло."

Сообщение отредактировал Garde: 27 December 2012 - 09:41


#36 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 10:41

автор этой статьи мог разглядеть отдельные пиксели на Retina-дисплее в iPhone 4/4S/5

Автор либо снайпер с глазом орла... либо врет либо смотрит с лупой... :rofl:
Кстати, хз как автор их увидел, если тест айфон 5 на сайте сделан в виде скриншотов с презентации.. :)
Я понимаю, что Full-HD - прогресс и все такое, но зачем он, если вы и на простом HD не видите пиксели? Картинка будет выглядеть точно так же, но при том больше нагружать проц и батарею.. unknown
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#37 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 11:01

Рассуждения великих онолиткиков, которые предсказывали провал айфонов как концепции телефона)))
Мое ИМХО - все просто - Apple жестко решило давить серый рынок установив приемлемую цену за айфоны...
Просто Билайн обнаглели и установили цену в 35 000 от жадности, а Связной их опустил на землю!
По сколько Связной и Билайн получают айфоны - мы с вами никогда не узнаем.. все это гадание.. я слышал цену в 23 000 - что, мне кажется, ближе к правде ведь эта цена в Европе за яблофон после вычета налога.
В любом случае - это проблемы ритейлеров - покупатели от этой войны только выиграли..


Там бОльшая часть айфонов не через торговые сети распространяется, а через операторов с привлекательными начальными ценами у двухлетних контрактов...
В России контрактные телефоны запрещены законом... :(

1. Вы плохо читали статью...
2. Вот с операторами в Штатах и возникла проблема. Лень искать, но если интересно, посмотрите в другом выпуске "бирюлек" на том же сайте.
3. Контрактные телефоны запрещены, но они есть... Парадокс...

Автор либо снайпер с глазом орла... либо врет либо смотрит с лупой... :rofl:
Кстати, хз как автор их увидел, если тест айфон 5 на сайте сделан в виде скриншотов с презентации.. :)
Я понимаю, что Full-HD - прогресс и все такое, но зачем он, если вы и на простом HD не видите пиксели? Картинка будет выглядеть точно так же, но при том больше нагружать проц и батарею.. unknown

Шарп действительно всех рвет...

http://mobile-review.com/review/sharp-aquosphone-sh930w.shtml

Другое дело, что это реально ни к чему...

#38 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 11:14

"Но вот в необходимости иметь в смартфоне экран Full-HD данная модель как-то не убеждает. Мне кажется, пользователь бы ничего не потерял, если бы вместо разрешения 1920x1080 точек здесь было бы 1280х720.

Да, если экран до 4-4,5 дюймов, то пожалуй хватит HD разрешения. На экранах более 4,5 дюймов все же лучше Full HD разрешение, например очень классно при просмотре видео 1080р. Имхо, все новые топовые устройства именно с этим Full HD (и даже выше, для планшетов 10 дюймов) разрешением и будут, и это правильно.

#39 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 11:14

1. Вы плохо читали статью...
2. Вот с операторами в Штатах и возникла проблема. Лень искать, но если интересно, посмотрите в другом выпуске "бирюлек" на том же сайте.
3. Контрактные телефоны запрещены, но они есть... Парадокс...

Это не статья, а рассуждения на основе слухов и догадок
Еще раз - никто в глаза из журналистов не видел контракты между Apple и Связным с Билайном - так что чисто гадать...
Про проблемы в США не нашел... но знаю, что там все окей, и айфон занимает сейчас 53% рынка смартфонов в США.. была проблема найти в на старте продаж их - так как спрос был огромен (5 млн за викенд все таки), но сейчас все ок.
Где есть контрактные телефоны - ссылку плиз где взять!

Сообщение отредактировал SunRise: 27 December 2012 - 11:15

Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#40 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 12:54

Шарп уже выпустил тлф с Full-HD... и он уже продаётся...

Кстати, только что тут появился тест этого телефона
Выводы те же..
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Sharp_Aquos_Phone_SH930W-rev.html
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#41 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 12:57

http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Sharp_Aquos_Phone_SH930W-rev.html

Ошибка 404. Страница не найдена.

#42 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 13:03

Ошибка 404. Страница не найдена.

ага - удалили... хотя там уже две страницы коментов О_о
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#43 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 13:07

Я понимаю, что Full-HD - прогресс и все такое, но зачем он, если вы и на простом HD не видите пиксели?

