Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

iTunes: Теперь в России


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 104

Опрос: iTunes: Теперь в России (14 пользователей проголосовало)

Какой контент (музыку, фильмы, ПО и т.п.) Вы предпочитаете?

  1. Проголосовал Только лицензию (пиратскую продукцию скачиваю только для ознакомления). (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  2. Качаю и лицензию и пиратскую продукцию. (6 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  3. Не считаю нужным платить за лицензионный продукт, когда есть бесплатно. (6 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  4. Какой то свой вариант. (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 16:49

Уже все пользователи яблочной продукции об этом в курсе и могут покупать музыку (трэки, альбомы), фильмы официально со всеми лицензиями, также смотреть напрокат фильмы. Вот я думаю актуально на данный момент это для России, с одной стороны что-то недорого стоит, с другой стороны что-то дороговато. А ведь всякие торренты и "зайцев нет" спросом пользуются стабильным! :)

http://www.mobile-review.com/articles/2012/itunes.shtml

#2 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 18:24

Поправился, качаю и лицензию и пиратскую продукцию. Я конечно уважаю интеллектуальную собственность и всё такое, но покупаю редко. Например, зарегившись в студ сообществе Autodesk, я легально получаю весь набор нужных мне прог. Для освоения, так сказать. И система устроена так, что как только их софт начинает приносить мне проф прибыль, то есть я на нем могу зарабатывать- мне приходится уже "делиться", покупать платную версию. Иначе на чертежах будет позорная пометка "для студентов" через весь лист, как на фальшивых деньгах)))

А за игры, фильмы и музыку не плачу принципиально, считая их частью развлекательной культуры, а я против насильственной коммерциализации этой области )) Недавно посмотрел интервью с одним из известных разработчиков из GSC, он разоткровенничался и выдал, что чем более выгодный и финансово-ориентированный проект- тем меньше в нём души и смысла, жвачка короче. А еще есть практика некоторых студий и разрабов, которые просто оставляют реквизиты для добровольной оплаты. Если что-то толковое и полезное- поюзав, сам "помогаешь" какой хочешь суммой.

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#3 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 19:47

В начале Времён пользовался пираткой. Но в те времена выбора особого не было - либо поратко, либо вообще ничего. Стоимость лицензионного софта тогда для меня была вообще неподъёмная. Теперь же могу без напряга покупать лицензию, чем и пользуюсь. А для оценки какой нибудь новинки есть, как правило, триал-версии.
Музыкой не "болею", хватает радиостанций. Правда фильмы иногда с инета смотрю, но не коллекционирую их, так что будем считать "посмотрел для ознакомления" pardon

#4 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 08:03

Дождались наконец-то iTunes... теперь и нас считают за страну!
Ну теперь смело можно покупать Apple TV!
Жалко, что пока каталог наших фильмов и музыки очень скуден...
Кстати - через неделю после запуска тунца Google так же заявила, что открыла свой магазин в России
п.с. забавная картинка - разница между Apple и Android пользователями в одной картинке
Изображение

pardon
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:25

Седни у нас начали продавать 5 Айфон за дикие бабки

#6 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:28

Седни у нас начали продавать 5 Айфон за дикие бабки

28 900 - не дикие
SGS III на старте стоил дороже..
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#7 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:39

В основном качаю фильмы и музыку из торрентов почти бесплатно!

#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:43

28 900 - не дикие
SGS III на старте стоил дороже..

В новостях пишут 35-45 тыр

#9 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:51

В новостях пишут 35-45 тыр

Зайдите на сайт Евросети или Связного - 28 900 ;)
п.с. не читайте до обеда советских газет...

Сообщение отредактировал SunRise: 14 December 2012 - 09:51

Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#10 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 09:52

Нафиг он нужен за такие бабки. Да и с качеством там что-то не лады, люди пишут что краска облезает через месяц пользования. Да и особого ничего в нем нет, по сравнении с четвертым.

SGS III на старте стоил дороже..

На тысячу рублей. Сейчас он стоит в среднем 20-23 тысячи. Да и по многим параметрам он лучше пятого.

#11 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 10:02

Нафиг он нужен за такие бабки. Да и с качеством там что-то не лады, люди пишут что краска облезает через месяц пользования. Да и особого ничего в нем нет, по сравнении с четвертым.

