Перейти к содержимому


Фотография

о пешеходах и о журнале.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 calan

calan

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 15:15

Здравствуйте уважаемый Антон.
Сейчас вроде бы приняли закон о ношении в темное время суток световозвращающих элементов,только непонятно как будут наказывать пешеходов за их отсутствие и может быть стоит поставить вопрос о полном возложении вины на пешехода в случае если он переходил дорогу в неположенном месте и уж тем более ночью и без световозвращающих элементов на одежде. Реально уже эта проблема по моему оставила далеко позади даже такие как пьяные за рулем.Пешехода в сумерках в свете встречных фар очень трудно увидеть,а тем более если и одежда темная. Я думаю штрафы за нарушение пешеходами надо увеличить на порядок,может тогда гаишникам будет выгодно их штрафовать.Тут у нас была акция,останавливали машины на переходах и дети в присутствии гаишников вручали буклетики и говорили о поведении на переходах,а совсем рядом перебегали дорогу другие пешеходы и никому не приходило в голову и им обьяснить что нельзя так делать.

Второй вопрос о журнале. Понимаю реклама и все такое(уже почти смирился) но двойная обложка реально достала. Может хотя бы дублировать название журнала и номер на внутренней половине.Оторвал наружную нафиг и все в порядке. Тесты автоаксессуаров поддерживаю полностью,только хотелось бы не только "первый эшелон" но и второй с третьим в том числе китайские,ну и качество совместимых запчастей тоже было бы интересно,ну и до кучи советы по их правильному подбору не помешали бы. Считаю полезными статьи по автоликбезу и законам.Может стоит увеличить этот раздел и более подробно и с примерами учить читателей отстаивать свои права и поменьше фоток и побольше полезной информации.
С уважением Александр.

#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 16:05

Здравствуйте, Александр!
Пешеходов надо элементарно учить. И только научив, штрафовать. Это правда очень большая проблема - объяснить человеку лет 70-ти, как правильно переходить дорогу. Наверное, даже бОльшая, чем объяснить это 8-летнему. Что водитель должен тебе уступить. Что ты в этом должен убедиться. Что, о, как это правильно, нужно носить яркое. Что водителю лучше всего посмотреть в глаза, а уж потом ступать на проезжую часть. Что надо сразу посмотреть, что на другой стороне дороге и можно ли завершить переход. Ну, и так далее. Сейчас в школе преподают ОБЖ, и гаишники иногда приходят - но явно в образовании есть пробелы.
По журналу советы и критику принял. Спасибо.




Яндекс.Метрика