А тут не столько дело в пикселах. Ни для кого не секрет, что подобные устройства многими используются для игр в мощные игры, где важна графика, и новые игры будут оптимизированы под Full HD разрешение. Соответственно юзер будет наслаждаться гарфикой и красивыми динамичными сценами. К тому же еще не маловажный момент, это просмотр сайтов. У меня в смартфоне всего 800/480, следовательно многие страницы отображаются не полностью (а ведь есть сайты и под 1920 на 1080), приходится прокручивать влево-вправо, а если оптимизировать страницу, то она будет слишком мелкой. Поэтому как я уже выше сказал, то фулл в первую очередь к месту для экранов свыше 4,5 дюймов, для меньших экранов достаточно и HD разрешения и даже чуть меньше.

Сообщение отредактировал iСлава: 27 December 2012 - 13:08


#44 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 13:18

Ошибка 404. Страница не найдена.

О снова все ок
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Sharp_Aquos_Phone_SH930W-rev.html
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#45 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 14:39

Это не статья, а рассуждения на основе слухов и догадок
Еще раз - никто в глаза из журналистов не видел контракты между Apple и Связным с Билайном - так что чисто гадать...
Про проблемы в США не нашел... но знаю, что там все окей, и айфон занимает сейчас 53% рынка смартфонов в США.. была проблема найти в на старте продаж их - так как спрос был огромен (5 млн за викенд все таки), но сейчас все ок.
Где есть контрактные телефоны - ссылку плиз где взять!

В таком случае все рассуждения о яблофонах на уровне слухов и догадок... Я все же еще раз прошу вас перечитать! Та идет анализ подобных ситуаций на других рынках, где ябочники пытались действовать по той же схеме.

53 % рынка по количеству или по выручке? Если второе - это говорит не о завоевании рынка, а о зомбированности фанатов, готовых переплачивать за бренд.

Контрактный телефон для вас что? То что достается "на халяву"? Ну тогда у нас действительно нет... Не принято это у нас... А вот по сниженным ценам с предоплаченной картой? Их есть у нас! Яблофоны впервые ОФИЦИАЛЬНО поступившие в страну вроде как вообще невозможно было приобрести без контракта - бальшушая яблочная ошибка! В свою очередь спрошу у вас каким законом у нас запрещены контрактные телефоны?

Вот кто реально держит рынок смартфонов в США:

http://www.mobile-review.com/articles/2012/birulki-196.shtml#6

з.ы.: Хотя для вас это всего лишь рассуждения на основе слухов и догадок... Ну да ничего... Чем больше шкаф, тем громче он падает...

#46 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 15:16

В таком случае все рассуждения о яблофонах на уровне слухов и догадок... Я все же еще раз прошу вас перечитать! Та идет анализ подобных ситуаций на других рынках, где ябочники пытались действовать по той же схеме.

Почему все ? просто конкретно в этом случае идет рассуждение, по сколько отпускает Яблоко айфоны в России вендорам... строятся догадки и только..
Apple кстати всегда отчитывается о продажах тщательнее все, регулярно показывая сколько они именно ПРОДАЛИ девайсов, а тот же Самсунг говорит сколько ОТГРУЗИЛ в магазины и их еще нужно будет продать...
Нокия вообще только раз в квартал показывает цифры..

53 % рынка по количеству или по выручке? Если второе - это говорит не о завоевании рынка, а о зомбированности фанатов, готовых переплачивать за бренд.

Именно по проданным! А по выручке там все 80-90% им принадлежат...
http://www.iphones.ru/iNotes/275616
з.ы.: Хотя для вас это всего лишь рассуждения на основе слухов и догадок... Ну да ничего... Чем больше шкаф, тем громче он падает...
Все понял, вы типичный ЯблоХейтер у которого закивает кровь при упоминании Apple biggrin
Гляньте мою ссылку - 53% ПРОДАННЫХ смартов в США - айфон!
То что Китай они проигрывают - дак они за него и не воевали... они там до недавнего времени вообще официально не продавались
Недавно был старт продаж iPhone5 там - дак после 2-х месяцев серого завоза за один викенд там было продано 2 миллиона трубок - проигрыш? Ну кому как..
Вот вам цифры!
Упадет Apple - конечно.. но когда?
Вот вам цифры - год назад Apple имела 75% всей мобильной прибыли - продавая лишь один iphone
Изображение
Блекбери, Нокия, ХТЦ, ЛГ вообще практически ничего не зарабатывали - но не упали - а это шкафы тоже большие
Так что если у Яблока впереди ждет закат - то очень не скоро :)
п.с. поменьше читайте бирюльки муртазина, который сидит на зарплате у Самсунга и который начал поливать Нокию после его отлучения от кормушки ;)
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#47 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 16:35