На тысячу рублей. Сейчас он стоит в среднем 20-23 тысячи. Да и по многим параметрам он лучше пятого.

Ну раз продажи бьют рекорды - значит нужен...
Про краску уже перемусолили тему... было на весь мир около сотни случаев - при их объеме поставок - капля в море - явно была бракованная партия
По сравнению с 4 изменений много, а по сравнению с 4S - не особо... самое замечательное - это как лежит в руке - металл, большой корпус, экран, а легкий зараза)))
Но свой 4S менять не буду
SGS III - вышел пол года назад - естественно он уже подешевел
Серый с Европы можно вообще за 17 новый взять!
Лучше-хуже - это уже спор на тему Андроид VS iOS..

Сообщение отредактировал SunRise: 14 December 2012 - 10:04

Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#12 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 11:39

Ну раз продажи бьют рекорды - значит нужен...

Ну продажи бьют рекорды еще и из-за имени. Многим функции смарта и не нужны, главное чтобы огрызок был. По той же причине хорошим спросом пользуются кетайские подделки под огрызок.

Тут поюзал это 5-ый айфон, нече особенного в нем нет. Какой то длинный, узкий, экран маленький для топового устройства (да и разрешение экрана могло бы быть больше). Но есть огромный плюс у него, в холодном помещении на нем комфортно работать... смарт с отличным подогревом :)

#13 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 12:20

Ну продажи бьют рекорды еще и из-за имени. Многим функции смарта и не нужны, главное чтобы огрызок был. По той же причине хорошим спросом пользуются кетайские подделки под огрызок.

Тут поюзал это 5-ый айфон, нече особенного в нем нет. Какой то длинный, узкий, экран маленький для топового устройства (да и разрешение экрана могло бы быть больше). Но есть огромный плюс у него, в холодном помещении на нем комфортно работать... смарт с отличным подогревом :)

Конечно берут в том числе и из-за имиджа. По той же причине покупают Мерседесы, D&G и летают отдыхать на Лазурный Берег.
Я пользуюсь Яблоком из-за функционала и простоты.

п.с. маленькое разрешение экрана? :rofl:
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#14 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 12:40

п.с. маленькое разрешение экрана? :rofl:

Ну как бы у топовых устройств сейчас уже 1280 на 720 или уже выходят 1920 на 1080, и экраны по больше будут.

#15 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 12:53

Ну как бы у топовых устройств сейчас уже 1280 на 720 или уже выходят 1920 на 1080, и экраны по больше будут.

и зачем?
Есть такое значение ppi - пиксели на квадратный дюйм
Дак вот, у айфона - ретина экран (кстати первый на рынке был) с ppi 326 - при таком разрешении человеческий глаз не способен различить отдельные пиксели - больше разрешение попросту не требуется. Это ведет только к удорожанию телефонов !
Вот вам табличка

Sony XPERIA S — плотность 341.5 ppi
iPhone 4 (4s) — 330 ppi
Huawei Ascend D1 — 326 ppi
iPhone 5 — 326 ppi
HTC One X — 312 ppi
Samsung Galaxy S III — 306 ppi
Samsung Galaxy S II — 218 ppi
HTC Desire HD — 217 ppi
А то что экраны больше - это уже кому какие фломастеры нравятся
В Apple давно говорили, что их политика - возможность держать и управлять телефоном одной рукой
Вот картинка - куда достает палец на айоне и sgs 2

Изображение

Но я не спорю, что кому-то такой формат телефонов с диагоналями 4,5-6 дюймов удобен и нравится
не даром же их тоже раскупают миллионными тиражами

Но если мне нужна диагональ побольше - у меня для этого есть планшет )

Сообщение отредактировал SunRise: 19 December 2012 - 12:54

Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#16 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 13:01

Понятное дело тут дело вкуса, и кто что предпочитает.

#17 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 08:48

В России начались продажи Apple TV!
цена 5290 рублей в ре:сторе
эх.. как всегда 99$ в США у нас умножатся, практически, в двое..
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#18 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 12:50

и зачем?
Есть такое значение ppi - пиксели на квадратный дюйм
Дак вот, у айфона - ретина экран (кстати первый на рынке был) с ppi 326 - при таком разрешении человеческий глаз не способен различить отдельные пиксели - больше разрешение попросту не требуется. Это ведет только к удорожанию телефонов !

