Перейти к содержимому


Фотография

Комплексы автоматической фотовидеофиксации


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Григорий

Григорий
  • Граждане
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 13:26

Уважаемый Антон!

Не хотит ли вы (ЗР) расследовать тему с применением ГИБДД комплексов автоматической фотовидеофиксации?
в частности:

1) Использование комплексов Стрелка-СТ, у которых допускается ненулевая вероятность ложной идентификации, то есть присваивание скорости нарушителя соседнему ТС.
Вопреки Технических условий на комплекс и описания типа ГИБДД и разработчики утверждает что комплекс не может ошибиться.
Уповая на мниммую безгрешность комплексов, представители ГИБДД вопреки требованиям согласованых ими же Технических условийотказались от хранения видеозаписей нарушения, считая что фотография ТС на рубеже фиксации ГРЗ (около 50м от комплекса при общей зоне контроля до 500 метров) является достоверным доказательством нарушения этим ТС скорости за 50-400 метров до места фиксации ГРЗ.
Хотя об обратном есть множество свидетельств - когда водители соблюдают скорость но получают штрафы за превышение на +20 с лишним км/ч
http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/2972-sposobj-otmenj-postanovlenii-s-kamer-videofiksacii.html
рекомендую читать полностью с комментариями

3) Использование ГИБДД мобильных комплексов, у которых не документируется независимо от сотрудников место установки (например координатами по сигналам GPS/ГЛОНАСС), что позволяет ставить комплекс вне НП, а водителю предъявлять замеры как в НП. И водитель часто по фону не может достоверно определить когда был сделан снимок, где он ехал - в НП или вне.

То есть вместо обеспечения БДД ГИБДД использует автоматические комплексы как средства набивания карманов: своих на трассе, если протокол работы не сохраняется, либо муниципальных

Если у вас есть желание заняться этой темой - прошу связаться со мной через личку

#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 14:00

Спасибо, Григорий!
Конечно, эта тематика требует отдельного подхода - я переслал ваше письмо коллегам из отдела автожизни, они с вами свяжутся. Мне, кстати, кажется, что в целом камеры скорее пользу приносят, хотя это едва ли популярная точка зрения.




Яндекс.Метрика