Именно по проданным! А по выручке там все 80-90% им принадлежат...
http://www.iphones.ru/iNotes/275616 - яблоимперия выросла... Только вот рост по капитализации не соответствует росту производительности... Значит - надувается финансовый ничем не обеспеченный пузырь. Тупо хомячки в акции вкладываются.

Ничего... Нокиа не только от кормушки отлучает, уже и штаб квартиру продать пришлось... Поливать ее? А почему бы и нет? Нокия попала в болото и тонет все ниже и ниже. Мало того еще и на "окна" ставку сделала... Блекберри с нокией не провалились?.. Тогда где они по вашему? В нечто розовом с двумя половинками и не очень хорошо пахнущем? Хотя... Нокия Китай покоряет. И пока успешней ялопродакшена. Китайцев не очень-то построишь: с ними договариваться придется... А Блекберри пытались сделать почти то же самое, что яблочники - нечто исключительное, которое никому не нужно... Кроме фанатов как у яблока или офисного планктона как у Блека... Итог закономерен...

Эппл конечно дорогая компания... Вот только сколько она реально стоит? Был безудержный рост в течение почти десяти лет - обычные хомячки полезли вкладываться в компанию... Сейчас она собой представляет такой же мыльный пузырь, который был на рынке жилья в США перед началом мирового кризиса. Только вот эти же "редиски предадут яблоко при первом же шухере"... (С)

з.ы.: Вы, судя по всему, опять только по своим ссылкам ходите...


Сообщение отредактировал Jetsam: 27 December 2012 - 16:41


#48 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 17:04



Насчет контрактных, я писал об ОФИЦИАЛЬНЫХ аппаратах... Так-то у нас все можно купить. А закон о кредитовании обходится влегкую - делается скидка на суммы выплат по контракту. Другое дело, что яблофанов развели как лохов! В самом деле, зачем продавать тело в 4 раза дешевле, если можно его и продать за полную "российскую" стоимость, и контракт при этом навязать! Сразу 2-х зайцев завалить... Яблоимперия сама родила "серую массу" в России с которой теперь вынуждена успешно бороться... )))

Ох, ну как вы не понимаете - контрактные телефоны - золотая жила для операторов - они не просто продают телефон а привязывают к себе покупателя на 2 года !!!
И в США продают не только айфоны по контрактам... Люмию сейчас вообще нахаляву отдают в США
У нас были ОФИЦИАЛЬНЫЙ контрактыне айфоны - 3Г был в 2008 за 4999 и за 9999 при заключении контрактов. Потом запретили так продавать!

Кровь у меня не закипает хотя бы потому, что пользуюсь я даже не смартом, а обычным "ксениумом" на 2 симки... Хотя могу себе любую продукция яблоков позволить... Но... придавал я ей вращательное движение вокруг оси, коей является мой детородный орган!.. А вот вы похоже взорваться готовы, когда на ваш фетиш не фапают, а только мочеиспускаются... ;)

А вы забавный biggrin

Странно... 2 статистики с противоположным взглядом... Мне как-то милее независимый ресурс, а не проМарочные сайты кого бы то ни было...

http://www.iphones.ru/iNotes/275616

Ничего... Нокиа не только от кормушки отлучает, уже и штаб квартиру продать пришлось... Поливать ее? А почему бы и нет? Нокия попала в болото и тонет все ниже и ниже. Мало того еще и на "окна" ставку сделала... Блекберри с нокией не провалились?.. Тогда где они по вашему? В нечто розовом с двумя половинками и не очень хорошо пахнущем? Хотя... Нокия Китай покоряет. И пока успешней ялопродакшена. Китайцев не очень-то построишь: с ними договариваться придется... А Блекберри пытались сделать почти то же самое, что яблочники - нечто исключительное, которое никому не нужно... Кроме фанатов как у яблока или офисного планктона как у Блека... Итог закономерен...

Муртазин поливает нокию с 2008 где-то - когда еще никакого кризиса и не было..