Ну конечно... Зачем удорожать телефон еще больше за счет более продвинутой техники, если мы и так втридорога дерем за бренд... На него же тогда никто вообще не посмотрит. Только вот когда на 6-м или на 7-м яблофоне наконец появится fullHD экран и вы же с аграменным энтузиазьмом будете здесь втирать как это хорошо для данного телефона и какой это большой прорыв для всей индустрии смартфонов... ) Только отчего-то гнусмаС выпускает и моноблоки форм-фактора "лопата", и соизмеримые с яблофоном... Так у кого больше шансов выжить на рынке?

Сообщение отредактировал Jetsam: 25 December 2012 - 12:51


#19 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 13:39

Ну конечно... Зачем удорожать телефон еще больше за счет более продвинутой техники, если мы и так втридорога дерем за бренд... На него же тогда никто вообще не посмотрит. Только вот когда на 6-м или на 7-м яблофоне наконец появится fullHD экран и вы же с аграменным энтузиазьмом будете здесь втирать как это хорошо для данного телефона и какой это большой прорыв для всей индустрии смартфонов... ) Только отчего-то гнусмаС выпускает и моноблоки форм-фактора "лопата", и соизмеримые с яблофоном... Так у кого больше шансов выжить на рынке?

Вы экстрасенс и знаете что я скажу?)
Если они всунут fullHD просто увеличив ppi - то я эту идею не поддержу!
Если они при этом как-то улучшат его к примеру повысят контрастность - то ок. Но меня нынешние экраны полностью устраивают!
Что значит выжить на рынке? Останется кто-то один?)))
Apple занимает свою нишу.. когда в 2007 Джобс представлял Айфон, они сказали что будут рады если займут 3-5% рынка и их это устроит! Сейчас они занимают 53% смартфоного рынка в США и зарабатывают около 50% всей прибыли в мобильной индустрии! так что у Яблока все шансы выжить есть ;)
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#20 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 13:58

Вы экстрасенс и знаете что я скажу?)
Если они всунут fullHD просто увеличив ppi - то я эту идею не поддержу!
Если они при этом как-то улучшат его к примеру повысят контрастность - то ок. Но меня нынешние экраны полностью устраивают!
Что значит выжить на рынке? Останется кто-то один?)))
Apple занимает свою нишу.. когда в 2007 Джобс представлял Айфон, они сказали что будут рады если займут 3-5% рынка и их это устроит! Сейчас они занимают 53% смартфоного рынка в США и зарабатывают около 50% всей прибыли в мобильной индустрии! так что у Яблока все шансы выжить есть ;)

Cколько рынка США занимал PanAmerican? Или вы о таком бренде вообще не слышали? Посмотрите историю...

А если вас только рынок телефонов интересует, посмотрите на историю Нокии... Для развала нужно очень немного...

Не один... На рынке останутся гибкие компании с разноплановым производством и конкурентоспособными предложениями. Предложениями для всех, а не только для фанатов...

Сообщение отредактировал Jetsam: 25 December 2012 - 14:01


#21 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 14:25

Cколько рынка США занимал PanAmerican? Или вы о таком бренде вообще не слышали? Посмотрите историю...

А если вас только рынок телефонов интересует, посмотрите на историю Нокии... Для развала нужно очень немного...

Не один... На рынке останутся гибкие компании с разноплановым производством и конкурентоспособными предложениями. Предложениями для всех, а не только для фанатов...

Причем тут ПанАмерикан?
Понятно что ничто не вечно.. но пока предпосылок для упадка Яблока нет ни каких - прибыли и продажи растут - наличности запас такой, что они могут закрыть все производства и деятельность и всем штатом уйти в оплачиваемый отпуск на два года..
С тем же успехом, можно предрекать упадок самсунг или гугл...
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#22 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 14:29

Причем тут ПанАмерикан?
Понятно что ничто не вечно.. но пока предпосылок для упадка Яблока нет ни каких - прибыли и продажи растут - наличности запас такой, что они могут закрыть все производства и деятельность и всем штатом уйти в оплачиваемый отпуск на два года..
С тем же успехом, можно предрекать упадок самсунг или гугл...

