Перейти к содержимому


Фотография

ПДД и их соблюдение


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 andrew_ls

andrew_ls
  • Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 07:59

Здравствуйте, Антон.

На дорогах очень часто нарушаются ПДД, происходят аварии. При этом повышение штрафов не решает проблему: либо шрафы низкие, либо водители-нарушители не верят в неотвратимость наказания. Число пострадавших в ДТП если и уменьшается, то не благодаря ГИБДД, а увеличению числа иномарок, отвечающих современным требованиям безопасности.

Что Вы думаете о создании частных огранизаций отвечающих за безопасность дорожного движения?

Может стоит выделять участки дорог частным огранизациям, которые будут наказывать нарушителей. С правом сбора шрафов организация получит обязанность организации дорожного движения, строительства и ремонта дорог, организация пересечений с другими участками дорог, строительство пешеходных переходов, установка знаков.

Сейчас же камеры фиксируют наиболее значимые нарушения ПДД, автомобили сотнями стоят в неразрешенных ПДД местах. Культуры на дорогах нет, водители и пешеходы продолжают нарушать ПДД.

#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 14:50

Здравствуйте, Андрей!
Думаю, пусть полиция своей работой занимается. Честно и тщательно. Ее, вне всякого сомнения, надо реформировать (а не просто вывеску сменить). Мы за это налоги платим. А частники - боже упаси! Вот у кого план по штрафам будет, вот кто палочную систему на полную катушку включит.




Яндекс.Метрика