Эппл конечно дорогая компания... Вот только сколько она реально стоит? Был безудержный рост в течение почти десяти лет - обычные хомячки полезли вкладываться в компанию... Сейчас она собой представляет такой же мыльный пузырь, который был на рынке жилья в США перед началом мирового кризиса. Только вот эти же "редиски предадут яблоко при первом же шухере"... (С)
з.ы.: Вы, судя по всему, опять только по своим ссылкам ходите...

У Apple запас наличности 100 млрд $ - где мыльный пузырь?))
Кто-то может показать ту же подушку безопасности?
Продажи растут каждый год - прибыль тоже - вы вообще о чем? ;)

Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#49 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 17:28

Наличности?

Т.е. в руководстве яблофонии, по вашему, остались еще большие дебилы чем я предполагаю? Деньги должны работать вложенные в дело, а не тупо вися в наличном виде, съедаемые инфляцией и требующие расходов на меры по охране... Может у вас что-то с инфой не в порядке...

Да ладно... С адептом спорить бесполезно, да и времени у мну нет... Это вы в интернете живете и с него кормитесь... Посмотрим, что через пару лет будет...

#50 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 19:28

Наличности?

Т.е. в руководстве яблофонии, по вашему, остались еще большие дебилы чем я предполагаю? Деньги должны работать вложенные в дело, а не тупо вися в наличном виде, съедаемые инфляцией и требующие расходов на меры по охране... Может у вас что-то с инфой не в порядке...

Да ладно... С адептом спорить бесполезно, да и времени у мну нет... Это вы в интернете живете и с него кормитесь... Посмотрим, что через пару лет будет...

Ох.. вы наверное ничего не смыслите в экономике.. естественно никто не держит 100 миллиардов наличными.. они лежат в банках в виде счетов и в виде ценных бумаг под %.
Суть в том, что у Apple и так работают миллиарды работают и у них скопился 100 миллиардный излишек, который они не могут вложить в свое производство (так чтобы было выгодно).
С информацией все ок у меня
Почитайте вот Блумберг
http://www.bloomberg.com/news/2012-03-18/apple-to-discuss-outcome-of-discussions-over-handling-its-cash.html
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#51 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 20:52

А вы забавный biggrin

У Apple запас наличности 100 млрд $ - где мыльный пузырь?))
Кто-то может показать ту же подушку безопасности?

Ох.. вы наверное ничего не смыслите в экономике.. естественно никто не держит 100 миллиардов наличными.. они лежат в банках в виде счетов и в виде ценных бумаг под %.
Суть в том, что у Apple и так работают миллиарды работают и у них скопился 100 миллиардный излишек, который они не могут вложить в свое производство (так чтобы было выгодно).
С информацией все ок у меня
Почитайте вот Блумберг
http://www.bloomberg.com/news/2012-03-18/apple-to-discuss-outcome-of-discussions-over-handling-its-cash.html

Я в своей забавности хотя бы последователен, а вы в одном посте одно пишете, в другом другое... Слава богу, что я на ваши блоги не заходил. Оттуда в здравом рассудке, думаю, вообще невозможно вернуться...

Давайте поговорим об экономике... Давайте я на доступном вам уровне буду, не буду виртуальные и/или электронные платежи расписывать...

Банк ведь не просто хранилище денег. Не интересно это банку, чтобы бабки мертвым грузом в сейфах пылились. В этом случае вкладчик бы еще банку приплачивал за сохранность, согласитесь. Деньги должны работать - об этом я уже упоминал. И если Эппл не в состоянии их пустить в дело, это еще одно доказательство импотенции их мозгового центра.

Решили отдать бабки банку под проценты? Хорошо... Деньги пустит в дело банк. И пустит возможно даже на кредиты тем же конкурентам Эппла... Так что получится, что яблочники свою смерть финансируют, за маааааалый процент...

Выкупить собственные акции на пике их стоимость - это ну оооочень мудрый ход менеджмента! Браво, аплодирую стоя... И снижать ее публикуя негатив эппловцы не будут. Почему ниже читайте. Вот и получается, что заставить деньги работать у менеджмента фантазии не хватает, как впрочем и придумать что-то новое... Зациклились они на одном сегменте - диверсификации никакой... Усе яйки в одной корзинке. А чем больше в одну корзинку складывать, тем скорей у нее дно отвалится.