То, что Эппл возвысило и станет причиной краха... Если конечно, не перестроиться. А это уже проблематично. Придется конкурировать напрямую, а не просто доить фанатов...

#23 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 14:37

То, что Эппл возвысило и станет причиной краха... Если конечно, не перестроиться. А это уже проблематично. Придется конкурировать напрямую, а не просто доить фанатов...

Прям предсказатель.. как майа с концом света))
Конечно Apple упадет с вершины - рано ил ипоздно это случится.. но пока ни каких предпосылок к этом нет..!
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#24 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 15:51

Российское отделение онлайн-магазина iTunes опубликовал музыкальные чарты за неделю с 17 по 23 декабря 2012 года.
Больше всего за прошедшую неделю россияне скачивали следующие альбомы:
  • Григорий Лепс - "Полный вперёд!"
  • Иван Дорн - "Co'n'dorn"
  • Дэвид Гетта - "Nothing But the Beat Ultimate"
  • Елка - "Негромкий Концерт"
  • Вася Обломов - "Стабильность"
  • Адель - "21"
  • Лана Дель Рей - "Born to Die (Paradise Edition)"
  • Нюша - "Выбирать чудо"
  • Depeche Mode - "The Best of Depeche Mode, Vol. 1"
  • Skrillex - "Bangarang"
Самыми скачиваемыми треками стали:
  • Адель - "Skyfall"
  • Ленка - "Everything At Once"
  • PSY - "Gangnam Style"
  • Рианна - "Diamonds"
  • Доминик Джокер - "Если ты со мной"
  • Алекс Клэр - "Too Close"
  • Люкке Ли - I Follow Rivers (The Magician Remix)
  • Адель - "Rolling In the Deep"
  • Готье - "Somebody That I Used to Know"
  • Баста - "Моя Вселенная" (feat. Тати)
Лепс рулит в Тунце? :shok:

Сообщение отредактировал SunRise: 25 December 2012 - 15:52

Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#25 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 16:55

Лепс ваще рулит B)

#26 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 17:05

самые скачиваемъе БАСТА и ДОМИНИК ДЖОКЕР? ))) походу, среди яблочников огромная часть гопоты и школоты :)

что вполне логично:)

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#27 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 17:30

самые скачиваемъе БАСТА и ДОМИНИК ДЖОКЕР? ))) походу, среди яблочников огромная часть гопоты и школоты :)


- Маша, ты с ума сошла! Нельзя в нашем районе гулять по вечерам, он же неблагополучный!
- Еще какой благополучный! Смотри, два айФона и цепочка!..

Сообщение отредактировал Jetsam: 25 December 2012 - 17:31


#28 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 18:59

Довольно интересный материал http://www.mobile-review.com/articles/2012/birulki-203.shtml

#29 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 21:25

Довольно интересный материал http://www.mobile-review.com/articles/2012/birulki-203.shtml

У Эппла сейчас вроде и с продвижением в Штатах проблемы возникают.... И там не всех политика распространения за счет торговых сетей устраивает...

#30 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 07:49

Довольно интересный материал http://www.mobile-review.com/articles/2012/birulki-203.shtml

Рассуждения великих онолиткиков, которые предсказывали провал айфонов как концепции телефона)))
Мое ИМХО - все просто - Apple жестко решило давить серый рынок установив приемлемую цену за айфоны...
Просто Билайн обнаглели и установили цену в 35 000 от жадности, а Связной их опустил на землю!
По сколько Связной и Билайн получают айфоны - мы с вами никогда не узнаем.. все это гадание.. я слышал цену в 23 000 - что, мне кажется, ближе к правде ведь эта цена в Европе за яблофон после вычета налога.
В любом случае - это проблемы ритейлеров - покупатели от этой войны только выиграли..

У Эппла сейчас вроде и с продвижением в Штатах проблемы возникают.... И там не всех политика распространения за счет торговых сетей устраивает...

Там бОльшая часть айфонов не через торговые сети распространяется, а через операторов с привлекательными начальными ценами у двухлетних контрактов...
В России контрактные телефоны запрещены законом... :(
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/




Яндекс.Метрика