Капитализация компании - 546 млрд. Т.е. ваша подушка всего 17,6 %. Столько акции могут потерять всего на паре негативных новостей. А потом после этой потери, когда хомячки очнутся и кинутся также сбрасывать свои акции, от капитализации может не остаться и следа! Так что не зацикливайтесь на ней. Это не стоимость активов компании, а всего лишь цена ее акций.

Когда-то Моторолла в Штатах тоже непотопляемым лидером рынка связи была... Где она теперь? Ах, да... У нее же подушки не было. К сожалению рыночных паникеров мало волнует наличие подушек. Да и прогнозам блумбергов и прочих мы ценник знаем...

Сообщение отредактировал Jetsam: 27 December 2012 - 20:57


#52 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 08:31

Jetsam
Состояние банковского счета не зависит от стоимости акций и если даже яблоко подешевеет в два раза - запас наличности у них не уменьшится ;)
Я наверное был не прав, что писал именно про наличность, я подразумевал "свободные деньги" - счта в банках, ценные бумаги и т.д. которые Apple не вкладывает в собственное производство. НО повторяю - они вкладывают и так миллиарды и просто их РАСХОДЫ гораздо меньше чем ДОХОДЫ. Продажи были настолько высоки в последние годы, что скопился излишек в 100 млрд!
п.с. я вам поражаюсь - крупнейшая в мире компания, зарабатывает гигнаские суммы, а вы (и прочие ябло-хейтеры) говорят о падении, что 100 млрд это плохо.. смешно читать.. особенно смешно, говорить что в яблоке работают дураки, которые ничего не понимают.. :rofl:
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#53 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 10:59

Новый Айфон еще и гнется хорошо))
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/bendable_iphone_5.html

#54 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 11:07

Новый Айфон еще и гнется хорошо))
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/bendable_iphone_5.html

Ага.. видел.. посмеялся..)
Как его можно так носить?)
Пластиковый SGSIII и то все ок..)
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#55 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2012 - 12:17

Мое ИМХО - все просто - Apple жестко решило давить серый рынок установив приемлемую цену за айфоны...

А что в айФоне такого, чтобы продавать его по цене, раза в 3 превышающей цену аппарата с большей диагональю и таким же (зачастую большим) функционалом? Понты, разве что... Но тогда а чЁб вам не покупать Вирту? Они, насколько я знаю, тоже смартфон смастрячили.

Сообщение отредактировал Sayonara: 28 December 2012 - 12:19


#56 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 12:31

А что в айФоне такого, чтобы продавать его по цене, раза в 3 превышающей цену аппарата с большей диагональю и таким же (зачастую большим) функционалом? Понты, разве что... Но тогда а чЁб вам не покупать Вирту? Они, насколько я знаю, тоже смартфон смастрячили.

Почему в три раза?
Apple зарабатывает на одном айфоне около 100$ - продавая его за 650$ (самая дешевая цена не контрактного телефона) - значит себестоимость его около 550$!
Про функционал можно спорить долго у кого он выше..
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#57 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 12:31

А что в айФоне такого, чтобы продавать его по цене, раза в 3 превышающей цену аппарата с большей диагональю и таким же (зачастую большим) функционалом? Понты, разве что... Но тогда а чЁб вам не покупать Вирту? Они, насколько я знаю, тоже смартфон смастрячили.

У гопоты на "вирту" лавЭ не хватает...

#58 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 12:33

У гопоты на "вирту" лавЭ не хватает...

Братья наши кетайские уже давно для них и "вирту" и айфон за 2-5 тысяч рублей делают. Причем подобный фуфлыжные подделки спросом пользуются!

#59 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 12:37

Братья наши кетайские уже давно для них и "вирту" и айфон за 2-5 тысяч рублей делают. Причем подобный фуфлыжные подделки спросом пользуются!

Знакомая купила ябло-клон - через неделю помер своей смертью )))
хотя издали отличить трудно..)
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#60 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2012 - 12:44

Знакомая купила ябло-клон - через неделю помер своей смертью )))
хотя издали отличить трудно..)

Зато понтов целую неделю сколько было :rofl: :rofl: :rofl:

Про функционал можно спорить долго у кого он выше..

Ну ладно. Назовите что айФон может делать такого, чего не может... ну например, Самс SIII. :)

Сообщение отредактировал Sayonara: 28 December 2012 - 12:50





Яндекс.Метрика